Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Warcraft Classic - Не все “недочеты” являются багами
Автор темы: Kloe
Дата создания: 19.05.2019 16:25
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: World of Warcraft Classic - Не все “недочеты” являются багами
Сообщение от SilaVPravde:
Суть классики в наличии ворлд пвп. Без него исчезает очень много элементов геймплея и значительно упрощается игра.
Ну такое. Я тоже думал мол, реализм, уууу, пойду на пвп серв. А когда толпа орды прибегает в локации к низким уровням и убивает всех, и не дает сдавать квесты, так как квестовые НПС тоже постоянно мрут, было совсем не весело.
Сообщение от Евгений Мороз:
Тогда встает вопрос-а на....ра рисовать огромный мир?
Гулять, исследовать, изучать Вот я лично, когда скучно и дейлики сделаны, ходил на низкоуровневые локации и дела квесты там. Было очень интересно
В оригинале же основная проблема в том, что мир ощущается опасным. Неизвестно куда повернешь и что в тебя прилетит. Но это только по началу, и потому, что у многих варкрафт вообще первая ММО. Спустя пару месяцев и появляется ощущение, что ты уже всё знаешь и не страшно даже. Хотя когда в НЭ локации был внезапный разрыв к красным мобам, я прифигел
Сообщение от Евгений Мороз:
На самом деле он прав. На 30+ уровнях был провал и некоторое время приходилось дубасить мобов,ЕСЛИ ты совсем забивал на данжи. С данжиками и бг ситуация выправлялась. Ну а во вьетнам люди шли за пвп но никак не бить мобов.
Да, в данжи меня никто не брал, а квесты на них висели. Моя гильдия только с большими ходила, а маленьким никто помогать не хотел. За всё время игры один раз повезло и пропаравозили ребята. И всё. За всё время игры, наверное месяцев 6 + -, в данжах был всего два раза. Первый какой-то в горе, а второй гномереган.
Так как стоять в толпе у входа и попрошайничать чтобы взяли, это прям пипец.

И такое было везде. Гильдии качают только своих основных и их друзей, на остальных плевать - делай что хочешь. И все говорят что это нормально, а ты что хотел? - Никто никому ничего не должен.

После БК вышло, но ситуация вообще не поменялась. Знакомые помогали качаться. И те же люди меня в БГ данж с тем самым лифтом проводили. Помню как мне сказали, "Стой и ничего не делай - это сложно"

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: World of Warcraft Classic - Не все “недочеты” являются багами
Сообщение от Raidboss:
В этом и задумка.
Допустим. А играть с кем в итоге?

Сейчас на актуале иди попробуй хотя бы 20 тел собрать без кроссерверного лфг, а там 40 и кроссервер только на бг.

Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: World of Warcraft Classic - Не все “недочеты” являются багами
Сообщение от Кролик Хэппи:
все бегают ряженые хз во что, летают/ездят на хз чем, это просто убивает атмосферу в хлам, цирк, а не фентезийные вселенные
Так ты точно троллиш В классике такие сэты шмота были отвратительные и стрёмные, что глаза хотелось выколоть. Причем, открытые пупки что у мужчин, что у женщин. И Кольчуга в обтяжку это было просто развидеть. Когда БК вышло тебе по квестам давали кучу разноцветного несочетающегося шмота, и ты осознавал, что твой персонаж похож на сутенера, в синем плаще, фиолетовой шляпе, ярко зеленой рубахе, красных наплечниках, и жёлтых сапогах.

Я вот это всё помню. Странно что ты не помнишь, ты же такие сказки о прекрасном классике рассказываешь

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Genoxy:
или в вове кикать нельзя? Я не помню как там было
Можно. Запросто так делалось

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Genoxy:
Все эти ммо никогда не будут настолько атмосферными, всегда найдутся идиоты любящие бегать в стрингах
Дренейки....:facepal m: ЗАЧЕМ?! Хорошо что хотя бы штаны для трансмога оставили, а то бы вообще без одежды бегали.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Последний раз редактировалось Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 20.05.2019 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: World of Warcraft Classic - Не все “недочеты” являются багами
Сообщение от Typical Cassandra:
А когда толпа орды прибегает в локации к низким уровням и убивает всех, и не дает сдавать квесты, так как квестовые НПС тоже постоянно мрут, было совсем не весело.
Значит ваша фракция слаба и вы это заслужили. Кричи в чат и собирай 60-ков на защиту локи, иначе будешь страдать. Зови гильдию, друзей, пагов. Твоя задача в этой игре - получать максимум от социализации и рпг.
Я вот сразу говорю, что буду уже к 20 уровню собирать пагорейды на аликов в низкоуровневые локи
Re: World of Warcraft Classic - Не все “недочеты” являются багами
Ну быдло не могло в принципе оценить всю красоту сетов классики, да.
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: World of Warcraft Classic - Не все “недочеты” являются багами
пзд, сколько лет прошло, а все еще помню, некоторые моменты как вчера
Помню еще все эти квесты на формы друля, на яд для роги и тп

Насчет вьетнама там много простых и очень экспыхных квестов.

Сделали бы опрос кто за какую фракцию собирается.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: World of Warcraft Classic - Не все “недочеты” являются багами
Сообщение от Zikis:
Сделали бы опрос кто за какую фракцию собирается.
А мне больше интересно кто на какой сервер собирается, пвп или пве.

Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: World of Warcraft Classic - Не все “недочеты” являются багами
Сообщение от Ctr:
А мне больше интересно кто на какой сервер собирается, пвп или пве.
пве это сразу минус часть игры имхо
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: World of Warcraft Classic - Не все “недочеты” являются багами
Сообщение от Хермеус Мора:
Кричи в чат и собирай 60-ков на защиту локи, иначе будешь страдать. Зови гильдию, друзей, пагов. Твоя задача в этой игре - получать максимум от социализации и рпг.
Всем было плевать. Моя задача в игре делать квестики и изучать историю. А не развлекать себя сам, называя это игрой
Сообщение от Кролик Хэппи:
совсем что ли ку ку, на смотри
Они такие пафосные и нелепые, что я просто не могу Хорошо что трансмог ввели, а то играть вообще бы было невозможно. Плюс, Близзы дальш вообще соревновались, какой сэт будет пафоснее и гротескнее.

Сэты рог это было просто развидеть. Ты инвиз или людей веселить идёшь?
Сообщение от Zikis:
Помню еще все эти квесты на формы друля, на яд для роги и тп
Там вообще пипец с ними был. Обычно это квесты были, иди туда - не знаю куда, найди то - не знаю что. И с бантиком.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Zikis:
пве это сразу минус часть игры имхо
Пве это и есть игра, как бы. Ворлд пвп не часть игры, а просто филлер чтобы было чем себя занять, когда делать нечего.

Это уже школота себе навыдумалывала. Она обожает маленьких обижать, так как те им ответить не могу.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Последний раз редактировалось Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 20.05.2019 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: World of Warcraft Classic - Не все “недочеты” являются багами
Сообщение от Genoxy:
в вове кикать нельзя?
Не знаю были ли изменения в системе киков в БФА. Но раньше, если ты адекват то стадо из трех друзяшек без проблем может тебя кикнуть перед ластом, просто потому что им так захотелось. А если ты матерящий пати, афкашащий дегенерат, то после пары киков система дает тебе защиту. И такого индивида с пати не выкинуть, только самим ливать.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: World of Warcraft Classic - Не все “недочеты” являются багами
Сообщение от Typical Cassandra:
Всем было плевать. Моя задача в игре делать квестики и изучать историю. А не развлекать себя сам, называя это игрой
Это и есть развлекать себя сам. Как сейчас в актуале. Можно делать квестики, сюжетик проходить. За ...месяц. А потом 2 года или забить нахер или альтов качать. Это же ТАК ВЕСЕЛО.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: World of Warcraft Classic - Не все “недочеты” являются багами
На пве серверах нет напряжения на каче, нет бомблений от смертей и радости от слитых ганкеров. Нет ощущения цельного мира, где идет фракционная война. Минус солидный кусок атмосферы, но если цель фастом взять кап и потом сказать что классик херня и делать нечего, то пве сервер однозначно лучше.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: World of Warcraft Classic - Не все “недочеты” являются багами
Сообщение от Raidboss:
Можно делать квестики, сюжетик проходить. За ...месяц.
Ещё один, кто не в курсе что за месяц даже близко до капа не дойти

Добавлено через 39 секунд
Сообщение от Draktal:
На пве серверах нет напряжения на каче, нет бомблений от смертей и радости от слитых ганкеров. Нет ощущения цельного мира, где идет фракционная война. Минус солидный кусок атмосферы, но если цель фастом взять кап и потом сказать что классик херня и делать нечего, то пве сервер однозначно лучше.
Вот ещё в копилку доказательств, что пвп серва для школьников, которым лишь бы ордангибат!1111111

И нет никакой функциональной войны в мире. Есть холодная война с единичными стычками убогой орды, и офигевшего от них мразотности альянса.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Последний раз редактировалось Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 20.05.2019 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: World of Warcraft Classic - Не все “недочеты” являются багами
Сообщение от Draktal:
Как бывший король ЛФРа и повелитель ЛФГ позволю себе не согласиться с этим спорным утверждением. Качество людей при ручном сборе со свободным киком и лфг отличается просто как небо и земля. И это я не говорю про элементарную вежливость при общении. Я уже предвкушаю вой на форуме Метелицы когда дети актуала зайдут в Огненные недра Они еще не подозревают что в инсте придется работать точечно, по меткам, давать хилу время на отпиться и не агрить вперед танка.
О да, когда ты можешь кикнуть кривого упыря и за 3 секунды найти нового, либо сам ливнуть от стада ущербных школотронов и за 3 секунды найти новое, это избавляет от многих проблем как с качеством игроков, так и с вежливостью.
Помню айончик с его заходами в данж раз в сутки. Запорол из за утырка заход сиди кури сутки. Невероятно интересный геймплей.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: World of Warcraft Classic - Не все “недочеты” являются багами
Сообщение от Typical Cassandra:
И нет никакой функциональной войны в мире. Есть холодная война с единичными стычками убогого альянса, и офигевшей от них мразотности орды.
Как ордынец фиксану чутка.
На полуострове адского пламени вечно синенькие ущербы сливали всех нпс и лоу лвлов. Сколько летал посмотреть, не занимаются ли наши подобным, не видел не разу. Такая вот статистика

Добавлено через 6 минут
Сообщение от DrSlon:
О да, когда ты можешь кикнуть кривого упыря и за 3 секунды найти нового
Как ты кикнешь утырка если вылазит сообщение что его нельзя кикать еще два часа? Бывало что пишет "Осталось 10 минут" Пати тащит это тело, а после истечения 10 минут, появляется сообщение о 2 часах. Да и менять одного упыря на другого, сомнительное удовольствие. И это хорошо если этот упырь дд, а если танк? Я тоже айончик помню. Золотое время до 2.0. В пати не приходилось объяснять соркам что нужно кастовать дерево, а что смы должны фирять мобов в противоположную от соседнего пака сторону.

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от Кролик Хэппи:
желания меситься просто так в миру постоянно, по фанчику, у меня нет
При такой постановке вопроса я б тоже на пве ушел
Последний раз редактировалось Draktal; 20.05.2019 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: World of Warcraft Classic - Не все “недочеты” являются багами
Сообщение от Draktal:
Как ордынец фиксану чутка.
И вот ещё одно доказательство неадекватности ордынских игроков. Типично.

Историю мира не знаем, зачем, АЛЬЯНСАСАААААААААААААААААТ!!111 Даже банально можно было бы узнать с чего это пвп ввели в классике такое корявое, а всё потому, что наныли, что пвп нет, игра умрёт, игроки уйдут. Нате вам ваше пвп и кривое-зеркальное противостояние фракций.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: World of Warcraft Classic - Не все “недочеты” являются багами
Сообщение от Typical Cassandra:
И вот ещё одно доказательство неадекватности ордынских игроков. Типично.

Историю мира не знаем, зачем, АЛЬЯНСАСАААААААААААААААААТ!!111 Даже банально можно было бы узнать с чего это пвп ввели в классике такое корявое, а всё потому, что наныли, что пвп нет, игра умрёт, игроки уйдут. Нате вам ваше пвп и кривое-зеркальное противостояние фракций.

Над тобой стадо тауренов надругалось чтоли? Какое доказательство неадекватности? Какое АЛЬЯНСАСАААААААААААААААААТ!? Где я писал в подобном ключе? Кто в конце концов из нас неадекватный?
Аватар для ArrghGrogh
Старожил
Регистрация:
20.10.2010
Re: World of Warcraft Classic - Не все “недочеты” являются багами
На самом деле вполне можно сделать красивого персонажа даже на классике, главное чувство вкуса иметь.Мои последние за 18 год.
Кроме них, было ещё 4 персонажа в 16 17 годах.

Очень редкая колотушка с почтальона из Стратхольма.



Мой Ферал, тоже красавец, некоторые незнакомцы даже подходили, говорили по английски "чувак, у тебя безупречное чувство вкуса", а мелкие уровни в городе разглядывали со всех сторон, кругами бегали

Это полный пререйд набор, синий со всеми чантами.





Так, что графика в игре не так плоха и вполне реально одеть персонажа красиво.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: World of Warcraft Classic - Не все “недочеты” являются багами
Сообщение от Draktal:
Как ты кикнешь утырка если вылазит сообщение что его нельзя кикать еще два часа? Бывало что пишет "Осталось 10 минут" Пати тащит это тело, а после истечения 10 минут, появляется сообщение о 2 часах. Да и менять одного упыря на другого, сомнительное удовольствие. И это хорошо если этот упырь дд, а если танк? Я тоже айончик помню. Золотое время до 2.0. В пати не приходилось объяснять соркам что нужно кастовать дерево, а что смы должны фирять мобов в противоположную от соседнего пака сторону.
Ну я танк потому если утырки не кикаются могу сам ливнуть и изи перезайти
В ойончике как раз и приходилось объяснять каждому идиоту зачем надо нажимать скиллы, которые не д0мажат. Им было крайне удивительно, что какая то польза от них все же есть. И приходилось проводить перепись на предмет кого надо брать сразу а кого лучше не стоит. С появлением более удобного инструментария этой херней заниматься ну совсем не хочется.
А знаешь, что самое интересное? Задроты как ходили всегда с друзяшками и челиками из клана, так и будут ходить, для них не изменится ничего. Про вред от лфг верещат только злорадные школотроны, которые хотят, чтобы другим было неудобно. А такие должны сходить на мпх.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: World of Warcraft Classic - Не все “недочеты” являются багами
Сообщение от Typical Cassandra:
Пве это и есть игра, как бы.
речь как бэ про сервер. а не общую суть
Сообщение от Кролик Хэппи:
только пвп в миру не будет на пве серверах
Да ладно. не может быть
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: World of Warcraft Classic - Не все “недочеты” являются багами
Сообщение от DrSlon:
Ну я танк потому если утырки не кикаются могу сам ливнуть и изи перезайти
Сам танк, но иногда хочется отключить мозг и побегать на дд.

Сообщение от DrSlon:
В ойончике как раз и приходилось объяснять каждому идиоту зачем надо нажимать скиллы, которые не д0мажат
Тут либо мне так везло, либо тебе не везло. Еще я просто сразу у принимаемого сорка спрашивал есть ли у него дерево? Получив ответы "нет", "а чё эта?" в пати таких не брал.


Сообщение от DrSlon:
А знаешь, что самое интересное? Задроты как ходили всегда с друзяшками и челиками из клана, так и будут ходить
Э, нет. Я в Вовке например дальше лфра и не ходил никуда особо. Зачем напрягаться если мультик и так покажут. А вот в дестини в рейды лфг не было и пришлось искать клан, что бы закрывать весь доступный на тот момент контент. Что я и успешно делал. Так что наличие или отсутствие инструментария напрямую влияет на социализацию.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: World of Warcraft Classic - Не все “недочеты” являются багами
Сообщение от Typical Cassandra:
Но они реально заканчивались. А квесты в начальных локах опыта почти не давали. Приходилось в джунглях рядом с портом гоблинов и в болотах, которые к дварфам ведут, фармить.

А то, как из Калимдора через порт к дварфам переть, чтобы после идти в Шторм, это вообще топ Забавно, но это было моё самое лучшее и интересное время.
Дык нужно переть на другой континент.
Гриндят мобов только ракушки.

Сообщение от Евгений Мороз:
На самом деле он прав. На 30+ уровнях был провал и некоторое время приходилось дубасить мобов,ЕСЛИ ты совсем забивал на данжи. С данжиками и бг ситуация выправлялась. Ну а во вьетнам люди шли за пвп но никак не бить мобов.
Бред все это!!!
Играя за хумана Ельвин+Вестфалл+Лох+Дедмайнс+Редридж+Ветландс+Дарк шор+Ашенваль+Дасквуд+Хильсбрад давали 32/33-й лвл. Потом заканчиваешь Арати и Десолейс и на 35-36 приходишь в СТВ, где тебя уже особо никто и не нагибает.

Сообщение от Sliz:
Ты просто не был на Варсонге во времена первой и второй миграций на другие сервера. Для прохождения УБРС мы собирались за неделю, и назначали день, когда могли сходить в этот данж. Хотя правильнее было бы его назвать недорейдом, т.к. для его прохождения нужны были две группы.
ЛФГ и ЛФР вдохнули новую жизнь в ММОРПГ, позволив играть людям из любой страны, знающим любой язык, в любое время суток, не размениваясь на ненужные телодвижения. Система с автоматическим добавлением в группу при начале активности поблизости вообще для меня идеальна. Впервые увидев ее в Рифт, я понял, что за этой штукой будущее - и, как видим, так же думали многие игроки.
Не путай квадратное с зеленым.

Сообщение от Zikis:
Насчет боли, респек будет стоить уеву тучу гоглды как раньше?
Да.

Сообщение от Zikis:
а где был мункин востребован?
ПвП против милишников.

Сообщение от Кролик Хэппи:
есть классы, которые в одном спеке могут и в пве и в пвп одинаково хорошо, возьми их, если тебе в тягость
Только 1: хант.
Ну частично еще рога.

Сообщение от Zikis:
"нет класа кроме мага."
Маг как раз в ПвЕ спеке не могет в ПвП. Ну если только против таких же ПвЕшников или крабов.

Сообщение от nanyako:
А майндконтроль приста снова 5 минут без обрезок по времени будет ?
Нет.
Хертбит еффект+диминишинг укорачивает его длительность.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Re: World of Warcraft Classic - Не все “недочеты” являются багами
пве сервера по деффолту существуют лишь для терпил и отщепенцев)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: World of Warcraft Classic - Не все “недочеты” являются багами
Сообщение от Draktal:
Тут либо мне так везло, либо тебе не везло. Еще я просто сразу у принимаемого сорка спрашивал есть ли у него дерево? Получив ответы "нет", "а чё эта?" в пати таких не брал.
Ну это тоже лишняя и никому не нужная возня. Спрашивать еще че то. Тут сразу понятно - есть 1000+ рио, значит челик что то умеет. Скорее всего.
Сообщение от Draktal:
Э, нет. Я в Вовке например дальше лфра и не ходил никуда особо. Зачем напрягаться если мультик и так покажут. А вот в дестини в рейды лфг не было и пришлось искать клан, что бы закрывать весь доступный на тот момент контент. Что я и успешно делал. Так что наличие или отсутствие инструментария напрямую влияет на социализацию.
Ну а если ты не особо социален, то наличие или отсутствие инструментария влияет на то, как долго ты будешь пытаться жрать кактус. Если с лфг можно сделать за вечер десяток траев и хотя бы один из них да будет успешным, то без лфг и одного хватит чтобы бомбануть и дропнуть гейм.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: World of Warcraft Classic - Не все “недочеты” являются багами
Сообщение от Sulf:
Дык нужно переть на другой континент.
Перечитай ещё раз про мой переход на другой континент, креветка моя

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8

Ваши права в разделе