Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умения
Автор темы: ksof
Дата создания: 06.10.2020 20:12
Аватар для Karaleks
Знаток
Регистрация:
16.07.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Alexeywws1:
Пичалька Я если честно надеялся на стандартные 20 лвл и эпиг классы как в невере
Какие эпиг классы? Эриг фиты мож.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Karaleks:
Какие эпиг классы? Эриг фиты мож.
В невере же при достижения определенного лвл и нужных статов ты мог апнуть свой класс в этический или типа того, получая новые убер скилы.
Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
это называлось престиж класс. и их уже давным давно выпилили из игры, сделав обычными подклассами.

Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Rezion:
это называлось престиж класс. и их уже давным давно выпилили из игры, сделав обычными подклассами.
Хммм Лан поглядим что будет на релизе.
А что слыхать про новых сюжетных персов они будут или ограничатся только теми что сейчас представлены?
Так-то персонажи интересные конечно, но одни человеки по сути,а как же полу-орк там или полурослик какой-нибудь .
А кол-во уровней я думаю поднимут уже в ДЛС ,надеюсь они кстате будут!
Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Alexeywws1:
А что слыхать про новых сюжетных персов они будут или ограничатся только теми что сейчас представлены?
на релизе будет еще как минимум 3 компаньона. одна из них тифлингом будет, остальные хз.

Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Rezion:
на релизе будет еще как минимум 3 компаньона. одна из них тифлингом будет, остальные хз.
Благодарю ,это уже отличная новость!
Как я понял класс персонажа перекроить будет нельзя ,так как это сделано в том же диване, с одной стороны это хорошо ,но с другой тогда охота получить полный перечень сюжетных персонажей по классам !
Из очевидных не хватает ренджера, друля,и палладина.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Alexeywws1:
А что слыхать про новых сюжетных персов они будут или ограничатся только теми что сейчас представлены?
Так-то персонажи интересные конечно, но одни человеки по сути,а как же полу-орк там или полурослик какой-нибудь.
О новых персонажах известно только из датамайна, есть инфа о Карлач(раненая тифлинг с арбалетом по квесту паладинов Тира), Хелия(описывается как принимающая форму волка и должна быть в крепости гоблинов, но возможно это ранняя версия Хасина) и Минск(на него много указаний о отдельных фразах, как у ориджин персонажей).
Лариан-же особо не разглагольствовали о своих планах по дальнейшему добавлению новых в ЕА, так что тут только гадать.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Alexeywws1:
Как я понял класс персонажа перекроить будет нельзя ,так как это сделано в том же диване, с одной стороны это хорошо ,но с другой тогда охота получить полный перечень сюжетных персонажей по классам !
По словам девов финальное решение что можно будет менять у ориджин персонажей еще не принято, но есть большие сомнения, что они дадут класс менять, т.к. тут система другая и класс это часть личности.
Последний раз редактировалось Arion; 18.01.2021 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Arion:
тут система другая и класс это часть личности.
ну тут я не против так-то, но выходит что при желании собрать определенный сетап классов ты вынужден брать определенных персов Которые тебе могут не импонировать.
Сообщение от Arion:
Хелия(описывается как принимающая форму волка и должна быть в крепости гоблинов
пля друля то могли бы и мужиком сделать а то ппц какой-то,вар- баба, друль-баба,прист-баба,рейнджер-баба
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Alexeywws1:
ну тут я не против так-то, но выходит что при желании собрать определенный сетап классов ты вынужден брать определенных персов Которые тебе могут не импонировать.
Это всегда в партийных рпг было, но тут попроще будет, т.к. 5е днд очень гибкая по части ролей для классов.



Сообщение от Alexeywws1:
пля друля то могли бы и мужиком сделать а то ппц какой-то,вар- баба, друль-баба,прист-баба,рейнджер-баба
она еще и полуОслик судя по всему, но повторю она может быть ранней версией Хасина
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Arion:
она еще и полуОслик
если будет полу-орк варвар я им все прощу
ихмо для полурослика топ роль это рога
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Alexeywws1:
ну тут я не против так-то, но выходит что при желании собрать определенный сетап классов ты вынужден брать определенных персов
Игра про это, как альтернативу иногда предлагают безликих болванчиков.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Feid:
Игра про это, как альтернативу иногда предлагают безликих болванчиков.
Да не врядли, безликого ты сам можешь слепить вначале, но ихмо делать ГГ без истории такое себе...
Но я уверен что будет возможность создание и найма пустых болванчиков ,по типу как это было в диване.
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Alexeywws1:
возможность создание и найма пустых болванчико
Я про это и говорил.
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Alexeywws1:
Да не врядли, безликого ты сам можешь слепить вначале, но ихмо делать ГГ без истории такое себе...
ИМХО лучше бы дали возможность присваивать историю болванчику или изменять уже созданных персонажей. Типо негра варлока сделать, как бы это помягче то и без сексизма, осветлить так сказать

Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Hef:
ИМХО лучше бы дали возможность присваивать историю болванчику или изменять уже созданных персонажей. Типо негра варлока сделать, как бы это помягче то и без сексизма, осветлить так сказать
Ты, случаем, Виконию тоже хотел осветлить?
Как вы все эти годы играли в партийные рпг с прописанным классом, характером и внешностью напарников?

Va`esse deireadh aep eigean.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Rizolvir:
Ты, случаем, Виконию тоже хотел осветлить?
Не, у темных эльфиек есть свой шарм
Сообщение от Rizolvir:
Как вы все эти годы играли в партийные рпг с прописанным классом, характером и внешностью напарников?
Как и сейчас, будучи недовольными, но жрущими кактус

Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Hef:
ИМХО лучше бы дали возможность присваивать историю болванчику
Это было бы не плохо но как ты прикрутишь болванчику сюжетную ветку
Сообщение от Hef:
изменять уже созданных персонажей
Ну тут сложно будет, ибо их характер на классе завязан
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Alexeywws1:
Ну тут сложно будет, ибо их характер на классе завязан
Я имел ввиду внешность.

Сообщение от Alexeywws1:
Это было бы не плохо но как ты прикрутишь болванчику сюжетную ветку

Если не брать пункт выше, то хороший сценарист и грамотный гейм-дизайнер решают такие проблемы.

Re: Гайд: Baldur's Gate 3 - создание персонажа в D&D 5e для новичков. Правильно комбинируем расу, класс и умен
Сообщение от Alexeywws1:
Это было бы не плохо но как ты прикрутишь болванчику сюжетную ветку
Как в киберпанке

Ваши права в разделе