Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Локальный мультиплеер через Remote Play Together теперь доступен всем пользователям Steam
Автор темы: Libris
Дата создания: 23.03.2021 17:45
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Локальный мультиплеер через Remote Play Together теперь доступен всем пользователям Steam
Valve отметит это особым мероприятием и скидками


Бета-тест функции Remote Play Together в Steam завершен, так что теперь ей могут воспользоваться все пользователи магазина Valve, предпочитающие совместное прохождение игр.

Локальный кооператив/мультиплеер отныне доступен и через интернет, достаточно лишь одного человека с копией игры, установленной на ПК. Остается лишь отправить друзьям ссылку на сессию, после чего до четырех человек (а иногда и больше), даже не покупая игру, смогут подключиться с помощью потоковой технологии Steam Remote Play.

Сделать это можно на ПК (Windows, Linux, macOS), Android и iOS через клиент Steam или приложение Steam Link даже без учетной записи. Valve решила отпраздновать событие специальным мероприятием с марафоном трансляций в Steam, на Twitch и YouTube и скидками, которое пройдет 25-29 марта.

Источник: Steam




Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Локальный мультиплеер через Remote Play Together теперь доступен всем пользователям Steam
я так и не понял как его настроить, должен быть включен в стиме, потом игра поддерживать должна и шта? нужно подключиться типа лан и скорость инета должна быть норм или токо все норм у хоста?

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Локальный мультиплеер через Remote Play Together теперь доступен всем пользователям Steam
Сообщение от Daminion:
я так и не понял как его настроить, должен быть включен в стиме, потом игра поддерживать должна и шта? нужно подключиться типа лан и скорость инета должна быть норм или токо все норм у хоста?

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Re: Локальный мультиплеер через Remote Play Together теперь доступен всем пользователям Steam
Сообщение от Daminion:
нужно подключиться типа лан и скорость инета должна быть норм или токо все норм у хоста?
на качество соединения это никак не влияет, просто виртуальная лан сеть, как у хамачи и тд...

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Локальный мультиплеер через Remote Play Together теперь доступен всем пользователям Steam
Сообщение от Daminion:
я так и не понял как его настроить
Чего тут непонятного? Вот же подробная схема в первом посте



У одного из игроков должен быть роутер в виде прибитой к стене кошки с часами, иначе не сработает

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Локальный мультиплеер через Remote Play Together теперь доступен всем пользователям Steam
Кому-то даже это сложно, боже ж ты мой...
Ну и по классике - шо там у эпиков, корзина появилась?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Локальный мультиплеер через Remote Play Together теперь доступен всем пользователям Steam
Сообщение от Хвочъ:
шо там у эпиков, корзина появилась?
Да, теперь корзина в стиме доступна всем пользователям эпикстора

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Локальный мультиплеер через Remote Play Together теперь доступен всем пользователям Steam
Сообщение от Kjuubi:
Да, теперь корзина в стиме доступна всем пользователям эпикстора

гыыыы
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Локальный мультиплеер через Remote Play Together теперь доступен всем пользователям Steam
Сообщение от Daminion:
нужно подключиться типа лан и скорость инета должна быть норм или токо все норм у хоста?
Запускаешь игру, где есть локал-кооп и в стимовом списке друзей отправляешь инвайт челу, ему идет трансляция твоего экрана. У тебя на комп соответственно нагрузка идет как если бы ты стримил на твиче. Причем для более менее графонистых игр вроде гирзов5 и в 4к там уже ваще норм такая нагрузка, что резко проседает фпс на хосте.
Re: Локальный мультиплеер через Remote Play Together теперь доступен всем пользователям Steam
Сообщение от Хвочъ:
шо там у эпиков
Автовозврат разницы если на игру сделали скидку после твоей покупки, а у стима когда появится?

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Локальный мультиплеер через Remote Play Together теперь доступен всем пользователям Steam
Сообщение от Leradis:
Автовозврат разницы если на игру сделали скидку после твоей покупки, а у стима когда появится?
Забавная фича, но спорная, скидки появляются регулярно, просить возврат денег за покупку в полную стоимость...никогда этого не понимал
Особенно, когда в стиме отзывы "Купил игру за 2к рублей, а через год она стоит 600 рублей по скидке, ну да ну да"
Инфантилы какие то, почему бы покупку не обдумать, посмотреть график скидок, не можешь купить за фулл прайс? Жди скидку! Хочешь играть именно сейчас? Плати фулл прайс. Это осознанное решение челиков купить за тот прайс, но они взваливают вину за скидку на магазин
Это как обвинять пятерочку, что купил творожок за полную стоимость, а через день поменялись скидки и он теперь по скидосику, верните деньги шарлатаны
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Локальный мультиплеер через Remote Play Together теперь доступен всем пользователям Steam
Сообщение от ZloiMent:
Забавная фича, но спорная, скидки появляются регулярно, просить возврат денег за покупку в полную стоимость...никогда этого не понимал
Особенно, когда в стиме отзывы "Купил игру за 2к рублей, а через год она стоит 600 рублей по скидке, ну да ну да"
Инфантилы какие то, почему бы покупку не обдумать, посмотреть график скидок, не можешь купить за фулл прайс? Жди скидку! Хочешь играть именно сейчас? Плати фулл прайс. Это осознанное решение челиков купить за тот прайс, но они взваливают вину за скидку на магазин
Это как обвинять пятерочку, что купил творожок за полную стоимость, а через день поменялись скидки и он теперь по скидосику, верните деньги шарлатаны
Столько воды чтобы оправдать отсутствие какой-то фичи в стиме.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Локальный мультиплеер через Remote Play Together теперь доступен всем пользователям Steam
Сообщение от Leradis:
Столько воды чтобы оправдать отсутствие какой-то фичи в стиме.
Не, я типа не хейчу ту платформу, просто считаю, что возврат денег за то, что гонево на то, что они купили и оно начинает продаваться по скидке идиотизм, а так типа возврат деньжат, это просто маркетинг.
Re: Локальный мультиплеер через Remote Play Together теперь доступен всем пользователям Steam
Сообщение от ZloiMent:
возврат деньжат, это просто маркетинг
схороню

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Локальный мультиплеер через Remote Play Together теперь доступен всем пользователям Steam
Сообщение от Leradis:
схороню
Да пожалуйста, это тоже самое, что мвидео и эльдорадо позиционирует "Нашли дешевле? Вернем разницу"
Re: Локальный мультиплеер через Remote Play Together теперь доступен всем пользователям Steam
Сообщение от ZloiMent:
Да пожалуйста, это тоже самое, что мвидео и эльдорадо позиционирует "Нашли дешевле? Вернем разницу"
Конечно конечно, ты только успокойся.

Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Локальный мультиплеер через Remote Play Together теперь доступен всем пользователям Steam
Сообщение от Leradis:
Столько воды чтобы оправдать отсутствие какой-то фичи в стиме.
вроде там есть такой пункт при манибеке

#роскомпозор верни интернет!
Re: Локальный мультиплеер через Remote Play Together теперь доступен всем пользователям Steam
Сообщение от Tea_Maniac:
вроде там есть такой пункт при манибеке
Да ладно вроде, тут мне доказывали что точно есть, прям на карту обратно закидывает габен лично.

Аватар для Karaleks
Знаток
Регистрация:
16.07.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от ZloiMent:
Не, я типа не хейчу ту платформу, просто считаю, что возврат денег за то, что гонево на то, что они купили и оно начинает продаваться по скидке идиотизм, а так типа возврат деньжат, это просто маркетинг.
Ты нормальный вообще? Те какая нах. разница если эта опция в твою пользу. То есть тебе делают хорошо, но ты против этого, потому что(****ь, не мону придумать как это можно объяснить)
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Локальный мультиплеер через Remote Play Together теперь доступен всем пользователям Steam
Сообщение от Karaleks:
Ты нормальный вообще? Те какая нах. разница если эта опция в твою пользу. То есть тебе делают хорошо, но ты против этого, потому что(****ь, не мону придумать как это можно объяснить)
Не, я про то, что в Стиме часто читаешь в отзывах "я купил за 1000, а через месяц игра стоит 700 рублей с 30% скидкой, Диз". Типа люди покупают в тот момент игру и хотят, чтобы все покупали за этот ценник, иначе это обман
А так про возврат разницы, ну пусть, чё забавный маркетинг, вряд-ли конечно они переманят этим большое количество игроков, но как бонус почему нет
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Локальный мультиплеер через Remote Play Together теперь доступен всем пользователям Steam
Сообщение от Dopebat2:
Запускаешь игру
я еще давно пробовал, криво запускалось все и можно я так понял, доступ дать к джостику и тд, типа удаленного рабочего стола получается

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Kjuubi:
в первом посте
я так и думал, думаю почему не получалось

  • Младшенький братишка
  • Garro
Последний раз редактировалось Daminion; 24.03.2021 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
Re: Локальный мультиплеер через Remote Play Together теперь доступен всем пользователям Steam
Сообщение от Karaleks:
Ты нормальный вообще?
Ему гордость не позволяет, надо топить за стим, даже если он обосрался.


Ваши права в разделе