Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Автор темы: LukSJ_renamed_1101432_04052022
Дата создания: 03.05.2019 16:54
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от с3м:
Да я вообще о игре мало что знаю, на деле может все получше. Но это действительно первое что бросается в глаза. Зоны с фулл лутом это круто. Но когда этих зоны все что есть в игре, это печально.

Кстати если убивают в красной зоне, тоже все теряешь?
ну, от части ты прав, не сегодня, так завтра упрёшься в то, что игра тебя подталкивает объединиться с кем-то и дальше уже изучать игру сообща. У соло игрока кроме мирных профессий и соло ганков - ничего в такой механике не будет, да и не за чем.

про красные зоны - да, фуллут. Но, в отличии от чёрных лок - убийца теряет репутацию (которая связана с мирными городами).


Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от Redked:
не сегодня, так завтра упрёшься в то, что игра тебя подталкивает объединиться с кем-то и дальше уже изучать игру сообща.
И это хорошо. Вот только изучение понятие растяжимое. Одно дело данжики, гильдвары, да или просто добыча ресов в топ локах - кооперации для такого это круто.

С другой стороны вот я зашел соло поделать что-то, например пособирать шкуры. В зеленых и желтых локах мобов нифига нет, а если находишь медведя например, там шкур показывает часто 1 из 5. Зашел в красную ненадолго, там нормально, и мобов и вроде всегда полные. Но как-то не охото лишаться всех ресов от ганка из нескольких человек.

Вот щас зашел в черную локу. Людей нет, мобов куча, фарми не хочу. Но! Всегда можно напороться на пати ганкеров. И как это контрить? Тоже бегать пати для фарма т5 ресов?

Щас пушка была. Подъехал челик, не стал убивать, пишет такой - в этой локе на фарми, она наша, иди в соседнюю Притом что мобов как уже сказал просто дофига. У них налог на мобов чтоль?
Последний раз редактировалось с3м; 14.05.2019 в 06:54.
Аватар для Wolferrr
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от с3м:
Щас пушка была. Подъехал челик, не стал убивать, пишет такой - в этой локе на фарми, она наша, иди в соседнюю Притом что мобов как уже сказал просто дофига. У них налог на мобов чтоль?
Ну варик, что ты б смог договориться за процент пофармить на их территории, есть. А вообще челы просто видимо имеют возможность гнобить всех лишних в своем кластере, вот и пользуются этим =)

А по поводу как в черной зоне собирать ресы: ушки на макушке, маунт всегда рядом, короче как зайчик в лесу =)
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Никто никогда не пустит чужака на свои ресурсы, будь то сбор ресов, прокачка или ещё что то. Добро пожаловать в реальный мир

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Я бы понял если бы эти ресурсы были ограничены. Вон видел какие-то красные квадратики на локах. А так это же обычные кучи ресов с быстрым спавном. То есть не возможность пк, а сама данная причина выглядит смешно
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от с3м:
Я бы понял если бы эти ресурсы были ограничены. Вон видел какие-то красные квадратики на локах. А так это же обычные кучи ресов с быстрым спавном. То есть не возможность пк, а сама данная причина выглядит смешно
Ресурсы ограничены.

Места для быстрой прокачки тоже. Никто никогда не пустит никого на свою поляну. Красные квадраты на локах - подозреваю клаймы (красные - не твои), за них идет структурированное пвп 5на5, привязанное к прайму локации.

Ну и какая вообще нужна мотивация для пвп в фулл лут игре, где ты по умолчанию получаешь все добро противника?


ЗЫ Альбион это очень, ОЧЕНЬ сложная игра, как своей концепцией, так и многими моментами, которые заставляют тебя страдать. Но что поделать, сендбокс как он есть. Чего стоят попытки собрать вменяемую пятерку для хг, гвг, кгвг контента, это просто парад мучений, нервов, срывов, ливов и прочих переполняющих эмоций, но собственно это и делает победы в АО такими эмоционально сильными.

ЗЫЗЫ тоже тут решил поиграть вернутся

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от с3м:
Я бы понял если бы эти ресурсы были ограничены. Вон видел какие-то красные квадратики на локах. А так это же обычные кучи ресов с быстрым спавном. То есть не возможность пк, а сама данная причина выглядит смешно


эти квадратики - это клаймы, территории гильдий, которые на данный момент их захватили. По факту, единственные цели для захвата этих клаймов - "сейф" спаун в чёрных локах, плюс условно "безопасный" сбор ресурсов в этом биоме. Порой гильдии вкладывают в попытку захвата миллиарды серебра, поэтому просто так фармить в "своём" биоме никто не даст.

самый простой способ фармить ресы в биомах - вступи в какой-нибудь зерг альянс, у которых куча клаймов и много союзников. И колеси, собирай ресы вокруг их клаймов но игра про пвп, поэтому не рекомендую лишать себя возможности получать адреналин от азарта "быть убитым", вступая в зерг


Аватар для Mantrid
Читатель
Регистрация:
25.09.2011
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от с3м:
Вот щас зашел в черную локу. Людей нет, мобов куча, фарми не хочу. Но! Всегда можно напороться на пати ганкеров. И как это контрить? Тоже бегать пати для фарма т5 ресов?
Странно... То есть ты сознательно скачиваешь игру, которая изначально себя позиционирует как хардкорная, смыслом и основной идеей которой является сложность игры в соло и потребность объединяться в группы и выстраивать социальные отношения, чтобы тебя не нагибали на каждом углу... И при этом удивляешься, что тебе не дают спокойно пофармить в соло ??

Сообщение от с3м:
Я бы понял если бы эти ресурсы были ограничены. Вон видел какие-то красные квадратики на локах. А так это же обычные кучи ресов с быстрым спавном. То есть не возможность пк, а сама данная причина выглядит смешно
Ну если смешно, тогда лети на респ голеньким )
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от Torik:
Ресурсы ограничены.
Всмысле? Вот я бил оленей и птиц каких-то. Они могли закончиться?

Сообщение от Torik:
Ну и какая вообще нужна мотивация для пвп в фулл лут игре, где ты по умолчанию получаешь все добро противника?

Дак она и не нужна как раз. Поэтому названная этим челиком выглядит смешно.

Сообщение от Torik:
ЗЫ Альбион это очень, ОЧЕНЬ сложная игра, как своей концепцией, так и многими моментами, которые заставляют тебя страдать.

Я не эксперт. Но пока то, что я заметил, как раз очень и очень просто. Собрал небольшую пати > убиваешь одиночек/пару, сосешь большой пати. Собрал еще больше пати, убиваешь большие пати, сосешь тех кого намного больше. И так по кругу.

Сообщение от Redked:
но игра про пвп, поэтому не рекомендую лишать себя возможности получать адреналин от азарта "быть убитым", вступая в зерг

Я с киберспорт раздела. Для меня пвп это норма, когда оно ЧЕСТНОЕ. Думаешь я бы плакал, что меня убил 1 человек в равном шмоте? Конечно нет. Но когда тебя зергают (или когда ты зеграешь), не вижу в этом никакого фана

Сообщение от Mantrid:
Странно... То есть ты сознательно скачиваешь игру, которая изначально себя позиционирует как хардкорная, смыслом и основной идеей которой является сложность игры в соло и потребность объединяться в группы и выстраивать социальные отношения, чтобы тебя не нагибали на каждом углу... И при этом удивляешься, что тебе не дают спокойно пофармить в соло ?

Ты видимо не понял о чем я писал. Попробую еще раз. То что в игре есть фри пвп и фулл лут и она не поощряет соло игру это ок. Но такой геймплей может быть в разном соотношении. Он может быть только на топ локах. На топ/некоторых мид локах. На топ/мид локах. И так далее. Или при старте игры так и написано, что везде фри пвп и фулл лут? Нет.

Поэтому мне, как игроку который хочет чтобы соло контента было чуть больше, увиденное соотношение соло лок к фрипвп/фулллуту не понравилось. Выше написали, что будут добавлять. Значит не понравилось не только мне.
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от с3м:
Я с киберспорт раздела. Для меня пвп это норма, когда оно ЧЕСТНОЕ. Думаешь я бы плакал, что меня убил 1 человек в равном шмоте? Конечно нет. Но когда тебя зергают (или когда ты зеграешь), не вижу в этом никакого фана
никто не говорит, что ты плачешь от чего-то. Но искать в ММОрпг песочнице с опенворлдом - честное пвп, ну такое, согласись. Это не игра аттракцион с аренками, хотя и здесь есть аренка без дропа (для галочки) и гвг система 5 на 5 при захвате клаймов, а так же при походах в хелл гейт.

Но в остальном, тут нет понятия "раз на раз", если враг увидит, что численное большинство на его стороне - он тебя будет давить, если он в меньшинстве - он сядет на лошадь и ищи свищи его, тоже самое и перевес по гиру. Честно, по спортивному - это не в песочницы точно.

Цитата:
Всмысле? Вот я бил оленей и птиц каких-то. Они могли закончиться?
ты убил оленя, собрал с него стак из 5 шкур. Через минут 5-10 появится новый олень уже с 1-шкуркой и будет долго регенить стак в 5 шкур. Поэтому залётным свои биомы фармить не дают.


Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от Redked:
Но искать в ММОрпг песочнице с опенворлдом - честное пвп, ну такое, согласись. Это не игра аттракцион с аренками
Ты будто не читал мой предыдущий пост. По твоим словам в этой игре ТОЛЬКО локации с фри пвп и фулл лутом. Но ведь это не так. Я вот и говорю, что это неплохо, но хотелось бы обычных лок чуть больше.

Сообщение от Redked:
ты убил оленя, собрал с него стак из 5 шкур. Через минут 5-10 появится новый олень уже с 1-шкуркой и будет долго регенить стак в 5 шкур. Поэтому залётным свои биомы фармить не дают.
Тогда логично да.
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от с3м:
Ты будто не читал мой предыдущий пост. По твоим словам в этой игре ТОЛЬКО локации с фри пвп и фулл лутом. Но ведь это не так. Я вот и говорю, что это неплохо, но хотелось бы обычных лок чуть больше.



Тогда логично да.

так, синие локи тоже не являются сейвовыми, буквально полчаса назад, с другом катались в т4 синюю локу возле стерлинга и устраивали рамсы со всеми встречными. Так что это всё условность в данной игре. Нигде, кроме территории города или личного острова - безопасности нет.


Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от Redked:
так, синие локи тоже не являются сейвовыми, буквально полчаса назад, с другом катались в т4 синюю локу возле стерлинга и устраивали рамсы со всеми встречными. Так что это всё условность в данной игре. Нигде, кроме территории города или личного острова - безопасности нет.
Как можно убить в синей локе? Вроде только если фракция взята у обоих противников?

Плюс пвп это одно, фулл лут уже другое. Вот например желтые локи. Хорошая концепция для соло фарма. Но почему их так мало? Хотелось бы больше для лоу тир ресурсов и мобов
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от с3м:
Как можно убить в синей локе? Вроде только если фракция взята у обоих противников?

Плюс пвп это одно, фулл лут уже другое. Вот например желтые локи. Хорошая концепция для соло фарма. Но почему их так мало? Хотелось бы больше для лоу тир ресурсов и мобов
фракции в синих локах конечно же.


я тебе больше скажу, если ты не хочешь, чтобы тебя убили в чёрной локе - тебя никогда не убьют, просто потому, что пару лет назад в игру добавили глобал кулдаун на скиллы, когда спешиваешься.


увидел красные ники на конях - сел на маунта - до свидание. Можно грациозно постоять рядом с ними, они спешатся и не смогут тебя даже авто-атакой ударить, а ты поскачешь по своим делам.

Вот раньше, когда этой ебалы не было, тогда да, в чёрных локах было небезопасно. И драться приходилось всегда, т.к. просто сесть на коня и уехать нельзя было махая ручкой врагам с кулдауном скиллов.


Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от Redked:
я тебе больше скажу, если ты не хочешь, чтобы тебя убили в чёрной локе - тебя никогда не убьют, просто потому, что пару лет назад в игру добавили глобал кулдаун на скиллы, когда спешиваешься.


увидел красные ники на конях - сел на маунта - до свидание. Можно грациозно постоять рядом с ними, они спешатся и не смогут тебя даже авто-атакой ударить, а ты поскачешь по своим делам.
Ну такое. Была хрень что собираю шкуру с моба, проезжает челик, я сел на лошадь. Он не останавливаясь едет дальше. Я спешиваюсь и начинаю собирать дальше. Через пол минуты он вылетает пешком и начинает сразу бить. Убежать то я смог, ибо он был 1 и хз в каком гире. Но факт есть факт, что убить все же могут.

Что кстати за тип оружия для которого нет нодов прокачки? Вот я качнул кинжалы, могу носить 6 вариантов тир 4, а нодов для прокачки только 4. Перчатки и вестники смерти это какой тип?

С броней тоже вижу 4 нода для прокачки, но 7 вариантов в сумме.
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от с3м:
Ну такое. Была хрень что собираю шкуру с моба, проезжает челик, я сел на лошадь. Он не останавливаясь едет дальше. Я спешиваюсь и начинаю собирать дальше. Через пол минуты он вылетает пешком и начинает сразу бить. Убежать то я смог, ибо он был 1 и хз в каком гире. Но факт есть факт, что убить все же могут.

Что кстати за тип оружия для которого нет нодов прокачки? Вот я качнул кинжалы, могу носить 6 вариантов тир 4, а нодов для прокачки только 4. Перчатки и вестники смерти это какой тип?

С броней тоже вижу 4 нода для прокачки, но 7 вариантов в сумме.
короче Гоха не отправила сообщение и мне лень заново расписывать кучу текста.

в общем, это не ноды для доступа к чему-то, в тупике веток находятся мастерки, они отвечают за +буст к мощности за "мастерство владением" конкретным подвидом базового оружия. Когда ты носишь допустим артефактное оружие и качаешь мастерку на нём, у тебя одновременно и базовая мастерка этого типа оружия качается и мастерка подвида конкретного артефактного.



Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от Redked:
в общем, это не ноды для доступа к чему-то, в тупике веток находятся мастерки, они отвечают за +буст к мощности за "мастерство владением" конкретным подвидом базового оружия. Когда ты носишь допустим артефактное оружие и качаешь мастерку на нём, у тебя одновременно и базовая мастерка этого типа оружия качается и мастерка подвида конкретного артефактного.
Да вот я про эти подвиды. Они самые последние и их 4 штуки. А самих предметов - 6. Кинжал, парные кинжалы, когти, артефактный кинжал - эти ноды есть, перчатки и вестники смерти - таких нодов нет. Вот про последнее я и говорю.
Аватар для Wolferrr
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Сообщение от Redked:
фракции в синих локах конечно же.


я тебе больше скажу, если ты не хочешь, чтобы тебя убили в чёрной локе - тебя никогда не убьют, просто потому, что пару лет назад в игру добавили глобал кулдаун на скиллы, когда спешиваешься.


увидел красные ники на конях - сел на маунта - до свидание. Можно грациозно постоять рядом с ними, они спешатся и не смогут тебя даже авто-атакой ударить, а ты поскачешь по своим делам.

Вот раньше, когда этой ебалы не было, тогда да, в чёрных локах было небезопасно. И драться приходилось всегда, т.к. просто сесть на коня и уехать нельзя было махая ручкой врагам с кулдауном скиллов.
Вот, хоть кто-то понимает, что именно разрабы добавили в игру. Я из-за этой фичи игру дропнул тогда, только неделю назад как решил все таки поиграть. До сих пор не понимаю, как они могли повестись на Вайн комьюнити...
Аватар для Mantrid
Читатель
Регистрация:
25.09.2011
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от с3м:
Ты видимо не понял о чем я писал.
Действительно не понимаю ) Как это соотношение вывести ? На кого ориентироваться ? Лично на тебя ?))
Сообщение от с3м:
Поэтому мне, как игроку который хочет чтобы соло контента было чуть больше, увиденное соотношение соло лок к фрипвп/фулллуту не понравилось. Выше написали, что будут добавлять. Значит не понравилось не только мне.
Ну вот ты хочешь чуть больше, а кто-то ещё больше, а кто-то чуть меньше... Опроси 100 человек и для каждого это соотношение будет разным. А если Разрабы будут подстраиваться под желание большинства, кому там чего не понравилось, с современной тенденцией на оказуаливание, то в игре вообще не будет ни фри пвп ни фул лута )))
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от с3м:
Да вот я про эти подвиды. Они самые последние и их 4 штуки. А самих предметов - 6. Кинжал, парные кинжалы, когти, артефактный кинжал - эти ноды есть, перчатки и вестники смерти - таких нодов нет. Вот про последнее я и говорю.


Последние 3 - артефактное оружие, качаются все этой мастеркой



Она требует в несколько раз больше опыта на прокачку, при этом при равных мастерках и качестве/тире вещи дает мощность выше на один тир.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Последний раз редактировалось Torik; 15.05.2019 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от Wolferrr:
Вот, хоть кто-то понимает, что именно разрабы добавили в игру. Я из-за этой фичи игру дропнул тогда, только неделю назад как решил все таки поиграть. До сих пор не понимаю, как они могли повестись на Вайн комьюнити...
ну, не в последний раз на вайн прогибаются, не в последний раз


Аватар для Batono
Фанат
Регистрация:
08.12.2010
Зомби мутанта
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от с3м:
Нет спасибо, лучше игру удалю

Пати контент это несомненно круто. Но кол-во соло в этой игре как то не очень

В любой игре в зоне где есть пвп тебя часто встречает пачка и вертит. Это означает что в игре нет соло контента? Типо не вкачавшись не разбираясь в игре выбежать почти голышем в локу где фри пвп с фул лутом и умереть=нет соло контента и в игре одному нечего делать? Тогда вообще ни в одной игре нет соло контента кроме оффлайн игр,ок.


Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от Mantrid:
Действительно не понимаю ) Как это соотношение вывести ? На кого ориентироваться ? Лично на тебя ?
На дохлую игру до ф2п может быть?

Сообщение от Torik:
Последние 3 - артефактное оружие, качаются все этой мастеркой
Ага, понял.

Сообщение от Batono:
В любой игре в зоне где есть пвп тебя часто встречает пачка и вертит.

Ну-ка пару примерчиков сразу.

Сообщение от Batono:
Типо не вкачавшись не разбираясь в игре выбежать почти голышем в локу где фри пвп с фул лутом и умереть=нет соло контента и в игре одному нечего делать?

Ты тоже не понял о чем я. Не выбежать в локу где фри пвп и фри лут, а выбежать в локу где мобы и ресурсы твоего уровня - уровня которого ты достиг за вечер игры. Или я должен все прокачать сначала, чтобы выехать на т4 зону?

Это тебе сразу о первой половине твоего поста. Покажи мне игру, где пачка прокачанных залетает на лоу лвл локу и убивает одиночек?
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
сегодня часов 5-ть роумили по новым чёрным локам - пустота, людей нет, а те кто есть - боятся драться 2 в 2, 2 даже в 4. Такое ощущение, что альбион превратился ферму онлайн, где все копают в синих локах и не в курсе, что игра про пвп

единственные, где активное пвп - на выходе с города (фракции), возле телепортов в чёрных локах на границе бабла. Печаль.


Аватар для Wolferrr
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Сообщение от с3м:

Это тебе сразу о первой половине твоего поста. Покажи мне игру, где пачка прокачанных залетает на лоу лвл локу и убивает одиночек?
В даркфолле залетали. Причем могли не просто в локацию влететь, а прям в замок нубо гильды и устроить резню. Про одиночек я уже молчу:)

В ультиме пачки красных всю жизнь охотились недалеко от синих городов.

В еве до сих пор бампают прям в хай секах.

Ого, какое совпадение. Это же все игры одного плана с альбионом :)
Последний раз редактировалось Wolferrr; 16.05.2019 в 12:00.

Ваши права в разделе