Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
King's Bounty 2 - Официальный релиз состоится в конце лета
Автор темы: Kloe
Дата создания: 11.02.2021 22:54
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
King's Bounty 2 - Официальный релиз состоится в конце лета
Игра получила точную дату выхода


Компании 1C Entertainment и Koch Media объявили о том, что официальный релиз тактической ролевой игры King’s Bounty 2 состоится в конце грядущего лета. Причем создателями была названа точная дата этого события - 24 августа.

Изначально выход RPG был намечен на март, однако разработчики пересмотрели данное решение и внесли изменения в график, перенеся таким образом заветный день на несколько месяцев вперед. Причина такого подхода, разумеется, кроется в желании сделать свое творение лучше, поэтому, несмотря на завершенную работу над контентом, коллективу требуется дополнительное время на проведение необходимых тестирований и исправление возможных ошибок.

King’s Bounty 2 станет доступна сразу на всех заявленных ранее платформах, среди которых числятся ПК, Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One.



Последний раз редактировалось Kloe; 11.02.2021 в 23:36.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: King's Bounty 2 - Официальный релиз состоится в конце лета
Есть у меня такое предчувствие, что если игру перенесли 1 раз, на релизе будет г*вно. Девелоперы прикрываются лучшим игровым опытом, но на деле будет то же самое, как если бы выпустили в срок. имо
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: King's Bounty 2 - Официальный релиз состоится в конце лета
Сообщение от Skatner:
Девелоперы прикрываются лучшим игровым опытом
Да это красивая отмазка, они не успевают по срокам всё сделать (типичный менеджмент) и не хотят выпускать недоделку. Пусть пилят сколько хотят
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: King's Bounty 2 - Официальный релиз состоится в конце лета
Раздражает меня, что назвали игру Кингс Баунти, хайпятся на известном имени. Ничего ведь общего с предыдущими играми серии
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: King's Bounty 2 - Официальный релиз состоится в конце лета
В контактике их Кменеджеры, или даже простые работяги студии, судя по беспардонной манере общения, очень агрессивно реагируют на сравнение с КБ, иной раз оглушительными подрывами.
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: King's Bounty 2 - Официальный релиз состоится в конце лета
Такая годная стилистика была, а теперь КБ похода на инди клоны из стима
Аватар для Suveren
Overlord
Регистрация:
29.06.2009
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Живи долго и процветай (Libris) Признанный автор
Награжден за: За пандотворчество! Веселый флудер
Награжден за: За пандотворчество! Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Поздравительные открытки" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: King's Bounty 2 - Официальный релиз состоится в конце лета
Как же долго они делают 2-ю часть...

Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: King's Bounty 2 - Официальный релиз состоится в конце лета
Сообщение от Svarog:
Раздражает меня, что назвали игру Кингс Баунти, хайпятся на известном имени. Ничего ведь общего с предыдущими играми серии
Почему это ничего общего?
КБ - это про приключения одного героя с боями отрядов в тактическом режим.
Т.е. в отличии от тех же героев, тут несколько меньше "стратегии" (нет менеджмента замков), но чуть больше РПГ.

Пока то, что я увидел по трейлеру - похоже именно на Кингс Баунти.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: King's Bounty 2 - Официальный релиз состоится в конце лета
Сообщение от Iamperfect:
Почему это ничего общего?
КБ - это про приключения одного героя с боями отрядов в тактическом режим.
Т.е. в отличии от тех же героев, тут несколько меньше "стратегии" (нет менеджмента замков), но чуть больше РПГ.

Пока то, что я увидел по трейлеру - похоже именно на Кингс Баунти.
Если брать первую кингс баунти 90 года, то похоже. Но в следующих проектах от 1с же основное было атмосфера. Сказочная, с шутеечками, гегами и прочими смеуёчками. А тут этого не видно
Это как с балдурс гейтом новым. Вроде то, но совсем не то.
Re: King's Bounty 2 - Официальный релиз состоится в конце лета
Буду ждать. Надеюсь на успех, и даже немножко в него верю. Первые две части оставили хорошие впечатления.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: King's Bounty 2 - Официальный релиз состоится в конце лета
Сообщение от Iamperfect:
Т.е. в отличии от тех же героев, тут несколько меньше "стратегии" (нет менеджмента замков), но чуть больше РПГ.
За эталон нынче принимается не старая КБ, а КБ от Катаури, которая выделялась фирменной сказочной атмосферой. Тут ее нет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: King's Bounty 2 - Официальный релиз состоится в конце лета
посмотрел ролик новой части дисайплз и похоже КБ и дисы поменялись дизайном. КБ теперь более мрачная, а дисы - мультяшное нечто
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: King's Bounty 2 - Официальный релиз состоится в конце лета
Сообщение от Svarog:
Если брать первую кингс баунти 90 года, то похоже. Но в следующих проектах от 1с же основное было атмосфера. Сказочная, с шутеечками, гегами и прочими смеуёчками. А тут этого не видно
Сообщение от Skuchniy:
За эталон нынче принимается не старая КБ, а КБ от Катаури, которая выделялась фирменной сказочной атмосферой. Тут ее нет.
Взять тот же последний "Дум Етернал", там добавили шутеечки и геги (которых раньше вроде как не было) - но от этого игра же не перестала быть игрой в серии "Дума"? Т.е. атмосферу изменили, и ничего.


И мне кажется, что сохранение "кор геймплейных элементов" для "новой игры в серии" важнее, чем тот же самый сеттинг.
Сейчас, если смогут рассказать интересную историю, пусть и не "сказочную", но при этом если игра будет базироваться на основных игровых механиках и концепциях - то почему нет? Вполне себе продолжение. Это же не аддон, который должен полностью копировать оригинал, но предоставлять новый контент. Это другая игра.


Или это сейчас люди привыкли, что "продолжение", это факту "рескин" старой игры или большой аддон. Вот раньше продолжение в серии - зачастую была совершенно другая игра.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: King's Bounty 2 - Официальный релиз состоится в конце лета
Сообщение от Iamperfect:
И мне кажется, что сохранение "кор геймплейных элементов" для "новой игры в серии" важнее, чем тот же самый сеттинг.
Сейчас, если смогут рассказать интересную историю, пусть и не "сказочную", но при этом если игра будет базироваться на основных игровых механиках и концепциях - то почему нет? Вполне себе продолжение. Это же не аддон, который должен полностью копировать оригинал, но предоставлять новый контент. Это другая игра.
Ну для меня да, кб это атмосфера больше.

Сообщение от Iamperfect:
Или это сейчас люди привыкли, что "продолжение", это факту "рескин" старой игры или большой аддон. Вот раньше продолжение в серии - зачастую была совершенно другая игра.
Fallout 1 и 2 . KotOR и KotOR2. Mafia 1 2. Да почти все старые игры похожи на предыдущие части.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: King's Bounty 2 - Официальный релиз состоится в конце лета
Сообщение от Iamperfect:
Взять тот же последний "Дум Етернал", там добавили шутеечки и геги (которых раньше вроде как не было) - но от этого игра же не перестала быть игрой в серии "Дума"?
Перестала. Не от этого. В игру запили фарм крипов, что испортило темп и превратило дум в синглплеерную доту. Это тебе как раз яркий пример, когда казалось бы изменение не такое большое, многие молодые люди вобще не понимают про что я, но это полностью уничтожило игру как Дум, она плохой не стала, просто не Дум это похожая игра. А в случае КБ мы говорим о не менее коренной вещи, то есть судьба вероятно та же.
Сообщение от Iamperfect:
И мне кажется, что сохранение "кор геймплейных элементов" для "новой игры в серии" важнее, чем тот же самый сеттинг.
А что в этих элементах такого важного? Игр где ты по полю гоняешь отряды/персонажей а ля КБ - избыток, сама эта механика не то что не привлекательна, она проста и обыденна. Она не является чем то важным или трудным в реализации.
Сообщение от Iamperfect:
Это другая игра.
Ну так в чем проблема - играй в нее сам, нормальные люди не будут это покупать. Есть большая разница в новизне и отсутствии преемственности.
Сейчас игрок умный, у него есть Метакритик - он уже знает как нанести экономический ущерб с которым придется считаться, если разработчик выступает против игрока. А тут явно против.
Сообщение от Iamperfect:
Или это сейчас люди привыкли, что "продолжение", это факту "рескин" старой игры или большой аддон.
Замечательная подмена понятий. Притом очень сильная, так как то, о чем ты говоришь, действительно встречается и от этого ярко бомбит. Но не про это.
Следующая часть так и делается, ты должен аккуратно скальпелем сделать точные и выверенные изменения в старой игре, которые углубят и сделают вкуснее игру. А не делать игру мало похожую на прошлую. Отличается от паразитирования как в твоем примере, тем что эти изменения достаточно серьезные и ощущаются как улучшение игры. Для примера БГ 1 и 2я часть. Что добавили: классно развили персонажей интересными историями и взаимоотношениями, сделали карту слоеным пирогом(как в другом хите Готике) где по прошествии времени открываются слои контента. И все, остальное это стандартная мишура уровня аддона. Изменений с гульскин нос по сути, но они точны, остальное делается по принципу "все лучше", в 1й части БГ блеклый злодей во 2й яркий, в 1й с крафтом так се во 2й очень интересный крафт и так далее.
Именно поэтому и говорят, что сложно делать 2е+ части(это правда про кино говорят но смысл не сильно разный), эти точные изменения их не всегда просто понять и осознать. Даже сами авторы порой этого не могут, пример выше той же Готики 3й части. И их пример нам как раз показывает, что не стоит делать революций, не получится - это много раз доказано. На революции ты можешь замахиваться когда ты разработчик уровня Биоваре начала 2000х, а за спиной у тебя не то что куча денег куча времени. И то пример Готики 3 где все это было, нам показывает что мероприятие сомнительное даже в таком шоколадном раскладе.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: King's Bounty 2 - Официальный релиз состоится в конце лета
ихмо лучше бы они этот вид от 3го лица вообще не делали ,чем такое, изометрия и то лучше бы выглядела .
А вообще думается что они от части копируют легенды изенвальда, которая на мой взгляд получилась очень даже занятной игрой ,стилистически, гемплейно и сюжетно .
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: King's Bounty 2 - Официальный релиз состоится в конце лета
Сообщение от Alexeywws1:
А вообще думается что они от части копируют легенды изенвальда
Которые не оригинал. Посмотри герои уничтоженных империй, кодекс войны и еще какая то игра забыл как называется что то среднее между кб князем и кодексом войны, восхождение на трон чтоле.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: King's Bounty 2 - Официальный релиз состоится в конце лета
Сообщение от Skuchniy:
восхождение на трон
Да кстате ,совсем забыл про нее , на момент выхода мне даже зашла так неплохо, для 2007 года игра была хороша ,а теперь мы имеем туже анимацию вот только на дворе 21
В кинг баунти 2 я так и не понял ГГ будет принимать участие в битве или нет? Похоже что нет и будет как аля командир как в героях меча и магии,а вот в троне перса можно было нехило так прокачать и одеть ,да и отрядов в троне было куда больше ,а тут кажись что-то порядка 5 сквадов и в редких случаях 6.
Короче поглядим что выйдет, мб будут интересные квесты, механики с билдами, тактика ,челленжи с прохождением битв и тд ...
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: King's Bounty 2 - Официальный релиз состоится в конце лета
Сообщение от Alexeywws1:
и будет как аля командир как в героях меча и магии
В Героях начиная с 4й командир принимает, правда начиная с 5й только бьет самого его бить нельзя.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе