Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новости MMORPG: New World порвала Steam, дата релиза Elyon, Blizzard теряет миллиарды
Автор темы: mADler
Дата создания: 01.08.2021 13:52
Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: Новости MMORPG: New World порвала Steam, дата релиза Elyon, Blizzard теряет миллиарды
Сообщение от _LastiQ_:

Качнул 2 персов 24 и 51 лвл. Игра очень понравилась, да и альтернативы особой нет! Если только BDO и ЕSO, а они уже порядком надоели....

До релиза еще месяц и я думаю большинство бесячих багов (их не много) исправят. А после игра начнёт обрастать контентом!


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Новости MMORPG: New World порвала Steam, дата релиза Elyon, Blizzard теряет миллиарды
Сообщение от RedPriestRezo:
Господи, низкий это какой? 90к? Вы там совсем зажрались? 90к человек это же дохрена ... ДЛЯ ЗБТ уж темболее.
Приведи пару примеров, игр где онлайн на збт был больше?
тут дело не просто в цифре онлайна.

если бы это збт проходило тихо, без шума и пыли, то 90к было бы супер.
но эту срань форсят из всех щелей, на твиче купили всех стримеров чтобы они стимили эту игру.
там деньги на рекламу потрачены уже больше, чем многие игры тратят на разработку.
и при всем этом онлайн меньше 90к.

если бы игра была такая хорошая, то кол-во игроков к количеству рекламы было бы в десятки раз выше.
и пофиг на эти "збт" - щас все говноигры не вылезают из статуса збт-обт чтобы прикрыть задницу от ожидаемого провала со словами "ну это была просто бета".


Сообщение от RedPriestRezo:
200к онлайна в ММО? Вы батенька ничего не путаете? Твоя инди игра там чё, дата центр у НАСА покупала, чтобы столько народу на серваках держать?
для 200к онлайна может удержать совсем небольшое кол-во серверов - все зависит исключительно от игры и всратости разработчиков.

некоторые даже фактически без серверов могут собирать кучу людей, например как варфрейм, где взаимодействие между игроками по большей части p2p.

Сообщение от tiamant:
Короче пруфов не будет а все на что хватило высрать свое жалкое мнение.
держи примеры
https://steamcharts.com/app/1097150#All
https://steamcharts.com/app/945360#All
https://steamcharts.com/app/892970#All

вот это примеры нормального эффекта от того, что игру заметили стримеры и она оказалась интересной людям.
а ваш ньюворлд который крутят десятки топовых стримеров, рекламой всюду и при этом меньше 90к онлайн - просто жалок.
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Новости MMORPG: New World порвала Steam, дата релиза Elyon, Blizzard теряет миллиарды
Сообщение от elDen:
Вот это ММО, вот это игры! И собственно, картина то у них такая же, ДАЖЕ не смотря на то что ЭТО НЕ ММО, у них онлайн стремительно падал уже после месяца с релиза, и теперь составляет 10, 12, и 28к человек, если я всё ещё что то смыслю в математике, то у "сратой" ньюворлд, онлайн на ЗБТ больше, чем у тобой приведённых игр, и при этом, нью ворлд для тебя мёртв, а этот индюшный калл, нет.
И всё таки, сравнить онлайн СИНГЛ вальхейма, и двух сессионок это ... надо уметь.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Новости MMORPG: New World порвала Steam, дата релиза Elyon, Blizzard теряет миллиарды
Сообщение от RedPriestRezo:
Вот это ММО, вот это игры! И собственно, картина то у них такая же, ДАЖЕ не смотря на то что ЭТО НЕ ММО, у них онлайн стремительно падал уже после месяца с релиза, и теперь составляет 10, 12, и 28к человек, если я всё ещё что то смыслю в математике, то у "сратой" ньюворлд, онлайн на ЗБТ больше, чем у тобой приведённых игр, и при этом, нью ворлд для тебя мёртв, а этот индюшный калл, нет.
И всё таки, сравнить онлайн СИНГЛ вальхейма, и двух сессионок это ... надо уметь.
ну вальхейм - кооп.
амонг асс - можно назвать сессионным ммо.
фалл гайс по тому что я видел - возможно даже большее ммо, чем нв.

но смысл в том, что они взлетели буквально с 1-2 стримеров до онлайна в 400к+.
да, они опустились обратно в ноль, где им и место, но на хайпе они получили свои сотни тысяч.
а ньюворлд даже на хайпе не смог получить сотен тысяч, т.е. нв уже выходит хуже этих игр.
и очевидно после того как его стримить перестанут и из каждой щели прекратится его реклама - он отправится туда же куда и эти 3 игры.
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Новости MMORPG: New World порвала Steam, дата релиза Elyon, Blizzard теряет миллиарды
Сообщение от elDen:
амонг асс - можно назвать сессионным ммо.
фалл гайс по тому что я видел - возможно даже большее ммо, чем нв.
Не стоит играть абревиатурой, ММО - MASSIVE MULTIPLAYER ONLINE.
Сессионки на 16ч НЕ являются ММО, по признаку массовости. К тому же НВ - РПГ, а приведённые тобой сессионки - НЕТ.
И опять же ты сравниваешь сессионки, с ММО, ДВА РАЗНЫХ продукта и жанра. Разные целевые аудитории. Отсюда и разница в онлайне.
Ты бы ещё сказал что в ЛОЛ играют вот 10 лямов народу, а в другие игры нет, значит они говно, фу. В принципе, ты так и сказал, просто привёл в пример другие игры.
Аватар для pasadena
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Новости MMORPG: New World порвала Steam, дата релиза Elyon, Blizzard теряет миллиарды
хайпа дохуа а толку нихуа
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Новости MMORPG: New World порвала Steam, дата релиза Elyon, Blizzard теряет миллиарды
Сообщение от RedPriestRezo:
Не стоит играть абревиатурой, ММО - MASSIVE MULTIPLAYER ONLINE.
Сессионки на 16ч НЕ являются ММО, по признаку массовости. К тому же НВ - РПГ, а приведённые тобой сессионки - НЕТ.
И опять же ты сравниваешь сессионки, с ММО, ДВА РАЗНЫХ продукта и жанра. Разные целевые аудитории. Отсюда и разница в онлайне.
Ты бы ещё сказал что в ЛОЛ играют вот 10 лямов народу, а в другие игры нет, значит они говно, фу. В принципе, ты так и сказал, просто привёл в пример другие игры.
я привел в пример трешовые игры, которые получили онлайн во много раз больше при в тысячи раз меньшем вложении.
а ты тут пытаешься отмазать ньюворлд рассказывая про что он более тру ммо игра, рпг и т.п.
да плевать на жанр! люди играют в игру, а не жанр!
то, что все новые выходящие мморпг проваливаются - это не из-за того что жанр какой-то не такой, а потому что дерьмо делают, но людям есть во что поиграть и они играют в более хорошие игры.

если игра хорошая - в неё на хайпе будет много народа играть и после спада хайпа онлайн даже не сильно просядет, а может и вообще продолжать расти если игра в жанре ммо.
но если игра говно - в неё мало будут играть как бы ты не сливал на рекламу сотни лямов долларов, что похоже лишний раз подтверждается в случае нью ворлд.
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Новости MMORPG: New World порвала Steam, дата релиза Elyon, Blizzard теряет миллиарды
Сообщение от elDen:
я привел в пример трешовые игры, которые получили онлайн во много раз больше при в тысячи раз меньшем вложении.
Потому что целевая аудитория разная, что ты ещё хочешь услышать? ММО это продукт для больших дядек, которые готовы вкладывать своё время в него.
Сессионки - это зайти на пол часа, побегать и выйти.

Сообщение от elDen:
да плевать на жанр! люди играют в игру, а не жанр!
Не верно, не надо игнорировать целевую аудиторию. В Фолл гайсы и Амонг асы, любители ММОРПГ играть не пойдут, верно и обратное.


Сообщение от elDen:
если игра хорошая - в неё на хайпе будет много народа играть и после спада хайпа онлайн даже не сильно просядет
Не верно, если игра хорошая, в неё будут будут играть с хайпами и без хайпов, и 90к человек в последний день играющих на збт, точно пойдут играть на релизе. И как минимум часть отвалившихся на збт тоже вернутся, многие подключатся и на релизе.
90к на ЗБТ это хороший показатель для ММО, как бы ты себя не убеждал в обратном.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Новости MMORPG: New World порвала Steam, дата релиза Elyon, Blizzard теряет миллиарды
Сообщение от RedPriestRezo:
Потому что целевая аудитория разная, что ты ещё хочешь услышать? ММО это продукт для больших дядек, которые готовы вкладывать своё время в него.
Сессионки - это зайти на пол часа, побегать и выйти.
у "больших дядек" нет времени на сединие по 4+ часа каждый день в играх.
а вот у школоты, студентоты, домохозяек - это их тема.
так как мморпг требует больше времени, а сессионки совсем мало, то и онлайн мморпг проще держать - там же куча людей сидит днями, а не поиграли 15 минут и убежали.
т.е. 100к онлайн в мморпг может быть при 200к аудитории, а вот в сессионке 100к онлайн - это может быть 1-2млн+.

Сообщение от RedPriestRezo:
Не верно, не надо игнорировать целевую аудиторию. В Фолл гайсы и Амонг асы, любители ММОРПГ играть не пойдут, верно и обратное.
нет, те кто идут играть на хайпе - идут играть в любое дерьмо, в которое играет их кумир-стример.
жанр особого значения не имеет - главное чтобы не тошнило от игры в целом.
т.е. постримил стример фолгайсов - и туда сразу миллионы игроков, а тут весь твич куплен и за бабло играет в ньюворлд, а вот игроки что-то туда не идут в ньюворлд толпами.

Сообщение от RedPriestRezo:
Не верно, если игра хорошая, в неё будут будут играть с хайпами и без хайпов, и 90к человек в последний день играющих на збт, точно пойдут играть на релизе. И как минимум часть отвалившихся на збт тоже вернутся, многие подключатся и на релизе.
90к на ЗБТ это хороший показатель для ММО, как бы ты себя не убеждал в обратном.
сколько реально пойдет играть после збт мы узнаем на релизе.
вон там в разделе ньюворлда есть опрос сколько людей пойдет играть в него на релизе после збт, но даже там 50\50 несмотря на то, как у нас на гохе любят всякие говно мморпг.
а тут у людей будет еще месяц ощутить послевкусие - может быть всё ещё печальнее, чем на збт.

я лично себя не убеждаю - для меня очевидно, что хорошая игра при такой рекламе не будет такой слабопопулярной.
будь у него онлайн под 500к+ как должно быть при такой рекламе - я бы сам задумался бы попробовать его, но онлайн прямо говорит о том, что с игрой что-то не то.
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Новости MMORPG: New World порвала Steam, дата релиза Elyon, Blizzard теряет миллиарды
Сообщение от elDen:
у "больших дядек" нет времени на сединие по 4+ часа каждый день в играх.
Я большой дядька, и играю в ММО, и в ММО в которую я играю, я в компании с такими же большими дядьками, играющими после работы. Это заблуждение.


Сообщение от elDen:
а вот игроки что-то туда не идут в ньюворлд толпами.
Потому что фолл гайс стоит 200р в стиме, купи - ни чего не потерял. А Платить 1300 за ЗБТ - далеко не все хотят, к тому же - языковой барьер, твоя любимая студентота и школота, боится иноязычных игр. Лично я куплю и сам посмотрю что это такое на релизе.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Новости MMORPG: New World порвала Steam, дата релиза Elyon, Blizzard теряет миллиарды
Сообщение от RedPriestRezo:
Я большой дядька, и играю в ММО, и в ММО в которую я играю, я в компании с такими же большими дядьками, играющими после работы. Это заблуждение.
только больших дядек играющих в мморпг исчезающе мало - они все в танки играют

сам то я тоже большой по паспорту, но вот заметно что из тех, с кем мы раньше сидели в мморпг по 8-16 часов в день, больше никто не сидит так в мморпг.


Сообщение от RedPriestRezo:
Потому что фолл гайс стоит 200р в стиме, купи - ни чего не потерял. А Платить 1300 за ЗБТ - далеко не все хотят, к тому же - языковой барьер, твоя любимая студентота и школота, боится иноязычных игр. Лично я куплю и сам посмотрю что это такое на релизе.
ну 200 рублей и 1300 - это все меняет.

и конечно же, языковой барьер - это главная причина почему проваливаются многие игры, ведь в них не смогли поиграть полтора васяна из 8Б
Аватар для tiamant
Маньяк
Регистрация:
14.06.2010
Берсеркер
Re: Новости MMORPG: New World порвала Steam, дата релиза Elyon, Blizzard теряет миллиарды
Сообщение от elDen:
тут дело не просто в цифре онлайна.

если бы это збт проходило тихо, без шума и пыли, то 90к было бы супер.
но эту срань форсят из всех щелей, на твиче купили всех стримеров чтобы они стимили эту игру.
там деньги на рекламу потрачены уже больше, чем многие игры тратят на разработку.
и при всем этом онлайн меньше 90к.

если бы игра была такая хорошая, то кол-во игроков к количеству рекламы было бы в десятки раз выше.
и пофиг на эти "збт" - щас все говноигры не вылезают из статуса збт-обт чтобы прикрыть задницу от ожидаемого провала со словами "ну это была просто бета".




для 200к онлайна может удержать совсем небольшое кол-во серверов - все зависит исключительно от игры и всратости разработчиков.

некоторые даже фактически без серверов могут собирать кучу людей, например как варфрейм, где взаимодействие между игроками по большей части p2p.



держи примеры
https://steamcharts.com/app/1097150#All
https://steamcharts.com/app/945360#All
https://steamcharts.com/app/892970#All

вот это примеры нормального эффекта от того, что игру заметили стримеры и она оказалась интересной людям.
а ваш ньюворлд который крутят десятки топовых стримеров, рекламой всюду и при этом меньше 90к онлайн - просто жалок.
Нафига ты мне примеры левых игр кинул. еще бы форнайт с гта показал, ММО это не аркадная хрень а довольно такя узкая ниша а ты сравниваешь жопу с пальцем. Дай примеры ММО по онлайн или так трудно в жанрах разобраться.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Новости MMORPG: New World порвала Steam, дата релиза Elyon, Blizzard теряет миллиарды
Сообщение от tiamant:
Нафига ты мне примеры левых игр кинул. еще бы форнайт с гта показал, ММО это не аркадная хрень а довольно такя узкая ниша а ты сравниваешь жопу с пальцем. Дай примеры ММО по онлайн или так трудно в жанрах разобраться.
тебе не угодишь
если сошлюсь на какой-нить вов классик - скажешь, что тоже не катит, т.к. нужно приводить пример ммо для аутистов с дцп.
вы же, ярые фанбои, будете стоять до конца отрицая любые факты.
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Новости MMORPG: New World порвала Steam, дата релиза Elyon, Blizzard теряет миллиарды
Аудитории между жанрами вполне себе пересекаются, поэтому рассуждения из серии игроки НВ не играют в Фоллгайсов - полный бред.

Вся дискуссия в этой ветке не в пользу НВ. Действительно с такой адской рекламой и проплаченными стримами результат ни о чём. Но судить конечно будем по релизу. Пока можно лишь сделать вывод что надежд особых нет. Родит ли Амазон годный контент к релизу - неизвестно. Я бы не стал слишком надеяться.

Добавлено через 44 секунды

Сообщение от elDen:
если сошлюсь на какой-нить вов классик - скажешь, что тоже не катит, т.к. нужно приводить пример ммо для аутистов с дцп.
Смешно как они не принимают аргументы :)

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Последний раз редактировалось Usher; 02.08.2021 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Новости MMORPG: New World порвала Steam, дата релиза Elyon, Blizzard теряет миллиарды
Сообщение от elDen:
если сошлюсь на какой-нить вов классик - скажешь, что тоже не катит, т.к. нужно приводить пример ммо для аутистов с дцп.
Вообще у вова на старте был онлайн 100к в первый день и дорос до 300к к выходным. Причём это на релизе, а не збт. На сколько это правда, я хз, инфу выдернул из истории вова.
НВ имел на старте ЗБТ 200к онлайн, в конце было 90к.
Всё ещё не понимаю на чём строится твоz теория смерти ммо )

Ваши права в разделе