Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В Mass Effect 3 могла быть другая концовка
Автор темы: Skipper Swede
Дата создания: 24.10.2021 18:25
Аватар для Skipper Swede
Старожил
Регистрация:
02.06.2021
В Mass Effect 3 могла быть другая концовка
Сотрудник BioWare рассказал о том, что могло стать с Капитаном Шепардом


Авторы YouTube-проекта People Make Games разместили новое видео с интервью сотрудников студии BioWare, которые рассказали о том, как на самом деле могла закончиться ARPG Mass Effect 3.

В Mass Effect 3 была одна из самых противоречивых концовок в истории видеоигр. В ней игрокам предлагалось три варианта, каждый из которых приводил к различному конечному состоянию галактики, но с точки зрения геймплея разница между ними была незначительной.

Однако, по словам режиссера анимации Дэйва Уилкинсона, изначально планировался другой исход игры. Капитан Шепард, после непродолжительной схватки, должен был взять под контроль Королеву Жнецов, став таким образом Королем Жнецов.

Цитата:
На тот момент Шепард был настолько дополнен кибермодификациями, что я просто предложил такой вариант – он подключается к Цитадели, а потом Шепард переносится в виртуальный мир, где у него состоялся бы разговор с Королевой Жнецов, - делится Уилкинсон.
После разговора Шепарду предстояло сделать выбор, подобный тому, что был в Mass Effect 3. Однако результаты принятого решения были немного другими.

Вариант концовки «Отступник» заключался в том, что Шепард посылал все к черту и взрывал Цитадель, после чего происходила аннигиляция Земли вместе со Жнецами – таким образом у органической жизни все-таки появлялся шанс на выживание.

Вариант «Парагон» был немного более обнадеживающим и включал в себя превращение Капитана Шепарда в Короля Жнецов.

Цитата:
Вариант «Парагон» звучал так: «Я настолько крут, что могу взять под контроль этих Жнецов и буду использовать их правильно». И тогда Шепард превращается в этакого большого короля Жнецов, - рассказал Уилкинсон. – Он говорит Королеве «f*** you» и становится Жнецом, чтобы они стали силой добра, или что бы это ни значило.
Последний вариант концовки под названием «Синтез», был доступен для всех и имел концовку, похожую на ту, что можно увидеть в одной из финальных сцен со Смотрящим на звезды.

Цитата:
И концовка, которую могли получить все, была Синтез, где Королева говорила: «Мы собираемся использовать космическую магию. Объединив лучшие части тебя и меня мы изменим эту вселенную к лучшему», - поделился Уилкинсон. – В результате этого объединения возникало нечто совершенно новое. Мы сделали финальную сцену, где игроки могли увидеть маму и дочь, напоминающих Азари и сидящих на странном зеленом холме. Женщина рассказывала девочке историю о том, как Шепард изменил мир и спас всех от Жнецов.
В мае 2021 года обновленная версия Mass Effect 3 была выпущена в составе Mass Effect: Legendary Edition на ПК, PlayStation 4 и Xbox One, а впоследствии — на PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Источник: IGN




Последний раз редактировалось Skipper Swede; 24.10.2021 в 23:53.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: В Mass Effect 3 могла быть другая концовка
Претензия только одна - слишком в итоге сделали фентези из Масс Эффект. Притянутые за уши попытки слить Шепарда в конце - и все это обязательно приведет к миру во всем мире. Главная каноничная концовка о слиянии органики и неорганики - вообще жуть. Это сай-фай или что?
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Mass Effect 3 могла быть другая концовка
Сообщение от PelmenT:
Это сай-фай или что?
исекай
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В Mass Effect 3 могла быть другая концовка
Ну да, очень верное сравнение, если 1-2 части были самобытными, хоть и с клише историей, то 3я стала уже такой попсовой как исекаи которых 250 тыщ каждый год выходит.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: В Mass Effect 3 могла быть другая концовка
нАФИГ ПУСТЬ ИДУТ .. ВСПОМНИЛИ БЛИН.
Основная претензия была в том .что весь игровой опыт и решения шли нахрен при выборе концовки.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Mass Effect 3 могла быть другая концовка
биотвари сдохли после балдуры , остальное просто высеры

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для MeNoirE
Маньяк
Регистрация:
07.02.2010
Re: В Mass Effect 3 могла быть другая концовка
Сообщение от Skuchniy:
хоть и с клише историей
все истории уже придуманы, все песни спеты, вся музыка сыграна

А у меня 3080ti
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: В Mass Effect 3 могла быть другая концовка
Не) единсвенный ремастер который я куплю это готика 1-2
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: В Mass Effect 3 могла быть другая концовка
Проснулись, о том, что в мясаэффекте другая концовка года два три назад известно было.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от Satarion:
Не) единсвенный ремастер который я куплю это готика 1-2
Ремейк
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: В Mass Effect 3 могла быть другая концовка
Уверен, при прочтении заголовка поехавшие спекулянтусы о том, что "В закромах Карпишина была история уу!! Вот посмотрите у Шепарда во снах деревья, а потом ТАКИЕ ЖЕ ДЕРЕВЬЯ В КОНЦЕ ИГРЫ ПОКАЗЫВАЮТ! Там история всем историям история!" встрепетнулись... а тут такой облом:
"Короче шепард мог не с горном говорить, а с королевой жнецов и выбрать 2 концовки так же "
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: В Mass Effect 3 могла быть другая концовка
Я третью часть скипнул и не жалею ни капли.
С - ссанина.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Damira
Dream Surfer
Регистрация:
12.09.2005
Леди GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победа в SWTOR викторине!
Re: В Mass Effect 3 могла быть другая концовка
Так а в чем отличия-то? Тот же РГБ - уничтожение-контроль-синтез. Разве что королеву выкинули и не Земля погибает, а прыжковые ворота сносятся. В остальном все осталось.


People who pay the least - demand the most.

Ваши права в разделе