Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Проект "VK Play Инвестиции" выделит 300 млн рублей российским разработчикам видеоигр в 2023 году
Автор темы: Zan
Дата создания: 10.02.2023 21:00
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Проект "VK Play Инвестиции" выделит 300 млн рублей российским разработчикам видеоигр в 2023 году
Пресс-служба сервиса для геймеров VK Play сообщила о запуске инвестиционного подразделения “VK Play Инвестиции”, задача которого будет выдача грантов российским студиям, занимающимся разработкой видеоигр для персональных компьютеров, консолей и мобильных устройств. На это благородное дело компания планирует потратить 300 миллионов рублей в 2023 году.

Цитата:
«В России работает большое количество талантливых разработчиков, продукты которых получают признание на международной арене. Сейчас большинство из таких команд лишилось финансовой поддержки иностранных фондов. Мы хотим исправить ситуацию и помочь ребятам. Мы уже сделали первые шаги в рамках VK Play, обеспечив им комфортные условия для работы в нашей стране. Следующим этапом поддержки мы запускаем VK Play Инвестиции. Являясь частью VK, мы предлагаем не просто финансовую поддержку, а доступ к многолетней экспертизе, огромной аудитории и топовым сервисам компании»
- Евгений Полотнянко, руководитель VK Play Инвестиции




Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Проект "VK Play Инвестиции" выделит 300 млн рублей российским разработчикам видеоигр в 2023 году
Ну так-то, 300 лямов это даже не дотягивает до одной ААА игры, и это если не считать маркетинг. Так что если эти деньги размазать между несколькими компаниями, то максимум мы увидим какую-нибудь инди, а скорее мобильную помойку очередную.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Проект "VK Play Инвестиции" выделит 300 млн рублей российским разработчикам видеоигр в 2023 году
4 ляма баксов. Это не дотягивает даже до инди-поделки
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Проект "VK Play Инвестиции" выделит 300 млн рублей российским разработчикам видеоигр в 2023 году
Бюджет Хейдеса, но учитывая что это РФ тут надо больше денег.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для AmberKnight
Гигант мысли
Регистрация:
25.07.2007
Re: Проект "VK Play Инвестиции" выделит 300 млн рублей российским разработчикам видеоигр в 2023 году
Сообщение от Skatner:
Ну так-то, 300 лямов это даже не дотягивает до одной ААА игры,
Если ты об ААА уровне на вроде Forspoken. То я пожалуй не хотел бы даже и расчитывать на игры такого уровня.

А вот например если бы были бы игры на вроле Валхейма (дешего и сердито), я был бы очень рад. Всё зависит от разработчиков. В истории игр хватает случаев когда и за малые деньги делались великие игры.
Аватар для Мини-Мы
Забанен
Регистрация:
06.10.2022
Re: Проект "VK Play Инвестиции" выделит 300 млн рублей российским разработчикам видеоигр в 2023 году
Я бы им подкинул идею...видя что там нет игор в ентом их вк плее, то почему бы
не начать им выкатывать там все старые игры от разных издателей прошлого
всяких там акелловских корсаров туды и прочих санитаров подземелий
их не так уж мало корочи база всякого олдфажного ностальгического, которое выходило до кризиса 2008
Аватар для Cugel
Писaтель
Регистрация:
20.11.2022
Сообщение от Мини-Мы:
Я бы им подкинул идею...видя что там нет игор в ентом их вк плее, то почему бы
не начать им выкатывать там все старые игры от разных издателей прошлого
всяких там акелловских корсаров туды и прочих санитаров подземелий
их не так уж мало
И много кто готов играть в такое? Сейчас более чем достаточно современных сингл игр, а про онлайн лучше промолчать

И нельзя просто так запихнуть все старые игры. Права ведь покупать придется
Аватар для Мини-Мы
Забанен
Регистрация:
06.10.2022
Re: Проект "VK Play Инвестиции" выделит 300 млн рублей российским разработчикам видеоигр в 2023 году
Сообщение от Cugel:
И много кто готов играть в такое? Сейчас более чем достаточно современных сингл игр, а про онлайн лучше промолчать
Безусловно много кто. И по сей день выходят всякие фан моды к Корсарам
А BlackMark Studio выкатывает Легендарное Издание своего МОДА (!) на Корсары https://store.steampowered.com/app/1...ogs/?l=russian
легендарное издание МОДА, Карл Мода "Каждому Своё"

вон даж целый форум по ентим корсарпам имеется http://www.blackmark.bz/forums/

Но я не про корсары, а цвелом про то что до 2008 вышло немало олдовой классики, которые можно было выкатить в лаунчере вк плей

ил 2 штурмовик, кингс баунти, в тылу врага, блицкгриг, демиурги, экс машина, санитары подземелий и многое другое всякие там аллоды, которые до аллодов онлайн.
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: Проект "VK Play Инвестиции" выделит 300 млн рублей российским разработчикам видеоигр в 2023 году
Всего или каждому ?



Ваши права в разделе