Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Автор темы: Garruk
Дата создания: 16.01.2019 20:32
Аватар для Dorian Gray
Победитель по жизни
Регистрация:
15.02.2015
Спонсор
Награжден за: За пожертвование от 100 до 1999 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru. 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса экспертов по Lineage 2 Classic
- 2 место в конкурсе рекутинг-топиков по Lineage 2 Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
А я вот глубоко возмущён тем, что в ни в одной нормальной рпг нельзя заводить романтические линии и трахать сестёр.

Куда мне писать жалобу?

Расист, шовинист, сексист и гомофоб
Аватар для DCJey_renamed_677842_09012024
Гигант мысли
Регистрация:
22.06.2009
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Лишний раз убеждаюсь что свободы выбора никакой в играх до сих пор нет, потому что ты всё равно сюжет от сценариста получаешь.
Если честно то я от этого скандала получил огромное, нет даже ОГРОМНОЕ удовлетворение. Это прямо бальзам на душу и месть за все вот эти вот СЖВ унижения последней пары лет. Впервые за много лет разработчики дали отпор (случайно или нет) меньшинствам, и я надеюсь другие разработчики введут это в популярный тренд.

Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо. Молчат плохо. Говорят — плохо. Деньги зарабатывают — плохо. Хотят сделать ВоВ бесплатным — плохо. Торт — плохо. не торт — тоже плохо. Еще не торт — еще не плохо но плохо.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Сообщение от Dorian Gray:
А я вот глубоко возмущён тем, что в ни в одной нормальной рпг нельзя заводить романтические линии и трахать сестёр.

Куда мне писать жалобу?
Качать Imoen Romance Mod на Baldur's Gate 2.
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Уже давно пора выпускать героев с писькой и вагиной на одном теле и тело чтобы было двухцветное(черное и белое), тогда все вопросы и претензии отпадут.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Сообщение от Garruk:
Смысл, что разработчикам, как и издателям положить большой такой болт на все эти меньшинства и большинства. Им главное отнять как можно больше денег, впарив побольше. Сейчас тренд вот меньшинства и они вопят про поддержку и выбор. но как внезапно коснулось, вся эта поддержка дутая. Нету никакого ни лобби ни толковой пропаганды, а есть желание бабок срубить, хоть за счет чего угодно.
Если бы было бы ложить, то мы бы не видели страшных женских чаров (которых сделали специально страшными) в андромеде, не было бы игр типо одисеи, где как бы по канону главный персонаж оказался женского пола.
Про батлу 5 вообще говорить нет смысла, там полный абсурд.

Вот к примеру, есть игры где женский пол в виде лары показан во всей красе - почему его не загнобили фиминистки?

Что там реды ответили на упрёки "меньшинств"?Тупо потролили, хотя в киберпанке будет та самая свобода выбора.

Сообщение от Dorian Gray:
А я вот глубоко возмущён тем, что в ни в одной нормальной рпг нельзя заводить романтические линии и трахать сестёр.
Вроде были какие-то, но там сёстрами оказывались ВНЕЗАПНО!

Жирный продажный еврей.
Считаю себя журналистом.
Я горжусь этим.
Я неприкасаем.
Я бесстрашный.

А кто ты?
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Сообщение от Garruk:
Мы сами позволяем на нас плевать. И натуралы и меньшинства - это прежде всего люди. Все мы - игровое сообщество. И именно на нас всех банально совершают факт уринотерапии недобросовестные издатели и разработчики. Вы об этом задумайтесь. Можем ли мы что-то сделать? - Да, можем. Самое простое - это банально не приобретать игры от издателей и разработчиков, проповедующих двойные стандарты повсеместно, и бойкотировать их продукты.

Это рынок. Издатели используют его механизмы в своих целях, но и мы можем тоже. Голосование кошельком, обмен знаниями и новостями на вот таких информационных площадках, как, например, наша GoHa. Мы должны научиться думать головой. Нужно уметь отбросить цветастый фантик обещаний и принюхаться к запаху той конфеты, скрывающейся внутри, чтобы не было обидно, когда уже откусил кусочек. Мы формируем спрос и мы тоже в ответе за тот коричневый океан, в который превратилась игровая индустрия. Нам предлагают те игры, за которые мы сами платим.
Не мы а вы.
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Ну если по сюжету задуман черный эфиоп обмазанный маслом, то пусть будет эфиоп. Такая сюжетная линия, в жизни нам тоже никогда не преподносят то что мы ожидаем. Да в вашей жизни "сюжет" от вас практически никак не зависит, сегодня вы примерный гетерогенный семьянин, а завтра оступились и секс рабыня в местах не столь отдаленных. Я вообще хотел что бы что бы мне фиалки в Асасине кидали под ноги при каждом моем шаге, и очень расстроен что разработчики это не реализовали.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Анто_renamed_988923_25082022
Гигант мысли
Регистрация:
04.12.2012
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Сообщение от DCJey:
Лишний раз убеждаюсь что свободы выбора никакой в играх до сих пор нет, потому что ты всё равно сюжет от сценариста получаешь.
А какой должен быть свободный выбор в игре? Любой сценарий должен рассказать определённую историю. Сценарист конечно может заложить определённые финты ушами, типа, посреди игры герой начинает кашлять кровью, приходит к врачу и узнаёт, что у него рак. Ну и подыхает через недельку-другую игрового времени не дойдя даже до первого босса.

Но любая игра, это не жизнь. Это крайне ограниченное повествование определённой истории с некоторым свободным петлянием между началом и концом игры.

Иллюзия свободы со случайностями, которые никак не смогут отзеркалить случайности реальной жизни. Да и ни к чему это.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для lamas_renamed_644635_24012024
Маньяк
Регистрация:
19.12.2008
Зомби мутанта
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Ну в чем-то она права...

Если уж обещали свободу выбора, то уж извольте...
Так что походу они просто не захотели тратить деньги и время на то, чтобы выполнить обещание.... хотя в нынешнее времена - это не новость.
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Сообщение от Serpentor:
Уже давно пора выпускать героев с писькой и вагиной на одном теле и тело чтобы было двухцветное(черное и белое), тогда все вопросы и претензии отпадут.
И щупальца, и голову как у попугая и чтоб на ногах копыта

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Сообщение от DuDos:
Никто меня не натравливает, я по идее ультратолерантен, но последнее время, что сжв, что те, кто их активно в свои игры\сериалы и т.д. пихают, что шизофреники, которых везде домогаются, уже порядком за###ли
Не путай одних и других. Я там в конце ссылку приложил на небольшую подборку на тематику фемок и прочих меньшиньств наших. Оруны на форумах и соц сетях это чутка другие рубяты.
Сообщение от PandaRussian:
Ну вот как раз одна из проблем Witcher - что там заставляют играть за какого-то унылого мужика из литературы. Там отсутствие нормального выбора по-моему вообще ожидаемо.


Я не считаю, что у людей есть такие права и уж тем более - что их им какие-то разработчики должны их обеспечивать. :)


Ну во-первых я в первую очередь лутбоксы в F2P имел ввиду.
Во-вторых, я считаю, что индустрия в весьма хорошей форме.
В-третьих сейчас средняя топовая игра имеет цену в 60 баксов, как и много лет назад - а есть такая вещь, как инфляция. Например еда подорожала весьма заметно. Так что то, что игры стали стоить реально несколько больше - мне кажется нормальным. Тут еще конечно можно добавить, что лет 20-30 назад топовую игру запросто делали один-два человека, а сейчас это называется "инди," а над ААА проектами обычно работают сотни человек.
Да ваще какая то интерактивная книжка. Не хватает романсабельных отношений между ГГ и его лошадью, или раскрытия темы ведьмачьего крепкого братства. Если прав нет - берутся дубины и права берутся традиционным способом.

Большая часть денег сейчас идет на рекламу. На озвучку и громкие имена. Ну еще на зарплаты манагеров. Но издатели ищут сверх сверх прибыль обдирая с дохлого козла последнюю шкуру))
Аватар для DCJey_renamed_677842_09012024
Гигант мысли
Регистрация:
22.06.2009
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Сообщение от Анто:
А какой должен быть свободный выбор в игре? Любой сценарий должен рассказать определённую историю. Сценарист конечно может заложить определённые финты ушами, типа, посреди игры герой начинает кашлять кровью, приходит к врачу и узнаёт, что у него рак. Ну и подыхает через недельку-другую игрового времени не дойдя даже до первого босса.

Но любая игра, это не жизнь. Это крайне ограниченное повествование определённой истории с некоторым свободным петлянием между началом и концом игры.

Иллюзия свободы со случайностями, которые никак не смогут отзеркалить случайности реальной жизни. Да и ни к чему это.
Потому что в каждой игре разработчики навязчиво суют громкие выкрики из раздела "каждый ваш выбор, коренным образом изменит и повлияет на дальнейшие события игры!!!111" и с каждым годом это всё агрессивнее и агрессивнее преподносится. Собственно своими глазами я это увидел в детройте, где по большому счету от тебя вообще ничего не зависит и тебе показывают кино. Да, там по 20 концовок за каждого героя, но в некоторых сценах тебя прямо тащат за уши куда-то и заставляют поступать так, а не иначе. И у тебя нет выбора по сути в определенные моменты, хоть ты тресни. С каждым годом витиеватость становится лучше и обширнее, но от контрольных сюжетных точек всё таки так никто и не отказался. А с этим я свободы действий не вижу. Может оно и к лучшему.

Больше во всем этом СЖВ лобби бесит что персонажей объявляют геями ни с того ни с сего. Как например близзы внезапно поступили с солдатом. Хотя его то ну никак не назовешь и не заподозришь в чем то.
Когда их суют в места в которых их в принципе быть не должно было.

Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо. Молчат плохо. Говорят — плохо. Деньги зарабатывают — плохо. Хотят сделать ВоВ бесплатным — плохо. Торт — плохо. не торт — тоже плохо. Еще не торт — еще не плохо но плохо.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Сообщение от Garruk:
На озвучку и громкие имена.
Я кстати уже готовился писать про то, чем на мой взгляд индустрия сейчас лучше, чем 20 лет назад - и вот как раз обилие озвучки во всяких RPG/MMORPG - был одним из примеров. :)

Сообщение от DCJey:
Как например близзы внезапно поступили с солдатом. Хотя его то ну никак не назовешь и не заподозришь в чем то.
Ну да, он же не моряк.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Сообщение от PandaRussian:
Я кстати уже готовился писать про то, чем на мой взгляд индустрия сейчас лучше, чем 20 лет назад - и вот как раз обилие озвучки во всяких RPG/MMORPG - был одним из примеров. :)


Ну да, он же не моряк.

Ну дак логично щас озвучка отжирает конские бабосы. Вот выпусти сейчас полновесный озвученный ремейк дилогии Бальдуров. На озвучку разоришься.

Сообщение от DCJey:
Потому что в каждой игре разработчики навязчиво суют громкие выкрики из раздела "каждый ваш выбор, коренным образом изменит и повлияет на дальнейшие события игры!!!111" и с каждым годом это всё агрессивнее и агрессивнее преподносится. Собственно своими глазами я это увидел в детройте, где по большому счету от тебя вообще ничего не зависит и тебе показывают кино. Да, там по 20 концовок за каждого героя, но в некоторых сценах тебя прямо тащат за уши куда-то и заставляют поступать так, а не иначе. И у тебя нет выбора по сути в определенные моменты, хоть ты тресни. С каждым годом витиеватость становится лучше и обширнее, но от контрольных сюжетных точек всё таки так никто и не отказался. А с этим я свободы действий не вижу. Может оно и к лучшему.

Больше во всем этом СЖВ лобби бесит что персонажей объявляют геями ни с того ни с сего. Как например близзы внезапно поступили с солдатом. Хотя его то ну никак не назовешь и не заподозришь в чем то.
Когда их суют в места в которых их в принципе быть не должно было.
Пропатченый Джаал передает привет. А его обнимает Кайден Аленко.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для _Orion__renamed_1150521_07092023
Гигант мысли
Регистрация:
31.07.2014
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Цитата:
Я лично считаю так, если вы даете в серии наконец выбор пола персонажа и вроде как мутить с парнями/девушками - просто тупо затем делать фиксированный выбор в конце допа и с кем тебе там спать/заводить детей.
А если на кону спасение мира и убийство архидемона? Привет от Bioware, хотя даже там был выбор
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Сообщение от _Orion_:
А если на кону спасение мира и убийство архидемона? Привет от Bioware, хотя даже там был выбор
Выбор от Биовар - выбор ступенек на лестнице их сюжета по которой мы будем идти.
Аватар для Анто_renamed_988923_25082022
Гигант мысли
Регистрация:
04.12.2012
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Сообщение от DCJey:
Потому что в каждой игре разработчики навязчиво суют громкие выкрики из раздела "каждый ваш выбор, коренным образом изменит и повлияет на дальнейшие события игры!!!111" и с каждым годом это всё агрессивнее и агрессивнее преподносится. Собственно своими глазами я это увидел в детройте, где по большому счету от тебя вообще ничего не зависит и тебе показывают кино. Да, там по 20 концовок за каждого героя, но в некоторых сценах тебя прямо тащат за уши куда-то и заставляют поступать так, а не иначе. И у тебя нет выбора по сути в определенные моменты, хоть ты тресни. С каждым годом витиеватость становится лучше и обширнее, но от контрольных сюжетных точек всё таки так никто и не отказался. А с этим я свободы действий не вижу. Может оно и к лучшему.

Больше во всем этом СЖВ лобби бесит что персонажей объявляют геями ни с того ни с сего. Как например близзы внезапно поступили с солдатом. Хотя его то ну никак не назовешь и не заподозришь в чем то.
Когда их суют в места в которых их в принципе быть не должно было.
Разработчики игр такие же торгаши, как и все. Им нужно продать свой продукт. Поэтому они тебе и не такое наплетут. Достаточно вспомнить No Manʼs Sky. Большинство разработчиков не столь охреневшие, но чуть приврать, это запросто. Чуть-чуть. Самую малость. В наше время верить словам людей, которые хотят тебе что-то продать/всучить ну такое себе. Даже не обладая огромными познаниями в разработке игр достаточно включить здравомыслие и понять, что любая свобода ограничена рамками той среды в которой этой самой свободой пользуются. Игра, это очень ограниченное пространство, в котором полноценной свободы не будет никогда. Есть ответвления сюжета, но не свобода. Тебя всё равно приведут туда, куда требуется. Пусть даже финал и будет не только одним, а одним из пяти-десяти. Но даже двадцать финалов, это не свобода.

В реальной жизни ты ограничен своими желаниями и случайностями, которые ни от кого не зависят, даже от тебя. Игра, это абсолютно зависимые возможности ограниченные трудоспособностью или ленью своих создателей.
Аватар для Xilandro_renamed_1032392_02082022
Маньяк
Регистрация:
23.03.2013
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Спорная и плохо написанная статья, но я таки осилил и вот что я думаю: показушная политкорректность должна гореть на столбах, потому как в попытке ублажить гейбиянок и феминаци - идет демонизация всех несогласных. Вроде гетеросексуалов, особенно мужчин, феминизация оных, навязывание им роли покорного раба (ака закрой ее от пуль собственной спиной пока она кровожадно вырезает твое сердце) и тд и тп. Поколение оленей и слабовольных снежинок, которое вымрет в случае малейшей опасности, и потащит за собой всех остальных. Назвали говном - сразу ПТСР, не дали миллион денег за то что ты не сделала работу (или сделала хреново) - сексизмъ! мизогинийа!1 Женщина всегда права! Обратный расизм - выдумка белых! Вы белые все как один говно вонючее так и думаете как нас оскорбить!
За hate speech (а сюда чё угодно можно подсунуть, назвал трансгендера писебабой в оскорбительном тоне например) теперь дают статью. Скоро инакомыслие будут энфорсить и карать так, что флюгегехаймен не поможет. Свобода слова в жестких рамках политкорректности и навязанной толерантности.
Еще лет 10 такой хрени и не дай бог случись война, вместо армии с оружием на поле боя будут женственные одуванчики с телефонами, орущие что их чувства оскорблены. А потом в их сторону полетят снаряды и пули.



Сообщение от Garruk:
Это мы добровольно, поддавшись слабости, приносим прибыль за лутбоксы
Ты котаку обчитался что-ли? Я вот никому ничего не приношу, лутбоксы не покупаю, игры с ними тоже не покупаю. Так что за всех не расписывайся, если ты с лудоманией, и компании эксплуатируют (именно так) твои болячки. Обратись к профессионалу за медицинской помощью. Лутбоксы есть ни что иное как эксплуатация людей со склонностью к азартным играм, именно этот пласт людей и приносит львиную долю прибыли. Есть чуваки которые по $10К вливают в лутбоксы. "Это мы добровольно".

Make mods they said, it'll be fun they said.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Сообщение от Xilandro:
Спорная и плохо написанная статья, но я таки осилил и вот что я думаю: показушная политкорректность должна гореть на столбах, потому как в попытке ублажить гейбиянок и феминаци - идет демонизация всех несогласных. Вроде гетеросексуалов, особенно мужчин, феминизация оных, навязывание им роли покорного раба (ака закрой ее от пуль собственной спиной пока она кровожадно вырезает твое сердце) и тд и тп. Поколение оленей и слабовольных снежинок, которое вымрет в случае малейшей опасности, и потащит за собой всех остальных. Назвали говном - сразу ПТСР, не дали миллион денег за то что ты не сделала работу (или сделала хреново) - сексизмъ! мизогинийа!1 Женщина всегда права! Обратный расизм - выдумка белых! Вы белые все как один говно вонючее так и думаете как нас оскорбить!
За hate speech (а сюда чё угодно можно подсунуть, назвал трансгендера писебабой в оскорбительном тоне например) теперь дают статью. Скоро инакомыслие будут энфорсить и карать так, что флюгегехаймен не поможет. Свобода слова в жестких рамках политкорректности и навязанной толерантности.
Еще лет 10 такой хрени и не дай бог случись война, вместо армии с оружием на поле боя будут женственные одуванчики с телефонами, орущие что их чувства оскорблены. А потом в их сторону полетят снаряды и пули.





Ты котаку обчитался что-ли? Я вот никому ничего не приношу, лутбоксы не покупаю, игры с ними тоже не покупаю. Так что за всех не расписывайся, если ты с лудоманией, и компании эксплуатируют (именно так) твои болячки. Обратись к профессионалу за медицинской помощью. Лутбоксы есть ни что иное как эксплуатация людей со склонностью к азартным играм, именно этот пласт людей и приносит львиную долю прибыли. Есть чуваки которые по $10К вливают в лутбоксы. "Это мы добровольно".
Ну так ты то один. А людей то вокруг много. Я чет доверенности о предоставлении интересов всего сообщества не бачу. Хотя не скажу, что я лично прям не согласен с твоей позицией по вопросу одуванчиков.
Аватар для Alex Riviyskiy
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2018
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Я не играл в данную игру и дать оценку самой игре и что там кому обещали юбики не могу, но если они не сдержали обещания для ЛБГТ идиотов то я им скажу - так держать!!!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Xilandro:
показушная политкорректность должна гореть на столбах, потому как в попытке ублажить гейбиянок и феминаци - идет демонизация всех несогласных.
Полностью с Вами согласен
Последний раз редактировалось Alex Riviyskiy; 16.01.2019 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Сообщение от Анто:
Разработчики игр такие же торгаши, как и все. Им нужно продать свой продукт. Поэтому они тебе и не такое наплетут. Достаточно вспомнить No Manʼs Sky. Большинство разработчиков не столь охреневшие, но чуть приврать, это запросто. Чуть-чуть. Самую малость. В наше время верить словам людей, которые хотят тебе что-то продать/всучить ну такое себе. Даже не обладая огромными познаниями в разработке игр достаточно включить здравомыслие и понять, что любая свобода ограничена рамками той среды в которой этой самой свободой пользуются. Игра, это очень ограниченное пространство, в котором полноценной свободы не будет никогда. Есть ответвления сюжета, но не свобода. Тебя всё равно приведут туда, куда требуется. Пусть даже финал и будет не только одним, а одним из пяти-десяти. Но даже двадцать финалов, это не свобода.

В реальной жизни ты ограничен своими желаниями и случайностями, которые ни от кого не зависят, даже от тебя. Игра, это абсолютно зависимые возможности ограниченные трудоспособностью или ленью своих создателей.
Ну так да. Покупают гуано - будут делать гуано. Не покупают гуано - будут думать, как чего другого впарить. Меня всегда убивают без ножа борцы за качество игр, которые покупают всякий треш, а потом возмущаются чегой-то везде какули и обвиняют в этом издателей, который тупо производят то, что берут.
Аватар для Анто_renamed_988923_25082022
Гигант мысли
Регистрация:
04.12.2012
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Сообщение от Garruk:
Ну так да. Покупают гуано - будут делать гуано. Не покупают гуано - будут думать, как чего другого впарить. Меня всегда убивают без ножа борцы за качество игр, которые покупают всякий треш, а потом возмущаются чегой-то везде какули и обвиняют в этом издателей, который тупо производят то, что берут.
Покупать будут в любом случае. Ок, допустим, есть у тебя какашка. Тебе её нужно продать, так? Но ты же не будешь говорить, что продаёшь именно какашку? Ты подключишь маркетологов, которые эту какашку завернут в такую упаковку и посыплют такой сахарной пудрой, что основная масса людей вприпрыжку побежит, хоть бы лизнуть, а не откусить кусочек. Маркетологов учат этому. А против науки продаж большинство людей ничего сделать не могут. И тут даже не в спросе дело. Просто предложение нужно сделать таким, чтобы ты не смог отказаться.

Например, работал я раньше в казино. Строили мы их. Так вот, в казино всё сделано так, чтобы люди захотели тратить там свои деньги. Даже стены в казино ты можешь покрасить лишь в определённые цвета. Учитывается всё. Все мелочи. Даже плитка в туалетах должна быть конкретной расцветки, чтобы ты, идя справить нужду, думал лишь об одном.
С играми то же самое. Особенно с мобильными. Наживку покрасивше, а потом только клиентов подсекай.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Сообщение от Анто:
Покупать будут в любом случае. Ок, допустим, есть у тебя какашка. Тебе её нужно продать, так? Но ты же не будешь говорить, что продаёшь именно какашку? Ты подключишь маркетологов, которые эту какашку завернут в такую упаковку и посыплют такой сахарной пудрой, что основная масса людей вприпрыжку побежит, хоть бы лизнуть, а не откусить кусочек. Маркетологов учат этому. А против науки продаж большинство людей ничего сделать не могут. И тут даже не в спросе дело. Просто предложение нужно сделать таким, чтобы ты не смог отказаться.

Например, работал я раньше в казино. Строили мы их. Так вот, в казино всё сделано так, чтобы люди захотели тратить там свои деньги. Даже стены в казино ты можешь покрасить лишь в определённые цвета. Учитывается всё. Все мелочи. Даже плитка в туалетах должна быть конкретной расцветки, чтобы ты, идя справить нужду, думал лишь об одном.
С играми то же самое. Особенно с мобильными. Наживку покрасивше, а потом только клиентов подсекай.
Ок. Один раз ты купил какашку поверив. Но ты повторяешь вторйо раз и опять какашка. потом третий раз и так по нцать раз. Как таких людин называют обычно? Особенно меня улыбают те, кто продавца какашек ругают, но при этом какашки покупать продолжают веря в мифическую конфету.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Xilandro_renamed_1032392_02082022
Маньяк
Регистрация:
23.03.2013
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
Сообщение от Garruk:
Я чет доверенности о предоставлении интересов всего сообщества не бачу
Но юзаешь "мы" и "добровольно", указывая на вину, собсна, самого читателя, в повальном присутствии лутбоксов в играх. Прям слово в слово вторишь тому что юбисофты выдали некоторое время назад: "если бы игроки не покупали лутбоксы - мы бы их не внедряли". Хотя как показывает практика и интернет, игроки ненавидят лутбоксы и желают смерти всем кто их внедряет в игры. А некоторые страны признали лутбоксы - азартной игрой, и вне закона. И это еще только начало.

Цитата:
The self-regulating classification system of video games does not offer the protection envisioned by the Gaming and Betting Act. In fact, there is no single systematic protection of consumers, minors or gambling addicts from gambling. More and more people, including young people, are confronted with gambling without realising it. Because they experience wins and losses in connection with monetary wagers, they are, as it were, raised to consider gambling to be normal and are less capable of resisting the dangers of gambling. The disguised character of games of chance is extra problematic in the case of children. If there is no adequate intervention, then games of chance in video games will increasingly cause harm to players, families and society.

Make mods they said, it'll be fun they said.
Аватар для Craver Werr
Старожил
Регистрация:
23.05.2007
Re: Мнение: SJW-скандал в Assassin's Creed: Odyssey и двойные стандарты в игровой индустрии
решения игрока происходят в рамках допустимой вариативности повествования о персонаже (а не игроке), отождествлять свои выборы с персонажем до уровня персонофикации - глупо

в истории Кассандры та самая Кассандра решила завести детей и жить себе с мужиком, и это абсолютно нормально

sjw - ошибка.

Humans and other humans in a micro-cosmos, I watched the film and read the book, it doesn´t had a happy end I remember.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе