Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lost Ark - новый контент из ГМ-письма
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 03.08.2019 16:50
Аватар для Regate
Гигант мысли
Регистрация:
28.03.2014
Re: Lost Ark - новый контент из ГМ-письма
Сообщение от Fallze:
Корейские игры про донат, нелепые костюмы и жадных издателей.
Играть в нормальные игры EvE (купили корейцы из pearl abyss, так что хз что с ней будет в будущем), TESO, WoW, GW2, FF XIV. Проверено временем.
В этих играх все нормально, за исключением того что в них играть неприятно, они страшные как не знаю что, и вообще древняя помойка.
Зато да, анального доната нет.
Интересно, почему европейские разрабы не могут в нормальные ММОРПГ(за редким исключением), в графоний, а корейские - в игровые механики, развитие игры, и не имеют никакого вкуса от слова совсем?
Совместить бы плюсы обеих подходов, эх, мечты.
Сообщение от Эллиот:
Объясните пожалуйста, на кой хрен за кем то гнаться?
Объясни, накой играть в ММО если не за кем не гнаться? Соло *****ть без соревновательного элемента можно в огромной куче игр.
Аватар для Эриния
она одна такая
Регистрация:
16.07.2009
Леди Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Re: Lost Ark - новый контент из ГМ-письма
Сообщение от Эллиот:
Объясните пожалуйста, на кой хрен за кем то гнаться?
Если для тебя соревновательный момент в игре не важен, то конечно, зачем тебе гнаться или пытаться быть лучше.
Аватар для Эллиот
Destroyer
Регистрация:
02.08.2010
Танк
Re: Lost Ark - новый контент из ГМ-письма
Воу воу, куда мне до тру задротов топ 1
Чтож вы товарищи в мобильные игры не играет, там дохрена какой соревновательный контент
Вот была такая ПВЕ игра , ЛОТРО, там все гнались быстрее одеться, чтобы первыми гильдией зафармить новый топовый рейд.
Нахрена мне в ЛА донатить, чтобы быстрее одеться?Это не БДО как бы.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - новый контент из ГМ-письма
Сообщение от rogue:
парни, вы тут трете о внешках, но это ведь не главная боль f2p игры, правда же?

я к тому, что может кто-то играет сейчас на корейских серверах и может дать ясный обзор того, что происходит с игрой? с момента релиза сколько прошло, пол года, вроде? что там сейчас делается в плане впв, пве...классов в игре много, а играют ли ими? или люди предпочитают какие-то имбовые 2-3 , а остальных просто забросили?

и действительно ли сейчас микроплатежи там переворачивают наизнанку изначальные механики выбивания шмота / точку и всё такое?
т.е. действительно ли 800+ ГСа нужно будет набирать месяцами без вливания серьезных денег?
я , например, готов платить даже абонентку, ну как премиум, чтобы не отставать от людей, но как в БДО вливать десятку-две , чтобы угнаться за всеми...чот не хочется совсем

а игра уже давно понравилась просто, моя первая ММО была Рагнарок, так что изометрию я обожаю)
дело только в донате опять же, не хотелось бы играть на полупустых серверах из-за анальной жадности издателей
уж лучше тогда в вов идти и не париться, там абонентка и все равны по сути

Добавлено через 9 минут
понятно, конечно, что такие костюмы это хрень полная, но блин, пофиг, если бы издатель зарабатывал на внешках какими бы уродскими они ни были) хоть деньги сберегли бы, но вот если они в дополнение ко всему и п2в пихают наглый, это ж капец


1 Не все игры сводятся к ПвП (устал это уже писать) и не всем оно нужно, пока что ждем что скажут про новый режим.
2 Классов много, играют всеми (у нас на страте скорее всего будет на 3 меньше), имба зависит от рук пользователя и практики.
3 В игре нет према.
4 Насчет вливания денег хз, разрабы все еще могут пофиксить эту особенности к моменту выхода ОБТ у нас.
5 Новая система заточки появилась только с последним континентом, нам до него еще как до китая раком через луну, суммарно уже вышло два новых континента у которых высокие требования к ГСу для старта.
Аватар для DarthSG_renamed_617684_22112022
Гигант мысли
Регистрация:
07.07.2008
Re: Lost Ark - новый контент из ГМ-письма
Сообщение от rogue:
парни, вы тут трете о внешках, но это ведь не главная боль f2p игры, правда же?

я к тому, что может кто-то играет сейчас на корейских серверах и может дать ясный обзор того, что происходит с игрой? с момента релиза сколько прошло, пол года, вроде? что там сейчас делается в плане впв, пве...классов в игре много, а играют ли ими? или люди предпочитают какие-то имбовые 2-3 , а остальных просто забросили?

и действительно ли сейчас микроплатежи там переворачивают наизнанку изначальные механики выбивания шмота / точку и всё такое?
т.е. действительно ли 800+ ГСа нужно будет набирать месяцами без вливания серьезных денег?
я , например, готов платить даже абонентку, ну как премиум, чтобы не отставать от людей, но как в БДО вливать десятку-две , чтобы угнаться за всеми...чот не хочется совсем
Почитай тему Nakki о донате, мы там пытались объяснить, что к чему на самом деле, но людям пойух, надо же обосрать, да по ютюбу виднее нас нарекли мылоботами, поэтому включайте мозги и смотрите сами.
Дам подсказку, кореец ABC, на которого ссылается Накки и который устроил вайн, что п2в и скатилась, играет до сих пор и имеет платиновый уровень в пвп, а также неплохой пве гир-скор.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Lost Ark - новый контент из ГМ-письма
Сообщение от DarthSG:
Дам подсказку, кореец ABC, на которого ссылается Накки и который устроил вайн, что п2в и скатилась, играет до сих пор и имеет платиновый уровень в пвп, а также неплохой пве гир-скор.
а можешь подсказать по шмоткам?
есть ли разделение на пвп и пве вещи?

и есть ли уравниловка на арене?
но если пвп в открытом мире или...море-островах, то ГС вроде же не уравнивается, да?...
Аватар для DarthSG_renamed_617684_22112022
Гигант мысли
Регистрация:
07.07.2008
Re: Lost Ark - новый контент из ГМ-письма
Сообщение от rogue:
а можешь подсказать по шмоткам?
есть ли разделение на пвп и пве вещи?

и есть ли уравниловка на арене?
но если пвп в открытом мире или...море-островах, то ГС вроде же не уравнивается, да?...
1. На данный момент существует 3 тира вещей.
Тир 1 - от 0 до 385 ГСа. Точатся за Акразиум I, получение лимитировано игровыми методами, не передается\не продается.
Тир 2 - от 385 до 545 ГСа. Точается за Акразиум II, получение лимитировано игровыми методами, не передается\не продается.
Тир 3 - от 545 и до 1100 (на текущий момент). Получение лимитировано игровыми методами, продается\передается.


2. Да, есть. Разница в способах получения и бонусах, получаемых со шмота.


3. Есть, но всё-равно есть привязка и скалирование к определенным статам и шмоту. Про это писать где-то ранее.
Если вкратце, то чем выше гир скор, тем больше НР, чуть-чуть больше атаки и доп. статов.
Например, челик в шмоте 400 ГСа может спокойно убить челика с ГСом 800, но у него просто будет меньше максимального НР и доп. статов.


4. Есть ПвП-острова и ГвГ (тут сложнее, шмот решает, но какое-то понижение есть), где ГС и уровень шмота решают.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Lost Ark - новый контент из ГМ-письма
Сообщение от DarthSG:
1. На данный момент существует 3 тира вещей.
Тир 1 - от 0 до 385 ГСа. Точатся за Акразиум I, получение лимитировано игровыми методами, не передается\не продается.
Тир 2 - от 385 до 545 ГСа. Точается за Акразиум II, получение лимитировано игровыми методами, не передается\не продается.
Тир 3 - от 545 и до 1100 (на текущий момент). Получение лимитировано игровыми методами, продается\передается.


2. Да, есть. Разница в способах получения и бонусах, получаемых со шмота.


3. Есть, но всё-равно есть привязка и скалирование к определенным статам и шмоту. Про это писать где-то ранее.
Если вкратце, то чем выше гир скор, тем больше НР, чуть-чуть больше атаки и доп. статов.
Например, челик в шмоте 400 ГСа может спокойно убить челика с ГСом 800, но у него просто будет меньше максимального НР и доп. статов.


4. Есть ПвП-острова и ГвГ (тут сложнее, шмот решает, но какое-то понижение есть), где ГС и уровень шмота решают.

хммм...спасибо...это интересная инфа, буду дальше копаться)

просто я видишь к чему спрашивал-то, как в упомянутой ранее мной игре Рагнарок, которую я с детства обожаю^^, ПВЕ и ПВП здорово связаны, как и в БДО , кстати....ты гриндишь мобов, данжи, выбиваешь всякие точки, карты , эквип, а потом на осадах замков ты показываешь, собственно, чего наработал за это время)
вот мне было интересно, связаны ли таким же образом ПВЕ и ПВП активности в лост арк...
в той же БНС там чисто уровниловка и пвп соревновательное, в ГВ2 тоже самое..
Аватар для DarthSG_renamed_617684_22112022
Гигант мысли
Регистрация:
07.07.2008
Re: Lost Ark - новый контент из ГМ-письма
Сообщение от rogue:
просто я видишь к чему спрашивал-то, как в упомянутой ранее мной игре Рагнарок, которую я с детства обожаю^^, ПВЕ и ПВП здорово связаны, как и в БДО , кстати....ты гриндишь мобов, данжи, выбиваешь всякие точки, карты , эквип, а потом на осадах замков ты показываешь, собственно, чего наработал за это время)
вот мне было интересно, связаны ли таким же образом ПВЕ и ПВП активности в лост арк...
Да, связаны. Играть на гвг можно спокойно, как в ПвЕ-сете (как 90% игроков наверное), так и ПвП.
Учитывая, что ресурсов (раньше) на заточку обоих сетов не хватало, то апали, естественно ПвЕ, уже только потом ПвП.
ПвП-сет чуть более ориентирован на именно на ПвП, а учитывая, что игра про ПвЕ, то и смысла в этом сете мало. Только ради небольшого преимущества на ГвГ.
Но тут проблема в другом - само ГвГ такое себе, не особо профитное занятие, чтобы ради него упарываться.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Lost Ark - новый контент из ГМ-письма
Сообщение от DarthSG:
Да, связаны. Играть на гвг можно спокойно, как в ПвЕ-сете (как 90% игроков наверное), так и ПвП.
Учитывая, что ресурсов (раньше) на заточку обоих сетов не хватало, то апали, естественно ПвЕ, уже только потом ПвП.
ПвП-сет чуть более ориентирован на именно на ПвП, а учитывая, что игра про ПвЕ, то и смысла в этом сете мало. Только ради небольшого преимущества на ГвГ.
Но тут проблема в другом - само ГвГ такое себе, не особо профитное занятие, чтобы ради него упарываться.
ну, видимо, игра изначально затачивалась под пве и небольшие аренки...хотя, вроде, обещают пвп контент развивать в следующих обновах

кстати, сейчас стрим смотрел, там чуваки с 900+ГС гардианов разбрасывают за одну-две минуты)))
чот как-то имбалансно в плане дамага, там волшебница миллионы заносит)
Аватар для DarthSG_renamed_617684_22112022
Гигант мысли
Регистрация:
07.07.2008
Re: Lost Ark - новый контент из ГМ-письма
Сообщение от rogue:
кстати, сейчас стрим смотрел, там чуваки с 900+ГС гардианов разбрасывают за одну-две минуты)))
чот как-то имбалансно в плане дамага, там волшебница миллионы заносит)
и?
Ну зайди в 500 гсе на 280го гвардиана и разнеси его за 2 минуты, тоже будет имбаланс в плане дамага
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Lost Ark - новый контент из ГМ-письма
Сообщение от Regate:
без соревновательного элемента
Сообщение от Эриния:
Если для тебя соревновательный момент в игре не важен, то конечно, зачем тебе гнаться или пытаться быть лучше.
омфг хватит лукавить болваны, люди начинают играть не в равных условиях, соревновательный фактор в ММОРПГ имеет смысл только для каповых фулл донатеров, которые находятся в КП с такими же как они и воюют в ГВГ против таких же каповых которые хоть что то могут противопоставить, для 90% пользователей гнаться за кем либо действительно нет никакого смысла, есть слишком много факторов которые влияют на результат, начиная от плейтайма с донатом, заканчивая тагом и кп
Сообщение от Argonaki:
имба зависит от рук пользователя и практики.
нет, всегда есть мета которая будет рулить, а уже потом в ход идёт всё остальное
Сообщение от Argonaki:
3 В игре нет према.
на руофе он будет, читай интервью


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Эриния
она одна такая
Регистрация:
16.07.2009
Леди Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Re: Lost Ark - новый контент из ГМ-письма
Сообщение от _RotStein_:
донатеры... донатеры...
Говорят в Скайфордже обнову завезли, тебе туда
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Lost Ark - новый контент из ГМ-письма
А я уже слишком старый для всего этого соревновательного дерьма
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Lost Ark - новый контент из ГМ-письма
Сообщение от Zan:
А я уже слишком старый для всего этого соревновательного дерьма

Если старый, то богатый, догоняй рублем
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Lost Ark - новый контент из ГМ-письма
Сообщение от Эриния:
Говорят в Скайфордже обнову завезли, тебе туда
ещё нет, следующая глобал обнова в сентябре, вот даже в том же СФ я спустя некоторое время устал от траев, челенжа и от самой КП, любой человек рано или поздно перегорает, так что нужно понимать заранее стоит ли оно того, знаю очень много топовых ребят которые тратили уйму времени и денег чтобы быть первыми и в итоге очень быстро забивали на проект

Сообщение от Эриния:
донатеры... донатеры...
да и вообще про донат чья бы ещё корова мычала, я конечно лично не играл, но слышал топы БДО вливали в месяц раза в 4 больше чем в СФ. то есть при необходимых 3-5к/мес в СФ против 15-20к/мес БДО - даже если это не верно, то не буду спорить

в ЛА естественно так же советую всем ориентироваться на 3к/мес, может и не каждый месяц, смотря как играть будете


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Re: Lost Ark - новый контент из ГМ-письма
Сообщение от rogue:
хммм...спасибо...это интересная инфа, буду дальше копаться)

просто я видишь к чему спрашивал-то, как в упомянутой ранее мной игре Рагнарок, которую я с детства обожаю^^, ПВЕ и ПВП здорово связаны, как и в БДО , кстати....ты гриндишь мобов, данжи, выбиваешь всякие точки, карты , эквип, а потом на осадах замков ты показываешь, собственно, чего наработал за это время)
вот мне было интересно, связаны ли таким же образом ПВЕ и ПВП активности в лост арк...
в той же БНС там чисто уровниловка и пвп соревновательное, в ГВ2 тоже самое..
Это все не про Лост Арк.
Точнее не в таком виде как ты себе это представляешь.
Ты скорее описываешь ситуацию из РФки: пришел 50лвл на ЧВ (масс-пвп на 2-500 рыл) тебя там нагнули пару десятков раз, потом ты идешь на РБ с гильдией, твой ДПС слабый, вам еще настучали по щам в ПК за этого РБ, ты злой, обиженный и расстроенный - у тебя разорвало пердак после этого.
Дальше ты идешь безвылазно качаться, через месяц апаешь 55й, одеваешь новый сет, берешь чудом заточенную/купленную 55ю пушку на +6 , приходишь на ЧВ и уничтожаешь целыми пачками за скилл, потом идешь на РБ с гильдой, у тебя имба ДПС босс на тебя постоянно агриться, все видят что ты вытащил этого РБ своим дпс и еще завалил кучу народу в ПК.
В итоге: ты горд, счастлив, твое упорство и вложенный донат сделали свое дело и ты теперь один из топовых игроков своей расы., тебя ценят в гильдии, девушки с тобой заигрывают, а враги увидев тебя бегут в мирную зону.
Игра приносит тебе удовольствие, ты счастлив и будешь играть еще несколько лет, вливая попутно автомобили на 57й, 60, 65 сеты и пушки.

В Лост Арк же, ничего подобного - нет.
Ты прокачаешься за 3-7 дней, побегаешь еще недельку по всяким интересным местам, затем будешь ходить в по три раза в несколько видов данжей и получать свои крохи по ГСа чуть по чуть, и даже не будешь замечать вырос ли у тебя как-то урон.
С тобой будут ходить еще трое таких же, вы будете мило общаться в Дискорде и через пару месяцев вам будет по сути насрать, что там происходит на мониторе.
Никаких страданий от того что тебе дали по щам в ПвП ты не будешь испытывать, потому что и пвп то этого нет, есть арена на которую можно забить и не побывать там ни разу, есть пвп острова в которых нет толка и есть гвг на которое ты можешь не ходить.

Если сравнить эти два примера в виде "кардиограммы" , то в первом случаи у нас будет аритмия, где твои эмоции будут меняться от каждой ситуации от негативных до сверх-позитивных, а во втором - будет прямая линия мертвеца и непрерывный звук "пииииии..."

Ну и донат соответствует настроению, смысл что-то вливать - если это не имеет смысла.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Эриния
она одна такая
Регистрация:
16.07.2009
Леди Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Re: Lost Ark - новый контент из ГМ-письма
Сообщение от _RotStein_:
в ЛА естественно так же советую всем ориентироваться на 3к/мес, может и не каждый месяц, смотря как играть будете
спасибо за советы я не планирую в нее играть
Аватар для COOLZeRO
Маньяк
Регистрация:
14.01.2012
Re: Lost Ark - новый контент из ГМ-письма
А когда введут свой остров?

Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
Re: Lost Ark - новый контент из ГМ-письма
Думаю это будет гильдийный контент, поскольку ЛА во многих моментах копирует ТоС (который на старте лажанулся, а сейчас делает годный контент), сейчас примерно такой контент добавляют в ТоС.

Аватар для Harbron_renamed_1271022_01012023
Фанат
Регистрация:
08.10.2016
Танк
Re: Lost Ark - новый контент из ГМ-письма
Сообщение от COOLZeRO:
А когда введут свой остров?
Я поискал среди всей доступной информации, получается так: на ОБТ ждём обычные и ивентовые острова, а появление собственных островов когда-либо зависит от разработчиков, но об этом не было никакой информации с момента появления видео. Надеюсь помог.

Ваши права в разделе