Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Cyberpunk 2077 - Подборка полезных и просто забавных модов
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 02.03.2021 22:55
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Cyberpunk 2077 - Подборка полезных и просто забавных модов
Для версии 1.12


Несмотря на непростую ситуацию вокруг Cyberpunk 2077, для игры практически каждый день выходят различные моды, а компания CD Projekt RED недавно выпустила ряд официальных инструментов для поддержки мододелов (как я понял, они позволяют расшифровать определенные файлы игры). В данной статье вы найдете подборку модов, которые положительно влияют на игровой процесс или добавляют полезные, забавные функции. Также советую ознакомиться с первой темой про моды, так как в ней собрано несколько полезных вариантов.

Cyber Engine Tweaks

https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/107

Утилита, необходимая для работы некоторых модов из списка (как и в принципе модов в целом). Помимо этого она предоставляет доступ к консоли и нескольким дополнительных функций. Как указано на странице вики, твикер может некорректно работать с другими оверлеями, например “Afterburner” от MSI (с оверлеем nvidia проблем нет).

Установка:
  • Скачиваем последнюю версию архива по ссылке.
  • Распаковываем архив в корневую папку игры, по умолчанию это - “steamapps\common\Cyberpunk 2077”.
  • Если вы все сделали правильно, при первом запуске игры появится оверлей твикера, где вам необходимо указать горячую клавишу отображения \ скрытия интерфейса.



Enhanced Police

https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/1672

Пока мы ожидаем нормальной переработки искусственного интеллекта противников и, в частности, полиции, этот мод уже сейчас вносит значительные изменения для последних:
  • Переносит спавн противников на определенное расстояние от персонажа.
  • Полиция теперь использует различные виды транспорта, чтобы преследовать персонажа или добраться до его местоположения. В зависимости от рейтинга разыскиваемости, они используют определенные виды транспорта.
В итоге после установки мода полицейские все еще возникают из воздуха, но при этом на расстоянии от персонажа, а в примерно 50% случаев вообще приезжают на машинах. Из-за этого, простого изменения складывается ощущение, что полицейские, как и положено, сбегаются на вызов о преступлении с разных районов. К сожалению, так как мод не изменяет саму систему, на открытых участках все еще можно увидеть спавн их воздуха, а если забраться на крышу, полиция не сможет найти персонажа.

Установка:
  • Скачиваем необходимую утилиту redscript и распаковываем архив в корневую папку игры.
  • Скачиваем мод и архив в корневую папку игры.


Hack Everyone

https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/1298

Тут все очень просто. Даже если ваш персонаж способен через стену устранить сразу 40 элитных противников и навороченную военную технику, обычные полицейские для него являются неприступной крепостью, будто это сама Альт Каннингем. Данный мод убирает это нелепое ограничение, позволяя взламывать вообще всех НПЦ. Однако в интерфейсе твикера можно отключить взлом мирных жителей, что лично сразу и сделал (просто это бесполезно).

Установка:
  • Скачиваем архив по ссылке.
  • Распаковываем архив в корневую папку игры.



The CyberBody Shop

https://www.nexusmods.com/cyberpunk2...1191?tab=files

Очень опциональная вещь. В мире киберпанка люди научились заменять различные части своего тела на кибернетические импланты, начиная от простой замены рук или ног до установки специального кожного покрова. Из-за этого в ходе игры вы спокойно можете встретить “человека” с гладкой кукольной, металлической, золотой кожей или ногами, похожими на крабьи. Увы, но в игре на все это можно только любоваться, ведь визуальная замена частей V тела ограничивается только руками.

Мод как раз и позволяет решить эту, так сказать, проблему, но немного не тем способом, которым хотелось. По сути он содержит набор ретекстур одежды, тела, конечностей, позволяя полностью превратить V в жителя мира будущего. Однако, как я уже написал выше, мод довольно опциональный, например, внешность на картинке ниже состоит из различной лоулевелной белой брони (на картинке я также использовал руки из этого мода, процесс установки точно такой же).

Установка: тут все довольно просто и одновременно сложно. Переходим на страницу мода и сразу же отправляемся изучать галерею изображений. Выбрав понравившиеся варианты отправляемся во вкладку файлов и внимательно читаем о совместимости, в некоторых случаях важен даже оттенок кожи персонажа. Если нет каких-либо проблем, скачиваем архивы и распаковываем в папку “Cyberpunk 2077\archive\pc\patch”, если ее нет, создайте. Запускаем игру и через консоль “выдаем” персонажу предметы, которые указаны в описании к каждому файлу. Если возникнут проблемы, еще раз внимательно изучите совместимость.



Прочее

Список более простых модов:
  • Loot Markers Visibility - позволяет настраивать маркеры лута (для меня пожалуй самый важный и главный мод который только могли придумать). Для работы мода потребуется утилита "redscript" (ссылку найдете в описании мода "Enhanced Police"). Установка: переходим по ссылке и скачиваем архив, его содержимое распаковываем в "Cyberpunk 2077\r6\scripts". Далее открываем при помощи любого текстового редактора "hideLootMarkers" и напротив каждого параметра "let markersVisibility" меняем цифру. 1 - маркеры видны через стены, 2 - дефолтная настройка игры, 3 - маркеры видны только в режиме сканера, 4 - маркеры вообще невидны.
  • Realistic Driving Experience - направлен на улучшение управление машиной, как пишет автор, для придания “Forza” ощущений. Как и в случае с остальным модами, особой разницы я не заметил. Установка: выбираем один из трех вариантов по ссылке, скачиваем и распаковать архив в корневую папку игры.
  • Unlock NightCity - позволяет снова посетить 19 сюжетных локаций, которые становятся недоступны после прохождения определенных квестов. Само собой в них не будет НПЦ (противников), а только интерактивные объекты (например, я обнаружил что в облаках пропустил аж два чипа с лором). Установка: скачиваем архив по ссылке, распаковываем в корневую папку с игрой, в игре открываем твикер и в разделе “Hotkeys” задаем горячую клавишу для функции “Main mod function key”.
  • Untrack Quest - добавляет стандартную возможность отключения отслеживания текущего квеста, тем самым вы можете очистить интерфейс от ненужной информации. Для возобновления отслеживания квестов просто нужно выбрать нужный вам в списке заданий. Установка: скачиваем архив по ссылке и распаковываем в корневую папку игры, затем в игре открываем твикер и в разделе “Hotkeys” задаем горячую клавишу для этой функции.
  • Hide Headgear - автоматически скрывает снаряжение в слоте “Голова”, но при этом сохраняет бонусы. Мне бы данный мод очень пригодился в самом начале, особенно учитывая особо "красивые" варианты. Установка: скачиваем архив по ссылке и распаковываем содержимое в корневую папку игры, а также вам потребуется утилита redscript (ссылку найдете в описании мода "Enhanced Police").
  • Climate change - позволяет заменить стандартную постоянно солнечную погоду на один из 6 альтернативных вариантов (несколько разновидностей тумана и дождь). Из-за динамической системы погода периодически будет меняться, но именно солнечную вы не увидите так как ее заменит выбранный вариант. Установка: скачиваем архив по ссылке и помещаем только 1 из вариантов в папку “Cyberpunk 2077\archive\pc\patch”, если ее нет, создайте.
  • Appearance Menu - это больше вещь для забавы. Функционал мода позволяет спавнить НПЦ (сюжетных и обычных), спавнить транспорт (например, военный танк из миссии Панам), редактировать внешний вид НПЦ и транспорта, менять модели НПЦ и т.д. Установка: скачиваем архив по ссылке и распаковываем в корневую папку игры, а функционал доступен в интерфейсе твикера.


Последний раз редактировалось Argonaki; 02.03.2021 в 23:44.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Cyberpunk 2077 - Подборка полезных и просто забавных модов
В список невошел еще вот этот мод - https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/124
В основном он добавляет различные графические настройки, например, возможность выкрутить опцию скалирования разрешение под 250+.
Решил не добавлять так как у меня он работает как-то странно, да и честно говоря не всем юзабелен из-за высоких требований к железу (у меня при 200 фпс падает до 20 на ультрах).
Аватар для Holyshort
Знаток
Регистрация:
30.09.2009
Re: Cyberpunk 2077 - Подборка полезных и просто забавных модов
А где The Edgerunner Bazaar один из самых тортовых позволяющих улучшать рарность шмота по сути добавляя в игру трансмог.

When the Sith need a job done, they pay me.
When the Dark Lords need a hired gun, they call me.
When the Republic is on the run...
THEY RUN FROM ME!

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Cyberpunk 2077 - Подборка полезных и просто забавных модов
UPD:
Добавил мод на маркеры, как-то я его пропустил...

Сообщение от Holyshort:
А где The Edgerunner Bazaar один из самых тортовых позволяющих улучшать рарность шмота по сути добавляя в игру трансмог.
Мод хороший, но по сути это чит, а я стараюсь избегать модов-читов
Если бы добавили утилиту для свапа моделей одежды пжалуста.
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Cyberpunk 2077 - Подборка полезных и просто забавных модов
Вот делать то нехуй людям

Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Cyberpunk 2077 - Подборка полезных и просто забавных модов
Какая игра, такие и моды)
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Cyberpunk 2077 - Подборка полезных и просто забавных модов
Сообщение от Argonaki:
Enhanced Police

https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/1672

Пока мы ожидаем нормальной переработки искусственного интеллекта противников и, в частности, полиции, этот мод уже сейчас вносит значительные изменения для последних:
Переносит спавн противников на определенное расстояние от персонажа.
Полиция теперь использует различные виды транспорта, чтобы преследовать персонажа или добраться до его местоположения. В зависимости от рейтинга разыскиваемости, они используют определенные виды транспорта.
В итоге после установки мода полицейские все еще возникают из воздуха, но при этом на расстоянии от персонажа, а в примерно 50% случаев вообще приезжают на машинах. Из-за этого, простого изменения складывается ощущение, что полицейские, как и положено, сбегаются на вызов о преступлении с разных районов. К сожалению, так как мод не изменяет саму систему, на открытых участках все еще можно увидеть спавн их воздуха, а если забраться на крышу, полиция не сможет найти персонажа.
Мне вот интересно, а додики из CDP, не додумались подобные исправления ещё в самом начале запилить?
Или СЛОЖНО?
Сук, а сколько ГРОМКИХ слов про поддержку и оптимизацию.
Хартьфу просто.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: Cyberpunk 2077 - Подборка полезных и просто забавных модов
А что там щяс с игрой-то вообще? Что-то менять/добавлять будут или всё уже, болт положен?
Вообще ничего не слышно про этот огрызок.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Argonaki:
полицейские все еще возникают из воздуха
Но как же... витьмак 3 же... ну ребят?.. кредит доверия... рэды говна ведь не делают...
Последний раз редактировалось Steam is Life; 03.03.2021 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Cyberpunk 2077 - Подборка полезных и просто забавных модов
Сообщение от Nevada:
Мне вот интересно, а додики из CDP, не додумались подобные исправления ещё в самом начале запилить?
Или СЛОЖНО?
Сук, а сколько ГРОМКИХ слов про поддержку и оптимизацию.
Хартьфу просто.
Скорее всего если они и будут перерабатывать AI то полностью для всех НПЦ


Сообщение от Steam is Life:
А что там щяс с игрой-то вообще? Что-то менять/добавлять будут или всё уже, болт положен?
Вообще ничего не слышно про этот огрызок.
Так выходят жеж новость

"[Шрайер] Из-за кибератаки и удаленки CD Projekt RED уже две недели не работает над Cyberpunk 2077"
https://www.goha.ru/shrajer-iz-za-ki...nk-2077-dXJPq3

"Cyberpunk 2077 — Патч 1.2 отложен до марта. Да-да, из-за кибератаки на серверы CD Projekt RED"
https://www.goha.ru/cyberpunk-2077-p...ekt-red-4VVPMa

Сейчас скорее всего они ищут кому дать по шапке за кибератаку + удаленка не лучшее решение для разработки игры (пожалуй единственное на что плохо влияет удаленка)
Я вот игру несколько раз прошел, все возможные концовки открыл и жду исправлений \ новшеств.
Один из билдов даже отложил в сторонку под фиксы, аля под версию 1.2+
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Cyberpunk 2077 - Подборка полезных и просто забавных модов
Сообщение от Argonaki:
Realistic Driving Experience - направлен на улучшение управление машиной, как пишет автор, для придания “Forza” ощущений. Как и в случае с остальным модами, особой разницы я не заметил. Установка: выбираем один из трех вариантов по ссылке, скачиваем и распаковать архив в корневую папку игры.
Как по мне вот этот вариант работает:
https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/210
И достаточно просто распаковать в папку с игрой. Машины реально более управляемыми становятся. А не как корова на льду (хотя некоторые слишком резвые экземпляры всё-равно слишком резвые зачастую).

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от User69:
Вот делать то нехуй людям
Сообщение от Steam is Life:
рэды говна ведь не делают...

"На вкус и цвет фломастеры разные":

Как с работой разгребусь - доделаю ачивки и буду ждать DLC. Игра отличная. Может быть потому, что я не следил за рекламой, не придумывал себе ожидания, и не ждал от неё в общем-то ничего. И также потому, что мне нравится сеттинг (очень сильно напоминает Deus Ex).

p.s. А ведьмак 3 мне не зашёл. Несколько раз начинал и каждый раз забрасывал.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 03.03.2021 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Cyberpunk 2077 - Подборка полезных и просто забавных модов
Сообщение от Argonaki:
Скорее всего если они и будут перерабатывать AI то полностью для всех НПЦ
Т.е АИ, который в первую очередь надо исправлять, ведь это прямо влияет на геймплей - ну лично мне играть в игре где так "тупит" аи, совершенно не хочется, они растягивают на хз какой срок.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Cyberpunk 2077 - Подборка полезных и просто забавных модов
Сообщение от Whawk:
Как по мне вот этот вариант работает:
https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/210
И достаточно просто распаковать в папку с игрой. Машины реально более управляемыми становятся. А не как корова на льду (хотя некоторые слишком резвые экземпляры всё-равно слишком резвые зачастую).
Я его в прошлой подборке упоминал

Ваши права в разделе