Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Conan Exiles - Дополнение “Культура имперского востока” уже доступно
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 24.06.2018 12:09
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - Дополнение “Культура имперского востока” уже доступно
Сообщение от Sonatix:
Месяц строишь, на неделю-две укатил в отпуск
Находишь частный сервер с отсутствием старения, заводишь свой собственный или играешь в сингл.
Это не проблема игры, это странное желание поиграть там, где лично тебя не устраивают правила.
Типа как придти на пвп-сервер и требовать чтобы твоего чара там не могли убить другие игроки.

А то ведь в этой игре ещё и пурга есть, которая (когда работает, конечно) запросто может крушить базы без всякого старения.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - Дополнение “Культура имперского востока” уже доступно
Сообщение от Sonatix:
У меня уже есть работа, зачем мне еще одна?
друзья у тебя есть? клан? в игру зайти надо всего лишь на обновление таймера, я бы кота научил в стим заходить давно уже..

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Sonatix:
Вот и ловят последствия данной системы Фейлкомы - онлайн падает, серваки пустуют (у меня на сервер пробиться невозможно было месяц, а теперь 5 игроков в час пик сидят на нем) если бы ты вернулся в игру и увидел то же здание которое оставил 2 недели назад, то продолжил бы играть. А так народ заходит, а там зиро - анинстал нафиг эту хрень.
https://steamcharts.com/app/440900#All
Среднесуточный 16 тысяч
Перед релизом в плохие периоды было 1.5-2к - ты (не)давно в этом проекте?

Если бы ты зашел на сервер, на котором не работает дикей (чистка), ты бы офигел от ощущения прогулки по свалке (мусор есть, ресурсов и нпц нет), еле живой производительности, и прочих элементов отсутствия механизма уборки мусора

PS научитесь уже к играм относиться как к играм, меньше бомбить будет

Aeternum Discoverer
Последний раз редактировалось Redrick; 26.06.2018 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Conan Exiles - Дополнение “Культура имперского востока” уже доступно
На моём сервере чистка ни разу не сработала не сказал бы, что прям так уж все застроено. Стартовая зона да, вся в домиках, но там и понятно, народ осваивается
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - Дополнение “Культура имперского востока” уже доступно
Сообщение от L1TR:
На моём сервере чистка ни разу не сработала
Я про "гниение" (decay) писал. А "Чистку" я стараюсь Пургой звать, что бы с первым не путать, да и суть описывать по русски правильно было бы "таймер/время до начала разложения/гниения", что в одно слово у меня не складывается.

Пурга на 1111 не случалась.. её же Фанком с релизом ввел? криволапые

Aeternum Discoverer
Аватар для Rokatanc_renamed_1334072_14122021
Писaтель
Регистрация:
05.07.2017
Re: Conan Exiles - Дополнение “Культура имперского востока” уже доступно
Сообщение от L1TR:
Нюанс в том, что крепость была в 5 (пять) слоев т3 фундамента.
Т.е. пять слоев т3 фундамнта стоят нетронутыми, а лута внутри нет? Ну на первый взгляд похоже на эксплойт, но надо полную картину видеть.

Я не буду утверждать что в игре нету эксплойтов - они есть. Я не видел что там за крепость и как туда залезли. Но я эту игру уже год как играю, и когда я вижу в чате прохладные истории про эксплойтеров, примерно в 90% случаев никакими эксплойтами в классическом понимании этого слова (типа прохода через текстуры) там и не пахнет. И с какого это рожна народ решил что одиночка не может вынести т3 крепость? Ему элементарно помогли бомб и сфер наделать, поставили открытый сейф рядом, куда он все сложил, а потом из него все забрали В журнале запись о том что Жиган-Вулкан 15 уровня сломал 30 т3 фундаментов, а то что сферы на это дело фармили 5 человек из другого клана - не написано
Сообщение от Sonatix:
У меня уже есть работа, зачем мне еще одна?
Ну это из разряда жалоб на то что в футболе нельзя играть рукой. Есть гринд в Конане? Есть, это часть игры, от этого никуда не уйти, только на сервер с повышенными рейтами или строить в сингле.
Можно фармить руками, а можно поискать обветшавший сейф и забрать ресы из него.
Сообщение от Sonatix:
Вот и ловят последствия данной системы Фейлкомы
Эта система - последнее что отпугивает игроков в Конан.
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Conan Exiles - Дополнение “Культура имперского востока” уже доступно
Сообщение от Markel:
друзья у тебя есть? клан? в игру зайти надо всего лишь на обновление таймера, я бы кота научил в стим заходить давно уже..

Добавлено через 2 минуты

https://steamcharts.com/app/440900#All
Среднесуточный 16 тысяч
Перед релизом в плохие периоды было 1.5-2к - ты (не)давно в этом проекте?

Если бы ты зашел на сервер, на котором не работает дикей (чистка), ты бы офигел от ощущения прогулки по свалке (мусор есть, ресурсов и нпц нет), еле живой производительности, и прочих элементов отсутствия механизма уборки мусора

PS научитесь уже к играм относиться как к играм, меньше бомбить будет
Перед релизом это ранний доступ. Он не всем нравится из-за багов, и даже те кто купил не всегда играют ибо баги и частые вайпы (я тоже купил как только в стиме появилась, но вначале она была не играбельна, и многие патчи вайпали прогресс). У меня сейчас на серваке 5-10 человек в час пик, а месяц после старта на него пробиться нельзя было даже после введения системы афк кика.
Т.е. падение онлайна всего за месяц после релиза с 50к до 17к, это нормальный результат для онлайн проекта? Ну ок тогда, долгой жизни ему, давайте к этому вопросу вернемся еще через месяц. Помню фанбои про Эвольву так же тут на форуме кричали.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Rokatanc:
Эта система - последнее что отпугивает игроков в Конан.
Ну даже не знаю, мне например, не доставит удовольствия гриндить ресурсы что бы отстроиться и вернуться к нулю после отсутствия неделю-две. Просто эту систему можно умнее реализовать. Мешает постройка? Дайте возможность ее снести, если человек не появлялся давно. Ну а быть привязанным к игре, ну такой себе фан. Хотя, видимо кому то нравится (16к все еще в игре, хотя интересно сколько из них ПВЕ игроков).
Если честно это единственный момент который меня раздражает до той степени что не хочется заходить в игру. Меня даже не особо трогает когда каждый второй трал проваливается под землю и исчезает там навсегда, или когда крышка люка твоего дома запуливает тебя в облака, а после приземления разбиваешься насмерть, или когда мобы тебя атакуют из текстур :)
Последний раз редактировалось Sonatix; 26.06.2018 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rokatanc_renamed_1334072_14122021
Писaтель
Регистрация:
05.07.2017
Re: Conan Exiles - Дополнение “Культура имперского востока” уже доступно
Сообщение от Sonatix:
Мешает постройка? Дайте возможность ее снести, если человек не появлялся давно.
У любого игрока уже и так есть возможность снести обветшавшую постройку. Любая бесхозная постройка мешает в первую очередь серверу (а потом уже игрокам) уже фактом своего существования - потому что на нее он впустую тратит вычислительные ресурсы. Поэтому все автоматически сносится, чтобы сервер не умер окончательно.
Увеличение таймера ветшания до месяца, например, просто обвалит фпс сервера в 0 (он и сейчас-то редко когда выше 10 поднимается).
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Conan Exiles - Дополнение “Культура имперского востока” уже доступно
Сообщение от Sonatix:
Ну даже не знаю, мне например, не доставит удовольствия гриндить ресурсы что бы отстроиться и вернуться к нулю после отсутствия неделю-две. Просто эту систему можно толковей реализовать. Мешает постройка? Дайте возможность ее снести, если человек не появлялся давно.
Ты понимаешь, что это твоя субъективная хотелка, которая не совпадает с позицией большинства и фанкома? И да, то что ты писал про возможность снести гниль - так оно тоже работает. Гнилые постройки зрелишно сыпались от моего прикосновения неоднократно. Вполне возможно что и с тобой так же случилось.
В следующий раз, если захочешь надолго отвалиться, - собирай всё ценное +1 сейф в карманы своего персонажа перед логоффом.
Как уже здесь говорили, если оставлять чужой хлам на сервере навечно, то этот сервер, даже пустой, будет очень сильно лагать, в результате чего ты опять же будешь жаловаться на форумах и ragequit из игры.
Видишь? Тебе не угодишь.
Сообщение от L1TR:
крепость была в 5 (пять) слоев т3 фундамента
Многослойные фундаменты любого тира сыпятся по вертикали как карточный домик, если уничтожить самый нижний из них. Выходом может быть прослойка из потолков на каждом уровне, если такое возможно.



EVE Online: Phat Leet
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Conan Exiles - Дополнение “Культура имперского востока” уже доступно
Жаль. Значит только офлайн :/
Но, вряд ли я один такой и со временем (причем если судить по падению онлайна, и количеству самого ПВЕ контента доступного в игре - в скором) ПВЕ сервера опустеют и будут закрываться десятками.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - Дополнение “Культура имперского востока” уже доступно
Сообщение от Sonatix:
У меня сейчас на серваке 5-10 человек в час пик, а месяц после старта на него пробиться нельзя было даже после введения системы афк кика.
Номер сервера?
После релиза была хайп-волна. Любители "поиграть в новое" купили игру, поиграли, ушли дальше на встречу новой волне, которая будет неделю на твиче в топах. Это нормально, к проблемам Конана ни какого отношения не имеет.


Сообщение от Sonatix:
Т.е. падение онлайна всего за месяц после релиза с 50к до 17к, это нормальный результат для онлайн проекта?
С 8 мая прошло уже 1.5 месяца. Если вспомнить, что релиз состоялся с багами ломающими пвп (эксплойт стамины, статы по 50), сводящими на нет фан от рейда (эксплойт орбов и кошачьи лапки, непадающие купола), отсутствием баланса брони, оружия и аватаров, проблемами со строительством и прочим-прочим.. то что-то всех этих людей в проекте держит.
Плохим результат был бы, если бы онлайн свалился до 2 тысяч, показывая, что проект ни кого не зацепил и в него играют те же фанты, что играли во время EA. Но результат по факту хороший.
На следующей неделе выйдет (ждем) патч 500+, и это уже не мало.
Лично для меня вопрос, лизнёт ли Фанком вайнерам, требующим бафнуть китайский ДЛЦ. Если нет, то у этого проекта все нормально, да - ну, оно все не так и дорого стоит, с учётом региональной цены, так что пока играю, буду донатить.


Сообщение от Sonatix:
давайте к этому вопросу вернемся еще через месяц.
Давай, я всегда говорил, что время всё расставит по местам.


Сообщение от Sonatix:
Ну даже не знаю, мне например, не доставит удовольствия гриндить ресурсы что бы отстроиться и вернуться к нулю после отсутствия неделю-две.
А что тебе надо для игры? Ставишь сейф в красивом месте, стенкой к нему домик с броником, кузнецом, поварской плитой/бочкой и койкой. Это день - два не сильно напрягаясь.

Сообщение от Sonatix:
16к все еще в игре, хотя интересно сколько из них ПВЕ игроков
Плюс онлайн консолей, хз где его посмотреть.

Сообщение от Sonatix:
или когда крышка люка твоего дома запуливает тебя в облака
это ж пофиксили (?), ты б зашел в игру, посмотрел как оно -)

Aeternum Discoverer
Последний раз редактировалось Redrick; 26.06.2018 в 15:31.
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Conan Exiles - Дополнение “Культура имперского востока” уже доступно
Сообщение от Полотенчик:
Гнилые постройки зрелишно сыпались от моего прикосновения неоднократно. Вполне возможно что и с тобой так же случилось.
Не, со мной немного другое - тут именно под ноль все автоматом рассыпалось, даже подводные ловушки и фундамент, а на их месте никто не строился.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Markel:
Номер сервера?
это ж пофиксили (?), ты б зашел в игру, посмотрел как оно -)
g-portal 1004

Так нету люка уже :))))

На ПВП серваке я уже в АРК наигрался, там среди ночи приходилось подрываться, не хочу такого )
Последний раз редактировалось Sonatix; 26.06.2018 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AzOVskii_renamed_757923_12082022
Мастер
Регистрация:
26.07.2010
Разбойник
Re: Conan Exiles - Дополнение “Культура имперского востока” уже доступно
Что за хрень, где нефритовые тени и хрупкие тени?

Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - Дополнение “Культура имперского востока” уже доступно
Сообщение от Sonatix:
Жаль. Значит только офлайн :/
Но, вряд ли я один такой
Ты такой не один и потому есть частные серверы с отключенным гниением.
Сам я играю именно на таком, с поправкой на то, что мне ещё нужны моды, не нужна толпа народа и нужен вменяемый админ.
Определись, что тебе нужно и найди подходящий сервер.
Имхо, даже сервер с нулевым онлайном лучше чем офлайн.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - Дополнение “Культура имперского востока” уже доступно
Сообщение от Sonatix:
Не, со мной немного другое - тут именно под ноль все автоматом рассыпалось
ты пришел в зону, в которой до тебя ни кого не было. Сервер, погрузив локацию, показал тебе шоу "Ваша сарай сгнил и развеян по ветру".


Сообщение от Sonatix:
g-portal 1004
20 игроков в ежедневном пике https://www.battlemetrics.com/server...playerCount=7D
это не то что бы много, но 10 ты скорее всего видишь, выпадая из общего прайм тайма


Сообщение от Sonatix:
На ПВП серваке я уже в АРК наигрался, там среди ночи приходилось подрываться, не хочу такого )
а тут такого и нет, рейд тайм (ака "прайм тайм") с 17:00 до 23:00 на ру серверах и с 18:00 до 24:00 на европе. На этапе EA в выходные был расширенный, но в релиз не пошел.

Aeternum Discoverer
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Conan Exiles - Дополнение “Культура имперского востока” уже доступно
Сообщение от BioDread:
Ты такой не один и потому есть частные серверы с отключенным гниением.
Сам я играю именно на таком, с поправкой на то, что мне ещё нужны моды, не нужна толпа народа и нужен вменяемый админ.
Определись, что тебе нужно и найди подходящий сервер.
Имхо, даже сервер с нулевым онлайном лучше чем офлайн.
Ну логика игры на офф. сервере была в том что для админа нет своих и чужих (хотя на офф серверах в принципе нет админов) + если закроются, то есть надежда что предложат перенос. Но вот дикея я не учел :)
А вот приват, сегодня есть, завтра нет + возможен играющий админ и его друзья со всеми вытекающими. Если есть что-то на примете (и по модам тоже), поделитесь, пожалуйста.
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - Дополнение “Культура имперского востока” уже доступно
Сообщение от Sonatix:
+ возможен играющий админ
Не возможен, а необходим :)
Если хозяин не играет, то какой смысл ему платить за сервер и поддерживать порядок на нём?
Произвол админа, конечно, не исключить, но имхо это гораздо более предсказуемый аспект, нежели безнаказные читеры/эксплойтеры на оффе.

Сообщение от Sonatix:
Если есть что-то на примете, поделитесь, пожалуйста.
Сам я смотрю только на серверы с некоторыми модами, соответственно ваниллу не посоветую.

The Age of Calamitous Official US PvEasy
- "официальный" ПвЕ-сервер от разработчиков мода The Age of Calamitous
Гниение есть, но 360 часов, то есть 15 дней.
К сожалению - американский и с ограничениями по строительству (1000 блоков на базу, 1500 если гарантированно не будешь строить вторую, даже маленькую).
Людей не много, но есть, админ тут не хозяин и в игре довольно регулярно, при патчах игры или мода сервер обновляется очень быстро.
Мод для строителей хороший, но у автора мода есть мечта сделать ммо и потому его регулярно заносит по части фич, плохо совместимых с малонаселёнными серверами.

Я играю на безлюдном европейском сервере с этим модом и несколькими другими.
Гниения нет, пурга 3 уровня и к сожалению она есть.
Мобы даже на этом уровне проламывают топовую защиту и... и лучше быть онлайн в этот момент, иначе наломают немало.
Админ вменяемый, но может пропасть на недельку ;) И если что-то за это время обновится (игра или один из модов), то сервер, естественно, с новой версией уже не пускает. Мне - нормально, но может бесить, да :)

6kk ways 2 die. Choose 1!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Изгнанник
Писaтель
Регистрация:
25.12.2017
Re: Conan Exiles - Дополнение “Культура имперского востока” уже доступно
Сообщение от Sonatix:
Ну даже не знаю, мне например, не доставит удовольствия гриндить ресурсы что бы отстроиться и вернуться к нулю после отсутствия неделю-две. Просто эту систему можно толковей реализовать. Мешает постройка? Дайте возможность ее снести, если человек не появлялся давно. Ну а быть привязанным к игре, ну такой себе фан.
Да так и сделали, подходишь видишь надпись- ветшает, жмёшь разрушить - вся постройка рассыпается. ПвП это сервер или ПвЕ значение не имеет.


Постройки возводятся очень быстро, фарм и крафт ресурсов тоже. Медленно только на старте игры когда персонаж не имеет доступа к высокопроизводительным инструментам, прокачанным способностям и отсутствующим рабам высокого уровня.


То что в игре отсутствует система гниения(при которой блоку наносится постоянный урон в единицу времени) заменена системой распада при которой по истечению таймера блок просто исчезает. Отсутствие содержания зданий (блоки запрашивают определённые ресурсы на своё содержание в единицу времени), а так игрок может строить постройки любых размеров в границах карты и рельефа местности.
Отсутствующая возможность выселения игрока с места его обитания и занятия его постройки , так как каждый блок построенный этим игроком является его собственностью c вытекающими последствиями в виде блокирования любой по площади территории блоками даже не связанными между собой . Отсутствующая система переработки готовых крафтов в базовые материалы.


Система РПГ с прокачкой персонажа. Зачем эта устаревшая ММО сиситема в игре с открытым миром где тебя не водят за руку?
Персонажи не должны иметь уровней, а все характеристики равны всегда, кроме тех моментов когда на них надеты доспехи, оружие, или влияют элементы другого характера. Всё остальное такое как рецепты игрок должен искать и находить в мире, а не убил 3 моба получил лвл к нему свалился рецепт железного топора.
Такая интересная система доспехов состоящая из 5 элементов и крафта с использованием подкладки. Почему не дать возможность игроку какие свойства будет давать подкладка выбранному доспеху, требуя определённые материалы для выбранных эффектов.
Всех мобов одеть в те доспехи которые на них есть визуально которые будут иметь базовые характеристики и только подкладка будет решать какими свойствами обладает доспех.


Система рабов так-же требует изменения. То что имеем сейчас.
Все мастерские работают и без рабов, кроме алхимика дающего рецепты сфер и бронника с кузнецом дающих рецепты вещей 2го-3-го качества.


Рабы: 1-лвл никому не нужны время крафта на -10%
Рабы 2-го и 3-го лвл сокращают стоимость крафта на 33%, 3-й крафтит быстрее но не существенно так как мастерские работают автономно и в большинстве своём времени простаивают, 2-лвл рабы предпочтительней, быстрее найти и обучить кроме Бронников и Кузнецов те имеют при себе рецепты вещей 2-го качества.
Рабы 4-го лвл сокращают стоимость крафта на 50% а так-же существенно сокращают время крафта, Кузнецам и Бронникам доступны вещи 3-го качества.
Данная система тоже никуда не годится.
Сообщение от AzOVskii:
Что за хрень, где нефритовые тени и хрупкие тени?
Где-то между Пайканом и Кора-карумом, Шлепа) Тут уйобаное т5 от сина и гварда, перерисрванное рукожопами.

Добавлено через 20 минут
Сообщение от Markel:




Лично для меня вопрос, лизнёт ли Фанком вайнерам, требующим бафнуть китайский ДЛЦ. Если нет, то у этого проекта все нормально, да - ну, оно все не так и дорого стоит, с учётом региональной цены, так что пока играю, буду донатить.
Если много будут вайнить, то апнут. В АоС их бывало разводили на всякое. Имхо, средний сет точно надо апать, по оружию я не смотрел...С другой стороны я счастливый обладатель Атлантского меча Конана с атакой 52 - вот это обидно, но апать его отказались.

Реж, бей меня мечем!
Сгорю дотла в девятом кольце ада!
Ни знаю страха и боль мне нипочем!
Горжусь тем кто я есть! И я убью я разорву, тебя, за брата!
Собрав всю свою волю и агрессию в кулак
Я перед смертью прокричу,
Во имя славы Тега! И вечной славы Королю!
"Agression"
Последний раз редактировалось Мы_летим_на_марс_renamed_756666_23012022; 26.06.2018 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rokatanc_renamed_1334072_14122021
Писaтель
Регистрация:
05.07.2017
Re: Conan Exiles - Дополнение “Культура имперского востока” уже доступно
Сообщение от Изгнанник:
Почему не дать возможность игроку какие свойства будет давать подкладка выбранному доспеху, требуя определённые материалы для выбранных эффектов.
Потому что это и элемент баланса в том числе. Сейчас можно от легиона убежать "в снег", где он не сможет хильнуться. Такие "фишки" - важный элемент скиллплея. Если дать возможность сделать Легион холодостойким, то эта фишка пропадет.
Ну лор, какой-никакой тоже важен - нельзя позволять бегать полуголым дарфарийским каннибалам по снежным вершинам как у себя в пустыне.
Сообщение от Rokatanc:
Потому что это и элемент баланса в том числе. Сейчас можно от легиона убежать "в снег", где он не сможет хильнуться. Такие "фишки" - важный элемент скиллплея. Если дать возможность сделать Легион холодостойким, то эта фишка пропадет.
Ну лор, какой-никакой тоже важен - нельзя позволять бегать полуголым дарфарийским каннибалам по снежным вершинам как у себя в пустыне.
++ Или дать люлей легиону в киммерийском тяж эпике на 9 силы.

Я вот тоже не совсем понимаю, как бы работала система с выбором подкладки. Со статами ок, а вот с температурой как быть? И так есть нестыковки, заморийский вор от холода защищает, а меховая кожа средняя с громадной юбкой - от жары.

Реж, бей меня мечем!
Сгорю дотла в девятом кольце ада!
Ни знаю страха и боль мне нипочем!
Горжусь тем кто я есть! И я убью я разорву, тебя, за брата!
Собрав всю свою волю и агрессию в кулак
Я перед смертью прокричу,
Во имя славы Тега! И вечной славы Королю!
"Agression"
Аватар для Изгнанник
Писaтель
Регистрация:
25.12.2017
Re: Conan Exiles - Дополнение “Культура имперского востока” уже доступно
Я не затрагивал температурный режим, я про + к характеристикам персонажа будь то сила, ловкость и т.д. Хотя и температурный режим доспехов можно сбалансированность.
Может для тебя новость но все Легионеры и не только бегают с чаем, с холодным - горячим на выбор.
Так что и голожопые дарфари чувствуют себя вполне комфортно в заснеженных вершинах.
Поэтому всё это притянуто за уши.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Мы_летим_на_марс:
Я вот тоже не совсем понимаю, как бы работала система с выбором подкладки. Со статами ок, а вот с температурой как быть? И так есть нестыковки, заморийский вор от холода защищает, а меховая кожа средняя с громадной юбкой - от жары
Не все доспехи правильно указывают от какой температуры защищают. Надел доспех с защитой от холода - сначала удивило что дав кросс через пустыню не спёкся,а потом не добежав и пол пути к ледяному дворцу замёрз на смерть. Стало понятно что отображаемая защита не верно указана.
Последний раз редактировалось Изгнанник; 27.06.2018 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Re: Conan Exiles - Дополнение “Культура имперского востока” уже доступно
Сообщение от L1TR:
Сегодня мой друг просто ходил по серверу и развлекался с новым багом, попадаешь в строение , которое ветшает, подходишь к сундуку (он тоже ветшает), открываешь окно выбора функций и выбираешь пункт убрать. Вуаля, сундук исчезает, все вещи на полу
эй это было моё

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Изгнанник
Писaтель
Регистрация:
25.12.2017
Re: Conan Exiles - Дополнение “Культура имперского востока” уже доступно
Сообщение от Мы_летим_на_марс:
Со статами ок, а вот с температурой как быть?
С температурой ещё проще:
1.Сам доспех будет иметь базовые защиты от температур и не изменяем. Аутентично.
2.Сам доспех будет иметь базовые защиты от температур с возможностью усиления или ослабления оных на плюс-минус 1.
что в итоге мы получим минимум нейтральный доспех, а максимум +2 к его базовой характеристике.
3. Всё таки дадим возможность утеплять-охлаждать доспех подшивая шёлк либо мех +-1 (уплотнённый шёлк и мех? +-2).
При этом изначально все доспехи нейтральны к температурам. Не аутентично визуально, но и доспех ванна поселенца этим не блещет.


4. Ваш вариант
Сообщение от Изгнанник:
С температурой ещё проще:
1.Сам доспех будет иметь базовые защиты от температур и не изменяем. Аутентично.
2.Сам доспех будет иметь базовые защиты от температур с возможностью усиления или ослабления оных на плюс-минус 1.
что в итоге мы получим минимум нейтральный доспех, а максимум +2 к его базовой характеристике.
3. Всё таки дадим возможность утеплять-охлаждать доспех подшивая шёлк либо мех +-1 (уплотнённый шёлк и мех? +-2).
При этом изначально все доспехи нейтральны к температурам. Не аутентично визуально, но и доспех ванна поселенца этим не блещет.


4. Ваш вариант
Угу...я понял тебя. В плане крафта и кастомизации интересно, да. Я бы то же погонял в гиене с 9 силами или легу в фул консту без обморожения. Но...тогда все бы бегали в легионе с разными конфигурациями) А истории про злых дафари...ну это смешно.

Реж, бей меня мечем!
Сгорю дотла в девятом кольце ада!
Ни знаю страха и боль мне нипочем!
Горжусь тем кто я есть! И я убью я разорву, тебя, за брата!
Собрав всю свою волю и агрессию в кулак
Я перед смертью прокричу,
Во имя славы Тега! И вечной славы Королю!
"Agression"
Аватар для Изгнанник
Писaтель
Регистрация:
25.12.2017
Re: Conan Exiles - Дополнение “Культура имперского востока” уже доступно
Сообщение от Мы_летим_на_марс:
Но...тогда все бы бегали в легионе с разными конфигурациями)
Нет, если доспех Легиона привести к общим параметрам всех тяжёлых доспехов коих в игре предостаточно но никому не нужных.
Будут ли доспехи иметь уникальные особенности чтобы отличаться от остальных не только визуально (хотя уже будут отличаться конфигурацией) почему бы и нет.

Ваши права в разделе