Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Собери и играй №12! 5 конфигураций игровых пк.
Автор темы: Skuchniy
Дата создания: 25.11.2022 19:15
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Собери и играй №12! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от kilosbxl:
а может не брать интел и проблем с прогибом не будет?
Как хочешь - бери кипятильники от амуде.

Добавлено через 1 минуту

З.Ы. После 5 лет работы та старая плата от асус туф - дала в итоге небольшую деформацию в середине и это учитывая старый сокет. Не должны платы быть такими тонкими хз, все на сверх-тонкого, вроде бы и работает, но прямо на тоненького.
Последний раз редактировалось Theory III; 02.12.2022 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Собери и играй №12! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от Eiji:
Посмотрел еще на 450 чипсет, не знаю понадобится ли мне PCI-4
Если берешь B450, то смотри на биос-флеш, чтобы потом не было проблем с обновлением биоса, так как не все материнки на этом чипсете поддерживают 5000 райзены. К примеру у асус туфа который ты линканул он есть.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №12! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от Eiji:
иногда в ремонтных мастерских встречал что AMD не хотят брать, причин не знаю.
А матери в принципе часто ремонтируют? В 1й раз слышу. Из того что я знаю, так как у ам4 ноги сверху, юзеры неаккуратно проц вытаскивают/снимают с него охлад и бывают поломки, но на интел сокете ноги в самом сокете можно похожим образом убить.

Сообщение от Eiji:
С Intel я что-то не смог придумать сценарий, при котором я выиграю что-то от потенциальной DDR5 и поддержки 1-2 поколений новых процессоров
Что вы пристали к этой ддр5, ставьте ддр4.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Eiji
Фанат
Регистрация:
17.01.2016
Re: Собери и играй №12! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от kilosbxl:
вот хороший вариант. если вопрос мамок то у гигабайт там все хорошо
mATX бы чего-нить. По деньгам только не очень виден выигрыш, в плане 450/550, не знаю на сколько стоит заморочиться с линиями питания, при условии разгона, максимум, xmp-профилем.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Собери и играй №12! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от Theory III:
Как хочешь - бери кипятильники от амуде. .
60 градусов в играх на 5600х в sff корпусе с боксовым кулером. 75 в стресс тестах.
напруга 1,1в на 4650 на все ядра..
Аватар для Eiji
Фанат
Регистрация:
17.01.2016
Re: Собери и играй №12! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
Что вы пристали к этой ддр5, ставьте ддр4.
Ну это я про то что i5 ее поддерживает, а Ryzen нет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Собери и играй №12! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от Eiji:
mATX бы чего-нить. По деньгам только не очень виден выигрыш, в плане 450/550, не знаю на сколько стоит заморочиться с линиями питания, при условии разгона, максимум, xmp-профилем.
обрати внимание чтобы был радиатор на М2 ссд, обрати внимание чтобы ПСИ-е слот был усилен потому что сейчас видяхи очень тяжелые. под амд не бери нивкоем случае Асрок, они крайне нестабильны.

по соотношению цена качество гигабайт и мси самые лучшие, но у гиг за ту же цену как правило немножечно поинтересней. Асус для тех кому 30-50% переплатить это не проблема.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Собери и играй №12! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от kilosbxl:
60 градусов в играх на 5600х в sff корпусе с боксовым кулером. 75 в стресс тестах.
напруга 1,1в на 4650 на все ядра..
А ты еще андервольтом занимался и ставил максимальную температуру. Вообще ему нужна 3, а лучше 4 трубная башня. Я хотел брать 5600Х, но передумал.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Собери и играй №12! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от Theory III:
А ты еще андервольтом занимался и ставил максимальную температуру. Вообще ему нужна 3, а лучше 4 трубная башня. Я хотел брать 5600Х, но передумал.
в стоке 85гр в стрестесте 75гр в играх. с боксовым кулером, еще раз подчеркну.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Собери и играй №12! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от kilosbxl:
в стоке 85гр в стрестесте 75гр в играх. с боксовым кулером, еще раз подчеркну.
И зачем этот пропеллер? 85 это дохера.
Аватар для Eiji
Фанат
Регистрация:
17.01.2016
Re: Собери и играй №12! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от kilosbxl:
по соотношению цена качество гигабайт и мси самые лучшие
У них что-то разъемы так неудачно сделаны, что при длинной видеокарте половина разъемов закрывается.
У ASRock в этом плане мне нравится больше компоновка + type-c порт, на всякий случай есть хоть один.
Аватар для LoveYou
ЖИВУ В ЗАМКАДНОЙ ПОМОЙКЕ
Регистрация:
26.10.2011
Re: Собери и играй №12! 5 конфигураций игровых пк.
я владелец материнки б560 про ах, испытываю проблему с "шипением из колонок" проявляется пару раз в месяц, баг или фича от гиги ? это только на интеле так или у амд тоже ?

Ищу девушку с хроническими заболеваниями и недвижимостью в Москве для серьезных отношений!
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Собери и играй №12! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от LoveYou:
я владелец материнки б560 про ах, испытываю проблему с "шипением из колонок" проявляется пару раз в месяц, баг или фича от гиги ? это только на интеле так или у амд тоже ?
А кто его знает, может колонки того, а может и банка на плате. Хотя у современного железа много всяких "фич", может какой-нибудь и сисоник платина за 40К рублей свистеть дросселями. 3060 ti не дружит с памятью hynix, а у топовых карт Нвидиа горят переходники на питание.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Собери и играй №12! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от LoveYou:
я владелец материнки б560 про ах, испытываю проблему с "шипением из колонок" проявляется пару раз в месяц, баг или фича от гиги ? это только на интеле так или у амд тоже ?
Кодек не зависит от процессора, один хрен там реалтек
Аватар для LoveYou
ЖИВУ В ЗАМКАДНОЙ ПОМОЙКЕ
Регистрация:
26.10.2011
Re: Собери и играй №12! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от Theory III:
А кто его знает, может колонки того, а может и банка на плате.


теперь я не только смотрю рейтинг, но и читаю отзывы перед покупкой)))

Ищу девушку с хроническими заболеваниями и недвижимостью в Москве для серьезных отношений!
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Собери и играй №12! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от LoveYou:


теперь я не только смотрю рейтинг, но и читаю отзывы перед покупкой)))
На моей плате тоже писали звенят дроселя в простое. Но решил - перепрошил БИОС и винда с нуля(с удалением вообще всего подчистую). При чем мне это даже помогло с заходами в БИОС, которые были невыносимы, теперь все работает четко. Я хз честно, 11 винда каким-то хером с этими протоколами безопасности теперь присобачивается к БИОСу материнки и если её не переустановить начинаются аппаратные сбои.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №12! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от LoveYou:
я владелец материнки б560 про ах, испытываю проблему с "шипением из колонок" проявляется пару раз в месяц, баг или фича от гиги ? это только на интеле так или у амд тоже ?
У этого может быть 250 причин разных, например наводки электрические или неудачная партия плат(тысячи штук). Гига тут не при делах как фирма.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для LoveYou
ЖИВУ В ЗАМКАДНОЙ ПОМОЙКЕ
Регистрация:
26.10.2011
Re: Собери и играй №12! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
У этого может быть 250 причин разных, например наводки электрические или неудачная партия плат(тысячи штук). Гига тут не при делах как фирма.
почти в каждом отзыве пишут мол "колонки пищат" , я думал что это кривой дравер, прошел год, ничего не поменялось, хотя драйвера свежие, биос обновлен
для меня не критично но некоторые хотят чтоб все было идеально))

Ищу девушку с хроническими заболеваниями и недвижимостью в Москве для серьезных отношений!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №12! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от LoveYou:
почти в каждом отзыве пишут мол "колонки пищат"
И в отзывах к каждой видеокарте пишут что дросселя пищат. Бывает. Я на это влиять не могу.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Собери и играй №12! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от LoveYou:
почти в каждом отзыве пишут мол "колонки пищат" , я думал что это кривой дравер, прошел год, ничего не поменялось, хотя драйвера свежие, биос обновлен
для меня не критично но некоторые хотят чтоб все было идеально))
да эт обычное дело. даже тут в разделе кто-то когда-то был с проблемой гудящих хрипящих колонок в тишине, и чинил как-то
загугли, там небось мильен случаев

Добавлено через 9 минут

не помню как он чинил. че-то типа изолированием контакта земли на вилке бп или в таком духе. тот чел
Последний раз редактировалось Yukkuri; 06.12.2022 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №12! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от Yukkuri:
загугли, там небось мильен случаев
Там много случаев с наводками, притом бывает так что прошлая мать как то благодаря чуть иной конструкции избежала проблем, а новая нет, и начинают винить модель матери.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Собери и играй №12! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
Там много случаев с наводками, притом бывает так что прошлая мать как то благодаря чуть иной конструкции избежала проблем, а новая нет, и начинают винить модель матери.
я помню давным давно у меня на активной акустике адский гудок был типа до включения компа что ли. когда винда еще не загрузилась, а комп уже включен. но я вроде даже не заморачивался, фигли в остальное время то норм было.

а ща 0 проблем, ибо цап во внешнем усилке и с матери чисто цифровой сигнал выходит на усилок. усилок кстати с землей вообще не связан. у него есть болт на корпусе для заземления (у меня не подключен), а в вилке земли нету.
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Собери и играй №12! 5 конфигураций игровых пк.
ППЦ нигде не могу найти блок питания ATX 3.0 в наличии. Их просто не существует в РФ?

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №12! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от jepz:
Их просто не существует в РФ?
В РФ не существует принципа по которому покупателей стараются обеспечить всем нужным, тем более сейчас на перемоге, поэтому что поставят что нет хер его знает. Плюс учитывай что декабрь-январь это во всем мире время новинок и массовых поставок, в РФ это всегда время перезаключения контрактов из за чего в магазинах может пропасть значительная часть ассортимента, а другая часть подорожать.


В самих магазинах может не быть фильтра для поиска таких бп, то есть искать надо по моделям.
и термалтейк найдется что я тебе по моему в прошлый раз говорил, другое дело что эти модели они схожи с моделями более старыми и надо каждый раз уточнять не ошибся ли магазин и не старая ли это модель без нового стандарта и коннектора у самого магазина. Что ошибаются я уже слышал.
Это старая модель https://yandex.ru/products/product/1...+ud1000gm&lr=8
Это новая модель та же самая но с платой под новый разьем как раз для этого кабеля нового отличается допиской pg5
https://yandex.ru/products/product/1...000gm+pg5&lr=8

Добавлено через 2 минуты

А так 12 числа выходит сисоник https://www.newegg.com/seasonic-vert...quicklink=true

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 09.12.2022 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LoveYou
ЖИВУ В ЗАМКАДНОЙ ПОМОЙКЕ
Регистрация:
26.10.2011
Re: Собери и играй №12! 5 конфигураций игровых пк.
Сообщение от Yukkuri:
да эт обычное дело. даже тут в разделе кто-то когда-то был с проблемой гудящих хрипящих колонок в тишине, и чинил как-то
загугли, там небось мильен случаев
так они не гудят, точнее гудят 2сек 2 раза в месяц)) из отзывов в днс я понял что это масс проблема именно б560 аорус про ах

Ищу девушку с хроническими заболеваниями и недвижимостью в Москве для серьезных отношений!
Ваши права в разделе