Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Genshin Impact — Экспансия продолжается. Игра станет доступен в Epic Games Store
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 02.06.2021 18:31
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Genshin Impact — Экспансия продолжается. Игра станет доступен в Epic Games Store
Сообщение от Draktal:
Они могли свернуть разработку версии на дохлый свич сразу как узнали что появится "про" версия.
Думаю, проблема в криворукости Михое (версия для PS5 почти та же, что и на PS4) и/или необходимости переделывать слишком многое (даунгрейд графики не был изначально заложен в билд, а минимальный существующий подогнать не удалось).

Есть ещё сильное НО, что не каждый владелец Свича пожелает "уезжать" на Про. Сворачивать производство и выпуск "лайта" (который слабее "классического" свича, который на "про" и должен замениться, между прочим) Нинтендо не собиралось, а это огромная часть аудитории. Плюс, если проанализировать историю разных версий того же DS, то можно сделать вывод аудитория Нинки не будет в большинстве своём менять устройсто (даже "классический" свич) в пределах одного поколения.
Если Михоё этого не понимает (а я последнее время всё меньше верю, что они многое понимают и делают осознанно, касаемо всех платформ, кроме "мобилок"), то что с них взять.

PS. А так, ИМХО, да, лучше графику поприятнее на Свиче "Про".

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Dread_King_Maurd
Гуру
Регистрация:
31.12.2003
Re: Genshin Impact — Экспансия продолжается. Игра станет доступен в Epic Games Store
Сообщение от _FOXinBOX_:
"Слабая" начинка, способная вытягивать Зельду, Ведьмака и т.д. - но не способная потянуть Геншин? Смешно. Скорее просто руки специалистов из Михойо растут не из того места
Либо Нинка сговорилась с китайцами и хочет таким макаром свой новый Свич продвигать.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от ani:
А если учесть, что Япония приносит ГИ прибыли больше чем Китай
Рили? Во японцы жгут.

"A good friend will always make you more powerful than a good sword." Nao Mariota Pryderi
Последний раз редактировалось Dread_King_Maurd; 08.06.2021 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Genshin Impact — Экспансия продолжается. Игра станет доступен в Epic Games Store
Сообщение от ani:
Epic - разрабатывают движок UE
Mihoyo - пилят Геншик на Uenity3d
Надеюсь они совместными усилиями выпустят полноценную версию для ПК на UE5)
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Genshin Impact — Экспансия продолжается. Игра станет доступен в Epic Games Store
Сообщение от Dread_King_Maurd:
Рили? Во японцы жгут.
Относительно недавно видел статы, там прибыль с Японии в 1.5 раз выше, чем с Китая. Тоже был удивлён.

Сообщение от LilSaint:
Надеюсь они совместными усилиями выпустят полноценную версию для ПК на UE5)
Через 12-20 лет Геншин 2. Чёрт, это даже не смешно...
(перенести игру на совсем другой движок, а не просто обновить версию движка, огромный труд почти сравнимый с разработкой с нуля)

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для _FOXinBOX_
Маньяк
Регистрация:
28.10.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: Genshin Impact — Экспансия продолжается. Игра станет доступен в Epic Games Store
Сообщение от LilSaint:
Надеюсь они совместными усилиями выпустят полноценную версию для ПК на UE5)
Спасибо - не надо. Учитывая как cel-shading выглядит на Анриле, пусть лучше это всё на юнити остаётся. У Анрила, увы и ах - слишком убогий визуал в аниме играх.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Genshin Impact — Экспансия продолжается. Игра станет доступен в Epic Games Store
Сообщение от ani:
Относительно недавно видел статы, там прибыль с Японии в 1.5 раз выше, чем с Китая. Тоже был удивлён.
есть ссылка?
раньше когда статистика была - там 50%+ прибыли было с китая.
уверен на 100% что японцы не являются основными вливаторами бабла.
возможно ты видел табличку типа "рейтинг внешних стран вливающих больше всего быбла".
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Genshin Impact — Экспансия продолжается. Игра станет доступен в Epic Games Store
Сообщение от elDen:
есть ссылка?
раньше когда статистика была - там 50%+ прибыли было с китая.
уверен на 100% что японцы не являются основными вливаторами бабла.
возможно ты видел табличку типа "рейтинг внешних стран вливающих больше всего быбла".
Цитата:
Несколько финансовых экспертов с помощью Sensor Tower поделились информацией по прибыли Genshin Impact

Общая прибыль игры превысила $1 млрд этим мартом, а по разным данным GI получает с внутриигровых донатов около $3-5 млн каждый день.

Куда интереснее распределение прибыли по странам (на основе января-апреля):
▫️1. Япония (25-35% от прибыли)
▫️2. Китай (20-25% от прибыли)
▫️3. США (13-18% от прибыли)
▫️4. Другие страны.

Больше всего донатеров в Японии, а Китай, к удивлению, занимает второе место.
Сенсорка - весьма известный аналитический ресурс, так что этой информации вполне можно доверять, хотя возможны ошибки из-за "странной" работы иностранных сервисов типо гугла/апстора в Китае.

Этому, к слову, можно найти даже логичное объяснение. Да, Геншин хайповый, но в Китае у него и конкурентов больше (о которых мы можем даже не знать из-за условной закрытости сети Китая). Т.е. распределение игроков по играм будет не в пользу Геншина, если сравнивать с другими странами.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль

Ваши права в разделе