Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 02.06.2021 07:35
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от 4ertik:
Ну тут речь именно про онлайн игры, а не конкретно ММОРПГ.
Ой ,ну сори тогда. У меня просто сразу если слышу онлайн то на ум приходят масштабные ммо. А все остальное просто сетевые /мультиплеерные игры.
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Вообще всё равно, самое главное чтобы игра интересная была.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BotKod
Забанен
Регистрация:
07.09.2011
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Должна ф2п но сейчас все равно нет мморпг так что насрать
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Все, что выходит по началу интересно)))
Сейчас, игры = бабло, все, все уже поняли)

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от 4ertik:
Голосуем и делимся мнением
Игра должна быть с обязательной платной подпиской и внутриигровым магазином в котором помимо косметики и бустов опыта можно заточки и шмот покупать.
Последний раз редактировалось Vkdsw; 02.06.2021 в 12:06.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сразу видно людей которые только видят в ф2п донат с преимуществом. Ну так перестаньте играть во всякое дерьмецо.
Как раз сейчас ф2п игры самые популярные такие как варзон,апекс,дота,кс. В этих играх онлайн достигает под лям игроков.

ф2п конечно. Если игра дерьмо и разрабы пихают в шоп п2в, то это проблема не ф2п системы, а проблема в разрабах.

Я не удивлюсь если батлафилд новый будет бесплатный режим для всех и без п2в. Давно пора уже делать онлайн игры ф2п без п2в шопа и тогда народ будет играть.
А вы пока играйте дальше в мертый жанр под названием мморгп где вас доят как лошков.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для honfanboy2
Забанен
Регистрация:
14.05.2020
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от 4ertik:
Никаких преимуществ в игре за реальные деньги при Pay-to-play получить, как правило, нельзя.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Да в чем смысл подобного опроса, если каждую из систем можно реализовать хорошо и плохо.

Можно сделать ф2п игру с честным шопом (ПоЕ, Варфрейм насколько я знаю, Лолец, Рунтерра)
Можно сделать B2P с овермонетизацией как в ТЕСО, где б2п+шоп с внешками + лутбоксы+ подписка дающая преимущества + длц (да я знаю что они входят в подписку, и что?) + дополнения.
Можно сделать Б2П с палатками за 4к рублей (привет бдо).
Можно сделать П2П с шопом ибо "вай нот" - ВоВ (все кто скажут что в шопе нет проблем, посмотрите на маунтов ШЛа, а потом на шоп маунтов. Особенно посмотрите на манута за грядущего мастера ключей). Конечно в ВоВе пока ****ец не случился, но все же.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Онлайн-игра должна быть мобильной гачей!
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Не хватает пункта "Все равно, главное чтобы игра была интересной"
Если же выбирать выберу F2P потому что у этой модели может быть все что угодно и это будет ожидаемо.
В отличие от других.

P2P - приняться докупать какое-нибудь DLC, помимо того что ты платишь за подписку, да еще и шоп в котором могут быть далеко не один внешки, ну а главный недостаток в том, вряд ли ты будешь играть все 30 дней.
B2P - Сюда тоже могу прикрутить P2W шоп и какой-нибудь VIP, который типа нужен для комфорта.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Ashenveil:
Можно сделать B2P с овермонетизацией как в ТЕСО, где б2п+шоп с внешками + лутбоксы+ подписка дающая преимущества + длц (да я знаю что они входят в подписку, и что?) + дополнения.
Не все DLC входят там в подписку. Если хочешь актуальных контент, то придётся раз год за реал покупать главу.
Так что в случае с ESO, там и шоп и платные DLC и подписка. Вообще если это брать по-честному, то выйдет ппц не маленькая сумма.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 02.06.2021 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от Crowigor:
Не все DLC входят там в подписку. Если хочешь актуальных контент, то придётся раз год за реал покупать главу.
я их в "дополнения" включил. но суть та же да. дохрена монетизации.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от Ashenveil:
я их в "дополнения" включил. но суть та же да. дохрена монетизации.
Прям конской монетизации.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от Zan:
Онлайн-игра должна быть мобильной гачей!
Бочку пива этому господину
Аватар для HASHOLOM
Кондуктор
Регистрация:
29.02.2016
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Потому что Life is Feudal Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: Лучший Мастер Войны в Albion Online Леди
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Больше всего нравится система в EVE и Альбионе. Вообще в EVE для меня было очень показательно, что я мог не платить подписку, но в какой-то момент стал - из благодарности разработчикам за хороший продукт. Прям себя не узнал.

Панды — не по праву взошедшие на Goha-престол эксплуататоры! Вернём власть енотовым!
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от Ashenveil:
Можно сделать ф2п игру с честным шопом (ПоЕ, Варфрейм насколько я знаю, Лолец, Рунтерра)
Можно сделать B2P с овермонетизацией как в ТЕСО, где б2п+шоп с внешками + лутбоксы+ подписка дающая преимущества + длц (да я знаю что они входят в подписку, и что?) + дополнения.
Можно сделать Б2П с палатками за 4к рублей (привет бдо).
Можно сделать П2П с шопом ибо "вай нот" - ВоВ (все кто скажут что в шопе нет проблем, посмотрите на маунтов ШЛа, а потом на шоп маунтов. Особенно посмотрите на манута за грядущего мастера ключей). Конечно в ВоВе пока ****ец не случился, но все же.
ПоЕ не мморпг, это сингл с кооперативом, игра вышла из д2, взяла онлайн подключение из д3, дальше развивалась в своем направлении. У ПоЕ и Тесо есть общее(правда в ПоЕ дешевле) без сумки для ингров очень не комфортно играть, что тебя заставляет купить вкладки в ПоЕ или подписку в Тесо(при условии, что будешь заниматься крафтом) еще в пое стандартный шмот, как у бомжей, когда надоедает смотреть на это убожество по-любому купишь скин!) ЛоЛ и Рунтерра это реально игры, где покупаешь когда сам захотел, а не тебя вынуждают это сделать!)

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от HASHOLOM:
Больше всего нравится система в EVE и Альбионе
Написал бы, что это за система, думаешь тут все играли в альбион или eve!))
Последний раз редактировалось Niphestotel; 02.06.2021 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для vonamhar
Рыцарь Ада
Регистрация:
19.02.2007
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от 4ertik:
варфрейм.
Варфрейм, слоты для оружия/фреймов/Петов/Арчвингов платные, катализаторы и реакторы орокин платные (по ивентам выдают иногда, но недостаточно), платину игровым путём не получить, Платина только покупается за реал. торговать можно платиной но её всё ровно купили за реал.
Вон на консолях нет игроков, и всё фиг ты платину выторгуешь у донатеров, а без платины ты сидишь с 3 слотами под фреймы и 5-7 под оружие.
в игре про билдостроение это пыль в глаза.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Я бы играл в ммо по подписке без п2в, НО. Если бы подписка не сгорала пока я сплю, работаю, пока мне ебут мозг. И так далее. Только тикала бы пока я в игре... думаю тогда, я бы даже заплатил до 1000 за 1 месяц.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от Амель:
Я бы играл в ммо по подписке без п2в, НО. Если бы подписка не сгорала пока я сплю, работаю, пока мне ебут мозг. И так далее. Только тикала бы пока я в игре... думаю тогда, я бы даже заплатил до 1000 за 1 месяц.
Тогда твой месяц превратился бы в 3-4 месяца. Ибо ты оплачиваешь доступ к игре в течении следующих 30 дней. Оплата по часам, это как то уже слишком.
Аватар для vonamhar
Рыцарь Ада
Регистрация:
19.02.2007
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от Амель:
Я бы играл в ммо по подписке без п2в, НО. Если бы подписка не сгорала пока я сплю, работаю, пока мне ебут мозг. И так далее. Только тикала бы пока я в игре... думаю тогда, я бы даже заплатил до 1000 за 1 месяц.
А потом будушь жаловаться, АФК кофе наливал/в туалете был, а время тикает. таким не угодишь.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
ВОВ: А зачем выбирать что-то одно?

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от Draktal:
Байтуплей самый удобный и честный для игрока вариант.
Чем это удобный? Обычно такие игры стоят конских денег тк подписки нет в них и следовательно на поддержку и развитие собирать неоткуда

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Zan:
Онлайн-игра должна быть мобильной гачей!
зачем в это вообще играть?
Последний раз редактировалось Fenharel; 02.06.2021 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от Fenharel:
зачем
затем!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от Crowigor:
ну а главный недостаток в том, вряд ли ты будешь играть все 30 дней.
В чем его недостаток то, в ф2п играх игра, где надо 4000-5000 в месяц считается дешевой. Даже если подписка стоит косарь и тебе еще надо купить каких то пару бустов на косарь или аддоны на 2 косаря, даже жадная подписка все равно сильно дешевле ф2п.
Сообщение от HASHOLOM:
Больше всего нравится система в EVE и Альбионе.
Система Евы предполагает оплату нескольких подписок, потому что в 1 окно играть невозможно, это не является чем то дешевым так как подписка - 1к. А Альбион это Б про рубку деревьев.
Сообщение от Niphestotel:
Написал бы, что это за система, думаешь тут все играли в альбион или eve!))
Это система с подписками которые можно купить за игровую валюту(по конской цене).

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gad3k
Маньяк
Регистрация:
13.01.2008
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от morozkind:
Сразу видно людей которые только видят в ф2п донат с преимуществом. Ну так перестаньте играть во всякое дерьмецо.
Как раз сейчас ф2п игры самые популярные такие как варзон,апекс,дота,кс. В этих играх онлайн достигает под лям игроков.

ф2п конечно. Если игра дерьмо и разрабы пихают в шоп п2в, то это проблема не ф2п системы, а проблема в разрабах.

Я не удивлюсь если батлафилд новый будет бесплатный режим для всех и без п2в. Давно пора уже делать онлайн игры ф2п без п2в шопа и тогда народ будет играть.
А вы пока играйте дальше в мертый жанр под названием мморгп где вас доят как лошков.
вопросов нет, если не влияет на геймплей. Арех отличный пример, я например покупаю батлпасс чисто ради поддержки разрабов тк скины и косметика мне не особо интересны.
Аватар для P1RoG
О_о
Регистрация:
15.06.2009
Лекарь
Re: Онлайн игра должна быть бесплатной или платной?
Сообщение от 4ertik:
варфрейм
хорош тем, что несмотря на то что он ф2п, обычные игроки могут получить донат валюту продавая игровой дроп другим игрокам, в свою очередь эта валюта в игре появляется только через тех кто её покупает за реальные деньги, как по мне это вин что для обычных игроков, что для донат, что для разрабов


Ваши права в разделе