Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Dota 2 - Призовой фонд The International 2019 превысил $30,000,000
Автор темы: Kloe
Дата создания: 22.07.2019 02:43
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2019 превысил $30,000,000
Сообщение от CrazyKod:
Чтобы эти ребята из нави не заняли топ 18, тогда это будет фиаско.
Крiсталлайз - керрi, Меджiкал - мiдєр, Блiззi - тактiкал фiдєр, Заяц - лучшая 4ка СНГ, Акбар "Соннейко" Бутаев - гениальний тир-1 капiтан i лiдєр. Что может пойти не так, это изи топ-8 как минимум!
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2019 превысил $30,000,000
Сообщение от TiTaNuShKa:
Игра стала слишко недружелюбной к новичкам
Ну это может относительно коммунити (хотя на NA в LoL *****ов щас тоже не мало.) А в плане встроенных в игру гайдов, интерфейса и т.д. сейчас стало заметно лучше, чем на релизе.

Сообщение от Styros:
китая
Ну я помню, как мне доказывали, что не нужно считать что LoL популярнее Dota 2, потому что в LoL основной онлайн с Азии. Это частично верно - Корея самый популярный сервер в LoL, на нем около 20% всех игроков - но я смотрю и в Дотке Китай - основная популяция. И Украинцев еще много.

Сообщение от morozkind:
игра довольно сложная и очень много времени нужно что бы разобраться во всем и впитать кучу инфы в себя
Ну да. Она по-моему из всех крупных MOBAs самая сложная. Причем у меня еще стойкое ощущение, что куча игровых механик сделаны либо для 1% топовых игроков ака киберспортсменов, либо просто перешли из мода, что бы не напрягать старообрядцев.

Сообщение от TiTaNuShKa:
Если уж про спортсмены в игре токсичны и шмот ломают и мамок водят и расистские высказывания позволяют то тут просто и обсуждать нечего.
Ну кстати игры, где киберспорстменов плющат за баны саппортов или неправильные мысли в твиттере - меня напрягают больше.

Сообщение от morozkind:
Дело не только в бустерах на рейтинге. Суть в том, что даже на хай рейтинге попадаются люди купившие этот буст и сидит оно с 1-2к ммр на 4-7к и просто бегает 0-15 или еще хуже, берет оно кора и вообще печаль беда.
Ну я видел жалобы, что мол в отличие от LoL рейтинг:
Не ресетится с сезонами.
Даже если постоянно сливать, падает медленно.
Что типа якобы способствует тому, что долбаебы, купившие акк могут сидеть на высоком рейтинге долго.

Сообщение от TiTaNuShKa:
Я к игре серьезно не отношусь.
Мне кажется, что как раз серьезное отношение к игре "токсичному" поведению не способствует. Если ты расскажешь комманде, как ты их дом труба шатал, то это твои шансы на победу никак не повысит.

Сообщение от Genoxy:
Да токсики есть везде, и от части в доте их больше всего, но этому потому что дота популярна именно в СНГ регионе, а СНГ к сожалению одно из самых токсичных коммьюнити (поляки тоже например в большинстве своем токсичны).
Там же нет региональльной сегрегации, в отличие от некоторых. Что мешает поставить американский сервак в очередь?

Сообщение от 6aHDePaC:
Я бы лучше со скиловыми токсиками играл (их хотя бы можно замутить), чем с криворукими обезьянами с порядочностью 10к
Там же есть skill-based matchmaking?
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2019 превысил $30,000,000
Сообщение от PandaRussian:
Ну кстати игры, где киберспорстменов плющат за баны саппортов или неправильные мысли в твиттере - меня напрягают больше.
Ну и ты не прав. Ты слышал как топовых спортсменов бомбит когда им мид не дают? Их тупо отстранять должны или как минимум жесткие штрафы. Спускать идиотам их поведение нельзя по той простой причине что еще куча маленьких идиотов будут повторять.
Сообщение от PandaRussian:
А в плане встроенных в игру гайдов, интерфейса и т.д. сейчас стало заметно лучше, чем на релизе.
Это никак не помогает.
Сообщение от PandaRussian:
Мне кажется, что как раз серьезное отношение к игре "токсичному" поведению не способствует. Если ты расскажешь комманде, как ты их дом труба шатал, то это твои шансы на победу никак не повысит.
и тем не менее на всех рангах токсики почти одинаковы. Ты не объяснишь ребенку что условный Денди может бомбить на стриме а ты нет. Человек просто копирует поведение.


А дота слишком сложная игра и не все понимают как она работает. Многие до сих пор думают что килы в игре это единственный показатель пользы и что саппорты это лишь рабы и кучу другого.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2019 превысил $30,000,000
Сообщение от TiTaNuShKa:
Многие до сих пор думают что килы в игре это единственный показатель пользы и что саппорты это лишь рабы и кучу другого.
Ну это на мой взгляд проблема дизайна. Людям в среднем нравится дамагать и убивать. Поэтому и во всяких MMO щас пытаются или дать хилам приличный дамаг, или вообще их убрать.
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2019 превысил $30,000,000
Сообщение от PandaRussian:
Ну это на мой взгляд проблема дизайна. Людям в среднем нравится дамагать и убивать. Поэтому и во всяких MMO щас пытаются или дать хилам приличный дамаг, или вообще их убрать.
Дизайн отличный просто сейчас поколение такое. Каждый второй школьник смотрит на этих про игроков и стримеров и мечтает тоже сидеть и в дотку всю жизнь играть но при этом мозг прокачать забывают. Это ни хорошо ни плохо потому что все мы в детстве такие. А вот для игры и киберспорта в целом это губительно.

Ведь в чем отличие доты от реальных видов спорта? Тот же футбол задумывался как вид спорта и способ сделать детей здоровыми сильными умными дружелюбными и развитыми. А дота изначально тупо доилка и тут никого не волнует не психика фанатов ни внешний вид спортсменов ни этика ничего словом.
Аватар для Styros_renamed_1248480_01052023
Забанен
Регистрация:
30.05.2016
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2019 превысил $30,000,000
Сообщение от PandaRussian:
Ну я помню, как мне доказывали, что не нужно считать что LoL популярнее Dota 2, потому что в LoL основной онлайн с Азии. Это частично верно - Корея самый популярный сервер в LoL, на нем около 20% всех игроков - но я смотрю и в Дотке Китай - основная популяция. И Украинцев еще много.
основная масса игроков всегда будет в азии , если игра киберспортивная но не шутан , кэп . Ну тут то речь о зливе денег турики лола не построены на компендиуме
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2019 превысил $30,000,000
Сообщение от TiTaNuShKa:
Дизайн отличный просто сейчас поколение такое.
Я помню в MMORPG еще 20 лет назад все хотели играть дамагерами или "соло классами," а хилеры, танки и контроллеры поэтому в группах очень ценились.

Сообщение от Styros:
Ну тут то речь о зливе денег турики лола не построены на компендиуме
Ну я кстати когда в последний раз смотрел копмендиум, это был писец. Скин за $1000, не передаваемый (это какого хрена вообще? Для чего они steam market делали?) В LoL за $1000 по-моему четверь магазина скупить можно.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2019 превысил $30,000,000
Сообщение от PandaRussian:
Не ресетится с сезонами.
Софт ресет как и в лоле.

Сообщение от PandaRussian:
Даже если постоянно сливать, падает медленно.
Он падает ровно так же как и поднимается. За победу +25 за поражение -25. Нет возможностей слить пару игр, но остаться на том же ранге, как в лоле например. Есть лишь погрешности когда вам или врагам кидает немного сильнее/слабее команду.


Сообщение от PandaRussian:
Там же есть skill-based matchmaking?
Ранкед мм это и есть скилл бейзед матчмейкинг.


Сообщение от Styros:
Ну тут то речь о зливе денег турики лола не построены на компендиуме
В лоле слив денег идет круглый год. Зачем еще какие-то компендиумы.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2019 превысил $30,000,000
Сообщение от с3м:
Ранкед мм это и есть скилл бейзед матчмейкинг.
Ну это я к тому, что если в команде все время плохие (в смысле скилла) игроки - то тренируйся, повышай рейтинг - и средний уровень игроков станет выше.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2019 превысил $30,000,000
Сообщение от PandaRussian:
Что типа якобы способствует тому, что долбаебы, купившие акк могут сидеть на высоком рейтинге долго.
А уже ответили...
Аватар для Styros_renamed_1248480_01052023
Забанен
Регистрация:
30.05.2016
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2019 превысил $30,000,000
Сообщение от с3м:
В лоле слив денег идет круглый год. Зачем еще какие-то компендиумы.
а в доте нет? Т.е то что 24/7 там новые сокровищницы ака лутбоксы заливают то пофиг , так еще и компендиум . Я конечно понимаю, но сам то думал перед тем как это писать ? Неужели секта габена это как россия24
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2019 превысил $30,000,000
Сообщение от Styros:
а в доте нет?
Судя по по старой информации ~в 8 раз меньше чем в лоле. Если в доте слив, то в лоле что? Наводнение?
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2019 превысил $30,000,000
Сообщение от с3м:
Судя по по старой информации ~в 8 раз меньше чем в лоле. Если в доте слив, то в лоле что? Наводнение?
А откуда инфа не подскажешь? А то по ощущениям Дотка дороже. В LoL по-моему самые дорогие скины сейчас выходят где-то в $200 и их по пальцам пересчитать. В Дотке же есть куча шмоток в разы дороже. Хотя конечно с другой стороны в Дотке на маркете есть и всякие скины по 50 центов.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2019 превысил $30,000,000
Сообщение от PandaRussian:
А откуда инфа не подскажешь?

Рандом инфа с гугла. Что то типа этой https://www.unrankedsmurfs.com/blog/...f-legends-make

Насколько она правдивая я конечно не знаю, да и конкретно эта уже совсем старая. Но судя по куче других графиков тенденция понятна.


Сообщение от PandaRussian:
А то по ощущениям Дотка дороже. В LoL по-моему самые дорогие скины сейчас выходят где-то в $200 и их по пальцам пересчитать. В Дотке же есть куча шмоток в разы дороже. Хотя конечно с другой стороны в Дотке на маркете есть и всякие скины по 50 центов.
Но ты же понимаешь, что общий заработок это не вон те пара дорогих шмоток. Это заработок в целом. И решает тут куда более простые вещи. Например общая популярность лола. Или продажа персонажей, так как это более первостепенные контент чем скины.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2019 превысил $30,000,000
Сообщение от с3м:
Но ты же понимаешь, что общий заработок это не вон те пара дорогих шмоток. Это заработок в целом. И решает тут куда более простые вещи. Например общая популярность лола.
Ну в этом смысле да. Я думал ты про то, что в ЛоЛе цены типа раз в 8 выше, а не про то, что он зарабатывает больше.

Сообщение от с3м:
Или продажа персонажей, так как это более первостепенные контент чем скины.
Ну в Дотке сейчас же зато Dota Plus появилась, которая тоже вроде для комфортной игры нужна.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2019 превысил $30,000,000
Сообщение от PandaRussian:
Ну в этом смысле да. Я думал ты про то, что в ЛоЛе цены типа раз в 8 выше, а не про то, что он зарабатывает больше.
Я про общий влив денег в игру. То что и цитировал собственно.


Сообщение от PandaRussian:
Ну в Дотке сейчас же зато Dota Plus появилась, которая тоже вроде для комфортной игры нужна.
Не нужна. И я бы сказал к сожалению, ибо не против оплачивать что-нибудь интересное. Но толку от нее мало.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2019 превысил $30,000,000
Сообщение от с3м:
И я бы сказал к сожалению, ибо не против оплачивать что-нибудь интересное. Но толку от нее мало.
Ну там же вроде Plus нужен для человеческого матчмейкинга по ролям? Договариваться за пару минут с 4 незнакомыми мужиками на тему "кто куда пойдет" - не весело же. Это даже без учета языковых барьеров и *****ов.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2019 превысил $30,000,000
Сообщение от morozkind:
А вот у меня фпс просел с новыми сетиками.
просел фпс в дотане? бро, пора задуматься
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2019 превысил $30,000,000
Сообщение от PandaRussian:
Ну там же вроде Plus нужен для человеческого матчмейкинга по ролям?
Либо батлпас. Но вообще да, это хороший мм, если это единственный и основной режим матчмейкинга. А то даже на среднем уровне игр, поиск в мм по ролям идет намного дольше обычного.

В теории выходит комфортная штука, а на деле далеко не для всех.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2019 превысил $30,000,000
Сообщение от с3м:
Либо батлпас.
Ок. Я думал эту систему с баттлпаса на Plus перевели.

Сообщение от с3м:
А то даже на среднем уровне игр, поиск в мм по ролям идет намного дольше обычного.

В теории выходит комфортная штука, а на деле далеко не для всех.
Так выходит, что это глупый ход, вызывающий излишнюю сегрегацию игроков. Если уж они так хотят, что бы донатили на Plus, то сделали бы одну очередь, где игроки с Plus выбирают себе роли, а халявщикам дает autofill.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota 2 - Призовой фонд The International 2019 превысил $30,000,000
Сообщение от PandaRussian:
Ок. Я думал эту систему с баттлпаса на Plus перевели.
Изначально она в батлпассе была. Потом в дотаплюсе. Но когда идет время батлпасса, она есть и там.


Сообщение от PandaRussian:
Если уж они так хотят, что бы донатили на Plus, то сделали бы одну очередь, где игроки с Plus выбриают себе роли, а халявщикам дает autofill.
Вот только если так сделать, названные тобой халявщики не прогнуться под систему и все равно будут брать то что хотят.

Вариант тут один, сделать этот мод основным и единственным.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе