Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Автор темы: Redrick
Дата создания: 21.06.2019 22:50
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Сообщение от Oca:
Я напишу сегодня краткий гайд по быстрому старту на пве, можешь почитать.
Спасибо, жду.
И как и насколько реально без животноводства что-либо добыть/построить, приблизительная оценка хотя бы. Без крайней нужды неохота превращать остров в совхоз и погрязать в сельхозработах. По крайней мере пока...
Хотя и про само животноводство интересно, насколько оно муторно и т.п.

А пока, если можно, быстрый совет - где/как добывать ресурсы Crystal и Gem?
Последний раз редактировалось Aethys; 07.11.2019 в 13:26.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Я не знаю в каком вы секторе, поэтому ничего не посоветую на эту тему. Сейчас, после последних изменений атлас вики многие вещи показывает не корректно, т.к. точки спавна многих ресов были изменены. Но на нашем базовом острове ничего не менялось, так что мы наслаждаемся :)
Каждого типа ресурсов в мире существует 6 видов, т.е. камней 6, дерева 6, кристаллов 6, и это относится к любым ресам кроме голды и мифоса. Для крафта серого качества вещей нужен 1 вид (все равно какой), зеленого 2 вида, и так далее. Ресы раскиданы по всему миру, т.е. чтобы крафтить мифик шмот (6 ресов+мифос) надо собирать на основную базу ресы со всего мира.
Вообще соло игра это уныло :)

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Сообщение от Oca:
Вообще соло игра это уныло :)
Кому как. Мне пока впечатлений хватает.


Сообщение от Oca:
Я не знаю в каком вы секторе
В Blackwood, коему данный топик вроде как посвящен, пока что в окрестностях фрипорта.

Во! Теперь понятен смысл этого многообразия ресурсов каждого вида! А крафт кораблей по тем же правилам идет, или это только про эквип?

Во! Наконец-то скрафтил первую пушку и десяток ядер к ней... И тут же нубский вопрос, а как эти ядра в пушку зарядить?Не нужно, стреляет из инвентаря стрелка.
Последний раз редактировалось Aethys; 08.11.2019 в 21:55.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
амуниционный сундук существует для того чтобы в нем держать ядра, из него бомжи, стоящие на пушках, и заряжают. Там же в самом начале ветки артиллерии он, так же как ресурсный сундук, (корабельный) который ставится как на корабли, так и где угодно, служит для хранени ресурсов, а на корабле еще и бабла, которое бомжики из него автоматически потребляют. Еще они кушают из продуктового комода (на все корабли кроме галика 1 комод в середине, на галике два комода (около второй и предпоследней мачт).

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Продуктовый комод это что? Есть только большой и малый Storage Box. Про "сундук для амуниции" в курсе, но не знаю, куда его на кораблике типа Sloop приткнуть, если под палубу, то будет ли он доступен как инвентарь корабля? А то я пока по-нубски тупо шкаф(large storage box) впереди мачты ставил и сундук с бочкой где-нить по середке, чтоб от мачты к рулю бегать не мешали. Если ограничиться одной мачтой со средним косым парусом(одиночным, есть двойной, но он ставится/убирается долго), то вполне в 1 харю управляется, и скорость даже при предельно допустимой нагрузке(при превышении которой тупо на месте стоит, как первый раз на это наткнулся, думал в текстуре корабь застрял), как раз то, что надо, для первоначального накопления монеток.


А первую пушку я просто на верфи поставил... пробная пристрелка, так сказать, уже разобрал, а на sloop ее все равно приткнуть некуда, да и грузоподъемность не особо позволяет, тем более, что меситься я ни с кем на такой мелочи не собираюсь, для этого кораблик побольше должен быть...

К стати, как в игре скрины сохранять?

И еще вопрос: можно ли эквип на материалы разбирать?
Последний раз редактировалось Aethys; 09.11.2019 в 14:14.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Шлюп это ну совсем не корабль, ни грузоподъемности, ни места для экипажа.. Используется 1 раз, чтобы доплыть и бросить :)
На счет блеквудов я понятия не имею что это такое и где растет, так что где какие ресы надо исследовать самому.
Про паруса было мильен тем, есть даже на стиме, не говоря про ютуб.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Насколько шхуной реально в 1 харю управиться(хотя бы поначалу за сундуками)? Просто прежде чем неписей набирать, надо чтоб на них денег было хотя бы сотни полторы(еда, насколько понял - не проблема).
И еще, насколько реально уже построенный корабль модифицировать, например менять обшивку на ганпорты?


Сообщение от Oca:
Используется 1 раз, чтобы доплыть и бросить :)
ЗачЭм бросить? Разобрать же!
А вообще в Ocean'е на нем между островами ходил - вроде норм, но грузоподъемность - таки да, никакая.

Еще такой вопрос: волны жары(50+°) реально достали, на какую глубину от нее нырять, или разрабы(чтоб им от солнечного удара в больничку слечь) этот способ спасения отменили?
Стойкость(fortitude) 48 - тоже нифига не спасает, перс гарантированно в течение минуты дохнет(+/- несколько секунд в зависимости от кол-ва ХП).
Последний раз редактировалось Aethys; 10.11.2019 в 19:08.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
стойкость 50 и волны пофиг

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Сообщение от Alec:
Ветки навыков не интересуют обычного пользователя.
Да, это сильно сказано... Постараюсь запомнить . Мне как то, правда, обычно, напротив, всегда было интересно разбираться в развитии персонажа и в Атласе, и в АРКе, и в других играх, требующих планирования развития персонажа. Себя при этом я отношу к самому обычному пользователю. Видимо, каждому свое, как и критерии, "обычности и нормальности" оказываются совершенно разными.
P.S. Вообще, лишь потеряв возможность играть в Атлас, и в АРК (надеюсь, временно), я понял, как, оказывается, много для меня, для моего досуга значили эти игры (на которые я, кстати, и времени слишком много не тратил, просто играл с удовольствием).
P.P.S. Умудрился защемить нерв, да, так, что пришлось операцию на позвоночнике сделать. Сейчас играть пока сложновато, к сожалению.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Давай поправляйся!

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Сообщение от Oca:
стойкость 50 и волны пофиг
Да до смешного доходит, глюки какие-то. Страшная Тепловая Волна с "солнышком на панельке" - несчастные 38 градусов, что вполне переживаемо, а вот внезапные повышения температуры(до 54 градусов пару раз было) без всяких предупреждений и в любое(даже на закате и рассвете было, когда солнце уже/еще за горизонтом) случайное время - все, полный ПЦ. Причем при нырянии эта температура не падает.
Сейчас стойкость 48(в ближайший АП добью до 50), считаете, что при достижении мистической величины в 50 что-то волшебным образом изменится?

Сообщение от Oca:
Давай поправляйся!


Сообщение от AleksPlayer:
критерии, "обычности и нормальности" оказываются совершенно разными
Ну, если рассматривать нормальность как перпендикулярность(нормаль) чему-то, то каждый перпендикулярен чему-то своему.

Гринд ресурсов действительно может показаться довольно нудным, но мне, человеку измученному нарза... ладвой к гринду не привыкать(да разве это гринд? ). На сборке корабля(шхуны) завис, медитативный процесс экспериментирования с потолками/стенками/дверьми/надстройками...Ом-м-м-м....

PS Правда Блэквуду уже в стиме минусовых каках накидали: и баги(насколько я понимаю все то же, что и в основной игре), и глюки, и вылеты(раза 3-4 посреди игры выбивало, но в основном при выходе из игры в главное меню, ну да и пусть его, главное сейв не портит).
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Кстати, а ты одеждой какой-то пользуешься? Может из-за неё перегрев?

Добавлено через 37 секунд
Гринд на живке идет в разы проще.

Aeternum Discoverer
Последний раз редактировалось Redrick; 11.11.2019 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Сообщение от Markel:
Кстати, а ты одеждой какой-то пользуешься? Может из-за неё перегрев?
Кожанка с перчатками + плейтовые штаны и сапоги. Сейчас перса переодел в кирасу. В качестве шапки только самая первая повязка(остальное чисто внешне не нравится что-то), которая с полотняной рубашкой крафтится. Всю ветку на минимизацию штрафов от брони уже открыл давно.

Без одежки перс дохнет еще быстрее - проверено. Пару раз не успел даже до предыдущей тушки добежать.

PS На работе до завтра - суточная смена однако - потому в деталях по памяти не скажу и скринов для более предметного обсуждения наделать не могу... К стати, как их в игре делать и куда они схороняются?

Добавлено через 37 секунд
Сообщение от Markel:
Гринд на живке идет в разы проще.
Наверное респ деревьев/камней и прочих ресурсосодержащих объектов чаще.Да и я дурью маюсь - эстетствую, вырубаю только кривые деревья... Берегу экологию.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Сообщение от Oca:
Давай поправляйся!
Да, конечно, постараюсь, спасибо большое! Сейчас смотрю форум и видео пока, и с грустью вспоминаю о том, что так и не успел приручить жирафа (с ног меня сбивал постоянно "зараза", коронным круговым ударом шеи).

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Aethys:
Наверное респ деревьев/камней и прочих ресурсосодержащих объектов чаще.Да и я дурью маюсь - эстетствую, вырубаю только кривые деревья... Берегу экологию.
Знаешь, я тоже долго "эстетствовал". Всё своими ручками неспешно и вдумчиво добывал и со скелетами в одиночку героически дрался. Потом внял советам. Приручил медведя, слона и... срочно и кардинально пересмотрел свои консервативные взгляды. Золото с кладов "полилось полноводной рекой" (скелеты разлетались от ударов мишки как кегли). Ресурсы (часть из них) стали добываться просто неизмеримо легче, больше и быстрее. Собирался приручить носорога и жирафа, но пока вот оказался вынужден сделать перерыв в игре. Как вернусь, срочно отправлюсь тамить жирафа и носорога для полного "комплекта" живности для добычи ресурсов в "промышленных масштабах".

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Aethys:
Насколько шхуной реально в 1 харю управиться (хотя бы поначалу за сундуками)?
Пока у меня не было матросов, я штурвал вплотную к мачте ставил. Быстро переключался между штурвалом и парусами. Плыл, используя парус лишь на одной мачте, хотя иногда бегал от одной мачты к другой (но это неудобно). Пара матросов на шхуне (на мачтах) много золота ( и еды) не потребуют, но комфортность плавания (управления кораблем) существенно возрастет.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Aethys:
ожанка с перчатками + плейтовые штаны и сапоги. Сейчас перса переодел в кирасу. В качестве шапки только самая первая повязка(остальное чисто внешне не нравится что-то), которая с полотняной рубашкой крафтится.
Я всегда ношу с собой два комплекта одежды (а, если собираюсь драться со скелетами, то три). Если начинается жара, переодеваюсь в полотняную одежду (в большинстве случаев пререгрев исчезает). Как только начинает холодать, переодеваюсь в кожу. Если иду за кладами на скелетов, одеваюсь в броню непосредственно перед битвой.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 11.11.2019 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Сообщение от AleksPlayer:
Пока у меня не было матросов, я штурвал вплотную к мачте ставил. Быстро переключался между штурвалом и парусами. Плыл, используя парус лишь на одной мачте, хотя иногда бегал от одной мачты к другой (но это неудобно). Пара матросов на шхуне (на мачтах) много золота ( и еды) не потребуют, но комфортность плавания (управления кораблем) существенно возрастет.
Так денег-то пока нет. Как раз первый рейд по окрестным водам за ними и отправлюсь. Как появятся, так сразу.

Медведей не видать у меня, а вот слоники бродят(на каком-то из других островов наверняка есть, но туда еще добраться надо)... Вы с Осой, как заслуженные животноводы, набросали б вкратце для нубов какая животина для чего нужна. Да и вообще, насколько животноводство напряжно? Или просто в инвентарь животине еды забросил, седло и/или тележку прицепил - и всего делов?
Последний раз редактировалось Aethys; 12.11.2019 в 21:57.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Я уже писал неоднократно про животноводство, там посмотри в гайдах.

На счет багов и глюков "как и у основной игры" я могу сказать, что у меня нет багов и глюков, ну просто совсем нет. Единственное что было - это когда у меня пол дня подряд каждые пол часа вырубали свет в доме. После первых двух вырубаний (второе пришлось как раз ан момент прогрузки в игру) с компа слетели настройки этого перса, и игра стала предлагать создать нового. И то решил эту проблему без вмешательства админов, просто подумав (до вайпа у меня у знакомого такое произошло, так он потыркался потыркался и создал нового перса (при этом старый, 80-го уровня был утерян навечно), у меня получилось все нормально.

А вот у ребят из гильдии есть баги и глюки, у одного воды не видно (видит все плавающее) у другого бывает что не прогружается земля на островах (животные есть а земли нет), выбивания тоже случаются из игры. И это ни как не касается игры, это из-за того что у них компы тупо не тянут. Из 12 человек в трайбе у двух проблемы, еще пара человек (мои старые знакомые) потуркавшись ушли в вов-классик (там компы тянут).

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Сообщение от Oca:
Я уже писал неоднократно про животноводство, там посмотри в гайдах.
Спасибо, нашел.


Добил стойкость до 50 - бесполезно, все так же в течение минуты дохнет от 50-55 градусной жары, ни ныряние(температура вообще не меняется, а должна с глубиной уменьшаться хоть на 3-5 градусов), ни смена одежки не помогают.
Пока ничего, кроме тупого стояния около точки респа и пережидания, сдыхая и подбирая инвентарь, не остается. Ну разве что еще переодически перезаходя в надежде, что рандом период жары сократит.

Сообщение от Oca:
На счет багов и глюков "как и у основной игры" я могу сказать, что у меня нет багов и глюков, ну просто совсем нет.
При выходе из игры в главное меню регулярно лезет какая-то cpp-ошибка, но на игру и сохранность перса не влияет... И постоянно портится какой-то файл(периодически через стим проверяю целостность файлов, какой-то один битый постоянно находит).

PS Ща игра мне температуру окружающей среды в 63 градуса нарисовала... это ПЦ товарищи.
Последний раз редактировалось Aethys; 12.11.2019 в 19:39.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Вот мы играем на официальном сервере EU PvE, и ни каких проблем нет.

С 50 стойкости я могу и на экваторе бегать (голым, т.к. в арморе без прокачанного скила тоже будет жарко, но и то не дохну) и в арктике на ресурсной базе могу пробежать на мишке голым, пофармить ресы 1 круг, и обратно на основную базу прыгнуть.

на 59 ур у меня 50 стойкости и 200 хп.
На счет битого файла это да, если запускать проверку то она его постоянно находит :)
Просто я не запускаю :)

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Сообщение от Oca:
С 50 стойкости я могу и на экваторе бегать
К стати эту самую стойкость игра как-то странно показывает, во время лвлапа одно число, а в обычном состоянии другое - в разы меньше. Так, в последний ап прибавил себе ее до 52, а сейчас мне показывает только 22... Что это за фигня?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Oca:
на 59 ур у меня 50 стойкости и 200 хп.
Только 35... еще гриндить и гриндить. Правда нераспределенных скилпойнтов больше сотни Уже меньше, карабин открыл. Вот думаю куда их употребить... хотя вмененное игрой в обязаловку животноводство сожрет не менее 50-60 наверняка.
Вот как только эту животину на корабль потом втащить - тоже проблема...
Последний раз редактировалось Aethys; 13.11.2019 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Сообщение от Aethys:
Вот как только эту животину на корабль потом втащить - тоже проблема...
Нет такой проблемы. Если отдана команда следовать за тобой, живка сама заберется за тобой на верхнюю палубу. Другой способ - отдать команду - "на судно" непосредственно живке (возможность такой команды появляется на небольшом расстоянии питомца от корабля).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
AleksPlayer, понял, спасибо.

Если что, слон на шхуну влезет? А то я медведей так пока и не нашел... хотя 2 острова только еще обошел, кроме фрипорта, и на северА не заходил(опасаюсь от холода загнуться едва ли не быстрее, чем от жары).
К стати, в какой ветке теплая одежда крафтится, а то в тытрубе видел, а в скилах что-то нету такого...


Открыл один неприятный момент в Blackwood - катастрофический дефицит металла(отдельных месторождений нет, а из скал выбивается едва ли не меньше, чем монет с плавающих сундуков), при том, что даже каменные конструкции на свой крафт его жрут непропорционально много...
Еще обнаружил неприятный баг: после пользования крюком на веревке перс напрочь разучается пользоваться вертикальными лестницами, в частности веревочными... приходится перезаходить в игру - тогда все норм становится.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Сообщение от Aethys:
Если что, слон на шхуну влезет?
У меня, вроде бы, влезал, или я его на бриге вёз....

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Aethys:
К стати эту самую стойкость игра как-то странно показывает, во время лвлапа одно число, а в обычном состоянии другое - в разы меньше. Так, в последний ап прибавил себе ее до 52, а сейчас мне показывает только 22... Что это за фигня?
Насколько я помню, если у персонажа баланса витаминов нет, стойкость резко падает. Вроде бы, так. Давно не играл, могу ошибиться, но всё же, кажется, именно так должно быть.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 13.11.2019 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Aethys
Писaтель
Регистрация:
22.06.2010
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Сообщение от AleksPlayer:
Насколько я помню, если у персонажа баланса витаминов нет, стойкость резко падает. Вроде бы, так. Давно не играл, могу ошибиться, но всё же, кажется, именно так должно быть.
Проверил(сдох, а новая тушка по-умолчанию с полным витаминным балансом респавнится), именно так и есть.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Сообщение от Aethys:
Проверил(сдох, а новая тушка по-умолчанию с полным витаминным балансом респавнится), именно так и есть.
__________________
Вот, вот. Я обычно стремлюсь за этим балансом следить в путешествиях, хотя это и достаточно нудно.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Самый простой способ слежения за витаминами это ношение какашки в сумке :) "Энерджайзер!!! Сожрал-сдох-реснулся и полнон сил!" :)

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно

Ваши права в разделе