Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Baldur's Gate III — Системные требования и детали раннего доступа
Автор темы: Libris
Дата создания: 19.08.2020 10:41
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Baldur's Gate III — Системные требования и детали раннего доступа
Сообщение от Myagky:
Но сейвы у меня остались, @Sapph1re го допройдём?
У меня 150 часов наиграно почти со всеми концовками и ачивками, зачем мне опять в нее играть да еще завися от кого-то ?
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Baldur's Gate III — Системные требования и детали раннего доступа
Сообщение от Sapph1re:
скриншот с 76% крита

Три года прошло, а скриншот все так же подпаливает.

Видимо, криты зашли-таки

Кстати, если добавить еще пару уровней, кольца, ботинки и шлем с критом и восприятием и новые уровни баффов, то шанс будет уже за сотню. Надеюсь, это не ломает мир знатоков механики

Shine on.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Baldur's Gate III — Системные требования и детали раннего доступа
Сообщение от e2f:
в отличии от вас, я искренне пытался найти что-то хорошее в геймлее, пусть и с модами и друзьями, в этой игре
и ставя ее на закачку, в душе надеялся "что ну вот так попробую, вдруг зацепит"
Тем более во втором диване есть хорошие вещи, как минимум, она очень красивая.
я попытался пройти второй раз, как только купил новый комп, думал ща как на ультрах поиграю, меня хватило до второго акта.
и ты можешь почекать тему второго дивана, а потом придти и обвинять в лицемерии.
Ток ты не станешь, потому что п*здеть не мешки ворочить и за базар ни ты, ни сапф, не вывезете
понятно стокгольмский синдром, не буду на больное больше давить
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Baldur's Gate III — Системные требования и детали раннего доступа
Сообщение от Amity:
Три года прошло, а скриншот все так же подпаливает.
Видимо, криты зашли-таки
Он бы так и пылился на кладбище истории, если бы ты не про3.143делся, а я не решил это проверить

Сообщение от Amity:
Кстати, если добавить еще пару уровней, кольца, ботинки и шлем с критом и восприятием и новые уровни баффов, то шанс будет уже за сотню. Надеюсь, это не ломает мир знатоков механики
Ну да, а если бы у Бабушки были яйца ...
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Baldur's Gate III — Системные требования и детали раннего доступа

Ведь наши ссоры и споры идут на руку нашим врагам (Администрации портала)
Мне даже сворд кост понравился (и что самое удивительное я его до конца прошел, правда за два захода с перерывом в несколько лет) потому что оно как не крути рпг, а не очередная условная фифа (или дота)
Рпг и так редко выходят, еще реже выходят нормальные рпг, про хорошие в обще говорить не чего.
По этому я не понимаю зачем обсирать пое (ну кроме упоминаний про ублюдский сеттинг), но и ДоС2 обсирать кроме как за бочки и не для всех уместный юмор не за что (есть же куча дивайн дивинитев, давайте обсирать их, в них в обще кто то когда то играл? Я помню дивинити 2 про рыцарей драконов или что то такое и она была ужасна, по крайней мере с точки зрения управления, да и в обще это было не crpg)
Давайте в честь примирения сегодня все обнимемся в душе (тут должен был быть видосик из фильма "Всё или ничего" с Робом Шнайдером говорящим эту фразу, но я не нашёл достаточно короткий ролик)

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Последний раз редактировалось Myagky; 21.08.2020 в 17:51.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Baldur's Gate III — Системные требования и детали раннего доступа
Сообщение от Rezion:
это вина игроков если они решают читерить вместо того чтобы играть честно ?
Если в сингловой игре использование save-load = чит, то да, это херовый дизайн. В тех же Fallouts система воровства абсолютное дно по той же причине.

Сообщение от Dzirti:
В прямом. Кроме Сальваторе, да ещё пары имён FR больше нечем похвастаться.
FR на порядки популярнее как игровая вселенная. Novels второстепенны.

Сообщение от Dzirti:
Понятие авторского права... - то ли тогда ваше хвалёное TSR маху дало, толи Хикмен с Уэйс оказались реально прохаваными людьми в юриспруденции, и вообще в праве. В общем, это их вселенная, полностью. Сколько им заносит Визарды за то чтобы они не отпачковались - фз.
Нет, наоборот - они заносят Визардам, что бы выпускать Dragonlance продукты по лицензии.


Добавлено через 5 минут
Во еще Tracy Hickman, Q&A: Who Owns Dragonlance?
Цитата:
We were not unique in this: everyone working at the company at the time was under similar constrictions. We were being paid to create and play games and it was a condition of that employment that we hand over our rights to our creations. Those rights were sold as part of the purchase of TSR, Inc. by Wizards of the Coast and then subsequently owned by Hasbro when they acquired the company as a subsidiary.
Последний раз редактировалось PandaRussian; 21.08.2020 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Baldur's Gate III — Системные требования и детали раннего доступа
Вот это у дризта бомбануло

Вот все ему, ты не прав! А он такой яжедрызт


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Re: Baldur's Gate III — Системные требования и детали раннего доступа
Сообщение от e2f:
первый акт и частично второй 100 часов?
ну вообще вполне можно, если иследовать всё, играть на самой высокой сложности. Некоторые люди даже переигрывают по разному энкаунтеры.

Добавлено через 11 минут
Собственно мне тоже не особо сме***чки в дос зашли. Моментами рили кринжова, например момент когда после прыжка в загробный мир, спутники которых ты не взял умирают и их призраки стоят и очень печально на это реагируют, а потом мы попадаем на второй остров и сходу начинаются шуточки, мне это совсем неуместно показалось. Да и вообще таких кринжовых моментов много, таже Алиса ведьма, всё с ней связаное подаётся юморно, а мне чёт совсем не весело было. Механика с щитами вообще сильно испортила бои, а если не абузить торговцев и воровство, то моментами не поспеваешь по статам, апогеем для меня было когда я наткнулся на мобов с 2к щита, когда у моих было от 300 до 500, в тот момент я понял, что с игрой что то не так. Хотя сами бои клёвые всё равно. Я как то дошёл до Александра совсем не готовый и чтобы пройти его, выстраивал из пати цепочку и телепортом его перекидывал на островок справа от руин, там убивал и ныкался от червя за деревом, он агрился на телохранителей Александра и сильно мне упрощал дальнейший бой, и это было клёво. Или помню бой с ведьмой в пещере, я телепортом перекидывал труп рядом с ней, чтобы она его не поднимала, ведь он хилил и тд. Моментами возможности в боях очень радуют.

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Последний раз редактировалось Яюий Лиа; 21.08.2020 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Baldur's Gate III — Системные требования и детали раннего доступа
Дык игра и есть возможности. Как то давно заявлялось, что возможностей много.
А вот многие в этом теряются.
Одних веди за ручку, другие начинают хрень делать.
А все дело в восприятии и отыграше. Как нравится так и играй. Эх всем не угодишь.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Re: Baldur's Gate III — Системные требования и детали раннего доступа
Сообщение от ChavaiotH:
Дык игра и есть возможности. Как то давно заявлялось, что возможностей много.
А вот многие в этом теряются.
Одних веди за ручку, другие начинают хрень делать.
А все дело в восприятии и отыграше. Как нравится так и играй. Эх всем не угодишь.
ну вот разнообразие в боях меня по сути в игре и удерживало. Помню как Троллей на мосту убивал, брал скилл пересадка кожи, сбивал хп фейну до 1, уходил в инвиз и набирал восприятия столько, чтобы фейн ходил сразу после того как тролль себя хильнёт, чтобы снять с него всё хп и добить, и чёрт возьми когда в игре есть такие заморочки это круто

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Сообщение от Яюий Лиа:
ну вот разнообразие в боях меня по сути в игре и удерживало. Помню как Троллей на мосту убивал, брал скилл пересадка кожи, сбивал хп фейну до 1, уходил в инвиз и набирал восприятия столько, чтобы фейн ходил сразу после того как тролль себя хильнёт, чтобы снять с него всё хп и добить, и чёрт возьми когда в игре есть такие заморочки это круто
Вот и я о том, читая твои прохождения, вижу насколько это круто, что ты нашел такой способ прохождения, а у кого то другого все совершенно иначе. Разве это не плюс?
Конечно же пока что люди не придумали универсальной формулы в играх, но возможно когда то придумают.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Re: Baldur's Gate III — Системные требования и детали раннего доступа
Сообщение от ChavaiotH:
Вот и я о том, читая твои прохождения, вижу насколько это круто, что ты нашел такой способ прохождения, а у кого то другого все совершенно иначе. Разве это не плюс?
Конечно же пока что люди не придумали универсальной формулы в играх, но возможно когда то придумают.
Да я и не говорю что минус, но с другой стороны я понимаю тех кто горит на бочки и сундук гейминг

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Baldur's Gate III — Системные требования и детали раннего доступа
На выходе игры таких горений про бочки не было.
Бочки еще в 1994 году в дум были и классно так взрывались.
Меня больше удивляет расстреливание этих бочек из лука или ломание мечом. Во всех рпг. Или в дарк соулс разрушение деревяной мебели перекатами. Оно же не из фанеры, а дуба, бука по идее. Но как-то всеравно, это же игра.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Re: Baldur's Gate III — Системные требования и детали раннего доступа
Сообщение от ChavaiotH:
На выходе игры таких горений про бочки не было.
Бочки еще в 1994 году в дум были и классно так взрывались.
Меня больше удивляет расстреливание этих бочек из лука или ломание мечом. Во всех рпг. Или в дарк соулс разрушение деревяной мебели перекатами. Оно же не из фанеры, а дуба, бука по идее. Но как-то всеравно, это же игра.
ну ты же понимаешь, что на бочки горят из-за того как можно их в дос 2 абузить? особенно бочки с туманом смерти. Против самих бочек как обьекта никто ничего против не имеет. Люди опасаются, что в бг3 будут такие же абузы. Причём ларианы эти абузы подают как что то клёвое и весёлое, вот только это ниразу не весело, скорее тупо.

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Сообщение от Яюий Лиа:
ну ты же понимаешь, что на бочки горят из-за того как можно их в дос 2 абузить? особенно бочки с туманом смерти. Против самих бочек как обьекта никто ничего против не имеет. Люди опасаются, что в бг3 будут такие же абузы.
Посмотрим чо там будет. Строить ступеньки из ящиков мне понравилось, ну а бочки, ждемс.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Baldur's Gate III — Системные требования и детали раннего доступа
Сообщение от Яюий Лиа:
кринжова
Как то я спросил у одного широко известного в узких кругах стримлера 3 героев - а что это такое? я не знаю - а он ответил что это значит, что я нормальный человек

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Re: Baldur's Gate III — Системные требования и детали раннего доступа
Сообщение от Myagky:
Как то я спросил у одного широко известного в узких кругах стримлера 3 героев - а что это такое? я не знаю - а он ответил что это значит, что я нормальный человек
https://ru.wiktionary.org/wiki/кринж
собственно сам не люблю это слово, но иначе описать мои чувств в тот момент нельзя

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Baldur's Gate III — Системные требования и детали раннего доступа
Сообщение от Яюий Лиа:
ну вообще вполне можно, если иследовать всё, играть на самой высокой сложности
часов 20
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Baldur's Gate III — Системные требования и детали раннего доступа
Впервые прочитал что такое кринж. Оказывается это чувство стыда за чьи либо действия.
Английское слово в русском, мэрзость.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от e2f:
часов 20
Точно 20?


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Последний раз редактировалось ChavaiotH; 23.08.2020 в 03:07. Причина: Добавлено сообщение
Re: Baldur's Gate III — Системные требования и детали раннего доступа
Сообщение от e2f:
часов 20
чушь

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Baldur's Gate III — Системные требования и детали раннего доступа
Сообщение от Яюий Лиа:
чушь
я наизусть знаю первые два акта, неплохо третий и почти не помню последний
Аватар для Kellhus
Писaтель
Регистрация:
23.07.2019
Re: Baldur's Gate III — Системные требования и детали раннего доступа
Пока смущает явный копипаст ui с дивинити. И большое опасение за дилоги, мейн сюжет, истории сопартийцев- самый слабый элемент ларианов.
В дс2 от сме***чек избавились- прогресс, но сами диалоги, история как были пресными так и остались. Вобще ни одного запоминающегося персонажа.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Baldur's Gate III — Системные требования и детали раннего доступа
Сообщение от Kellhus:
самый слабый элемент
слабый да, но не позорный, как их гейм-дизайн
беспокоиться по-настоящему нужно именно за это
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Baldur's Gate III — Системные требования и детали раннего доступа
Сообщение от Kellhus:
И большое опасение за дилоги, мейн сюжет, истории сопартийцев- самый слабый элемент ларианов.
Ну я надеюсь, что тут за сюжетом какой-то минимальный контроль со стороны WotC будет.
Re: Baldur's Gate III — Системные требования и детали раннего доступа
Сообщение от e2f:
я наизусть знаю первые два акта, неплохо третий и почти не помню последний
очень рад за тебя

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться

Ваши права в разделе