Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Citizen - Бюджет игры продолжает расти
Автор темы: Kloe
Дата создания: 18.02.2019 12:21
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - Бюджет игры продолжает расти
Абсолютно то же самое наблюдение! ИМХО, крупнейшие донеры, я имею в виду реальных «папок», которые скупают военные «жипеги» для своих корп от 1,500$ за штуку пачками, это игроки из Ивы в основном. Летунам из авиасимов такое в голову не придет, максимум я из летчиков знаю торгашей, кто купипродай занимается и у них ангары на продажу.
Аватар для VadimAleks_renamed_44709_16022024
Маньяк
Регистрация:
28.04.2006
Re: Star Citizen - Бюджет игры продолжает расти
Сообщение от Nevada:
Ну и я просто отказываюсь понимать, какой кайф играть в альфах, воображая что это релиз
Ну видимо не хуже кайфа играть в "релиз", в котором ничего нет?
Вот реально не хочется начинать очередной виток срача по Элите, но уже задрало кукареканье про Великого Брабена и Святую Элиту. Что же есть в Великом Релизе, ради чего стоит в него играть?
1) "Можно исследовать миллионы планет". Переводим на человеческий язык - вы можете поглядеть на миллионы процедурно-генерированных каменных шариков, без атмосферы, на большую часть из которых вы даже не сможете приземлиться. Причем шарики эти отличаются весьма незначительно, по факту их 5-6 разновидностей - прямо как лун с различными биомами в единственной системе Криса. Вопрос - нахрена мне делать 100500 прыжков, чтобы увидеть эти 5-6 видов шариков, без атмосферы и воды? Я это все могу в одной системе Криса посмотреть, причем у него даже вода и растения кое-где есть. Ах да, миллионы шариков отличаются только парой цифр в названии, ну и еще у них есть пункт "открыл такой-то" - только это все "открыла" пара десятков фанатов в первые дни релиза, а пришедшему нубу, чтобы "увековечить" свое имя, придется потратить пару месяцев реального времени, чтобы выбраться за пределы обследованной территории, найти "планету", а потом еще пару месяцев пилить назад, при этом не убившись от бага, когда из прыжка тебя выкидывает в центр звезды. НАПОМИНАЮ, это якобы РЕЛИЗ, в котором можно пролюбить корабль на миллиард из за бага. Да, страховка его вернет - а как насчет тех самых 2-4 месяцев реального времени? Их какая страховка вернет?
2) "Можно быть торговцем". Переводим - вы можете проводить месяцы реального времени, зарабатывая пару десятков тысяч кредитов/на тонну груза в час. Корабль стоит миллиард(с топ модулями), предлагаются миссии на доставку пары тысяч тонн груза - то есть минимум 2 рейса крупного грузовика, час времени. И платят за это сколько? 10 лямов? То есть 100 часов "игры", которая заключается в разгон, загрузка с маскировкой под эффект Доплера, довернули на следующую звезду, разгон и снова загрузка. Ну объясните, чем ЭТО лучше, чем аналогичный гринд у Криса в пределах одной системы? Какая разница то, называется система Стентон, или таких систем 20 одинаковых, с разницей пара букв в названии?
3) "Можно быть шахтером" - ну вот это вообще мое больное место. Я не возражал часами пилить астероиды - занятие созерцательное, пока были миссии на доставку руды. Но 2 года назад эти миссии перестали давать во всех системах, чья специализация "переработка ископаемых"- Брабен решил, что дохрена халявы. В системе, которая ДОЛЖНА скупать руду на переработку - нет миссий на эту самую руду. Такие миссии есть в Шинрарте - только где Шинрарта, а где системы с поясами, в которых можно добыть нужную руду. Раньше я копал 2-3 часа в системе с профильной специализацией, а теперь я сначала должен найти систему, где дают шахтерские миссии(причем это НЕ системы со специализацией "промышленность" или "переработка ископаемых", а хрен знает по какому принципу выбранные системы), а потом искать где же поблизости есть система с поясами, в которых можно выкопать(потратив те самые 3 часа). Это называется ИСКУССТВЕННОЕ ЗАТЯГИВАНИЕ ИГРОВОГО ПРОЦЕССА, потому что больше НИКАК и НИЧЕМ игрока удержать в игре не выходит.
4) Апгрейды у инженеров - это отдельная песня. 100500 часов гринда на каждый модуль каждого корабля. Причем когда то ингредиенты падали в определенных локациях, а сейчас они там перестали падать совсем - и их надо выменивать по грабительскому курсу за другие ингредиенты. Ну и фееричная миссия на доступ к инженеру - "привези мне 200 единиц ХРЕНИНЕВЕДОМОЙ", но ХРЕНЬНЕВЕДОМАЯ выдается по талонам, 4 единицы в одни руки и если у тебя в трюме есть эти 4 единицы, то больше ее не будет в продаже, пока ты не слетаешь-выгрузишь за 40 прыжков. То есть вместо одного полета игрока ВЫНУЖДАЮТ тратить в 50 раз больше времени. Ну что я скажу - просто ОХРЕНЕННЫЙ геймплей. А уж "интересно" то как! "Увлекательно"!
И прочие моменты миссий типа "нафарми ХХХ единиц НЕВЕДОМОЙ ХРЕНИ" - дроп не 100%, причем юнитов, с которых она падает в 10 раз меньше, чем надо. То есть честно, без релогов с попаданием в другое "зеркало", это НЕ ПРОХОДИТСЯ. Ахрененный гейдизайн, я считаю! Крис - эти люди запрещают тебе ковыряться пальцем в носу!
5) Собственно, бои. Не знаю, что там будет с полетной моделью в след патче, но пока я разницы между "альфой" Криса и "релизом" Брабена не увидел. Тупой пыщ-пыщ в обоих случаях. Ну мне, собственно, бои абсолютно неинтересны. Я карибас в чистом виде, и возможность мирно карибасить Брабен у меня отнял - чего я ему не прощу. Сначала "дать конфетку, а потом отобрать" воспринимается намного хуже, чем "совсем ничего не было".
6) Весь "геймплей" у Брабена сведен к тупому гринду, причем идет постоянное противостояние между игроками, которые ищут способы эффективного заработка и админами, которые эти способы выключают. То есть интересной игры, которая держала бы игроков геймплеем - Брабен создать не смог. Он просто паразитирует на стремлении людей к звездам.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Star Citizen - Бюджет игры продолжает расти
ладно, уговорили, элитка и гражданин - уг похлеще любой корейской органалюбви
гринд может быть мотивирован возможностью кого-нибудь нагнуть, но этого не будет тк гражданин - это игра про любовь, а не пиратство и всякий садизм

Сообщение от VadimAleks:
пролюбить


Сообщение от VadimAleks:
противостояние между игроками
карибас
граждане могут быть наняты папиками с целыми флотами и делать свое любимое дело, например кого-то лечить, настраивать системы и тд и тп

пока этого нет - можно помечтать каким оно будет
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - Бюджет игры продолжает расти
А чего! Stadia вполне потянет SC.

“Запускаться игры будут на отдельном устройстве под тем же названием Stadia, каждый экземпляр которого базируется на неназванном графическом процессоре AMD.
Этот чип, по заявлению Google, обеспечивает производительность в 10,7 терафлопс — больше чем 4,2 терафлопс у PS4 Pro и 6 терафлопс у Xbox One X. Каждый экземпляр Stadia будет работать на собственном процессоре x86 с частотой 2,7 ГГц и оснащаться 16 Гбайт ОЗУ.”
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Star Citizen - Бюджет игры продолжает расти
Сообщение от VadimAleks:
Ну видимо не хуже кайфа играть в "релиз", в котором ничего нет?
Вот реально не хочется начинать очередной виток срача по Элите, но уже задрало кукареканье про Великого Брабена и Святую Элиту. Что же есть в Великом Релизе, ради чего стоит в него играть?
1) "Можно исследовать миллионы планет". Переводим на человеческий язык - вы можете поглядеть на миллионы процедурно-генерированных каменных шариков, без атмосферы, на большую часть из которых вы даже не сможете приземлиться. Причем шарики эти отличаются весьма незначительно, по факту их 5-6 разновидностей - прямо как лун с различными биомами в единственной системе Криса. Вопрос - нахрена мне делать 100500 прыжков, чтобы увидеть эти 5-6 видов шариков, без атмосферы и воды? Я это все могу в одной системе Криса посмотреть, причем у него даже вода и растения кое-где есть. Ах да, миллионы шариков отличаются только парой цифр в названии, ну и еще у них есть пункт "открыл такой-то" - только это все "открыла" пара десятков фанатов в первые дни релиза, а пришедшему нубу, чтобы "увековечить" свое имя, придется потратить пару месяцев реального времени, чтобы выбраться за пределы обследованной территории, найти "планету", а потом еще пару месяцев пилить назад, при этом не убившись от бага, когда из прыжка тебя выкидывает в центр звезды. НАПОМИНАЮ, это якобы РЕЛИЗ, в котором можно пролюбить корабль на миллиард из за бага. Да, страховка его вернет - а как насчет тех самых 2-4 месяцев реального времени? Их какая страховка вернет?
2) "Можно быть торговцем". Переводим - вы можете проводить месяцы реального времени, зарабатывая пару десятков тысяч кредитов/на тонну груза в час. Корабль стоит миллиард(с топ модулями), предлагаются миссии на доставку пары тысяч тонн груза - то есть минимум 2 рейса крупного грузовика, час времени. И платят за это сколько? 10 лямов? То есть 100 часов "игры", которая заключается в разгон, загрузка с маскировкой под эффект Доплера, довернули на следующую звезду, разгон и снова загрузка. Ну объясните, чем ЭТО лучше, чем аналогичный гринд у Криса в пределах одной системы? Какая разница то, называется система Стентон, или таких систем 20 одинаковых, с разницей пара букв в названии?
3) "Можно быть шахтером" - ну вот это вообще мое больное место. Я не возражал часами пилить астероиды - занятие созерцательное, пока были миссии на доставку руды. Но 2 года назад эти миссии перестали давать во всех системах, чья специализация "переработка ископаемых"- Брабен решил, что дохрена халявы. В системе, которая ДОЛЖНА скупать руду на переработку - нет миссий на эту самую руду. Такие миссии есть в Шинрарте - только где Шинрарта, а где системы с поясами, в которых можно добыть нужную руду. Раньше я копал 2-3 часа в системе с профильной специализацией, а теперь я сначала должен найти систему, где дают шахтерские миссии(причем это НЕ системы со специализацией "промышленность" или "переработка ископаемых", а хрен знает по какому принципу выбранные системы), а потом искать где же поблизости есть система с поясами, в которых можно выкопать(потратив те самые 3 часа). Это называется ИСКУССТВЕННОЕ ЗАТЯГИВАНИЕ ИГРОВОГО ПРОЦЕССА, потому что больше НИКАК и НИЧЕМ игрока удержать в игре не выходит.
4) Апгрейды у инженеров - это отдельная песня. 100500 часов гринда на каждый модуль каждого корабля. Причем когда то ингредиенты падали в определенных локациях, а сейчас они там перестали падать совсем - и их надо выменивать по грабительскому курсу за другие ингредиенты. Ну и фееричная миссия на доступ к инженеру - "привези мне 200 единиц ХРЕНИНЕВЕДОМОЙ", но ХРЕНЬНЕВЕДОМАЯ выдается по талонам, 4 единицы в одни руки и если у тебя в трюме есть эти 4 единицы, то больше ее не будет в продаже, пока ты не слетаешь-выгрузишь за 40 прыжков. То есть вместо одного полета игрока ВЫНУЖДАЮТ тратить в 50 раз больше времени. Ну что я скажу - просто ОХРЕНЕННЫЙ геймплей. А уж "интересно" то как! "Увлекательно"!
И прочие моменты миссий типа "нафарми ХХХ единиц НЕВЕДОМОЙ ХРЕНИ" - дроп не 100%, причем юнитов, с которых она падает в 10 раз меньше, чем надо. То есть честно, без релогов с попаданием в другое "зеркало", это НЕ ПРОХОДИТСЯ. Ахрененный гейдизайн, я считаю! Крис - эти люди запрещают тебе ковыряться пальцем в носу!
5) Собственно, бои. Не знаю, что там будет с полетной моделью в след патче, но пока я разницы между "альфой" Криса и "релизом" Брабена не увидел. Тупой пыщ-пыщ в обоих случаях. Ну мне, собственно, бои абсолютно неинтересны. Я карибас в чистом виде, и возможность мирно карибасить Брабен у меня отнял - чего я ему не прощу. Сначала "дать конфетку, а потом отобрать" воспринимается намного хуже, чем "совсем ничего не было".
6) Весь "геймплей" у Брабена сведен к тупому гринду, причем идет постоянное противостояние между игроками, которые ищут способы эффективного заработка и админами, которые эти способы выключают. То есть интересной игры, которая держала бы игроков геймплеем - Брабен создать не смог. Он просто паразитирует на стремлении людей к звездам.

Элита прежде всего делалась не для прыщавых задротов с постсоветского пространства, у которых всё в итоге сводиться к нагибу.

Сообщение от VadimAleks:
Собственно, бои. Не знаю, что там будет с полетной моделью в след патче, но пока я разницы между "альфой" Криса и "релизом" Брабена не увидел. Тупой пыщ-пыщ в обоих случаях. Ну мне, собственно, бои абсолютно неинтересны. Я карибас в чистом виде, и возможность мирно карибасить Брабен у меня отнял - чего я ему не прощу. Сначала "дать конфетку, а потом отобрать" воспринимается намного хуже, чем "совсем ничего не было".
Лол.Т.е ты и дальше хотел копить миллиарды не нужных кредитов? Зачем? Для чего?
Просто что бы было?
Аватар для Hawk964
Маньяк
Регистрация:
10.05.2010
Re: Star Citizen - Бюджет игры продолжает расти
Сообщение от Nevada:
Лол.Т.е ты и дальше хотел копить миллиарды не нужных кредитов? Зачем? Для чего?
Вроде все фиты на анаконду стоили раз в 10-20 дороже, чем ее тушка. Я сейчас точных цыфр не вспомню, но там миллиарды.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Star Citizen - Бюджет игры продолжает расти
Сообщение от Hawk964:
Вроде все фиты на анаконду стоили раз в 10-20 дороже, чем ее тушка. Я сейчас точных цыфр не вспомню, но там миллиарды.
И?)
Это не меняет того, что деньги в игре абсолютная пустышка.
Их на столько легко заработать, что я даже хз.
А уж сколько в своё время было дыр на то что бы за вечер нафармить миллиарды, я уже молчу.
Аватар для VadimAleks_renamed_44709_16022024
Маньяк
Регистрация:
28.04.2006
Re: Star Citizen - Бюджет игры продолжает расти
Сообщение от Nevada:
ты и дальше хотел копить миллиарды не нужных кредитов
Я хотел купить и обвесить все корабли - для коллекции.

Сообщение от Nevada:
А уж сколько в своё время было дыр на то что бы за вечер нафармить миллиарды, я уже молчу.
А вот с этого и надо было начинать. Тем, кто с помощью эксплоитов нахапал миллиарды - им, само собой, деньги не нужны. У них "деньги - пустышка". А я играл без эксплоитов, принципиально. И когда мои, весьма скромные в пересчете на часы, заработки, были урезаны в 10, а то и 50 раз - я не вижу смысла находиться в этом "супир-успешном проекте".
Аватар для Stalkon117
Маньяк
Регистрация:
21.05.2013
Re: Star Citizen - Бюджет игры продолжает расти
Странно, купил элиту на зимней распродаже, начал играть, поделал миссии, поискал гайд на чём новичку легче заработать, полетел пассажиров возить, на одном из начальных кораблей выходило 6лямов за рейс 15-20 минут.
Решил позаниматься шахтерством, посмотрел цены на ископаемые, воид опалы самые дорогие, расспросил товарищей на чем лучше копать в поясах, купил асп эксплорер, за одну ходку за опалами 1.5-3 часа, 70-75 миллионов, этого мало чтоли?
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Star Citizen - Бюджет игры продолжает расти
Сообщение от Stalkon117:
расспросил товарищей на чем лучше копать в поясах, купил асп эксплорер, за одну ходку за опалами 1.5-3 часа, 70-75 миллионов, этого мало чтоли?
ты просто догадался спросить, а тру адепты летают по несколько недель по рандомным системам и ищут
Аватар для Stalkon117
Маньяк
Регистрация:
21.05.2013
Re: Star Citizen - Бюджет игры продолжает расти
Сообщение от Kustar:
ты просто догадался спросить, а тру адепты летают по несколько недель по рандомным системам и ищут

Как только вопрос задал "а как вообще тут искать залежи ископаемых и всё подобное?" мне пачку сайтов со всем нужным скинули и рассказали, показали.
Искать среди триллионов систем нужную методом рандома, ну на такое даже работящие китайцы не согласятся
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Star Citizen - Бюджет игры продолжает расти
Сообщение от Kustar:
ты просто догадался спросить, а тру адепты летают по несколько недель по рандомным системам и ищут
тру адепты сначала учатся летать 3 года
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Star Citizen - Бюджет игры продолжает расти
я в Элитку полетал -мне показалось довольно скучно. Масштабность конечно впечатляет, но космос пустой. Реализм тут во вред. Так что если дядя Крис решил в угоду насыщености пожертвовать масштабностью, то это имхо верный шаг. К тому же чем меньше вселенная, тем больше вероятность увидеть СЗ в ныняшнем столетии
Аватар для VadimAleks_renamed_44709_16022024
Маньяк
Регистрация:
28.04.2006
Re: Star Citizen - Бюджет игры продолжает расти
Сообщение от Stalkon117:
Странно, купил элиту на зимней распродаже
И что, фарм 70 миллионов в час еще не прикрыли? Уверен, прикроют. Если уж прикрыли "огромные заработки" в 20 за 2 часа, то уж такой "эксплоит" точно прикроют.
Как говорится "первое впечатление можно произвести только один раз". Потерять онлайн легко, вернуть его очень сложно. Вспоминаем танки с онлайном 1.2 ляма, упавшим до 360к после патча с "новой точностью" (потом они ее "исправили", но как легко можно проверить, онлайн на прежний уровень так и не вернулся), EVE с Инкарной - одно из крупнейших падений онлайна, WoW с его охрененными балансными правками, которые привели к падению числа подписчиков с 12 до 4 лямов(а потом данные перестали оглашать). Так же и Элита - я не испытываю никакого желания заходить туда после каждого патча в надежде "ну может они ее таки починили?". Починили шахтерку? (Точнее, не починили, а изменили. Но мне, например, нахрен не нужны были эти изменения - достаточно просто было НЕ ТРОГАТЬ то, что отлично работало до того, как эти передасты сунули туда свои кривые руки.) Ок, рад за них. Но при этом все прочие недостатки из моего списка в наличии - брат пытается в ЭТО играть, так что наблюдаю регулярно. Мое впечатление - уже сформировано, этот труп меня не интересует.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Star Citizen - Бюджет игры продолжает расти
Сообщение от VadimAleks:
WoW с его охрененными балансными правками, которые привели к падению числа подписчиков с 12 до 4 лямов
Ага, выкатили патч, и с 12 лямов упало до 4 за неделю

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Citizen - Бюджет игры продолжает расти
Какие Вовчики?! У Криса опять бабло поперло!


Причина, знакомьтесь - Корсар:









Добавлено через 2 минуты
Примерные размеры:

Последний раз редактировалось Ainari; 21.03.2019 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для VadimAleks_renamed_44709_16022024
Маньяк
Регистрация:
28.04.2006
Re: Star Citizen - Бюджет игры продолжает расти
Сообщение от Kjuubi:
Ага, выкатили патч, и с 12 лямов упало до 4 за неделю
Ну вот иронии не надо, это все не одним патчем было сделано. Просто с определенного момента гейдизайнер начал использовать концепцию "качелей" - апаем один класс, он становится имбой, ждем пока юные нагибаторы его выкачают, следующим патчем вгоняем его в гавно(причем на самое дно), апаем очередную имбу, ждем, пока нагибаторы ее выкачают, повторять по кругу пока не надоест. С учетом общего времени жизни проекта, когда 6 лет онлайн стабилен, а потом за год-полтора падает в 3 раза - очевидно, что игроки "не совсем довольны" именно такими "балансными правками".
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Star Citizen - Бюджет игры продолжает расти
Сообщение от VadimAleks:
С учетом общего времени жизни проекта, когда 6 лет онлайн
Вот в эти первые 6 лет "качели" были особенно бешеными Целые песни про это писали, например про ДК и паладина в личе


Очевидно, что падения (причем временные, с выходом каждого аддона снова миллионы возвращались) ни с какими балансными правками не связаны. Тупо надоедало ходить в рейд более полугода, вот люди и забивали до выхода нового контента

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Duka:
SC похож на любовницу, к которой приходят порезвиться пилоты Иви и Элиты, после унылой и скучной семейной жизни со своей милой супругой. Первые так еще и кучу денег на неё тратят, скупая кэпиталы для альянсов
Угу только любовница с дефектами и обламывает в неожиданном месте.

Сообщение от 02nz:
тру адепты сначала учатся летать 3 года
Еще 3 садиться с фаофф и отключеным корректором вращения станции

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от VadimAleks:
Ну видимо не хуже кайфа играть в "релиз", в котором ничего нет?
Вот реально не хочется начинать очередной виток срача по Элите, но уже задрало кукареканье про Великого Брабена и Святую Элиту. Что же есть в Великом Релизе, ради чего стоит в него играть?
1) "Можно исследовать миллионы планет". Переводим на человеческий язык - вы можете поглядеть на миллионы процедурно-генерированных каменных шариков, без атмосферы, на большую часть из которых вы даже не сможете приземлиться. Причем шарики эти отличаются весьма незначительно, по факту их 5-6 разновидностей - прямо как лун с различными биомами в единственной системе Криса. Вопрос - нахрена мне делать 100500 прыжков, чтобы увидеть эти 5-6 видов шариков, без атмосферы и воды? Я это все могу в одной системе Криса посмотреть, причем у него даже вода и растения кое-где есть. Ах да, миллионы шариков отличаются только парой цифр в названии, ну и еще у них есть пункт "открыл такой-то" - только это все "открыла" пара десятков фанатов в первые дни релиза, а пришедшему нубу, чтобы "увековечить" свое имя, придется потратить пару месяцев реального времени, чтобы выбраться за пределы обследованной территории, найти "планету", а потом еще пару месяцев пилить назад, при этом не убившись от бага, когда из прыжка тебя выкидывает в центр звезды. НАПОМИНАЮ, это якобы РЕЛИЗ, в котором можно пролюбить корабль на миллиард из за бага. Да, страховка его вернет - а как насчет тех самых 2-4 месяцев реального времени? Их какая страховка вернет?
2) "Можно быть торговцем". Переводим - вы можете проводить месяцы реального времени, зарабатывая пару десятков тысяч кредитов/на тонну груза в час. Корабль стоит миллиард(с топ модулями), предлагаются миссии на доставку пары тысяч тонн груза - то есть минимум 2 рейса крупного грузовика, час времени. И платят за это сколько? 10 лямов? То есть 100 часов "игры", которая заключается в разгон, загрузка с маскировкой под эффект Доплера, довернули на следующую звезду, разгон и снова загрузка. Ну объясните, чем ЭТО лучше, чем аналогичный гринд у Криса в пределах одной системы? Какая разница то, называется система Стентон, или таких систем 20 одинаковых, с разницей пара букв в названии?
3) "Можно быть шахтером" - ну вот это вообще мое больное место. Я не возражал часами пилить астероиды - занятие созерцательное, пока были миссии на доставку руды. Но 2 года назад эти миссии перестали давать во всех системах, чья специализация "переработка ископаемых"- Брабен решил, что дохрена халявы. В системе, которая ДОЛЖНА скупать руду на переработку - нет миссий на эту самую руду. Такие миссии есть в Шинрарте - только где Шинрарта, а где системы с поясами, в которых можно добыть нужную руду. Раньше я копал 2-3 часа в системе с профильной специализацией, а теперь я сначала должен найти систему, где дают шахтерские миссии(причем это НЕ системы со специализацией "промышленность" или "переработка ископаемых", а хрен знает по какому принципу выбранные системы), а потом искать где же поблизости есть система с поясами, в которых можно выкопать(потратив те самые 3 часа). Это называется ИСКУССТВЕННОЕ ЗАТЯГИВАНИЕ ИГРОВОГО ПРОЦЕССА, потому что больше НИКАК и НИЧЕМ игрока удержать в игре не выходит.
4) Апгрейды у инженеров - это отдельная песня. 100500 часов гринда на каждый модуль каждого корабля. Причем когда то ингредиенты падали в определенных локациях, а сейчас они там перестали падать совсем - и их надо выменивать по грабительскому курсу за другие ингредиенты. Ну и фееричная миссия на доступ к инженеру - "привези мне 200 единиц ХРЕНИНЕВЕДОМОЙ", но ХРЕНЬНЕВЕДОМАЯ выдается по талонам, 4 единицы в одни руки и если у тебя в трюме есть эти 4 единицы, то больше ее не будет в продаже, пока ты не слетаешь-выгрузишь за 40 прыжков. То есть вместо одного полета игрока ВЫНУЖДАЮТ тратить в 50 раз больше времени. Ну что я скажу - просто ОХРЕНЕННЫЙ геймплей. А уж "интересно" то как! "Увлекательно"!
И прочие моменты миссий типа "нафарми ХХХ единиц НЕВЕДОМОЙ ХРЕНИ" - дроп не 100%, причем юнитов, с которых она падает в 10 раз меньше, чем надо. То есть честно, без релогов с попаданием в другое "зеркало", это НЕ ПРОХОДИТСЯ. Ахрененный гейдизайн, я считаю! Крис - эти люди запрещают тебе ковыряться пальцем в носу!
5) Собственно, бои. Не знаю, что там будет с полетной моделью в след патче, но пока я разницы между "альфой" Криса и "релизом" Брабена не увидел. Тупой пыщ-пыщ в обоих случаях. Ну мне, собственно, бои абсолютно неинтересны. Я карибас в чистом виде, и возможность мирно карибасить Брабен у меня отнял - чего я ему не прощу. Сначала "дать конфетку, а потом отобрать" воспринимается намного хуже, чем "совсем ничего не было".
6) Весь "геймплей" у Брабена сведен к тупому гринду, причем идет постоянное противостояние между игроками, которые ищут способы эффективного заработка и админами, которые эти способы выключают. То есть интересной игры, которая держала бы игроков геймплеем - Брабен создать не смог. Он просто паразитирует на стремлении людей к звездам.

Изначально делалась как сингл (та самая Элита), но после нытья добавили онлайн костыль.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Ainari:
Какие Вовчики?! У Криса опять бабло поперло!


Причина, знакомьтесь - Корсар:









Добавлено через 2 минуты
Примерные размеры:

Молодца, когда один тужиться над интересом в огромной галактике, другой над рисованием красивых корабликов для продажи в вечной альфе

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Последний раз редактировалось Topol-M; 22.03.2019 в 02:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Stalkon117
Маньяк
Регистрация:
21.05.2013
Re: Star Citizen - Бюджет игры продолжает расти
Хм, а меня вот от вова оттолкнул лор после лича, а имба, да у близард в каждой игре качели, да блин дофига разработчиков так же делает. Это не самое лучшее конечно но без качелей быстро найдут оптимальный билд и все будут в нём и бегать, без вариантов. А баланс, считаю что абсолютный баланс возможен только там где у тебя и у противника полностью одинаковые персонажи с одинаковыми возможностями. А в основном это всегда будет камень-ножницы-бумага, в большей или меньшей степени.
Аватар для VadimAleks_renamed_44709_16022024
Маньяк
Регистрация:
28.04.2006
Re: Star Citizen - Бюджет игры продолжает расти
Сообщение от Topol-M:
Молодца, когда один тужиться над интересом в огромной галактике
А вот тут я бы поместил картинку Брабена на унитазе и рекламу средства от запора. "Все у вас получится" (с). Очень в тему вышло бы - который год тужится, но "не выходит каменный цветок".
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Topol-M:
Еще 3 садиться с фаофф и отключеным корректором вращения станции...
Папулькин любимчик выдал свое очередное «достижение». Полностью стабилизированный крафт, который «ездит» по коцмасу по невидимым рельсам в аркадке, он умеет стабилизировать по вращению. Ха-ха-ха. Маладец, садись, пять. Детский сад пилотов примет вас на подготовительное отделение.
Всегда впечатляют эти войны Элитчиков.
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Star Citizen - Бюджет игры продолжает расти
Сообщение от Topol-M:
обламывает в неожиданном месте.

И опаздывает постоянно!
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - Бюджет игры продолжает расти
Корсар по первому впечатлению крут. Не знаю, может ЦИГи научились таки дезайнить корабли и набили руку, но внутри может и небогатенько, но по уму. По сравнению с моим дорогущим и бесполезным корытом в этом же классе, у Корсара нормальная рампа сзади для погрузки/разгрузки и он низко сидит, что облегчает доступ. Раздельные каюты для экипажа. Простая и ясная планировка. Цена вообще блеск. Хотя ЦИГи умеют нерфить все после продаж.

Аркорп, говорят, подтянули по графике. Новые слитые картинки я видела, но видосик еще нет. Леди уже ходят.

Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Star Citizen - Бюджет игры продолжает расти
Сообщение от R a r i t y:
Аркорп, говорят, подтянули по графике.

Верим, надеемся, ждем. Серию трёхсотых перенесли?

Ваши права в разделе