Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Видео] MMORPG МЕРТВ? С Орком-подкастером про WoW и не только
Автор темы: mADler
Дата создания: 24.05.2020 14:10
Аватар для Mantrid
Читатель
Регистрация:
25.09.2011
Re: [Видео] MMORPG МЕРТВ? С Орком-подкастером про WoW и не только
Зашел на Гоху, думал тут MMORPG обсуждают, в увидел 8 страниц флуда про рекламу : ))

В конце видео Орче правильную мысль высказал, о которой я прочему-то раньше не задумывался. Сейчас общество перенасыщено социалкой. Соцсети, месенджеры, ютубы всякие (где под любым видосом холивары на тысячи комментов) и т.п., да ещё всё это доступно в любой момент времени в любом месте, благодаря тому, что у каждого в кармане смартфон. MMO игры уже перестали быть тем, что удовлетворят потребность в социальных взаимодействиях. Люди не хотят по часу собирать правильную патьку из 9 человек. Не хотят вступать в кланы, где есть требования и обязаловки. Хотят больше соло контента. И индустрия на это реагирует. У "партийных" игроков практически нет преимуществ перед соло игроками. Соответственно теряется сама суть MMORPG...
Аватар для Sunty
Вечно молодой
Регистрация:
29.08.2010
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: [Видео] MMORPG МЕРТВ? С Орком-подкастером про WoW и не только
Сообщение от Mantrid:
В конце видео Орче правильную мысль высказал, о которой я прочему-то раньше не задумывался. Сейчас общество перенасыщено социалкой. Соцсети, месенджеры, ютубы всякие (где под любым видосом холивары на тысячи комментов) и т.п., да ещё всё это доступно в любой момент времени в любом месте, благодаря тому, что у каждого в кармане смартфон. MMO игры уже перестали быть тем, что удовлетворят потребность в социальных взаимодействиях. Люди не хотят по часу собирать правильную патьку из 9 человек. Не хотят вступать в кланы, где есть требования и обязаловки. Хотят больше соло контента. И индустрия на это реагирует. У "партийных" игроков практически нет преимуществ перед соло игроками. Соответственно теряется сама суть MMORPG...
Да и аудитория меняется, старичкам уже не до сидения по 12 часов в ТС'е, молодые и не знают, что это такое, все сидят со звонилок и играют в свои игрушки типа "нажми кнопку, жди 5 часов, нажми кнопку - ты молодец, ты победил".

Аватар для Mantrid
Читатель
Регистрация:
25.09.2011
Re: [Видео] MMORPG МЕРТВ? С Орком-подкастером про WoW и не только
Сообщение от Sunty:
Да и аудитория меняется, старичкам уже не до сидения по 12 часов в ТС'е, молодые и не знают, что это такое, все сидят со звонилок и играют в свои игрушки типа "нажми кнопку, жди 5 часов, нажми кнопку - ты молодец, ты победил".
По себе знаю... Помню лет 10 назад играл в какую-то MMORPGшку, Aion вроде бы. Всегда пытался помогать легион развивать, на осады собирать. Месяцами не пропускал онлайн. Приходил с работы и сразу за комп - осада бездны, Ингисон, Источники, Каталамы... С одной стороны было круто, с другой привязывало к игре, и временами не хило мозг выносило от всяких распрей. Понимаю, что сейчас я категорически не готов играть в таком режиме. Захожу в какую-нибудь игру и сразу смотрю есть ли автоподбор пати в данж : )) Не, ну не уже ли я ещё буду в чатик писать, чтобы пати найти ?: ))

Ваши права в разделе