Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
Автор темы: Libris
Дата создания: 07.08.2021 07:08
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
Сообщение от Yukkuri:
что мне вообще нужен этот девайс.
Ну а че тогда заливаешь про библиотеку стим. Какая разница, какая крутая и интересная консоль и какие вольво молодцы тут и там правильно сделали.

Вопрос в том, как в реальной жизни будут ей пользоваться люди, которые хотят ее купить или балаболят про ее преимущества?


Купил стимдек и сразу начал баклог игр стима играть чтоли? Или инди игры внезапно стали интересны?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
Сообщение от Centzontotochtin:
по-твоему, Габен ее для россиян сделал? У остальных-то цены везде одинаковые, в стиме иногда на $10 меньше
Да щас, во всех странах цены разные.

https://dtf.ru/gameindustry/191246-n...dovannye-steam

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от ksof:
Зачем? Без шуток, опиши честно как она в твою жизнь впишется.


Нинтендо свитч я купил для того, чтобы когда устану после работы/спорта играть лежа в кроватке и играть на работе в перерывы, а остался с приставкой ради игр нинтендо. Объективно стандартный свитч не совсем и комфортно использовать в портативе из-за размеров и веса, хотя таскать с собой его мне удобно.

Стим Дек просто бандура по сравнению с ним - даже не представляю, как его юзать лежа и сколько место он займет при переноске. Играть на нем явно не во все игры будет удобно, а остается то что? Практически все инди выходят на свитче с адекватной оптимизацией и адаптацией под консоль.
Ну ты знаешь, это только у тебя "геймплей лёжа", у остальных он может быть ещё и сидя. А внезапно сидя я могу играть практически везде, а такси, самолёте, на работе.
А так же в кресле сидя перед телевизором транслируя картинку на тв

Сообщение от ksof:
Стим Дек просто бандура по сравнению с ним - даже не представляю, как его юзать лежа и сколько место он займет при переноске. Играть на нем явно не во все игры будет удобно, а остается то что?
Какой ты нежный. 700 грамм у него бандура. Миллионы людей как-то умудряются таскать ноутбуки и планшеты в портфеле, а он от 700 грамм в истерике.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Haname:
Учитывая цену приблуды с нормальным накопителем, проще ещё добавить и взять хороший ноут. Всяко эффективнее и удобнее.
Давай покажи мне ноут с ddr5 16gb, zen2 процем и rdna2 видяхой на борту с мощностью ~gtx 1050/1060 за 400 баксов?
Я докуплю любой microsd a1/a2 класса (с фишками ssd) или просто заменю ssd внутри консольки, а тем временем ты за 400 баксов будешь играть на ноутбуке с "2 ядра, 4 гига, intel uhd 3000"
Последний раз редактировалось Kripto; 07.08.2021 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для y0uHexT
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
Джентльмен
Re: Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
с удовльствием возьму, из-за портативности т.к. дома нахожусь всего пару месяцев в году, а таскать с собой пс5 напряжно, хотя тоже можно, хотелось бы портативку от сони, но рад и этой приблуде буду
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
Сообщение от ksof:
Ну а че тогда заливаешь про библиотеку стим. Какая разница, какая крутая и интересная консоль и какие вольво молодцы тут и там правильно сделали.

Вопрос в том, как в реальной жизни будут ей пользоваться люди, которые хотят ее купить или балаболят про ее преимущества?


Купил стимдек и сразу начал баклог игр стима играть чтоли? Или инди игры внезапно стали интересны?
так ты первый начал затирать, мол в инди можно и лучше на свиче играть
но мне вот не ясно, накера там покупать игры вообще, когда ща у любого геймера всякой индюшатины по несколько сотен игорь в стиме. во многие из которых он не играл вообще.
а у нас они так и в несколько раз дешевле в стиме по большей части.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
Сообщение от Centzontotochtin:
люди наигрывают тысячи часов
Говноедство как оно есть, и это не норма.

В тетрис можно вообще бесконечно играть.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от ksof:
Или инди игры внезапно стали интересны?
Зависит от игры. Приставка "инди" без контекста ничего не значит.
SOMA - инди игра, и лучшая в своем жанре например.
Последний раз редактировалось Грен; 07.08.2021 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
Сообщение от Kripto:
может быть
Опять морозные пошли. Я не хочу слушать про потанцевал и теоретические юзкейсы. Мне интересно честное мнение людей, которые собираются ее купить. Во что они будут играть и как будут ее использовать?





Сообщение от Kripto:
А так же в кресле сидя перед телевизором транслируя картинку на тв
ШТА?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
Сообщение от ksof:
Опять морозные пошли. Я не хочу слушать про потанцевал и теоретические юзкейсы. Мне интересно честное мнение людей, которые собираются ее купить. Во что они будут играть и как будут ее использовать?
Например я буду играть как минимум в эти игры из моего списка стима (дома у меня нет желания играть, а вне дома от скуки готов играть во что угодно)

Мортал комбат.
Devil my cry
Doom
Agony
Bayonetta
Ori
Tomb raider
Буду играть в самолёте/машине/больнице/отеле/у родителей/и т.д.
Если я и до этого играл в самолёте/машине/больнице с ноутбука, то наверное консолька будет поудобнее?

Сообщение от ksof:
ШТА?
Я не понимаю, ты для себя впервые открываешь слово шаринг экрана/трансляция?

https://dotesports.com/hardware/news...m-deck-to-a-tv
Цитата:
Additionally, the Steam Deck’s bluetooth and Wi-Fi capabilities may also be an avenue for connecting it to a smart TV, the same way that you might use a phone or ipad to broadcast something.
Только умоляю, не надо мне доказывать что трансляция по Wifi не возможна, когда у меня на руках есть oculus quest в который я могу играть по wifi с пк, как и миллионы людей по всему миру.

Да и ещё, можно будет играть в стимдек с друзьями по локальной сети даже без инета, расшаривая Wifi. В том же самолёте можно рубиться в мортал с друзьями. Другой вопрос что у меня нет друзей играющих в мортал
Аватар для y0uHexT
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
Джентльмен
Re: Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
Сообщение от ksof:
Мне интересно честное мнение людей, которые собираются ее купить. Во что они будут играть и как будут ее использовать?

в дороге/самолете и на корабле, если можно будет установить спотифай/нетфликс и кинуть картинку на большой экран вообще замечательно, играть во всякие пошаговые рпг, на которые мощности явно за глаза, там где картинку хорошую иметь хочется буду играть с консоли, ноуты не люблю, это и мышку нужно куда-то поставить и место под него, а тут в кровать упал и хорошо, просто из-за удобства, собсвтенно поэтому с пк и не играю уже туеву хучу лет, потому что с консоли удобнее: установил - старт тыкнул и поехал
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от ksof:
Зачем? Без шуток, опиши честно как она в твою жизнь впишется.
Играть в дороге/в отеле в игры из стим библиотеки
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
Интересно на бандуре надо будет в каждой игре самостоятельно настраивать графику, чтобы она работала норм, не лагала, или для каждой двигать эти ползунки типа тени, сглаживание, текстуры и прочая херня, совершенно на угад и не понимая какое сочетание как отразится на производительности

Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
Сообщение от ksof:
Стим Дек просто бандура по сравнению с ним - даже не представляю, как его юзать лежа и сколько место он займет при переноске. Играть на нем явно не во все игры будет удобно, а остается то что? Практически все инди выходят на свитче с адекватной оптимизацией и адаптацией под консоль.
Если б ты посмотрел видео, то увидел бы, что разница со свичем в размерах менее 10%. При том железо у Steam Deck - полноценный PC, а у Switch - на уровне мобильника.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Serpenttarius
Маньяк
Регистрация:
07.05.2008
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
Сообщение от ksof:
Зачем? Без шуток, опиши честно как она в твою жизнь впишется.


Нинтендо свитч я купил для того, чтобы когда устану после работы/спорта играть лежа в кроватке и играть на работе в перерывы, а остался с приставкой ради игр нинтендо. Объективно стандартный свитч не совсем и комфортно использовать в портативе из-за размеров и веса, хотя таскать с собой его мне удобно.

Стим Дек просто бандура по сравнению с ним - даже не представляю, как его юзать лежа и сколько место он займет при переноске. Играть на нем явно не во все игры будет удобно, а остается то что? Практически все инди выходят на свитче с адекватной оптимизацией и адаптацией под консоль.
Забей, они думают 700гр это не много. Сам владею свичем и иногда спустя часок возникают мысли что он великоват, благо можно отсоеденить джойконы и принять удобную позу :D И да, люди у которых нет свича реально верят в инди по 2500-4к. То что каждый день скидки вплоть до 90% на всякое говно из стима они не поверят.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
Прямо сейчас в ешопе распродажа для любителей инди.Да и не только инди.Недавно в поездку себе Оками покупал--700 рублей.Жене и себе брал на свитч Overcooked all you can eat--900 рублей.Причем в купе достали консоли и запускали игры--инет не нужен для локалки.В ту же Дьяблу третью с детьми в 4 свитча играли без всякого нета.А стимдек так сможет?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
Сообщение от User69:
Интересно на бандуре надо будет в каждой игре самостоятельно настраивать графику, чтобы она работала норм, не лагала, или для каждой двигать эти ползунки
Есть предположение, что там будут отдельные пресеты под Дэк. Ибо будет забавно на релизе читать отзывы в духе:"Запустил РДР2/КП2077 на ультра и приставка выключилась, в комнате запахло паленым, а потом Стим Дэк и вовсе не включается"
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
Получается, что даже играя в стим, игроки будут считаться консолехолопами?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
Сообщение от Brozu:
Есть предположение, что там будут отдельные пресеты под Дэк.
Ну т.е. консоли все таки победили?

Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
Сообщение от Kjuubi:
Получается, что даже играя в стим, игроки будут считаться консолехолопами?
К стимдеку можно подключить клавомышь и играть. И винду накатить.
Так что нет, не будут считаться.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
Сообщение от ksof:
Во что они будут играть и как будут ее использовать?
Когда не за пк: гв2, монхан. Возможность играть на ПК и продолжить на мобильной консольки как раз мне и нужна.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Грен:
К стимдеку можно подключить клавомышь и играть. И винду накатить.
Так что нет, не будут считаться.
На боксе уже винда и тоже можно подключить клавомышь, значит ли это, что бокс не консоль?

Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
Сообщение от SegaDE:
На боксе уже винда и тоже можно подключить клавомышь, значит ли это, что бокс не консоль?
Если бы на бокс шла обычная винда, и его можно было бы использовать как угодно, то да, он был бы ПК.
А так консоль это и есть компьютер, просто урезанный функционально, т.е. априори худшая вещь.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
Сообщение от SegaDE:
На боксе уже винда и тоже можно подключить клавомышь, значит ли это, что бокс не консоль?
Это мост, по которому святой Филя выводит заблудших геймеров из консольной тьмы к свету ПК.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
Сообщение от Грен:
Если бы на бокс шла обычная винда, и его можно было бы использовать как угодно, то да, он был бы ПК.
А так консоль это и есть компьютер, просто урезанный функционально, т.е. априори худшая вещь.
его и так можно использовать как угодно, благодаря облачным сервисам. Разве что прогить нельзя, и то не уверен

Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
Сообщение от Centzontotochtin:
благодаря облачным сервисам
А микроскопом можно гвозди забивать.

Если бы бокс можно было на самом деле использовать как любой ПК, то хер бы вообще кто парился видяхами, а продажи самого бокса улетели бы в космос.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
Сообщение от Грен:
А микроскопом можно гвозди забивать.

Если бы бокс можно было на самом деле использовать как любой ПК, то хер бы вообще кто парился видяхами, а продажи самого бокса улетели бы в космос.
Нет, просто дело привычки. Если чел с малых лет сидит за эвм, а потом учится и работает, ему нет веской причины пробовать что-то новое

Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Steam Deck пошла по рукам. Восторженный обзор от Linus Tech Tips и разбор консоли с тепловизором
Сообщение от Centzontotochtin:
Нет, просто дело привычки. Если чел с малых лет сидит за эвм, а потом учится и работает, ему нет веской причины пробовать что-то новое
Я вообще хз что ты несешь, бокс нельзя использовать как обычный ПК.

Ваши права в разделе