Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 опять перенесли, на этот раз на 2021 год
Автор темы: Libris
Дата создания: 11.08.2020 10:50
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 опять перенесли, на этот раз на 2021 год
Флагман «Мира тьмы» среди видеоигр продолжает испытывать терпение фанатов


Уже 16 лет поклонники ARPG Vampire: The Masquerade – Bloodlines изнывают в ожидании продолжения, вот только Hardsuit Labs и Paradox Interactive не торопятся демонстрировать проект, особенно после раскритикованной год назад демонстрации игрового процесса.

А теперь разработчики обратились к сообществу и объявили об очередном переносе релиза, теперь уже на следующий год. Все ради максимального качества конечного продукта, команда целых два раза упомянула в сообщении свои амбиции.

В ближайшие месяцы Hardsuit Labs должна раскрыть ориентировочные сроки и рассказать об организационных изменениях, которые позволят завершить работу над игрой. Напомним, недавно студия поспешила заверить общественность, что от наработок опального сценариста Криса Авеллона в Bloodlines 2 не осталось и следа.

Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 выйдет на ПК, PlayStation 4 и Xbox One в следующем году.


Другие публикации о серии игр Vampire: The Masquerade на GoHa.Ru:
Цитата:
Не упустите шанс выиграть видеокарту KFA2 GeForce RTX™ 2060 EX и другие призы от KFA2 и GoHa.Ru
Оставайтесь с GoHa.Ru и следите за всеми новостями с Summer Game Fest на специальной странице.
Последний раз редактировалось Libris; 11.08.2020 в 11:28.
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 опять перенесли, на этот раз на 2021 год
Сообщение от Libris:
Напомним, недавно студия поспешила заверить общественность, что от наработок опального сценариста Криса Авеллона в Bloodlines 2 не осталось и следа.
После таких заявлений, буду играть исключительно в торрент эдишн.

Заколебал их Virtue signaling.



2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 опять перенесли, на этот раз на 2021 год
А чем провинился опальный сценарист?
Аватар для sars90
Маньяк
Регистрация:
25.11.2010
Re: Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 опять перенесли, на этот раз на 2021 год
Сообщение от Кайзер:
После таких заявлений, буду играть исключительно в торрент эдишн.
Солидарен.

Петиция за Криса Авеллона. Гоховцы, поддержите пацана!

http://chng.it/YqZzBp7xTG
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 опять перенесли, на этот раз на 2021 год
Сообщение от sars90:
Петиция за Криса Авеллона. Гоховцы, поддержите пацана!
В жопу говноделов, которые на работе 20летней давности выезжают. Ничего достойного с его именем за последние 15 лет не выходило.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Кайзер:
Заколебал их Virtue signaling.
Они от его нароботок еще 2 года назад отказались, о чем ты? Он ничего не делает уже давно, его приглашают ради "звездного имени", чтобы ребята вроде скучного и синего их игры покупали.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось ksof; 11.08.2020 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для sars90
Маньяк
Регистрация:
25.11.2010
Re: Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 опять перенесли, на этот раз на 2021 год
Сообщение от ksof:
в жопу говноделов
ничего не мешает таким ярым фанатам игоръ брать и делать самим.
а то мы с бабками на лавке у подъезда орём : "правительство мразь, дай нам песнию тыщу долларов"
на гохе: "сцка мля! играть не во что..геймдевы зажрались, только скины на лутбоксы рисуют"

кстати говоря, год назад проходил айсвинд дэйлы, балдуры и фолыч 2 ... 15-20 лет?? да хрен с ними, играются более чем с удовольствием до сих пор
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 опять перенесли, на этот раз на 2021 год
Сообщение от sars90:
Петиция за Криса Авеллона. Гоховцы, поддержите пацана!
Пускай релиз ещё на три года задержат, пока игру переделывают назад под "наработки опального сценариста".

Кстати, кто это? И за что попал "в опалу"?

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Re: Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 опять перенесли, на этот раз на 2021 год
Сообщение от ksof:
В жопу говноделов, которые на работе 20летней давности выезжают. Ничего достойного с его именем за последние 15 лет не выходило.

Добавлено через 1 минуту


Они от его нароботок еще 2 года назад отказались, о чем ты? Он ничего не делает уже давно, его приглашают ради "звездного имени", чтобы ребята вроде скучного и синего их игры покупали.
Понимаешь, если бы они так и написали, что мол данный чувак пишет какую-то дичь, которая не подходит нашей игре и сделает ее хуже, поэтому мы отказались от его услуг, то это был бы правильный ход. А так они пиарились на его имени, а потом из-за тупорых митушниц поспешили слить. Поэтому пусть идут в жопу.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 опять перенесли, на этот раз на 2021 год
Сообщение от Добрый Ээх:
Поэтому пусть идут в жопу.
Пускай потенциально хорошая игра идет в жопу, потому что PR отдел компании-издателя сделал заявление, которое тебя обидело? Снежинка




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 опять перенесли, на этот раз на 2021 год
Сообщение от nORb Dragon:
Кстати, кто это? И за что попал "в опалу"?
Танкисты подъехали. Крис Авеллон - дизайнер и сценарист многих игр по D&D, включая NN2, KOTOR2, PoE, Fallen Order, один из страшнейших сексуальных хищников в индустрии: эскортировал набухавшуюся до чертиков с незнакомыми мужиками бабу до номера, предложил по случаю секс, получив отказ продолжил дружить и эскортировать вышеупомянутую бабу после последующих попоек.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 опять перенесли, на этот раз на 2021 год
Сообщение от ksof:
Пускай потенциально хорошая игра идет в жопу, потому что PR отдел компании-издателя сделал заявление, которое тебя обидело? Снежинка
Пока еще она даже потенциально не хорошая. Показанный геймплей не обосрал только ленивый. А что будет на релизе, посмотрим. Но пока что из рук разработчиков, которые начинали прогибаться под sjw-scum и прочих eбанутых, ничего хорошего не выходило.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 опять перенесли, на этот раз на 2021 год
Сообщение от ПтирЯ:
А чем провинился опальный сценарист?
Все как обычно. родился мужчиной не отшельником.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 опять перенесли, на этот раз на 2021 год
Сообщение от Добрый Ээх:
Но пока что из рук разработчиков, которые начинали прогибаться под sjw-scum и прочих eбанутых, ничего хорошего не выходило.
Какое прогибаться? Они где-то сюжет переписали под чьи-то стоны? Какие-то игровые функции ограничили? Я что-то пропустил?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от Skuchniy:
Все как обычно. родился мужчиной не отшельником.
Это что же, теперь предзаказ отменять что ли? Ну и делаа....
Аватар для Oshi
Старожил
Регистрация:
31.05.2016
Re: Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 опять перенесли, на этот раз на 2021 год
Ранние доступы с возможным провалом и закрытием даже не выйдя в релиз, предзаказы за год два до релиза с последующими переносами, куда катится мир.
Re: Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 опять перенесли, на этот раз на 2021 год
Сообщение от ksof:
Какое прогибаться? Они где-то сюжет переписали под чьи-то стоны? Какие-то игровые функции ограничили? Я что-то пропустил?
По всей видимости да, пропустил.


Сообщение от Libris:
Напомним, недавно студия поспешила заверить общественность, что от наработок опального сценариста Криса Авеллона в Bloodlines 2 не осталось и следа.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 опять перенесли, на этот раз на 2021 год
Сообщение от Добрый Ээх:
По всей видимости да, пропустил.
Где они прогнулись?


https://www.gamespot.com/articles/dy.../1100-6478828/

Цитата:
Among the studios now addressing his work status is Paradox Interactive, which stated that none of Avellone's contributions to Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 will be included in the game, although it appears this does not stem from the allegations. According to a Paradox representative, Avellone's role in Vampire Bloodlines 2 was "brief" and whatever content he made for the game would not be used in any capacity. "Chris Avellone briefly worked with the Bloodlines 2 writing team early in the development of the game," Paradox said. "Through an iterative creative process, however, none of his contributions remain in the game that Hardsuit Labs is continuing to develop." Paradox didn't specifically comment on the allegations made against Avellone.
Ты кроме заголовков Либриса вообще ничего не читаешь?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 опять перенесли, на этот раз на 2021 год
Да хоть до 2022.
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 опять перенесли, на этот раз на 2021 год
Мда, хорошо что не предзаказал, всё откладывал и откладывал на следующий месяц, а тут вон оно как. Перенос на переносе и переносом погоняет. Прикольно будет если и киберпанк на 21 перенесут. Я в январе-феврале думал - ой сколько игр потенциально хороших выйдет в этом году, сколько игр

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 опять перенесли, на этот раз на 2021 год
Сообщение от ksof:
Ничего достойного с его именем за последние 15 лет не выходило.
если говорим о достойном, а не "шедевр 10из10", то вышло то достаточно много

Neverwinter Nights 2
Fallout 3 New Vegas
Divinity OS 2
Faster Then Light
Wasteland 2
PoE
Tyranny
Torment
Prey
Pathfinder
Jedi Fallen Order

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 опять перенесли, на этот раз на 2021 год
Предсказуемо. Я знал что будет именно так . Ничего не чувствую .
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 опять перенесли, на этот раз на 2021 год
Сообщение от Libris:
изнывают в ожидании
Покажите мне этих нытиков?

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 опять перенесли, на этот раз на 2021 год
Сообщение от Ashenveil:
Neverwinter Nights 2
Fallout 3 New Vegas
Ну тут соглашусь, промахнулся с временым отрезком. 15 лет назад он еще был норм



Сообщение от Ashenveil:
Faster Then Light
Серьезно? Инди рогалик? Там есть сценарий? Сюжет?


Сообщение от Ashenveil:
Wasteland 2
буэ

Сообщение от Ashenveil:
PoE

ужасная банальщина про спасения мира, одна из самых второсортных и избитых историй с избитой структурой сценария

Сообщение от Ashenveil:
Tyranny

Обрубок почти без сюжета, куча оборванных сюжетных линий и недорасказанного лора

Сообщение от Ashenveil:
Torment
фанфик уровня фанфиков

Сообщение от Ashenveil:
Prey

более-менее

Сообщение от Ashenveil:
Pathfinder

буэ

Сообщение от Ashenveil:
Jedi Fallen Order





Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 опять перенесли, на этот раз на 2021 год
Сообщение от ksof:
потенциально хорошая игра
это ты Ксоф очень большое алаверды в сторону игры делаешь.
Прям ниибацо огромное
Re: Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 опять перенесли, на этот раз на 2021 год
Сообщение от ksof:
Где они прогнулись?


https://www.gamespot.com/articles/dy.../1100-6478828/



Ты кроме заголовков Либриса вообще ничего не читаешь?
Заявления студий, что Авеллон у них работал "чутка", а то и вообще к ним больше не имеет отношения, последовавшие аккурат после обвинений, это нифига не прогнулись.

Все понятно, вопросов больше не имею.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.


Ваши права в разделе