Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
НУЖНА ПОМОЩЬ КОМЬЮНИТИ! OBS studio не записывает звук на разные звуковые дорожки
Дата создания: 20.02.2019 16:16
Аватар для Bakery Gamers_renamed_1409369_23112021
Читатель
Регистрация:
20.02.2019
НУЖНА ПОМОЩЬ КОМЬЮНИТИ! OBS studio не записывает звук на разные звуковые дорожки
Приветствую Вас уважаемое комьюнити! У меня вопрос про OBS studio.

Сам вопрос таков: Я хочу разделить аудио дорожки звуков из игры и запись голоса через микрофон на разные дорожки. Соответственно я в файл/настройки/вывод/запись - поставил галочки на две звуковые дорожки (скрин приложил). Далее в файл/аудио я выбрал колонки и микрофон. Потом через расширенные свойства аудио я распределил галочками Звук (дорожка 1), Микрофон (дорожка 2). В итоге при записи видео пишет звук из игры без микрофона. Если меняю Звук (дорожка 2), Микрофон (дорожка 1), то пишется микрофон, а звук игры не пишет. Пересмотрел КУЧУ однотипных роликов и прочитал кучу литературы, ответа я не нашел. Надеюсь среди Вас есть опытные OBS пользователи. Я увидел, что это проблема не только у меня, в интернете много об этом спрашивают люди, но ответа нет. Причем у меня данная проблема на двух моих компьютерах (на моем и жены). Винда 10, лицензия.

Помогите мне пожалуйста настроить эту программу, чтобы она писала звук и микрофон на разные дорожки. Спасибо за внимание!





Re: НУЖНА ПОМОЩЬ КОМЬЮНИТИ! OBS studio не записывает звук на разные звуковые дорожки
Сообщение от Bakery Gamers:
Я хочу разделить аудио дорожки звуков из игры и запись голоса через микрофон на разные дорожки.
зачем?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Huggotron_renamed_1409439_18122021
Читатель
Регистрация:
22.02.2019
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ КОМЬЮНИТИ! OBS studio не записывает звук на разные звуковые дорожки
Здрасьте.
Ну что значит зачем ? вы пробовали записывать когда нибудь ? Сомневаюсь что у вас возник бы данный вопрос, если пробовали)

Если что - это намного удобней, потому что можно настроить громкость звука игры и микрофона не зависимо друг от друга уже на стадии монтажа.
Когда все пишется в одну дорогу, либо постоянно тыкаешся между записью и просмотром видео, ибо по шкалам настроить как надо получается крайне редко, либо пишешь и потом перезаписываешь) каждую новую игру надо отстраивать отдельно.

Предложите иной стабильный вариант отстройке звука пожалста, если знаете и не видите смысла в двух дорожках)

Подпишусь под темой, тоже запарился смотреть видосы одинаковые. Та же проблема как у автора( Только я в стримлабсе пишу))
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ КОМЬЮНИТИ! OBS studio не записывает звук на разные звуковые дорожки
Сообщение от Huggotron:
вы пробовали записывать когда нибудь ?
записывать что? OBS не для записи аудио с множественными дорожками. Для этого существует другое ПО.

Добавлено через 55 секунд
Я сам не пробовал настраивать каналы в OBS, но судя по настройкам эта возможность несколько ограничена. Если нужны дорожки, то надо использовать другое ПО, имхо, более профессиональное.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Huggotron:
каждую новую игру надо отстраивать отдельно.
Ну я каждый раз смотрю уровень аудио и микрофона для стрима.

Возможно, дорожки будут работать, если несколько аудио-устройств и еще надо контейнер выбирать. Не совсем могу в ОБС подсказать, но тут явно надо использовать другое ПО типо Adobe Audition.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 23.02.2019 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе