Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Cyberpunk 2077 — CD Projekt RED подтвердила наличие уязвимости и опасность модов
Автор темы: Libris
Дата создания: 03.02.2021 10:59
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Cyberpunk 2077 — CD Projekt RED подтвердила наличие уязвимости и опасность модов
И пообещала все исправить в кратчайшие сроки


На днях поклонники ARPG Cyberpunk 2077 узнали, что модификации и сохранения могут быть использованы злоумышленниками для доступа к файлам на ПК и консоли PlayStation 4.

Энтузиасты сами нашли временное решение и обвинили разработчиков в сокрытии информации и бездействии. После того, как ситуацию начали освещать СМИ, CD Projekt RED пришлось выступить с официальным заявлением и подтвердить наличие уязвимости во внешних DLL-файлах, используемых игрой: с их помощью можно запустить вредоносный код.

Польская студия пообещали закрыть брешь в ближайшее время, а пока призвала сообщество проявить осмотрительность и не скачивать моды из непроверенных источников. С учетом популярности игры для нее выпускается огромное количество пользовательских дополнений, например позволяющих с кем-нибудь переспать.

Cyberpunk 2077 выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S в этом году. Обсудить игру можно в отдельном разделе на нашем форуме.



Аватар для Объект16
Фанат
Регистрация:
21.05.2020
Re: Cyberpunk 2077 — CD Projekt RED подтвердила наличие уязвимости и опасность модов
О! нет....

13.0.0.0.0.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Cyberpunk 2077 — CD Projekt RED подтвердила наличие уязвимости и опасность модов
Не, ну это уже точно санкции, как против России. Всякую чушь несут вслух, лишь бы обвинить поляков.
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Cyberpunk 2077 — CD Projekt RED подтвердила наличие уязвимости и опасность модов
Пользователь сам лезет на помойные сайты, сам качает моды/сохранения со встроенным трояном, сам их устанавливает.
То есть, действия пользователя превращает безопасное ПО в потенциально опасное.
Получается, что разработчики ПО виноваты в том, что пользователь их ПО даун
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Cyberpunk 2077 — CD Projekt RED подтвердила наличие уязвимости и опасность модов
Сообщение от GeKoZ:
Пользователь сам лезет на помойные сайты, сам качает моды/сохранения со встроенным трояном, сам их устанавливает.
То есть, действия пользователя превращает безопасное ПО в потенциально опасное.
Получается, что разработчики ПО виноваты в том, что пользователь их ПО даун
Разработчики ПО виноваты в том, что их ПО настолько убогое и сырое, что пользователям приходится лезть на "помойные сайты" и самим приводить эту отрыжку даунов в более-менее удобоваримый вид
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Cyberpunk 2077 — CD Projekt RED подтвердила наличие уязвимости и опасность модов
Сообщение от Ezarhaddon:
Разработчики ПО виноваты в том, что их ПО настолько убогое и сырое, что пользователям приходится лезть на "помойные сайты" и самим приводить эту отрыжку даунов в более-менее удобоваримый вид
Надеюсь, это же не про Киберпук? Отлично он играется безо всяких васянских модов, уже две ходки.

Ну и потом, чисто логически - это проблема OS, т.е. виндовса, что в нём всякое гoвнo хакерское чувствует себя так вольготно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Cyberpunk 2077 — CD Projekt RED подтвердила наличие уязвимости и опасность модов
Сообщение от Matravant:
Надеюсь, это же не про Киберпук? Отлично он играется безо всяких васянских модов, уже две ходки
Ну, видимо понятие "отлично играется" сильно разнится в наших с тобой представлениях о качестве игр, но я и не сомневался что на любой изыск найдется свой гурман
Аватар для DdayAngel
Писaтель
Регистрация:
12.09.2013
Re: Cyberpunk 2077 — CD Projekt RED подтвердила наличие уязвимости и опасность модов
Сообщение от Ezarhaddon:
Ну, видимо понятие "отлично играется" сильно разнится в наших с тобой представлениях о качестве игр, но я и не сомневался что на любой изыск найдется свой гурман

А ты в каждую тему заходишь чтобы обосрать любую игру? )) Видимо тяжело так жить, когда ни одна игра не нравится
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sargonder
Старожил
Регистрация:
16.11.2012
Re: Cyberpunk 2077 — CD Projekt RED подтвердила наличие уязвимости и опасность модов
Сообщение от DdayAngel:
А ты в каждую тему заходишь чтобы обосрать любую игру? )) Видимо тяжело так жить, когда ни одна игра не нравится
Тяжело жить, когда единственный способ самоутвердиться - это обосрать чьи либо интересы, анонимно, в интернете.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Cyberpunk 2077 — CD Projekt RED подтвердила наличие уязвимости и опасность модов
Сообщение от Sargonder:
Тяжело жить, когда единственный способ самоутвердиться - это обосрать чьи либо интересы, анонимно, в интернете.
к сожалению в рунете таких отбросов много

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Cyberpunk 2077 — CD Projekt RED подтвердила наличие уязвимости и опасность модов

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.

Ваши права в разделе