Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Представлена очередная карманная консоль — Ayaneo Geek
Автор темы: Zan
Дата создания: 10.09.2022 19:01
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Представлена очередная карманная консоль — Ayaneo Geek



Успех Steam Deck не дает покоя китайским компаниям, которые стремятся занять своей продукцией ту часть рынка, что еще осталась после консоли от Valve (ввиду ее дефицита) и Nintendo с ее Switch.

Компания Aya представила очередную модель из ряда портативных консолей — AyaNeo Geek. Она снабжена процессором Ryzen 7 6800U от AMD c восемью ядрами и шестнадцатью потоками. Тактовая частота ЦП составляет 2,7 ГГц с возможностью разгона до 4,7 ГГц. За графику будет отвечать AMD Radeon 680M с частотой до 2,2 ГГц.

Внешне дизайн мало чем отличается от аналогичных устройств на рынке. Версия с хранилищем на 512 Гб будет стоить в районе 630 долларов США. Но это только в Китае. Экспортные варианты подороже — в районе 750 баксов.







1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Представлена очередная карманная консоль — Ayaneo Geek
Ну и зачем людям ПК, а тем более Хуанговские бюджетные карты по 500 бачей, когда можно играть на толкане на мини-ПК с нормальной начинкой в цену за Хуанговскую карту? Я думаю стим дек и аналоги перебьют все в ближайшем будущем.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Представлена очередная карманная консоль — Ayaneo Geek
Сообщение от Theory III:
Ну и зачем людям ПК, а тем более Хуанговские бюджетные карты по 500 бачей, когда можно играть на толкане на мини-ПК с нормальной начинкой в цену за Хуанговскую карту? Я думаю стим дек и аналоги перебьют все в ближайшем будущем.
прицеливание мышкой удобнее
больший экран при долгой игре - лучше для глаз (и даже без этого маленький экран это полная хуйня)

собственно основная проблема мобильного гейминга это именно в размерах экрана, то есть моб гейминг это именно для долбаёбов кто играет полтора часа в неделю без вреда для глаз, ибо про баталии по 5-10 часов и многочасовые рейды в мморпг - можешь забыть, там даже заряда этого куска говна не хватит, поэтому сама платформа говно, как и мобильные мморпг выходящие с фокусом на мобилки - тоже такое же полное говно... и ещё я заметил что на такой маленькой залупе в ммо даже чат никто не читает, гильд чат всегда мёртвый и оно не удивительно, при мизерном экране большинство опарышей даже не замечают наличия сообщения в чате.

так что мморпг жанр - это пека гейминг онли, а на этой маленькой хрени только в beat em up играть.


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Представлена очередная карманная консоль — Ayaneo Geek
Сообщение от _RotStein_:
прицеливание мышкой удобнее
больший экран при долгой игре - лучше для глаз (и даже без этого маленький экран это полная хуйня)

собственно основная проблема мобильного гейминга это именно в размерах экрана, то есть моб гейминг это именно для долбаёбов кто играет полтора часа в неделю без вреда для глаз, ибо про баталии по 5-10 часов и многочасовые рейды в мморпг - можешь забыть, там даже заряда этого куска говна не хватит, поэтому сама платформа говно, как и мобильные мморпг выходящие с фокусом на мобилки - тоже такое же полное говно... и ещё я заметил что на такой маленькой залупе в ммо даже чат никто не читает, гильд чат всегда мёртвый и оно не удивительно, при мизерном экране большинство опарышей даже не замечают наличия сообщения в чате.

так что мморпг жанр - это пека гейминг онли, а на этой маленькой хрени только в beat em up играть.
Останется ПК только ММОРПГ задротам любящим сидеть по 10 часов и киберкотлетам и всё.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Представлена очередная карманная консоль — Ayaneo Geek
Сообщение от Theory III:
Останется ПК только ММОРПГ задротам любящим сидеть по 10 часов и киберкотлетам и всё.

Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Представлена очередная карманная консоль — Ayaneo Geek
проблеMа текущих пк портативок в весе и габарите. они в ущерб производительности должны эти проблеMы решить. а пока это так баловство.

ну не сMожешь ты играть 1-2 часа на такоM устройстве, руки отвалятся. 300-400 граMM должны весить
Аватар для wtsminer
Гигант мысли
Регистрация:
21.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Представлена очередная карманная консоль — Ayaneo Geek
Сообщение от _RotStein_:
гильд чат всегда мёртвый и оно не удивительно
Ради интереса зайди глянь EVE Echoes, Lineage2M, AlbionOnline. Все там отлично и с чатом и с прочим. В этих играх сейчас эпик похлеще чем в любых полумертвых ПК-шных ММО. Каждому свое просто. Кому-то в кайф на ПК играть, на большом экране, а у кого-то спина болит сидеть по 8-10 часов и удобнее с мобилой на диване.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от _RotStein_:
так что мморпг жанр - это пека гейминг онли
абсолютно не согласен, мморпг на ПК умирает, а на мобиле сейчас его расцвет.
Последний раз редактировалось wtsminer; 11.09.2022 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Представлена очередная карманная консоль — Ayaneo Geek
Сообщение от wtsminer:
Ради интереса зайди глянь EVE Echoes, Lineage2M, AlbionOnline. Все там отлично и с чатом и с прочим. В этих играх сейчас эпик похлеще чем в любых полумертвых ПК-шных ММО. Каждому свое просто. Кому-то в кайф на ПК играть, на большом экране, а у кого-то спина болит сидеть по 8-10 часов и удобнее с мобилой на диване.

Добавлено через 1 минуту


абсолютно не согласен, мморпг на ПК умирает, а на мобиле сейчас его расцвет.
У меня спина не болит, у меня болит член, я устал играть с 4К графикой, вот может думаю что попроще выбрать, шишка не так дымиться будет.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Представлена очередная карманная консоль — Ayaneo Geek
Сообщение от Theory III:
Ну и зачем людям ПК, а тем более Хуанговские бюджетные карты по 500 бачей, когда можно играть на толкане на мини-ПК с нормальной начинкой в цену за Хуанговскую карту? Я думаю стим дек и аналоги перебьют все в ближайшем будущем.
НУ Куртка же ляпнул, что видяха должна стоить как консоль, вот и получит тонну китайских консолей на АМУДЕ

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.

Ваши права в разделе