Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 15.01.2022 16:00
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
[Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Хорошее соотношение цены и качества?


У игроков World of Warcraft есть множество причин не оплачивать подписку на игру в данный момент. Это как текущее состояние WoW, так и общие настроения вокруг Activision Blizzard. Но все ли так плохо на самом деле?

Я не буду говорить здесь о том, что происходит в самой Activision Blizzard. Данная статья не касается всех тех причин, по которым пользователи отказываются финансировать компанию оплатой подписки и покупкой ее игр. Я хочу обратить внимание именно на MMORPG World of Warcraft. Стоит ли подписка стоимостью в 649 рублей того, чтобы ее оплачивать.

Играть с друзьями интересно во все

Очевидной вещью, которая может показаться мелочью на первый взгляд, является то, что играть в онлайн-игру с друзьями всегда интереснее. Так что для некоторых людей любая цена за подписку World of Warcraft всегда будет окупаться. В том случае, когда вы играете со своей гильдией, друзьями, будь они виртуальными или реальными, цена игры не имеет значения. Ощущения получаются не столько от самого контента, как от совместной игры. Так что даже в игре двадцатилетней давности будет чем заняться, когда рядом хорошие сопартийцы, с которыми всегда можно пообщаться. Социальная составляющая WoW выходит на первый план и игра воспринимается уже не только как ММОРПГ, но и как социальное пространство.




А что с контентом?

На данный момент в World of Warcraft выходит гораздо меньше обновлений, чем во многих других MMORPG. Слишком гуманно будет сказать, что WoW медленно обновляется - нет, она практически не получает свежего контента. Даже в последних патчах пользователям не предоставили большого разнообразия. 9.1 и 9.2 направлены в большей степени на игроков, стремящихся покорить Эпохальную сложность подземелий и рейдов и закрыть высокоуровневые ключи.




Не стоит забывать и о WoW Classic и The Burning Crusade. Очень сложно, когда аудитория одной игры делится на несколько частей. Тем не менее за одну подписку вы получаете целых три игры вместо одной. Вполне возможно, что вас не будут интересовать оба классических сервера, либо наоборот, в основном вы играете в БК, но от этого суть не поменяется. В цену подписки входят все три варианта WoW.

За многие годы существования WoW получил огромное количество контента и, хотя большинство из доступных механик не относится к эндгейм-контенту, в игре есть еще много вещей, которые вы можете сделать. Например, можно вернуться в свой гарнизон и прокачать его до максимума. Но, если рассмотреть пример с гарнизоном пристальнее, то что за эту активность получит игрок? Большинство наград несерьезные и не дадут вам каких-либо ценных предметов.

Прохождение старых подземелий и рейдов также не очень востребованная активность. Да, вы можете пройти Цитадель Ледяной Короны в одиночку, посмотреть на нее со всех сторон и миновать все механики, убивая боссов с двух ударов, а можете искать группу для совместного прохождения, но никогда ее не найти. Таким образом, все разнообразие контента предыдущих дополнений просто не является необходимым и интересным.

В WoW настолько много “забытого” контента, что он не уместится даже на кладбище в Брилле. И это крупное упущение разработчиков. Есть примеры других ММО, в которых низкоуровневый контент не уходит на второй план и в него всегда можно вернуться. Например, в Guild Wars 2 и в Final Fantasy XIV работает механика уменьшения уровня игрока до того, который нужен для прохождения подземелья, либо для нахождения в локации. При этом, персонажам 120 уровня можно было бы давать дополнительные бонусы за то, что они помогают новичкам проходить контент предыдущих дополнений. Это могло бы повысить интерес сообщества к старым подземельям и рейдам.

Один только 2021 год является прямым доказательством того, что в WoW очень медленно двигается вперед. Обновления и улучшения с каждым месяцем выходят все реже и становятся скуднее по наполнению. Сейчас игроки находятся в ожидании обновления 9.2 «Конец вечности». У патча до сих пор нет точной даты выхода, но сообщество ожидает его выхода во второй половине февраля, либо в начале марта 2022 года.




Обновление 9.1.5 вышло еще в начале ноября 2021 года и принесло не так много контента, как хотелось бы. Поэтому на текущий момент в World of Warcraft можно либо прокачивать очередного персонажа, либо заниматься фармом Островных экспедиций, Эпохальных подземелий, рейда “Святилище господства” и другого высокоуровневого контента.

Стоит ли платить?

Стоит ли оплачивать 649 рублей для того чтобы сделать ежедневные задания в своем Ковенанте, а также раз в неделю пробежаться по актуальным рейдам? Решать только вам. Лично мне кажется, что в ожидании выхода обновления 9.2 можно сыграть во множество других, не менее интересных проектов. ММОРПГ, какой бы она ни была, это в первую очередь игра и ее не нужно превращать в работу.

Обратите внимание на множество других проектов, это не обязательно должна быть многопользовательская игра. Хоть в последние годы индустрия и не радует нас таким обилием хороших интересных тайтлов, но не все так плохо, как кажется.







1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fantasy
Старожил
Регистрация:
13.09.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
После школы вопрос оплаты подписок каких-либо вообще ни разу не вставал всерьез. Тут вопрос не 600 рублей, а времени. Стоит ли игра того, чтобы я тратил на нее время? Если да, то стоимость 2 чашек кофе точно найдется.
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Нет, не стоит. Игра должна быть Б2П без подписки. В игре и так полно монетизации через токен и шоп. На данный момент игра состоит в большинстве из предоставления бустинг услуг, даже комьюнити, если не мертвые, то полу-мертвые. Живы только полу-хардкорные и хардкорные гильдии.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от Kerayra:
персонажам 120 уровня
Сообщение от Kerayra:
сделать ежедневные задания в своем Ковенанте

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от Kerayra:
9.1 и 9.2 направлены в большей степени на игроков, стремящихся покорить Эпохальную сложность подземелий и рейдов и закрыть высокоуровневые ключи.
Ну как. Там будет большая локация, конечно, с массой активностей и новыми системами. Но вопрос, снова, в организации этого дела. Снова туда засовывают гринд репутации ради 2й экипируемой легендарки, что на данный момент требует регулярного посещения игры на протяжении месяца.

В Торгасте, вот, новый режим с босс-рашем, но опять же, утилитарная необходимость превалирует над интересностью.

Сообщение от Kerayra:
Есть примеры других ММО, в которых низкоуровневый контент не уходит на второй план и в него всегда можно вернуться.
Для меня в Финалке это был настоящий майнд блоу.
Когда я докачался до 50го уровня, открылся слой высокоуровневого контента и - о боже - а можно туда сходить? Да? Просто нажав кнопочку собрав рандомную группу, а не докачавшись до максимального лвла и пронести всё в соло? В контенте 8летней давности? И хотя одно "крыло" того контента плохо сбалансировано для мимокрокодилов и плотвотчеров(А именно рейд), то начиная с последюущих дополнений пропали вообще все трудности в этом плане.

В плане контента Финалка меня очень подкупает тем, что у разработчиков есть то, что называется "дорожная карта" - эдакая программа "минимум" для жизненного цикла дополнения, принявшая финальную форму в первом крупном дополнении но, при этом, разработчики, придерживаясь её, так же не забывают и о введении каких-то новых форм контента, который, опять же, может и теряют актуальность утилитарную, но не теряют внимание аудитории.

И, вот эта вот программа минимум дает аудитории, скажем так, уверенность в "завтрашнем дне". Ты знаешь что будет 3 части рейда. Будет побочная цепочка триалов. И цепочка альянс-рейдов, и сверху к этому сюжет в котором будут так же данжи и триалы, ну и релик, конечно. Это тот минимум, который будет. Но будет и что-то дополнительное к этому, о чем игроки пока что ничего толком не знают, они не учавствуют в тестировании этого контента на ПТРах по 3 месяца и это всегда приятный сюрприз, при чем подготовленный не обязательно для игроков максимального лвла. Например Фирмамент и Диадема - контент введенный в 5.2 или в 5.3 доступен после одной из глав сюжета постХВ(60й лвл)

Не случается как сейчас с вов, когда игроки переживали о том, что первый крупный патч вышел аж через 7 месяцев, а с анонсом следующего крупного патча Близы вдруг сказали "Так мы и планировали два крупных патча!". В итоге в каких-то дополнениях они дают Легион с стабильным выпуском патчей раз в 11 недель с довольно большим объемом как сюжетного наполнения, так и новыми данжами(в легионе после релиза вышло 2 обычных подземелья и одно мега-подземелье, которое в будущем разделили ещё на два). Игроки просто постоянно в неведенье о том, что за контент и в каких объемах их ждет, словно у разработчиков нет схемы по выпуску контента и его созданию, словно нет пайплайна. Мы знаем, что будут рейды, но сколько их будет? В Легионе было 4 больших рейда и 1 поменьше, в БФА - так же, а в ШЛ - 3 больших рейда и всё, как в Дреноре.

Сообщение от Kerayra:
При этом, персонажам 120 уровня можно было бы давать дополнительные бонусы за то, что они помогают новичкам проходить контент предыдущих дополнений. Это могло бы повысить интерес сообщества к старым подземельям и рейдам.
Одумайся, в актуале вов сейчас 60й кап.
Сообщение от Kerayra:
либо заниматься фармом Островных экспедиций, Эпохальных подземелий, рейда “Святилище господства” и другого высокоуровневого контента.
Наверное, всё-таки Торгаста, а не островных экспедиций. Хотя в 9.1.5 их слегка актуализировали и теперь там можно качаться с 10го уровня.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Человек, написавший это, вообще не имеет представления как оно там в ВоВ-е. Я ливнул из Мира Военного Ремесла больше года назад, и то понимаю насколько лютая дичь написана. Уважаемый автор!

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от xxxHOliC:
И, вот эта вот программа минимум дает аудитории, скажем так, уверенность в "завтрашнем дне".
Это большой плюс Финалки 14 и Древних Свитков Онлайн, согласен на все 100!
Последний раз редактировалось Кот в Кроссовках; 15.01.2022 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
По хорошему в ВоВ делать нечего. Я захожу туда, потому что куча альтов и крафтинг. Если бы у меня было бы 1-2 перса, я бы удалил вов до 10.0. Такой тухляк...такой был в БФА до классик. Выход классик хоть оживил франшизу, народ набежал. Вроде смотришь народ есть, заходишь в активности - нет никого. Люди походу заходят по привычке сделать дейлики и закрыть 15-ку раз в неделю.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от Kerayra:
Социальная составляющая WoW выходит на первый план и игра воспринимается уже не только как ММОРПГ, но и как социальное пространство.
ептить , тут меня разорвало как ВОЗ сделал игроманию заболеванием , так вот к этим индивуумуам её можно применить

3 игры по цене одной ... некрофилы радуються

можно больше ненадо таких статей

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Kerayra:
что в WoW очень медленно двигается вперед на месте
пофиксил

Сообщение от Kerayra:
Лично мне кажется, что в ожидании выхода обновления 9.2 можно сыграть во множество других, не менее интересных проектов
ну чё недописал там фф14

Добавлено через 5 минут

Сообщение от xxxHOliC:
но не теряют внимание аудитории.
хм... чёт палас и хох както устарели (ну или я неудачник), но тут пожалуй исключение

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Последний раз редактировалось Everett; 15.01.2022 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Это большой плюс Финалки 14 и Древних Свитков Онлайн, согласен на все 100!
Можно, конечно, попердеть, что контент выдается по чайной ложке. Ну, типа, после самого релиза для игроков было доступно буквально 3 триала в высокоуровневом контенте. Спустя пару недель ввели первую часть рейда - это ещё 4 босса, потом ввели сложный режим этого рейда ещё через пару недель, а так же новый данж для Охоты за Сокровищами.

Кому-то такое может быть не по вкусу. Кто-то хочет что бы вот если рейд - то 10+ боссов и гора треша и что бы 3 часа с 1го до последнего босса. Аналога ключей в игре вообще нет, а потому основной объем контента остается для прокачки других классов да получения ежедневных томстоунов, кому надо. Гриндить особо нечего, а потому кто-то может решить, что и если так называемых элементов "вовлечения" нет, за которыми сегодня многие разработчики так гоняются(что бы увеличить время, которое игроки тратят на игру), то и игра не стоит своих денег.


ВоВ в этом плане для них более предпочтителен, при должном планировании можно непрерывно выкачивать себе выгоду, рейды сменять высокими ключами, в премежутках гриндосить утробу/кортию, делать дейлики на локациях или идти майнить в торгасте валюту на легендарки.


В процессе, конечно, объемы высокоуровневого контента и в финалке увеличатся, введут цепочку на хай-энд релики, введут релики двух новых классов в цепочки предыдущего контента - и тут будет что погриндить и рейдерам и ради гламура - уверен Анима-веапон для Жнеца будет просто агонь. Вернут Анриалы, что актуализирует(по уровню сложности) часть сложного контента прошлых дополнений под актуал.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
игра сдохла 11 лет назад, за нее кто то еще платит?


Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Стоит или не стоит, уже определяет для себя каждый сам, че тут гадать, кто то ла2шер или ф2п помойщик, он скажет, что фуу подписка
А по факту, подписка в 600-700 рублей в месяц на твои развлечения...да херня же ребят, одну пиццу заказать небольшую
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от Kerayra:
Стоит ли платить?
А если по другому посчитать?
За 2021 год в вове вышло ровно одно обновление - 9.1
За 12 месяцев 1 патч.

Итого 1 патч вова стоит в рублях 650*12 = 6500
Если вы живете на западе то: 180 баксов.

Так что нет. Подписка в вове не выгодна.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от Everett:
хм... чёт палас и хох както устарели (ну или я неудачник), но тут пожалуй исключение
И всё же в них ходят. Понятно дело, что 100+ этажей - могут быть довольно сложны с рандомами. С паласом и хох дело-то такое, что они, как я понимаю, никогда и не были "актуальными" - в смысли более значимых причин посещать этот контент во времена их появления - а с самого начала были чем-то в духе Битв питомцев в вов - хочешь ходи, не хочешь, ну и хрен с ними, эдакая игра в игре ради косметики и каких-то титулов.

Когда я это упоминал, то на уме у меня были в первую очередь именно рейды предыдущих дополнений, триалы - Триада, Лорды, Орудия. Но что ещё больше удивляет, что даже фармовые локации, специально созданные для этого, тоже сделанные по принципу игры-в-игре, без учета шмота персонажа, своей системой прогрессии - это Эврика и Бозья. И если в Эврику я несколько раз захаживал ещё до релиза Эндволкера, а потому не могу сказать о жизни в этих краях сейчас, то на фронтах Бозьи я побывал уже после релиза нынешнего дополнения и хотел пройти сюжет Save the Queen до начала своего сюжета Эндволкера. И в обоих случаях я был довольно удивлен тому, что люди там есть и они там играют и едва ли поднимается проблема того, что это уже мертвый контент, особенно в этом плане меня удивляла Эврика, которая вышла во втором дополнении к игре, порядка 4х лет назад - там всё так же сохранялся уютный вайб во взаимодействии между игроками с охотой на местную живность, словно я вернулся в Мехагон времён первого месяца после выхода 8.2 в вов.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от xxxHOliC:
Кто-то хочет что бы вот если рейд - то 10+ боссов и гора треша и что бы 3 часа с 1го до последнего босса
Вроде и наоборот такого хочется, этот треш из неделю в неделю, гринд Кортии и прочего, правильно ты заметил они планируют это все, но интереса в этом никакого от слова вообще. После твоих постов еще больше настроился поставить финалку и продолжить путь к капу в конце концов, только процесс квестопринятий угнетает с этими синематиками, да и после АРР и пост АРР вроде уже пришел в себя и можно продолжать механика тащить, перетерпеть
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от Kerayra:
Стоит ли платить?
Игра давно умерла. В 2022 лучше поиграть в ТЕСО и ФФ14

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Сообщение от Ashenveil:
А если по другому посчитать?
За 2021 год в вове вышло ровно одно обновление - 9.1
За 12 месяцев 1 патч.

Итого 1 патч вова стоит в рублях 650*12 = 6500
Если вы живете на западе то: 180 баксов.

Так что нет. Подписка в вове не выгодна.
Отличное замечание, кстати! Подписочная модель оправдывается тем, что игроки платят разработчикам за регулярные обновления. А в вове даже с этим в последнее время швах.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от Кот в Кроссовках:
А в вове даже с этим в последнее время швах.
Так даже больше, с этим проблемы да, а еще искусственное затягивание, всякие летания из одной локации в другую через столицу, в два спека играешь переключить медиумов только в городах и прочее, вообще выкачка денег
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Для себя решил, что не стоит уже. Поиграв несколько аддонов заметил одну вещь - каждый патч разрабы запихивают таймгейт с гриндом и каждый раз божатся и клянутся "что все в следующий раз так не будет и они одумались и осознали свои ошибки".
Сейчас вон в 9.2 получение 2й легендарки опять через ЕЖЕДНЕВНЫЙ фарм дейликов на протяжении сколько дней? 28? Меня эта хрень еще в Назжатаре выбесила, когда для 3 ранга сущности надо было месяц ежедневно заходить и делать 3 ублюдских квеста со спутником.
Доделал на 1 персе спустя пол года в итоге. Максимальный маразм не давать возможности фармить столько, сколько влезет, а какими то подачками. Игра расчитана на кого? На доулаферов которые как на работу в игру каждый день заходят? Походу да. Потому, как обычные люди играют не каждый день.
Я ненавижу обязаловку поэтому всякие гильдии\статики\куятики и прочее идут лесом со своими расписаниями. Хочу играть - играю хоть целый день. Не хочу - могу неделю не заходить.
В дреноре было идеально, можно было заходить когда хочешь и сколько хочешь. Никаких долбонутых квестовых цепочек на пол года прохождения, чтобы на альте в окно выйти сразу. Или уродских ковенантов которые вообще к миру вова не относятся.

Толку кстати что там есть классик, типо "в довесок"? Мне он нафиг не вперся, в эту халтуру играть. Где нет нормальных сумок\моделей\трансмога и удобств. Сделали бы "ванилла ремастер" - другое дело. Но они тупо выпускают "сезоны из диабло 3", ну пусть выпускают, без меня.

Если слухи про батлпасс и 10.0 окажутся правдой - ну туда ему и дорога, в могилу нах*й.

Если бы в вов старый контент ХОТЯ БЫ НЕ РЕЗАЛИ - не было бы такой проблемы. Я имею в виду выпил всяких фишек типо Утиля с гарнизона или неработающие артефакты, невозможность (до 9.1) в экспедиции сходить, удаление сценариев, на фронты сейчас хрен соберешь и тд. Старые рейды тоже уже хуже балансятся, в бфа можно было легко пронести дренор легион со скрипом, сейчас ШЛ и легион все равно не проносится (эпоха) в 1 рожу.

башню магов эту вернули...без артефактов - и зачем она тогда? Бред..

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Usher:
В 2022 лучше поиграть в ТЕСО и ФФ14
Ну фф14 еще туда-сюда, но тесо такое себе дело на самом деле. занятий как таковых там нет, точнее их много, но все они плохо сделаны + тотальный рандом в дропе + нет нормального аука, что нибудь собрать (типо вещей для дома) целая пытка. Еще и покупая аддон ты покупаешь 30%, а данжи за бабло отдельно по цене аддона.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Kerayra:
но не все так плохо, как кажется.
Все как раз таки плохо. Интересные жанры все подохли, выпускают или инди треш или ААА за 3000+р с гриндом и шопом.
Последний раз редактировалось Fenharel; 15.01.2022 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Валерий Кокора
Читатель
Регистрация:
15.01.2022
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
@Usher, нудятина редулстная. Вы сейчас поноене и снова вернетесь в WoW, так что хватит ныть.
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Зачем платить за ВОВ, когда есть бесплатный ТЕСО, где подписка еще и комфорта прибавляет

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от Валерий Кокора:
нудятина редулстная. Вы сейчас поноене и снова вернетесь в WoW, так что хватит ныть.
Это ж надо ради такого сообщения даже зарегистрироваться, ну хоть новый пользователь на гохе
Аватар для Vytautas
Гигант мысли
Регистрация:
08.04.2016
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Казуальчикам в ВоВе делать нечего сейчас, это правда. Но если ты за топовым рейтинговым ПВП или ПВе, то тогда только к старику.
Аватар для Holyshort
Знаток
Регистрация:
30.09.2009
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Проблема в том что близы превратили вов в работу и всеми возможными способами пытаются выдавить больше подписки из контента , как например писали выше гринд 28 дней что бы ко второму месяцу получить 2ю легендарку и боже упаси ты пропустиш пару дней ибо каждый день ты можеш получить ограниченое количество фантиков.

When the Sith need a job done, they pay me.
When the Dark Lords need a hired gun, they call me.
When the Republic is on the run...
THEY RUN FROM ME!

Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Сообщение от Kerayra:
Стоит ли подписка стоимостью в 649 рублей того, чтобы ее оплачивать.
для пвп - арена и рбг не стоит.

шаг вперед - делать пвп бесплатным. квесты и пве платным.
в том же SC2 мультиплеер пвп бесплтный а кампания платная.

думаю сделав пвп бесплатным близы бы привлекли больше игроков.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Holyshort:
Проблема в том что близы превратили вов в работу
в New World вот где настоящая работа где чтобы попасть в инст платят даже танки и хилы - так как собрать Ключ для входа еще тот фарм.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Fenharel:
Сейчас вон в 9.2 получение 2й легендарки опять через ЕЖЕДНЕВНЫЙ фарм дейликов на протяжении сколько дней? 28? Меня эта хрень еще в Назжатаре выбесила, когда для 3 ранга сущности надо было месяц ежедневно заходить и делать 3 ублюдских квеста со спутником.
проблема любого гринда в том что это делается в соло.
если бы это был групповой контент. типа генерировались подземелья для группы. у боссов рандомные механики итд.

даже в том же New World если бы добыча ресурсов была бы оформлена как групповой контент - типа защитите лесопилку от волн мобов (как в тех же вторжениях на поселения) - потом получаешь лес в зависимости от того сколько фаз прошли. тогда бы и ботов в игре не было.
Последний раз редактировалось ConnectingPeople; 15.01.2022 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Андрей Каледин
Читатель
Регистрация:
15.01.2022
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
@Fantasy, не согласен, всё эти донатные гринидилки уже в печенках сидят. Я мечтаю блин когда же выйдет нормальная мморпг с подпиской без этого магазина даже чисто косметического. К чёрту это все донатные помои их не хавают долго даже их любители. Мне нужна где все зависит от рук и приятной не большим гриндом игры. Такой каким был изначальный WoW, а теперь кто хотят фритуплея пусть платят за тысячу дополнений в TESO или платят подписку в два раза больше WoW.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе