Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Перевод] PS5 и новый Xbox будут мощнее, чем Stadia от Google
Автор темы: Plem
Дата создания: 01.05.2019 20:54
Аватар для Plem
Маньяк
Регистрация:
29.07.2018
[Перевод] PS5 и новый Xbox будут мощнее, чем Stadia от Google
Google пока не победил


На GDC 2019 компания Google показала спецификации Google Stadia. Ее мощность составила 10,7 терафлопс, что делает технологию потокового воспроизведения игр мощнее, чем PS4 Pro и Xbox One X вместе взятые. Однако, хотя Stadia легко уделывает текущее поколение консолей, новая информация показывает, что обойти системы следующего поколения она не сможет.

В новом интервью Фредерик Шрайбер (Frederik Schreiber), вице-президент 3D Realms, разработавших Duke Nukem, заявил, что Google Stadia «не выдержит конкуренции». Шрайбер также сказал, что PS и Xbox следующего поколения «без сомнения» будут иметь лучшие характеристики, чем Stadia. Вице-президент 3D Realms говорит, что его команда ожидает «более легкого процесса разработки» продуктов под новые консоли, потому что они обеспечат «столь необходимый общий прирост производительности».

Это не первый случай, когда кто-то предполагает, что следующее поколение консолей будет более мощным, чем потоковая технология Stadia. Некоторые отчеты подтверждают это: Sony и Microsoft в своих собственных системах «стремятся к большему», чем подтвержденные на данный момент спецификации Google Stadia.


Google активно продвигает возможности своей потоковой передачи данных для игр, однажды заявив, что они смогут поддерживать королевские битвы на 1000 игроков. Если Stadia может предложить игры такого масштаба, а PS и Xbox следующего поколения планируются более мощными, это означает, что игроки на консолях смогут играть в какие-то невообразимо огромные и амбициозные игры в ближайшем будущем.

Предположение о том, что следующее поколение консолей будет невероятно мощным, также подпитывает слухи о том, что новый Xbox и PS5 будут дорогими. Аналитики продолжают спорить о ценах, утверждая, что консоли могут в итоге стоить 400 и более долларов США. Такая стоимость может показаться для некоторых неадекватной, но если характеристики на самом деле столь высоки, многие все равно будут готовы за них заплатить.

С таким большим количеством слухов о PS5 и следующем Xbox фанаты в нетерпении, когда же наконец Sony и Microsoft официально подтвердят спецификации консолей. Sony уже закидывала удочку по поводу мощности PS5, говоря, что она может загружать Spider-Man в 15 раз быстрее, чем PS4. Microsoft также намекнула, что во время своей пресс-конференции на E3 2019 объявит нечто важное, так что игроки задаются вопросом, там ли произойдет анонс нового Xbox. За всеми этими тизерами и намеками фанаты хотят в конце концов разглядеть более конкретную информацию о PS5 и новом Xbox следующего поколения, но неясно, произойдет ли это в ближайшее время.
Последний раз редактировалось Plem; 01.05.2019 в 23:35.
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: [Перевод] PS5 и новый Xbox будут мощнее, чем Stadia от Google
если делать на движке анрила энжина игры их моно конвертировать в андроид системы. Эт я к чему, если гугл сделает, что то вроде плеймаркета, только на свою кансоль, даст инструменты, грамотную манитизацию для разрабов. То столько ли важно, что ее кансоль слабее?

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: [Перевод] PS5 и новый Xbox будут мощнее, чем Stadia от Google
Сообщение от Plem:
Аналитики продолжают спорить о ценах, утверждая, что консоли могут в итоге стоить 400 и более долларов США. Такая стоимость может показаться для некоторых неадекватной, но если характеристики на самом деле столь высоки, многие все равно будут готовы за них заплатить.
Не ну правда Это те люди которые говорили что ПК юзеры бомжи? Ща выпустят пару версий консоли кто то будет бомжарой а кто то и сможет себе позволить покупку консоли за 500+ баксов
Аватар для AbandonedChild
Фанат
Регистрация:
14.03.2016
Re: [Перевод] PS5 и новый Xbox будут мощнее, чем Stadia от Google
Что за адовая дичь?

Цитата:
На GDC 2019 компания Google показала спецификации Google Stadia. Ее мощность составила 10,7 терафлопс, что делает технологию потокового воспроизведения игр мощнее, чем PS4 Pro и Xbox One X вместе взятые. Однако, хотя Stadia легко уделывает текущее поколение консолей, новая информация показывает, что обойти системы следующего поколения она не сможет.
Не "мощность Stadia составила 10,7 терафлопс", а "мощность, выделяемая на одного пользователя составила 10,7 терафлопс". Поднять ее до 20/30/n терафлопс не мешает вообще ничего. Просто на одном из серверов в облаке будут одновременно крутиться не 30 игр, а 15/10/n.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Перевод] PS5 и новый Xbox будут мощнее, чем Stadia от Google
нищеброды со своими пк за 100+
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Перевод] PS5 и новый Xbox будут мощнее, чем Stadia от Google
Scadia выглядит вкусненько. Покупать приставку я не хочу (у меня и телевизора-то нет). Перспектива докупить к ноуту хороший монитор и играть без жуткого нагрева лаптопа от современных игр - вполне заманчива.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Перевод] PS5 и новый Xbox будут мощнее, чем Stadia от Google
А будет мощьнее пк 2020года ?

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: [Перевод] PS5 и новый Xbox будут мощнее, чем Stadia от Google
Сообщение от AbandonedChild:
Поднять ее до 20/30/n терафлопс не мешает вообще ничего.
ну да, а экономическую составляющую ты просто взял и выкинул. Или тебе рано еще о таком думать?
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Перевод] PS5 и новый Xbox будут мощнее, чем Stadia от Google
Сообщение от CoBeCTb:
ну да, а экономическую составляющую ты просто взял и выкинул. Или тебе рано еще о таком думать?
вполне может быть, что Google введут тиры подписки в зависимости от выделяемой мощности. Хочешь 4k - плати больше.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для AbandonedChild
Фанат
Регистрация:
14.03.2016
Re: [Перевод] PS5 и новый Xbox будут мощнее, чем Stadia от Google
Сообщение от CoBeCTb:
ну да, а экономическую составляющую ты просто взял и выкинул. Или тебе рано еще о таком думать?
А в посте про экономическую составляющую речи и не идет. Там говорится что-то про мощность стадии, хотя это не мощность стадии, как я уже объяснил выше, и о том, что "обойти системы следующего поколения она не сможет", что также чушь.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Перевод] PS5 и новый Xbox будут мощнее, чем Stadia от Google
Опять влажные сны консольщиков.
SSD NVME на 1TB, видеокарта уровнем RTX 2080, 32GB ОЗУ, 8K разрешение и все это за 500$.
Re: [Перевод] PS5 и новый Xbox будут мощнее, чем Stadia от Google
С удовольствием буду наблюдать за этим провалом.
Аватар для aWAtaRko
Старожил
Регистрация:
15.07.2008
Re: [Перевод] PS5 и новый Xbox будут мощнее, чем Stadia от Google
Сообщение от Phenomen:
Scadia выглядит вкусненько. Покупать приставку я не хочу (у меня и телевизора-то нет). Перспектива докупить к ноуту хороший монитор и играть без жуткого нагрева лаптопа от современных игр - вполне заманчива.
Что тебе мешаешь хоть сейчас поставить playstation now и играть?
Аватар для Truth85
Маньяк
Регистрация:
28.03.2014
Re: [Перевод] PS5 и новый Xbox будут мощнее, чем Stadia от Google
Сообщение от aWAtaRko:
Что тебе мешаешь хоть сейчас поставить playstation now и играть?
подписки в рашке ещё нету
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [Перевод] PS5 и новый Xbox будут мощнее, чем Stadia от Google
Сообщение от MikeNew:
С удовольствием буду наблюдать за этим провалом.
Вполне возможно, но не факт.
Опять же для пользователей из России, со своим суверенным интернетом это безусловно провал.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: [Перевод] PS5 и новый Xbox будут мощнее, чем Stadia от Google
Сообщение от cLiKeT:
Опять же для пользователей из России, со своим суверенным интернетом это безусловно провал.
В России нет никакого суверенного интернета, бросай читать желтую прессу.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [Перевод] PS5 и новый Xbox будут мощнее, чем Stadia от Google
Сообщение от MikeNew:
В России нет никакого суверенного интернета, бросай читать желтую прессу.
Конечно нету, пока. Но документ подписан, а дальше это дело времени.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Сообщение от cLiKeT:
Конечно нету, пока. Но документ подписан, а дальше это дело времени.
Это как в анекдоте - "судите за изнасилование, прибор же есть".
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [Перевод] PS5 и новый Xbox будут мощнее, чем Stadia от Google
Сообщение от MikeNew:
Это как в анекдоте - "судите за изнасилование, прибор же есть".
Даже не близко.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Сообщение от cLiKeT:
Даже не близко.
Нет, практически то же самое.
Свобода интернета уже давно ограничивается по всему миру. Просто ты в курсе только за российский сегмент.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: [Перевод] PS5 и новый Xbox будут мощнее, чем Stadia от Google
Абсолютно не верю, что в обозримом будущем потоковый сервис даст возможности современного пк. Все эти блабла-презы можно на кую мотать смело, уже плавали несколько раз. Харя треснет, даже у гугла. Но свой кусок непритязательных юзверей они, конечно, поимеют
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [Перевод] PS5 и новый Xbox будут мощнее, чем Stadia от Google
Сообщение от MikeNew:
просто ты в курсе только за российский сегмент.
Откуда такие сведения? Может я вообще не с России, и как раз таки в курсе за другие сегменты.

Сообщение от MikeNew:
Свобода интернета уже давно ограничивается по всему миру
Где-то больше, ну а где-то меньше.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.

Ваши права в разделе