Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
За три дня Call of Duty: Modern Warfare 2 заработала $800 миллионов — это рекорд для франшизы
Автор темы: Vytatas
Дата создания: 01.11.2022 19:42
Аватар для Vytatas
Регистрация:
01.03.2021
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
За три дня Call of Duty: Modern Warfare 2 заработала $800 миллионов — это рекорд для франшизы



Недавно вышедший шутер Call of Duty: Modern Warfare 2 продолжает ставить рекорды для франшизы. Согласно последнему пресс-релизу, всего за три дня игра уже смогла заработать $800 миллионов. Таким образом новая часть Call of Duty от Infinity Ward смогла превзойти прошлый пятидневный рекорд по стартовым продажам, принадлежащий Modern Warfare 3 2011 года.

Кроме заработка, еще одним важным достижением Call of Duty: Modern Warfare 2 стало успешное привлечение игроков со всего мира. Количество уникальных пользователей и сыгранных ими часов за первые три дня тоже стало рекордным среди премиум-игр франшизы.



Читайте также:
Шутер Call of Duty: Modern Warfare 2 показал самый лучший старт на PlayStation за всю историю франшизы
Вот это номер: Call of Duty: Modern Warfare II взяла штурмом чарт продаж Steam и подвинула Steam Deck


По случаю такого успеха, генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик сделал заявление, поблагодарив команду разработчиков и игроков.

Цитата:
Спасибо нашей талантливой команде, которая смогла создать настоящее волшебство благодаря необычайному мастерству и технологиям, а также мировому сообществу игроков, нашедших радость и связь в Call of Duty. Это достижение принадлежит им.
- Бобби Котик, CEO Activision Blizzard
Что интересно, в пресс-релизе также указывается, что стартовый уик-энд Call of Duty: Modern Warfare 2 смог установить не только новые рекорды для франшизы, но и превзойти совместные кассовые сборы фильмов «Топ Ган: Мэверик» (2022) и «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» в первые выходные. Таким образом шутер стал самой успешной развлекательной премьерой года.


Call of Duty: Modern Warfare 2 доступна на ПК, Xbox One, Xbox Series X/S, PlayStation 4 и PlayStation 5. Ознакомиться с нашим обзором на кампанию игры вы можете здесь.



Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: За три дня Call of Duty: Modern Warfare 2 заработала $800 миллионов — это рекорд для франшизы
т.е. штамповка говна не прекратится , а продолжится с удвоенно силой
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: За три дня Call of Duty: Modern Warfare 2 заработала $800 миллионов — это рекорд для франшизы
вот почему я всегда играю в абсолютно во все выходящие ААА но не побёг покупать это за 69,99€, может быть потому что я не долбаёб? это скорее всего покупают люди покупающие игры 1 раз в году со стажем полторы игры в год.

разумеется я заинтересован побегать в их сюжетных 5 часовых рельсах (да вся сюжетка длится 5 часов), на мульт без смысла с читёрами насрать, буду играть либо бесплатно при добавлении в геймпасс либо за копейки с платиру (прямо ща платишь 12 баксов за акк и проходишь эту ссанину за 1 вечер)

я не понимаю почему это дерьмо перестало появляться в торрент ларьках как раньше, неужели полностью сервер бейзед закуячили, по крайней мере все вышедшие год-два назад части можно было спокойно пиратить на ломанную пс4


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Hardwell
everdreamer
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Знаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For Honor
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: За три дня Call of Duty: Modern Warfare 2 заработала $800 миллионов — это рекорд для франшизы
Какие то вы грустные. Я покупаю всё что хочу и купил mw2 тоже и ни разу не пожалел, прикольная штука, пострелять самое то. Зачем паклиться и рассуждать на тему - кто, что и почему покупает?
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: За три дня Call of Duty: Modern Warfare 2 заработала $800 миллионов — это рекорд для франшизы
Сообщение от Tong:
Какие то вы грустные. Я покупаю всё что хочу и купил mw2 тоже и ни разу не пожалел, прикольная штука, пострелять самое то. Зачем паклиться и рассуждать на тему - кто, что и почему покупает?
А зачем это покупать ? Мультиплеерных шутанов сракой не жуй фришных - это если мульт нужен. А сюжет для этой части писал умственно отсталый, слепой, инвалид на голову, которого роняли головой об пол каждое утро все 40 лет его жизни ( я не смеюсь над больными людьми, я их уважаю, я смеюсь над теми кто этот высер оправдывают ), такого высера я давно не видел. Как тут сюжетка может понравиться? Ну только если ты говноед...


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: За три дня Call of Duty: Modern Warfare 2 заработала $800 миллионов — это рекорд для франшизы
Сообщение от Akela3dn:
Как тут сюжетка может понравиться? Ну только если ты говноед...
Всем известно, что сюжетка в КоДе для галочки и никто в неё не играет, ну кроме аутистов может быть. Все берут её для модного мультиплеера. Плюс, как верно отметили выше, есть люди покупающие игры раз в полтора года - и именно они 18 месяцев копят свои 69,99 на КоД. Многие люди берут игры по принципу "во что все играют", ну и получается снежный ком на 800 млн. баксов.

Я посмотрел 5 минут на твиче и понял, что ничего интересного в ней нет.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Akela3dn:
это если мульт нужен
Нужен мульт в который играют ВСЕ. ВООБЩЕ ВСЕ. Поэтому КоД :)

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Последний раз редактировалось Usher; 01.11.2022 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Cooldevice
Фанат
Регистрация:
30.09.2009
Re: За три дня Call of Duty: Modern Warfare 2 заработала $800 миллионов — это рекорд для франшизы
Сообщение от Usher:
Всем известно, что сюжетка в КоДе для галочки и никто в неё не играет, ну кроме аутистов может быть.
В Блэк опс 3 был отличный сюжет, хотя это скорее исключение для каловздутия.

ЗЫ: лично для меня мультик CoD никогда не был интересным. В отличие от, к примеру, батлы.
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: За три дня Call of Duty: Modern Warfare 2 заработала $800 миллионов — это рекорд для франшизы
Сообщение от Tong:
паклиться

Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Usher:
Всем известно, что сюжетка в КоДе для галочки и никто в неё не играет, ну кроме аутистов может быть. Все берут её для модного мультиплеера. Плюс, как верно отметили выше, есть люди покупающие игры раз в полтора года - и именно они 18 месяцев копят свои 69,99 на КоД. Многие люди берут игры по принципу "во что все играют", ну и получается снежный ком на 800 млн. баксов.

Я посмотрел 5 минут на твиче и понял, что ничего интересного в ней нет.

Добавлено через 1 минуту



Нужен мульт в который играют ВСЕ. ВООБЩЕ ВСЕ. Поэтому КоД :)
С каких пор в него играют ВООБЩЕ ВСЕ? Знаю дохерища игроков, которые в него не играют

Добавлено через 51 секунду

Мне в коде нравился только варзон, который потом скатился в откровенное говно. На варзон 2 надежды слабые
Последний раз редактировалось L1TR; 02.11.2022 в 04:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hardwell
everdreamer
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Знаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For Honor
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: За три дня Call of Duty: Modern Warfare 2 заработала $800 миллионов — это рекорд для франшизы
Сообщение от Akela3dn:
А сюжет для этой части
Я что то писал о сюжете? Да и кто вообще покупает колду ради сюжета

Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: За три дня Call of Duty: Modern Warfare 2 заработала $800 миллионов — это рекорд для франшизы
Сообщение от Akela3dn:
такого высера я давно не видел. Как тут сюжетка может понравиться? Ну только если ты говноед...
А что если мультиплеер вообще не интересен от слова "совсем" и хочется пострелять во что-то новое с хорошей графикой и масштабными спецэффектами, заюзать по полной какую-нибудь 3/4090?
Есть какой-то широкий выбор вариантов чтоли?
Я конечно инди уважаю и там бывает много хорошего, но это другая категория. Типа как фильмы бывают для мозга/души, а бывают для вау-эффекта, чтобы отдохнуть. И те и другие нужны.

Ваши права в разделе