Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Дальнейшее существование видеокарт Intel ARC под угрозой — компания будет избавляться от неприбыльных проектов
Автор темы: Zan
Дата создания: 29.10.2022 13:16
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Дальнейшее существование видеокарт Intel ARC под угрозой — компания будет избавляться от неприбыльных проектов



Вчерашний финансовый отчет IT-гиганта лишь подтвердил информацию об огромных проблемах, которые Intel испытывает уже весьма продолжительное время. Итоговая выручка компании за третий квартал сократилась на 20%, что, как следует из заявления генерального директора компании Патрика Гелсингера, приведет к неизбежным сокращениям расходов, которые также выльются в увольнение работников и прекращение некоторых проектов.

Объем финансирования должен сократиться на 3 миллиарда долларов в год начиная с 2023-го. Intel стремится сбалансировать расходы и в отделах разработки технологий, в том числе речь идет о строительстве новых заводов в США и Германии.

По словам финансового директора Дэвида Зинснера, отделы продаж и маркетинга будут контролироваться значительно строже, а некоторые линейки продуктов будут либо проданы, либо заморожены. Так что не исключено, что авантюра Intel с видеокартами ARC скоро закончится, толком не начавшись.







Последний раз редактировалось Tequila Cat; 29.10.2022 в 18:39.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от Zan:
Так что не исключено, что авантюра Intel с видеокартами ARC скоро закончится, толком не начавшись.


То что началось 24.02 это авантюра, а производство ГПУ это вполне логичное направление для компании.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Дальнейшее существование видеокарт Intel ARC под угрозой — компания будет избавляться от неприбыльных прое
Как можно говорить об удачах\неудачах арка, если его черт подери в магазах еще даже толком нет?

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от cLiKeT:
То что началось 24.02 это авантюра

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Последний раз редактировалось JohnRocket; 29.10.2022 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Дальнейшее существование видеокарт Intel ARC под угрозой — компания будет избавляться от неприбыльных прое
Сообщение от JohnRocket:
Как можно говорить об удачах\неудачах арка, если его черт подери в магазах еще даже толком нет?
А это так и работает, все бабки давно вложены, а то что мы видеокарт еще не видели на живую - ничего не меняет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от JohnRocket:
Как можно говорить об удачах\неудачах арка, если его черт подери в магазах еще даже толком нет?
Соглашусь, рано хоронить АRK, очень рано.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Дальнейшее существование видеокарт Intel ARC под угрозой — компания будет избавляться от неприбыльных прое
Просто крипто бум закончился, вот и остыли. Но очень навряд ли закроют это подразделение, цены всё равно на видеокарты никогда уже не будут прежними - "500$" навсегда переехали в средний сегмент видеокарт.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Дальнейшее существование видеокарт Intel ARC под угрозой — компания будет избавляться от неприбыльных прое
Для интела есть ниша в лоу сегменте, там люди готовы смириться с неработающими старыми играми и другими косяками драйверов если цена будет достаточно низкой.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Дальнейшее существование видеокарт Intel ARC под угрозой — компания будет избавляться от неприбыльных прое
Сообщение от Kotique:
Для интела есть ниша в лоу сегменте, там люди готовы смириться с неработающими старыми играми и другими косяками драйверов если цена будет достаточно низкой.
Ну amd с видеокартами там сидела после выхода fury и до момента с 6000 серии т.е. 300, 400, 500 серию.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Дальнейшее существование видеокарт Intel ARC под угрозой — компания будет избавляться от неприбыльных прое
Сообщение от Matravant:
Просто крипто бум закончился, вот и остыли. Но очень навряд ли закроют это подразделение, цены всё равно на видеокарты никогда уже не будут прежними - "500$" навсегда переехали в средний сегмент видеокарт.
Вопрос кто 1й сломается, когда станет понятно что продажи низкие из за 500 за мид стратегически едят прибыль, притом станет понятно для всех, может кто то и сломается. Вы должны понимать что это большая цепочка, не только Нвидиа, не только условный Асус, цепь заводов не получающих заказы потому что карт берут мало, а на ковидной + РФ перемоге они строят дополнительные заводы, и они же не будут простаивать естественно, это миллиарды минуса. А чем их будут загружать, высокотехнологичных устройств не так уж и много, чипы для телефонов, а остальное это процессоры для видеокарты и центральные, даже чипсеты материнок не имеют передовых процессов. Притом условная TSMC это не васян с форума. ее плохое настроение может очень болезненным быть для Куртки и ко.

Может конечно и не сломается, они то с серверного и других сегментов кормятся, может рынком видеокарт пожертвуют.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Хлыстик
Старожил
Регистрация:
04.10.2009
Волшебник GoHa.Ru II Степени
Re: Дальнейшее существование видеокарт Intel ARC под угрозой — компания будет избавляться от неприбыльных прое
Амд для нищебродов пишет человек, но сам ждёт дешёвых карт от интела.

И ведь в голове ничего не щёлкает



Сообщение от Matravant:
цены всё равно на видеокарты никогда уже не будут прежними
Ждунам с 1050 попробуй доказать. А то они по сей день думают, что интел ворвётся на рынок и карты 3090, 4090 будут стоять дёшево, словно в магазин за хлебом сходить
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Дальнейшее существование видеокарт Intel ARC под угрозой — компания будет избавляться от неприбыльных прое
Интел уже ворвалась, вон а380 за 140 баксов продается на ньюэгге. Производительность между 1650 и 1650супер.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Дальнейшее существование видеокарт Intel ARC под угрозой — компания будет избавляться от неприбыльных прое
Сообщение от Zan:
Итоговая выручка компании за третий квартал сократилась на 20%, что, как следует из заявления генерального директора компании Патрика Гелсингера, приведет к неизбежным сокращениям расходов, которые также выльются в увольнение работников и прекращение некоторых проектов.

Найди мне компанию, которая в третьем квартале потеряла меньше 20%?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Дальнейшее существование видеокарт Intel ARC под угрозой — компания будет избавляться от неприбыльных прое
Сообщение от Skuchniy:
Может конечно и не сломается, они то с серверного и других сегментов кормятся, может рынком видеокарт пожертвуют.
Неожиданно: Квартальная прибыль Intel в серверном сегменте обвалилась на 99 %, но компания всё же возлагает большие надежды на это направление.

Ваши права в разделе