Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ВИДЕО] MMORPG с самым большим онлайном в 2023 году
Автор темы: mADler
Дата создания: 20.01.2023 14:11
Аватар для mADler
Регистрация:
04.08.2014
GoHa.Ru III Степени
[ВИДЕО] MMORPG с самым большим онлайном в 2023 году
Новое видео уже на нашем YouTube канале!

На одном из наших традиционных понедельничных стримов (кстати, не забывайте приходить) в очередной раз всплыл вопрос популярности MMORPG жанра. Мол, он (жанр) давненько умер, а то, что мы можем сейчас наблюдать, ничто иное, как растянувшаяся на долгие десятилетия агония. Я, конечно, утрирую, но, на самом деле, разобраться стоит.

Действительно ли имеет место быть стагнация, или MMORPG тайтлы по-прежнему могут похвастаться впечатляющими цифрами онлайна?

И, если могут, то какие конкретно проекты в этом плане особенно выделяются? Об этом как раз таки и поговорим в нашем новом видео.

Цифровой магазин для геймеров Difmark. По промокоду "Goha" скидка 10%.



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для necrus
Некромант
Регистрация:
30.09.2010
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [ВИДЕО] MMORPG с самым большим онлайном в 2023 году
Можно было просто перевести ролик Лейзи Пеона
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [ВИДЕО] MMORPG с самым большим онлайном в 2023 году
Сообщение от mADler:
И, если могут, то какие конкретно проекты в этом плане особенно выделяются?
ну йобана пропустил же проект который популярнее некоторых из ролика вместе взятых, виар шлем давно брать пора



VRMMORPG в скором времени ещё выстрелит, и плоские мморпг никуда не денутся, все кто говорит про то что жанр умер, так это для них он умер если они навешали на себя кучу гемора из ирл, возятся с тян и с личиносами если есть, алсо живут чьей угодно жизнью но не своей, их тяночка писечка не даст сидеть в ммо по 5 часов сутки как раньше, у нас же в большинстве своём мир баборабов хуле


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Paladin
Забанен
Регистрация:
14.01.2023
Re: [ВИДЕО] MMORPG с самым большим онлайном в 2023 году
десятилетия идут, варкрафт на 1 месте, конечно же жанр УМЕР !
Аватар для Бонч Бруевич
Гигант мысли
Регистрация:
19.02.2009
Леди
Re: [ВИДЕО] MMORPG с самым большим онлайном в 2023 году
мморпг не умерли точно, просто этап взросления и безудержного роста закончился, жанр устоялся, и началась зрелость, новые тайтлы выходят, но уже не такой лавиной как раньше
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [ВИДЕО] MMORPG с самым большим онлайном в 2023 году
Сообщение от necrus:
Можно было просто перевести ролик Лейзи Пеона
Вот только у лейзи пиона вся идея в том что сайт который мадлер использует полная зерня и фейк, что как бы намекает на качество видео у мадлера ахах

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [ВИДЕО] MMORPG с самым большим онлайном в 2023 году
Сообщение от _RotStein_:
ну йобана пропустил же проект который популярнее некоторых из ролика вместе взятых, виар шлем давно брать пора



VRMMORPG в скором времени ещё выстрелит, и плоские мморпг никуда не денутся, все кто говорит про то что жанр умер, так это для них он умер если они навешали на себя кучу гемора из ирл, возятся с тян и с личиносами если есть, алсо живут чьей угодно жизнью но не своей, их тяночка писечка не даст сидеть в ммо по 5 часов сутки как раньше, у нас же в большинстве своём мир баборабов хуле
И какой сейчас вр шлем норм для этой игры?) Что бы без гемора и впн.

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [ВИДЕО] MMORPG с самым большим онлайном в 2023 году
Сообщение от Vedeney:
И какой сейчас вр шлем норм для этой игры?) Что бы без гемора и впн.
да я хз что можно купить в СНГ сейчас, самый лучший и не геморный вариант это шлем hp reverb g2 играю на нём во всё что вышло без гемора, можно мета квест 2 с кабелем через линк на пека играть, но там качество линз хуже и он со стимвиар неочень дружит ибо производительность пека падает, даже не каждый уберпека вывезет, кароче шлем нужен не дороже и не дешевле 500 баксов сейчас брать, не ошибёшься...тот же вэлв индекс за 1к уже давно устарел и не стоит этих денег, самый крутой шлем на рынке это от сони за 600 баксов что выходит в феврале, если выйдет софт для запуска его на пека то стоит брать только его, но гемор с запуском точно будет.


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Re: [ВИДЕО] MMORPG с самым большим онлайном в 2023 году
Сообщение от mADler:
Цифровой магазин для геймеров Difmark. По промокоду "Goha" скидка 10%.
вся суть видоса

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Re: [ВИДЕО] MMORPG с самым большим онлайном в 2023 году
Ролик с аналитикой от ммо популейшн, серьезно?
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: [ВИДЕО] MMORPG с самым большим онлайном в 2023 году
Не, ну если ВРчат сюда приписывать то и майнкрафт давайте запишем.
Сообщение от Paladin:
десятилетия идут, варкрафт на 1 месте, конечно же жанр УМЕР !
Ну к слову, статистика не учитывает Китай, а там я думаю цифры будут по серьезней. Хз был бы ВоВ на первом месте.
Вспоминаю просто запуск Джастис в Китае (это была единственная мморпг, которая новая и на запуск которой я попал)
И там был пздц.
Я просто нигде до этого не видел под 300 серверов (полноценных, на несколько тысяч игроков каждый) при запуске новой игры.
Ну видел там 5 , 7-8, ну 15 серверов на старте у нас или на евро, но чтоб 300 (а может и больше, я просто ****ился листать)

Так что все относительно, может на евро игра и будет в топ 3 , но в Китае она и в 20ку не попадает.
Аватар для Bezmolv
Маньяк
Регистрация:
04.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: [ВИДЕО] MMORPG с самым большим онлайном в 2023 году
Посмотрел видосик зарегался в магазине а блэкдезерт для пс5 нет :С
Аватар для azumasen
Гигант мысли
Регистрация:
08.09.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени Лауреат
Награжден за: - Победитель конкурса "Оружие победы"по War Thunder
- 1 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- За победу в конкурсе «DogTalk» по игре Fallout 4!
- За победу в творческом конкурсе по EVE Online
- Победитель конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: [ВИДЕО] MMORPG с самым большим онлайном в 2023 году
Мда, как я и говорил, не может журналист в мат. аналитику, позовите инженера.
Ладно даже с учётом очень странного выбора источника данных (Хотя что тут странного, это вроде 1й ответ по запросу "игровая статистика" в гугле :D) даже тут автор умудрился увидеть фигу.

Используем тот же ресурс и посмотрим на картину в динамике, для чего возьмем не смехотворный период в 1 месяц, а максимум на что способна местная инфографика, 5 лет.

В качестве репрезентативной группы используем 6 ММОРПГ 1го эшелона (на данный момент). WoW, BDO, EvE, GW2, FF, ESO.


И что же мы увидим в динамике?
А в динамике, с обозримым периодом в 5 лет, мы увидим четкий тренд падения популяции, с единственным артефактом в период пандемии.
Только FF выбивается из общей картины, но там свои причины притока, это не внешняя аудитория, а беженцы из других ММО скажем так.
Здесь ВАЖНО, что даже после суровой коррекции, проекты не смогли вернуться к до пандемийным значениям, сохранив тенденцию на уменьшение онлайна.
В целом же мы сейчас находимся на уровне 2018-2019 года по уровню онлайна в играх. Это как бы намекает о провальной пятилетке, за которую старые ММО умудрились растерять свою аудиторию, а новых "китов" так и не появилось.

Господин Мадлер, если Вы не умеете работать с массивами данных обращайтесь к специалистам.
Вы же не ремонтируете свою машину сами, думаю, что все же посещаете какое то СТО, так почему Вы решили, что работа с цифрами это так просто?

У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция...
— Глиняная табличка, найденная в Месопотамии. 2800 год до н. э.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [ВИДЕО] MMORPG с самым большим онлайном в 2023 году
Сообщение от SnakePlissken:
Ну к слову, статистика не учитывает Китай, а там я думаю цифры будут по серьезней. Хз был бы ВоВ на первом месте.
+1 , думаю там по 10 млн спокойно во что то играю.

Кстати а что с Индией, они тут недавно китай обогнали на человекам

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Сообщение от THUGan:
+1 , думаю там по 10 млн спокойно во что то играю.

Кстати а что с Индией, они тут недавно китай обогнали на человекам
В Китае больше 60% это средний класс (в мировом понимании) которые знают что такое ПК и крутые гаджеты и могут их купить.
В Индии же 80% это голожопые грязные бомжи, которые в лужах умываются.
Кроме как подарить новых вирусов человечеству, они на что не способны
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [ВИДЕО] MMORPG с самым большим онлайном в 2023 году
Сообщение от SnakePlissken:
Кроме как подарить новых вирусов человечеству, они на что не способны
ну пока вирусы дарят как раз китайцы

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: [ВИДЕО] MMORPG с самым большим онлайном в 2023 году
Сообщение от SnakePlissken:
Ну к слову, статистика не учитывает Китай, а там я думаю цифры будут по серьезней. Хз был бы ВоВ на первом месте.
Вспоминаю просто запуск Джастис в Китае (это была единственная мморпг, которая новая и на запуск которой я попал)
И там был пздц.
Я просто нигде до этого не видел под 300 серверов (полноценных, на несколько тысяч игроков каждый) при запуске новой игры.
Ну видел там 5 , 7-8, ну 15 серверов на старте у нас или на евро, но чтоб 300 (а может и больше, я просто ****ился листать)

Так что все относительно, может на евро игра и будет в топ 3 , но в Китае она и в 20ку не попадает.
Статистика приведённая в видео, не только китайскую статистику не учитывает, но и на нашу тоже как бы болт кладёт...

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: [ВИДЕО] MMORPG с самым большим онлайном в 2023 году
Сообщение от azumasen:
В качестве репрезентативной группы используем 6 ММОРПГ 1го эшелона (на данный момент). WoW, BDO, EvE, GW2, FF, ESO.
Зашел на сайт с этими картинками, ла2 там имеет онлайн 2400, лол. Даже на руоффе он больше в разы, не говоря уж о всех оффах по миру, и тем более о фришках. Так что грош цена такой "статистике".
Аватар для azumasen
Гигант мысли
Регистрация:
08.09.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени Лауреат
Награжден за: - Победитель конкурса "Оружие победы"по War Thunder
- 1 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- За победу в конкурсе «DogTalk» по игре Fallout 4!
- За победу в творческом конкурсе по EVE Online
- Победитель конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: [ВИДЕО] MMORPG с самым большим онлайном в 2023 году
Сообщение от divonaction:
Так что грош цена такой "статистике".
Именно по этому я сперва и усомнился в адекватности данного источника.

Но, чтобы "играть на одном с автором топика поле" пришлось использовать тот же информационный ресурс потому, что по мимо "непонятных" данных, он даже в этих рамках, использует весьма странные методы анализа.

У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция...
— Глиняная табличка, найденная в Месопотамии. 2800 год до н. э.

Ваши права в разделе