Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ASUS представила видеокарту ROG Matrix GeForce RTX 2080 Ti
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 24.01.2019 18:42
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
ASUS представила видеокарту ROG Matrix GeForce RTX 2080 Ti
Стильно, мощно и дорого


ASUS Republic of Gamers представила флагманскую видеокарту Matrix GeForce RTX 2080 Ti, оснащенную водяным охлаждением Infinity Loop и графическими процессорами на архитектуре Turing.


Перед инженерами, создавшими систему охлаждения Infinity Loop, стояла непростая конструкторская задача, ведь видеокарта должна быть оптимизирована под компактные корпуса, но при этом не утратить молниеносное охлаждение. Перед финальной версией были разработаны и испытаны пять прототипов, благодаря которым создатели смогли найти «золотую середину».


В результате мы имеем ROG Matrix GeForce RTX 2080 Ti, в корпусе которой скрывается полноценная система водяного охлаждения, включающая помпу, радиатор и соединительные трубки. А для достижения экстремальных показателей тактовой частоты в видеокарте используется особая плата, созданная для видеокарт серии Strix, благодаря которой графическое ядро может разгоняться до 1815 МГц, а видеопамять GDDR6 - до феноменальных 14800 МГц!



Рекомендованная цена ASUS ROG Matrix GeForce RTX 2080 Ti все еще не объявлена, но по предварительной информации, она будет составлять около 1600 долларов.





Последний раз редактировалось SH4RK; 24.01.2019 в 20:10.
Re: ASUS представила видеокарту ROG Matrix GeForce RTX 2018 Ti
придётся плойку нового поколения покупать, а то на ПК какие то уже неподъёмные суммы пошли
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: ASUS представила видеокарту ROG Matrix GeForce RTX 2018 Ti
Цитата:
ASUS представила видеокарту ROG Matrix GeForce RTX 2018 Ti
Сейчас уже 19)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Принц Мертвец:
придётся плойку нового поколения покупать, а то на ПК какие то уже неподъёмные суммы пошли
Если топ брать то да, суммы космос. А так можно не сильно дороже новой приставки собрать.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Последний раз редактировалось lakoros; 24.01.2019 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Cabalist_renamed_565010_19072022
Старожил
Регистрация:
01.05.2007
Re: ASUS представила видеокарту ROG Matrix GeForce RTX 2018 Ti
Сообщение от lakoros:
Если топ брать то да, суммы космос. А так можно не сильно дороже новой приставки собрать.
1070 стоит 27-28к, прошка 4 стоит 30к. Это если говорить чисто о ценах, без остальных критериев. Я не представляю, как игровой комп, пусть не топовый, может быть не сильно дороже новой приставки. Б/у не рассматриваем.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: ASUS представила видеокарту ROG Matrix GeForce RTX 2080 Ti
Я тут задумал видяху махнуть, вылез в интырнеты и с удивлением обнаружил тотальное отсутствие 1080 на рынке. Кто-нить из шарящих может объяснить, почему при том, что уже вышла 2080, а 1070 завалены все полки, 1080 отсутствует как класс? Я чето не знаю или не понял?
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: ASUS представила видеокарту ROG Matrix GeForce RTX 2018 Ti
Сообщение от Cabalist:
1070 стоит 27-28к, прошка 4 стоит 30к. Это если говорить чисто о ценах, без остальных критериев. Я не представляю, как игровой комп, пусть не топовый, может быть не сильно дороже новой приставки. Б/у не рассматриваем.

Если рассматривать что-бы на фулл настройках фпс не падал ниже 60, то да. Но за 700-800 евро можно собрать нормальную машину. Просто есть люди которые комп и за 4к евро дерьмом могут назвать.

Добавлено через 42 секунды
Сообщение от ksyon:
Я тут задумал видяху махнуть, вылез в интырнеты и с удивлением обнаружил тотальное отсутствие 1080 на рынке.

Угу. Тоже сейчас у нас глянул и не нашёл.
Последний раз редактировалось Чифф; 24.01.2019 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для EvaCore
Старожил
Регистрация:
08.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: ASUS представила видеокарту ROG Matrix GeForce RTX 2080 Ti
Дык в майнинг фермах же все 1080 :D
Аватар для Almasta
Гуру
Регистрация:
11.09.2013
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: ASUS представила видеокарту ROG Matrix GeForce RTX 2080 Ti
Цены жесть, хорошо я иксбокс ван х прикупил, пока хватит
Иксбокс ван х купил +доп джостик+две зарядки+наушники, + сам сгонял в Минск за ней 400км,- итого дет 40-43тыс рус рубс дорогой(не помню точно).
Добавил еще большой телик с наваротами за 500 баксов, вауля деньги еще остались- если сравнить с этой видюхой
Просто дикие цены
Вот выйдет на иксбок ван х, ток что на англ языке-это минус, играю на компе на ру не хочется чет начинать заново)), вот думаю мож ворваться
В июне старт если не ошибаюсь

Аватар для Cabalist_renamed_565010_19072022
Старожил
Регистрация:
01.05.2007
Re: ASUS представила видеокарту ROG Matrix GeForce RTX 2018 Ti
Сообщение от Чифф:
Если рассматривать что-бы на фулл настройках фпс не падал ниже 60, то да
Если брать в расчёт 2-3 типовые и обкатанные игры (CS, Dota, что там ещё как пример взять?) — могу понять ожидания. Но как можно рассчитывать на стабильные >60 фпс, если всё зависит от движка? Возьмут Юнити или УЕ какой-нибудь, накрутят туда перделок за месяц написанных и всё, 1080 Ti загибается.

Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: ASUS представила видеокарту ROG Matrix GeForce RTX 2080 Ti
Сообщение от Cabalist:
1070 стоит 27-28к, прошка 4 стоит 30к. Это если говорить чисто о ценах, без остальных критериев.
Человек вроде имел ввиду новые приставки. те которые в следующем году выйдут, и сколько они будут стоить неизвестно, явно не дешевле.

Сообщение от ksyon:
обнаружил тотальное отсутствие 1080 на рынке.
1080 все на вторичке, после майнинга)

У меня самого 3 штуки до сих пор майнят почти в ноль продавать за копейки жалко, новые видюхи 20-х дорогие.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Сообщение от Cabalist:
1070 стоит 27-28к, прошка 4 стоит 30к. Это если говорить чисто о ценах, без остальных критериев. Я не представляю, как игровой комп, пусть не топовый, может быть не сильно дороже новой приставки. Б/у не рассматриваем.
как же, ты и 4999 за каждую игру плойки посчитал?
Аватар для Almasta
Гуру
Регистрация:
11.09.2013
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: ASUS представила видеокарту ROG Matrix GeForce RTX 2080 Ti
Сообщение от Neocronic:
как же, ты и 4999 за каждую игру плойки посчитал?
Так игры покупают на двоих, и они работают на двух консолях, а так все покупается во время скидок, они там постоянно!

Аватар для Magus Of Tzeentch
Гигант мысли
Регистрация:
08.06.2007
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: ASUS представила видеокарту ROG Matrix GeForce RTX 2080 Ti
стоит 1080ti менять смысл только на новую от радеона нави или 3ххх серию
2ххх серия тупой маркетинг, где только 2080ti мощнее 1080ti.

Re: ASUS представила видеокарту ROG Matrix GeForce RTX 2080 Ti
Сообщение от Almasta:
Так игры покупают на двоих, и они работают на двух консолях, а так все покупается во время скидок, они там постоянно!
Ок, как часто там бывают скидки 90%? Потому как это средняя цена ААА игр в распродажах в стиме.
Аватар для Cabalist_renamed_565010_19072022
Старожил
Регистрация:
01.05.2007
Re: ASUS представила видеокарту ROG Matrix GeForce RTX 2080 Ti
Сообщение от Neocronic:
как же, ты и 4999 за каждую игру плойки посчитал?
Конечно, ведь на приставках всё стоит от 4 тысяч, а кинескоп выгорает





Добавлено через 2 минуты
Сообщение от lakoros:
Человек вроде имел ввиду новые приставки. те которые в следующем году выйдут, и сколько они будут стоить неизвестно, явно не дешевле.
Явно не дешевле. Так же плюс-минус.
Последний раз редактировалось Cabalist_renamed_565010_19072022; 24.01.2019 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Almasta
Гуру
Регистрация:
11.09.2013
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: ASUS представила видеокарту ROG Matrix GeForce RTX 2080 Ti
Сообщение от Neocronic:
Ок, как часто там бывают скидки 90%? Потому как это средняя цена ААА игр в распродажах в стиме.
Каждый месяц разные игры, ну и черная пятница , там все копейки стоит
Игра стоит 5000, мы покупаем вдвоем любую игру, получается по 2500, цена как на пк не выше, это точно.
Только нужно найти такого другана
Недавно купил дарк соулс-3 1100 делюкс издание, оно стоит 4тыс с копейкой, и товарищу тоже купил подарком отправил

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: ASUS представила видеокарту ROG Matrix GeForce RTX 2080 Ti
Сообщение от lakoros:
1080 все на вторичке, после майнинга)
У меня самого 3 штуки до сих пор майнят почти в ноль продавать за копейки жалко, новые видюхи 20-х дорогие.
то есть че получается что мне 1080 брать в америках придется? че за бред, неужели никто не может заказать еще партию? я не понимаю. их что, скупили по всему миру?
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: ASUS представила видеокарту ROG Matrix GeForce RTX 2080 Ti
Сообщение от ksyon:
то есть че получается что мне 1080 брать в америках придется? че за бред, неужели никто не может заказать еще партию? я не понимаю. их что, скупили по всему миру?
Их уже перестали производить. https://3dnews.ru/981205

у нас еще в магазинах можно пару штук 1080 найти, есть прилично 1070ti.

А так смотрите уже 2060 и 2070. они почти в туже цену что и прошлое поколение. 2060 по мощности чуть лучше 1070, а 2070 лучше 1080.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Cabalist:
Конечно, ведь на приставках всё стоит от 4 тысяч, а кинескоп выгорает
Новинки так и стоят. А скидки уже на старые игры.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Последний раз редактировалось lakoros; 24.01.2019 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Cabalist_renamed_565010_19072022
Старожил
Регистрация:
01.05.2007
Re: ASUS представила видеокарту ROG Matrix GeForce RTX 2080 Ti
Сообщение от lakoros:
Новинки так и стоят. А скидки уже на старые игры.
На ПК такая же тенденция с громкими проектами, никакому бизнесу не интересно субсидировать бедную публику. Совсем не так давно норма для ААА была 999 рублей.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: ASUS представила видеокарту ROG Matrix GeForce RTX 2080 Ti
Сообщение от lakoros:
Их уже перестали производить. https://3dnews.ru/981205
у нас еще в магазинах можно пару штук 1080 найти, есть прилично 1070ti.
А так смотрите уже 2060 и 2070. они почти в туже цену что и прошлое поколение. 2060 по мощности чуть лучше 1070, а 2070 лучше 1080
а#уеть просто
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: ASUS представила видеокарту ROG Matrix GeForce RTX 2080 Ti
Зачем и для кого выпускали 20 серию, не понятно

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Аватар для honfanboy_renamed_740464_13122022
Знаток
Регистрация:
24.04.2010
Re: ASUS представила видеокарту ROG Matrix GeForce RTX 2080 Ti
Комп пока все равно дешевле из-за бесплатных сингл игр на торрентах. Дальше видно будет
Re: ASUS представила видеокарту ROG Matrix GeForce RTX 2080 Ti
Сообщение от Almasta:
Каждый месяц разные игры, ну и черная пятница , там все копейки стоит
Игра стоит 5000, мы покупаем вдвоем любую игру, получается по 2500, цена как на пк не выше, это точно.
Только нужно найти такого другана
Недавно купил дарк соулс-3 1100 делюкс издание, оно стоит 4тыс с копейкой, и товарищу тоже купил подарком отправил
Звучит как оправдание, нежели реальное преимущество. Что если у тебя нет друзей и ты решил купить игру? Фулл прайс ждет тебя. Игра за 5000 при 90% скидке будет 500р стоить. Игра за 2000 - 200. А теперь назови мне как часто на консолях скидки 90% на ААА игры?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Cabalist:
Конечно, ведь на приставках всё стоит от 4 тысяч, а кинескоп выгорает





Добавлено через 2 минуты

Явно не дешевле. Так же плюс-минус.
Я говорю про новые игры, а не это старье. Вон недавно темка про дивизион была, 4999 рублей за делюкс эдишн. Иди распишись.
Последний раз редактировалось Neocronic; 25.01.2019 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Almasta
Гуру
Регистрация:
11.09.2013
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: ASUS представила видеокарту ROG Matrix GeForce RTX 2080 Ti
Сообщение от honfanboy:
Комп пока все равно дешевле из-за бесплатных сингл игр на торрентах. Дальше видно будет
Покупаешь в иксбоксе гемпас подпискутам игр 50-60, и они меняются играй пока плохо не станет стоит 600р
Что ты называешь компом, 1000баксов что ли, ну за две штуки будет нома, а тут видяха стоит 1600.
А хороший комп стоит ща дет 3000 баксов, консоль с телеком в 1200 влезешь со всеми преблудами.
У меня моник 32 и он классный, я могу по 12 часов сидеть за компом и только почувствую усталость, а вот тебя через год увидим в очках ну пускай через два
Ну есть вариант не увидеть тебя в очках, это если ты по 1 часу в день играешь, хотя я так скажу на херовом мониторе и за час глаза потекут.
А хороший монитор там и видяха нужна крутая, а где видяха так и все остальное.
Дело канечно каждого, но данный момент консоль будет дешевле и практичней.
Конечно если есть бабки нужно брать и камп и консоль

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Neocronic:
Звучит как оправдание, нежели реальное преимущество. Что если у тебя нет друзей и ты решил купить игру? Фулл прайс ждет тебя. Игра за 5000 при 90% скидке будет 500р стоить. Игра за 2000 - 200. А теперь назови мне как часто на консолях скидки 90% на ААА игры?

Добавлено через 1 минуту

Я говорю про новые игры, а не это старье. Вон недавно темка про дивизион была, 4999 рублей за делюкс эдишн. Иди распишись.
Есть подписка геймпас с кучей игр и они там меняются, стоит 600р, не могу сказать про скидки, много игр не покупаю, но они периодически и разные.
Ну если купить на двоих то получится по 2500
А для пк ультима идишен стоит 4199 р, результат на лицо!

Последний раз редактировалось Almasta; 25.01.2019 в 03:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Cabalist_renamed_565010_19072022
Старожил
Регистрация:
01.05.2007
Re: ASUS представила видеокарту ROG Matrix GeForce RTX 2080 Ti
Сообщение от Neocronic:
Я говорю про новые игры, а не это старье. Вон недавно темка про дивизион была, 4999 рублей за делюкс эдишн. Иди распишись.
Сообщение от Neocronic:
Ок, как часто там бывают скидки 90%? Потому как это средняя цена ААА игр в распродажах в стиме.
Если тебе дорого — не покупай консоль, не покупай игры для неё, не вижу проблемы. Но зачем меня старьём попрекать, если сам ждёшь распродаж? Возвращаясь к соотношению стоимости видеокарты и видеоигр:





Ты какой Дивижн купишь себе, не Gold, случаем?

1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе