Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Топ-менеджер World of Warcraft Classic ушел из Blizzard в знак протеста против системы оценок сотрудников
Автор темы: Zan
Дата создания: 24.01.2023 14:29
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Топ-менеджер World of Warcraft Classic ушел из Blizzard в знак протеста против системы оценок сотрудников
Оказывается, внутри компании Blizzard Entertainment существует особая система оценки эффективности сотрудников среди руководителей. И одно из обязательных требований этой системы является то, что лид обязан минимум пяти процентам (5%) трудяг поставить низкий рейтинг не зависимо от того, соответствует ли это реальности или нет.

Такая система была введена в компании в 2021 году. Низкий ранг лишает сотрудника денежных премий и перспектив в карьерном росте. Один из руководителей World of Warcraft Classic, а также ведущий программный инженер компании Брайан Бирмингем на прошлой неделе написал электронное письмо работникам компании, в котором выразил свое недовольство такой механикой.

Брайан сообщил, что ему и другим менеджерам команды World of Warcraft удавалось обойти или пропустить выполнение квоты за последние два года, и что, по его мнению, мандат был отменен или строго не соблюдался. Но недавно, по словам Бирмингема, он был вынужден понизить сотрудника со среднего «успешного» рейтинга до «развивающегося», чтобы уложиться в квоту по требованию высшего руководства.

Цитата:
“Когда руководители команд спросили, почему мы должны это делать, директора World of Warcraft объяснили, что причины, указанные исполнительным руководством, заключались в том, что было важно выжать самых слабых исполнителей, чтобы убедиться, что все остальные продолжат эффективно работать.

Нас попросили сохранить это в тайне. Угроза возмездия не может быть мотивом для наших действий. Даже если это законно, это определенно не этично, и я не могу это поддержать”.
В знак протеста Бирмингем покинул компанию Blizzard.







1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ColWTPhilmore
Гигант мысли
Регистрация:
13.09.2017
Re: Топ-менеджер World of Warcraft Classic ушел из Blizzard в знак протеста против системы оценок сотрудников
Сообщение от Zan:
лид обязан минимум пяти процентам (5%) трудяг поставить низкий рейтинг не зависимо от того, соответствует ли это реальности или нет.
И конечно же это должны быть белые гетеросексуальные членомрази
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Топ-менеджер World of Warcraft Classic ушел из Blizzard в знак протеста против системы оценок сотрудников
вполне нормальная практика для конторки типа близзард.

меня больше удивило что у них отдельный "ТОП"-менеджер для классика
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Топ-менеджер World of Warcraft Classic ушел из Blizzard в знак протеста против системы оценок сотрудников
***та какая-то а не система. Но зная такие большие конторы, там не нужна такая принудительная система, и так найдутся люди которых все устраивает и не хотят они развиватся и что-то там осваивать. они хотят работать так как работают. Не вижу смысла в такой системе, тем более что она компрометирует саму компанию.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Топ-менеджер World of Warcraft Classic ушел из Blizzard в знак протеста против системы оценок сотрудников
Сообщение от elDen:
меня больше удивило что у них отдельный "ТОП"-менеджер для классика
Ага и у него есть команда, которая делает, что ? Там уже все сделано многие годы назад. По всей видимости, там весь отдел ничем не занят и они развлекухи ради, решили отбирать премии у тех, кто хуже всех кидает карандаши в потолок, давит мух и медленно листает ленту в твиттере.
Будни отдела вов классик :
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Топ-менеджер World of Warcraft Classic ушел из Blizzard в знак протеста против системы оценок сотрудников
Сообщение от Zan:
И одно из обязательных требований этой системы является то, что лид обязан минимум пяти процентам (5%) трудяг поставить низкий рейтинг не зависимо от того, соответствует ли это реальности или нет.

Вот это мотивация

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Топ-менеджер World of Warcraft Classic ушел из Blizzard в знак протеста против системы оценок сотрудников
Сообщение от Zan:
Когда руководители команд спросили, почему мы должны это делать, директора World of Warcraft объяснили, что причины, указанные исполнительным руководством, заключались в том, что было важно выжать самых слабых исполнителей, чтобы убедиться, что все остальные продолжат эффективно работать.
нет нет нет все дело в 5% а это денежки в карман когда будет премия для директоров... так сказать не могут платить ниже рынка или как то еще поэтому придумывают такое.

Ваши права в разделе