Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
EVE Online — PVE для Капиталов, изменение аномалий, ребаланс шахтерских кораблей и многое другое
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 24.07.2021 15:30
Аватар для Лаин Кубер
Читатель
Регистрация:
27.07.2021
Re: EVE Online — PVE для Капиталов, изменение аномалий, ребаланс шахтерских кораблей и многое другое
Сообщение от Лаин Кубер:
Я в общем не пытаюсь гнать на Еву, она мне очень нравится и всей системой фитинга и делением кораблей на классы и роли. Я лишь хочу сказать, что к сожалению экономический баланс отстроен таким образом, что играть в неё невозможно, если вы казуальный игрок. Вполне возможно что его и невозможно отстроить иначе, т.к. тогда не будет преимуществ у хардкорных игроков и нульсечных поверблоков и им незачто будет воевать и тогда вообще всё сообщество развалится.
В прошлом после немного мимо калитки ответил.

Если вы позволите нубам и казуалам фармить хорошие деньги и нормально зарабатывать, то полностью анулируете усилия всех более хардкорных игроков. Примерно это сейчас происходит в ммо по типу вова. Если раньше вы видели чувака с топовой айтемкой или крутым маунтом, то сразу становилось ясно "кто тут батя". Игрок тратил свое время и прилагал усилия чтоб выделяться на фоне среднестатистического игрока. Быть круче, лучше, респектабельнее. А теперь эта айтемка добывается в два клика мышки и больше нет разделения на хардкорщиков и "Васянов", потому что если все игроки имеют крутые айтемки, то никто из них уже не крут относительно остальных. Никому не хочется играть в игру, в которой "мякотка" дается игрокам вне зависимости от затраченных усилий. Игроки в основном наоборот хотят получать вознаграждение за свои старания. В еве это возможность иметь более высокий искочас.


Я бы сюда еще приплел аналогию из реальной жизни, в которой человек инвестировавший в свое развитие больше времени и сил получает на выходе отлично оплачиваемую работу и соответствующий уровень жизни. Кто этого не делал - работает на минималке и жалуется, что жизнь тяжелая.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Skuchniy:
Да. Но так как большинство игроков именно такие, то идти в Еву им не стоит.
Согласен. Там вон New World вышел - пусть туда идут. Там и графика понятная, и без гайдов наверняка можно разобраться как мобов бить.
Последний раз редактировалось Лаин Кубер; 31.07.2021 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: EVE Online — PVE для Капиталов, изменение аномалий, ребаланс шахтерских кораблей и многое другое
Сообщение от Лаин Кубер:
Там вон New World вышел - пусть туда идут.
Это не перспективно, если оно так, хотя если вам насрать что игра закроется или бюджеты урежут.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Лаин Кубер
Читатель
Регистрация:
27.07.2021
Re: EVE Online — PVE для Капиталов, изменение аномалий, ребаланс шахтерских кораблей и многое другое
Сообщение от Skuchniy:
Это не перспективно, если оно так, хотя если вам насрать что игра закроется или бюджеты урежут.
Настолько неперспективно, что ева с самого своего рождения по этим принципам работает и этим завоевала себе имя. За последние 10 лет порог входа для новичков только упрощали, количество гайдов увеличивалось, а планка хардкорности хоть и незначительно, но уменьшилась. Вот только онлайн как падал, так и продолжает падать (минус 2к по сравнению с 2016 годом. В два раза больше если учитывать ботов)

Видать дело все же не в привлечении новых игроков, а скорее в удержании старых. Спад онлайна в этом году начался с мая месяца, что сопоставимо с примерным вводом патча меняющего экономику. Возможно еще война повлияна или лето. Но я в игру уже не играл, не компетентен. Если есть инфа какая-то - поделитесь.
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: EVE Online — PVE для Капиталов, изменение аномалий, ребаланс шахтерских кораблей и многое другое
Pearl Abyss медленно но верно убивает игру.
Аватар для crazz
Маньяк
Регистрация:
02.06.2007
Re: EVE Online — PVE для Капиталов, изменение аномалий, ребаланс шахтерских кораблей и многое другое
Сообщение от Друг:
Pearl Abyss медленно но верно убивает игру.
Рад, что Евке ничего не изменилось. Я начинал лет 10-12 назад, говорили - умирает, бросал, приходил раз в пару лет и каждый раз она умирала. Вчера зашёл - онлайн больше, чем был в прошлый раз.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: EVE Online — PVE для Капиталов, изменение аномалий, ребаланс шахтерских кораблей и многое другое
Сообщение от Лаин Кубер:
Настолько неперспективно, что ева с самого своего рождения по этим принципам работает и этим завоевала себе имя
Если этим сыт будешь - ради бога. Но я как то всю жизнь считал, что ценность ммо это игроки, если их становиться меньше значит разработчики делают что то неправильно.
Сообщение от Лаин Кубер:
За последние 10 лет порог входа для новичков только упрощали
Только усложняли, я играл еще на заре и было все проще, было пара видов активностей и производств все просто и понятно, теперь в игре невероятные нагромождения. Кто то может сказать, что это естественный процесс - игра растет вширь, но разработчики ничего не предприняли чтобы это легко осваивалось.
Сообщение от Лаин Кубер:
Видать дело все же не в привлечении новых игроков, а скорее в удержании старых.
Старых нельзя удержать, подписка дорожает, количество нужных окон растет, игра надоедает. Должны новые приходить. А то окажетесь в ситуации вова, где когда то было 13 миллионов, а сейчас сервера вобще пустые вне прайм тайма.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Лаин Кубер
Читатель
Регистрация:
27.07.2021
Re: EVE Online — PVE для Капиталов, изменение аномалий, ребаланс шахтерских кораблей и многое другое
Сообщение от Skuchniy:
Если этим сыт будешь - ради бога. Но я как то всю жизнь считал, что ценность ммо это игроки, если их становиться меньше значит разработчики делают что то неправильно.
Все правильно вы считали. Осталось только в причинах разобраться нормально.
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: EVE Online — PVE для Капиталов, изменение аномалий, ребаланс шахтерских кораблей и многое другое
Сообщение от crazz:
Рад, что Евке ничего не изменилось. Я начинал лет 10-12 назад, говорили - умирает, бросал, приходил раз в пару лет и каждый раз она умирала. Вчера зашёл - онлайн больше, чем был в прошлый раз.
Это не так. 10 лет назад игроков было больше, чем 5 лет назад, а в этом году ещё меньше.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: EVE Online — PVE для Капиталов, изменение аномалий, ребаланс шахтерских кораблей и многое другое
Сообщение от Лаин Кубер:
Осталось только в причинах разобраться нормально.
Не нужно разбираться, игра для сильных, а их всегда мало.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для crazz
Маньяк
Регистрация:
02.06.2007
Re: EVE Online — PVE для Капиталов, изменение аномалий, ребаланс шахтерских кораблей и многое другое
Сообщение от Usher:
Это не так. 10 лет назад игроков было больше, чем 5 лет назад, а в этом году ещё меньше.
Не поделитесь ссылкой на такую статистику?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: EVE Online — PVE для Капиталов, изменение аномалий, ребаланс шахтерских кораблей и многое другое
Сообщение от crazz:
Не поделитесь ссылкой на такую статистику?
https://eve-offline.net/

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: EVE Online — PVE для Капиталов, изменение аномалий, ребаланс шахтерских кораблей и многое другое
Сообщение от Лаин Кубер:
Все правильно вы считали. Осталось только в причинах разобраться нормально.
Я думаю ССП абсолютно точно знают причины, но ничего не могут с этим поделать. Хотя мы тоже эти причины знаем - мы это уже обсуждали выше в этой теме. Они заложники своего собственного дизайна экономической системы игры. У нульсечных поверблоков должны быть существенные бонусы в фарме исков - без этого подавляющего преимущества, которое цементирует альянсы, сообщество просто развалится. А для казуалов в хайсеках это подавляющее преимущество выливается в подавляющую неэффективность любых способов заработка на фан в игре и выбор между гриндом и покупкой исок за реал. Нормальные казуалы не выбирают ни то ни другое и вынуждены ливать. Вот и всё, весь паззл сложился. Выхода из этого тупика попросту нет.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: EVE Online — PVE для Капиталов, изменение аномалий, ребаланс шахтерских кораблей и многое другое
Сообщение от Usher:
Выхода из этого тупика попросту нет.
И не нужен видимо никому. Так как очевидно цены ориентируются на верхний сегмент заработков а не на нижний.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для IMS
IMS
Гигант мысли
Регистрация:
01.06.2007
Re: EVE Online — PVE для Капиталов, изменение аномалий, ребаланс шахтерских кораблей и многое другое
Сообщение от Skuchniy:
Это не перспективно, если оно так, хотя если вам насрать что игра закроется или бюджеты урежут.
Еще как перспективно. если игроков не заставлять тянуться вверх они непременно будут скатываться вниз, и море говнопроектов где надо всего лишь убить 100500 мобов что-бы что-то получить - главное тому подтверждение.
Нет никакого смысла тащить в еву подобный биомусор, они все равно будут вайнить по любому поводу

Добавлено через 7 минут

Сообщение от Usher:
Я думаю ССП абсолютно точно знают причины, но ничего не могут с этим поделать. Хотя мы тоже эти причины знаем - мы это уже обсуждали выше в этой теме. Они заложники своего собственного дизайна экономической системы игры. У нульсечных поверблоков должны быть существенные бонусы в фарме исков - без этого подавляющего преимущества, которое цементирует альянсы, сообщество просто развалится. А для казуалов в хайсеках это подавляющее преимущество выливается в подавляющую неэффективность любых способов заработка на фан в игре и выбор между гриндом и покупкой исок за реал. Нормальные казуалы не выбирают ни то ни другое и вынуждены ливать. Вот и всё, весь паззл сложился. Выхода из этого тупика попросту нет.
Да, все знают, что экономика евы построена на фарме и ботоводстве, а у разработчиков попросту нет яиц чтобы раз и навсегда с этим покончить переработав пве и радикально оздоровив экономику.
Когда убрали в нулях локал, а ботоводы подняли вонь - откатили все обратно, вместо того чтоб отправить их в пешее эротическое, стало ясно что у руководства проекта нет ни мозгов ни воли и проект будет продолжать потихоньку гнить пока не загнется окончательно

"повседневные радости полевой крысы: сегодня натырила полные щеки зерна, хорошо" (с) archimp
Последний раз редактировалось IMS; 14.09.2022 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе