Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 15.08.2018 21:26
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Меня дико бомбит от системы дропа в инстах,я тупо трачу время в героиках а мне за 4 трая упала 1 шмотка и та хуже чем моя
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Velior:
Меня дико бомбит от системы дропа в инстах,я тупо трачу время в героиках а мне за 4 трая упала 1 шмотка и та хуже чем моя
А теперь представь как было в рейдах ванилы. Рейд в 40 тел, а с босса падает несколько вещей. Был огромный шанс, что некоторые вещи ты никогда не сможешь получить, они тупо могут не упасть, но даже если и упадут, то могут уйти другому.

Ах да и конечно у рейдов кд не 1 день.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Gaari:
А теперь представь как было в рейдах ванилы. Рейд в 40 тел, а с босса падает несколько вещей. Был огромный шанс, что некоторые вещи ты никогда не сможешь получить, они тупо могут не упасть.

Ах да и конечно у рейдов кд не 1 день.
Просто свинское издевательство над игрокамиЯ всё лучше узнаю воверов,кто и что они
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Gaari:
Ах да и конечно у рейдов кд не 1 день.
я во время БК собрал Т4 и куски Т6, но Т5 мне нужный или не дропался, или по ДКП я не проходил :(

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Gaari гонит бред сивой кобылы. Во первых все адекватные ги имели систему дкп, если сперва ничего не брать затем можно гарантировано что-то забрать потому что накоплено много дкп. Во вторых сетовые (и некоторые не сетовые) вещи были классовыми, плюс если речь идет о ванилле токенов в рейдах практически не было (только в аку и зг). Это означало что ты конкурируешь не с 40 рылами а лишь с 5-6 человеками своего класса, а если ты варлок то обычно даже еще меньше. Одевались довольно быстро и тому же были фарм-рейды для мелочи в зг, ак20, где всё ролилось без дкп и кд был меньше. В середине ванилы в топ ги тот же мк бывало часто проносился вообще без конкуренции а большинство шмота тупо дисэнчантилось, так как даже альты уже были одеты.. В БК и вовсе можно было одеться кучей разных способов без рейдов от арены и кары с рандомами и героиков до тупо нагриндив шмот за очки справедливости и притарив у Адала. Плюс почти все фракции на экзалтеде что то давали из эпиков.

p.s. лишь у оружия которое могло носить куча народа еще была какая то более менее конкуренция, а у простого шмота не особо
p.p.s. а теперь представь что в эверквесте 2 (который в то время был прямым конкурентом вову и с такой же популяцией игроков) топ шмот падал только с последнего босса, и ровно одна штука на рейд ) другое дело там вайпнуться сложнее было из за всяких перышек хилерских, но если реально все умерли и никто не может реснуться то рейд закрывался до следующего кд.. так что в вове еще относительно менее хардкорный рейдинг был
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от N-Genie:
если сперва ничего не брать
Угу и бегать в синьке. Такое может прокатить только если ты уже более менее одет.
Сообщение от N-Genie:
Во вторых сетовые (и некоторые не сетовые) вещи были классовыми
Это не отменяет того, что если ты играешь за например рогу, а падает шмот только на инту, и такое может быть далеко не 1 и не 2 раза.
Сообщение от N-Genie:
В середине ванилы в топ ги тот же мк бывало часто проносился вообще без конкуренции а большинство шмота тупо дисэнчантилось
Кому-то повезло и он прошелся вагоном по рейдам. Только опять же - это не отменяет того, что даже имея 100% ролл, то есть все что упадет на твой класс достанется тебе, то тебе хоть что-нибудь упадет, или упадет то что уже есть.

В ваниле была большая проблема с шмотом. Чего только стоило потеря мт, особенно если вы уже пытаетесь осваивать накс.
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Velior:
Меня дико бомбит от системы дропа в инстах,я тупо трачу время в героиках а мне за 4 трая упала 1 шмотка и та хуже чем моя

Это лоа рандома тебя наказывает, за что ты от войны отлыниваешь
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Хикура:
Это лоа рандома тебя наказывает, за что ты от войны отлыниваешь
Да еслиб это было ток со мной яб это понял,все в патях солидарны
Ну и да,отвали уже на эту тему,если ты любишь тратить своё время совершенно впустую это твои анальные проблемы
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от N-Genie:
все адекватные ги
Начнем с того, что адекватные гильдии, за слово "ги" сразу кикали из гильдии
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
инв в ги на ку

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Включил режим войны.
Пошел делать локалки.
Через 10 минут, камень, столица.
Выключил режим войны.
В жопу ваши 10%
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Хикура:
Включил режим войны.
Пошел делать локалки.
Через 10 минут, камень, столица.
Выключил режим войны.
В жопу ваши 10%
я без режима войны 1 локацию закрыл - получил 6 с половиной уровней. закрою 2 - будет 120. а останется еще 1 целая лока
не вижу пока смысла с 10% бустах с режима войны :)

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от Хикура:
Начнем с того, что адекватные гильдии, за слово "ги" сразу кикали из гильдии
to promote yourself within a guild type "/gquit" in chat

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 18.08.2018 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Был прикол, что "ги" означало "группа идиотов", поэтому ГМы и офицеры рекомендовали так гильдию не называть

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Kjuubi:
Был прикол
Почему был? Так всегда было, есть и будет, ибо ги - Группа Идиотов.
Аватар для Melokas_renamed_1398712_06112022
Фанат
Регистрация:
03.08.2018
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
В общем чуда не свершилось, гора попахивающего пепла в феникса не превратилась.

ММО загибается по причине жадности издателей, комьюнити поделился на 3 категории - казуалы, про пве, про пвп. Казуалы это ноу неймы которые пришли в ммо из энгрибёрдс или какой-нибудь мобы, не планируют просиживать штаны, выстраивать стратегии по добыче гира(тот же сговор между 5-6 человеками в рейде на 40), мастерить экономические модели на аукционах которые таки кормят... они хотят Экшон без заморочек в сферическом вакууме с гарантией защиты от потери шмота в пвп как в л2 или дворцовых интриг и переворотов как в eve.

Профессионалы давно превратились в манчкинов и задротов, это те 10-15% которые действительно проходят весь контент в актуале, роют механику, по психотипам Бартла(https://habr.com/company/mailru/blog/263839/) киллеры и исследователи. Они хотят жести и хардкора, они хотят иметь безусловную доминацию над случайными прохожими из сессионок, сидеть в экселе часами и высчитывать лучшие комбинации шмота/скилов. Но профи уже постарели, у них завелись всякие досадности вроде работы/семьи/обязательств, и они не имеют времени на гринд, но всё ещё хотят нагибать с помощью экселя, знаний и опыта.

По причине сложности ммо как жанра, пвп и пве на профессиональном уровне не зрелищно, публика, не разбирающаяся в деталях, не будет смотреть арены 2х2 или фк рейдов, они просто не поймут, что происходит. Зато банальность вроде кс и мобы проста для восприятия, а это привлечение новых игроков и бешеный хайп среди людей даже не знакомых с видеоиграми.

Обмозговывая всё это на выходе имеем игру которая обязана быть дружелюбной к казуалам, которых уже более 2/3 (критическая масса), то есть они целевая аудитория, но с другой стороны должна оставить подсаженное на иглу преданное комьюнити, которое держит марку, нагибая в любом словестном батле своими знаниями и является подушкой способной вывести проект в ноль в случаи полного провала.

Вот мы и получаем:
Сообщение от Дитрум:
старый прикол с битвы паладинов
Сообщение от Velior:
Обычная пве гриндилка
Гори в аду рынок и бизнес убивший души видео игр путём монетизации и популяризации. Искренне верю, что настанет тот славный день когда издателям хватит мозгов выпустить долгожданную песочницу в которой играют миллионы казуалов и платят за всё представление абоненткой, а профи подобно серым лордам держат детишек в страхе(ну например возможность выжигания плантаций и их зашита, что бы в итоге фермеры платили за рекет доминирующим пвп кланам), контролируя цены, политическую карту и мифы о том какой класс сильнее... разумеется самый сильный тот чья доля в оптимальном сетапе статика самая большая.

Нет, ну правда, неужели так сложно создать весёлую ферму в которую играют миллионы и маленькую изюминку, которая позволяет полностью управлять незадачливыми гриндерами... в общем точную копию реальной жизни

... неужели так сложно создать математическую модель механики, которая позволят фармить на огородах 2-3мя кнопками, но в то же время имеет космический потенциал усложнения, когда каждый гкд выбирая тот единственный скил из 15-20 руководствуясь здравым смыслом, а не тупой ротацией из гайда, можно гарантированно убить 3-4 фермера соло, любым из 7-11 принципиально разных по стилю игры класов, ну или выдавать топ дпс/хпс на случайно сгенерированных паках или босах, у которых из 150-200 спелов выбирается случайный набор(можно даже не каждый кд, а каждый пул) в сумме по своему дпс/контролю не превышающий значения Х. Да ещё и не раз, что бы потом нубы бегали вайнить о дисбалансе, чем доставили бы дополнительный кайф... и получили окончательный maind blast, когда по их мнению слабейший класс сделал бы тоже самое. У меня уже реально подгорает , мне становится интересно, это разработчики механики и баланса забыли, что такое высшая математика или это свиньи маркетологи махнули рукой - не парьтесь, пипл и так схавает, он же такой же как мы.
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
лови наркомана

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от svarogg:
Орды какие-то невнятные ноунеймы(((
У орды есть ОН

и по харизме переплюнет весь альянс

Сообщение от necrus:
Free-to-play or go away
Вот в вове этого не надо. Серьезно, есть куча игры скатившихся в ф2п помойки, пусть вов будет п2п, ок? 2к рублей это цена фактически любой игры сейчас, а аддон идет на 2 года, 550 в месяц не найти - ну тогда зачем вообще вам играть?

Сообщение от splinn:
бфа ощущается как длс к легиону
Как доработанный и доведенный до ума легион.
Сообщение от Vytautas:
Имхо, адд-ону не хватает систем-селлера. В легионе были: артефактные пушки, иллидан, дх-и, супер-злодеи. В бфа же все как-то серенько.
Иллидана из могилы выдернули - гр****** повтор и попытка выехать на ностальгии.
Артефакт - сколько говна с ним пришло, и то что 100500 людей с Молотом Рока и то, что стало НОЛЬ вариативности с какой пушкой ходить (двуруч\одноруч у многих классов забрали оставив что то одно), и переэпичность и .. тьфу.
Супер злодеи? Кроме саргераса их всех уже убивали. И Килджедена и Архимонда. Возрождающиеся по 100500 раз злодеи дерьмо. Еще и обращение к герою как к какому то мега пупу земли, бред.

Блевотная зеленая гамма, копипаста мобов из БК, просто лютейший гринд и все вышеперечисленное, вот он Легион.


Между тем они сломали кучу вещей, снова, и вторжения Легиона на расколотые острова. Офигенно тем, кто сейчас делает полеты и проходит сюжетку расколотых, просто супер.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Melokas:
... неужели так сложно создать математическую модель механики, которая позволят фармить на огородах 2-3мя кнопками, но в то же время имеет космический потенциал усложнения, когда каждый гкд выбирая тот единственный скил из 15-20 руководствуясь здравым смыслом, а не тупой ротацией из гайда, можно гарантированно убить 3-4 фермера соло, любым из 7-11 принципиально разных по стилю игры класов, ну или выдавать топ дпс/хпс на случайно сгенерированных паках или босах, у которых из 150-200 спелов выбирается случайный набор(можно даже не каждый кд, а каждый пул) в сумме по своему дпс/контролю не превышающий значения Х. Да ещё и не раз, что бы потом нубы бегали вайнить о дисбалансе, чем доставили бы дополнительный кайф... и получили окончательный maind blast, когда по их мнению слабейший класс сделал бы тоже самое. У меня уже реально подгорает , мне становится интересно, это разработчики механики и баланса забыли, что такое высшая математика или это свиньи маркетологи махнули рукой - не парьтесь, пипл и так схавает, он же такой же как мы.
Пытались сделать в Арчейдже. Не вышло.
Последний раз редактировалось Fenharel; 18.08.2018 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Neron4000_renamed_1361370_06122021
Писaтель
Регистрация:
09.01.2018
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Raidboss:
Вот в вове этого не надо. Серьезно, есть куча игры скатившихся в ф2п помойки, пусть вов будет п2п, ок? 2к рублей это цена фактически любой игры сейчас, а аддон идет на 2 года, 550 в месяц не найти - ну тогда зачем вообще вам играть?
Возможно в году 2010 с этим можно было бы согласиться, но сейчас... Мы имеем примеры f2p или просто дешевых игр с адекватным донатом, или просто игры - заплатил и играешь
а на другой чаше весов p2p WoW, где можно купить золото за реал и лвл-ап.
Причём WoW уже похож на калофдьюти конвеер, только с подпиской.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Neron4000:
Мы имеем примеры f2p или просто дешевых игр с адекватным донатом,
Да неужели? И каких? Что значит адекватный донат? В бОльшей части ф2п игр одного према для игры недостаточно, кто не заливает бабло обычно в жопе. В вове только прем по сути. Еще раз - 550р жалко? Или ты собрался играть на ф2п не донатя? Типо фармом жить? Так кто мешает - иди фарми на жетон и играй бесплатно, за голду.

Сообщение от Neron4000:
где можно купить золото за реал и лвл-ап.
И что? Это какие то преимущества дает или что?


Сообщение от Neron4000:
Причём WoW уже похож на калофдьюти конвеер, только с подпиской.
Он таким был еще со времен БК. К системе распространения это не имеет никакого отношения.
Аватар для Neron4000_renamed_1361370_06122021
Писaтель
Регистрация:
09.01.2018
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Raidboss:
Да неужели? И каких? Что значит адекватный донат? В бОльшей части ф2п игр одного према для игры недостаточно, кто не заливает бабло обычно в жопе. В вове только прем по сути. Еще раз - 550р жалко? Или ты собрался играть на ф2п не донатя? Типо фармом жить? Так кто мешает - иди фарми на жетон и играй бесплатно, за голду.
Fortnite(постоянно топ твича), TESO, Path of Exile (лучше Diablo 3), Warframe(лучше Destiny 2), World of Tanks, Dota2. Это которые знаю.

При том что из p2p успешных знаю только EvE и WoW.

Сообщение от Raidboss:
И что? Это какие то преимущества дает или что?
За голду можно купить пронос рейда или арены. Хотя это и раньше и сейчас за реал покупают так же.
Лвл-ап не знаю, но тоже может быть что-то связано со скоростью освоения пве. Типа быстрее вкачать нагибающий в текущем аддоне класс.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Neron4000:
Fortnite(постоянно топ твича), TESO, Path of Exile (лучше Diablo 3), Warframe(лучше Destiny 2), World of Tanks, Dota2. Это которые знаю
Щас бы тесо ф2п назвать, а остальные так вообще не мморпг. Надеюсь понимаешь, что ф2п в какой-нибудь пое или доте и ф2п в мморпг - это 2 разные вещи.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Neron4000:
За голду можно купить пронос рейда или арены
Если купить проход в рейд еще возможно, и то далеко не на старте, то про арены и особенно про высокие рейты можно и не мечтать. Но даже если ты купил проход в рейд или залил денег переливалам, то что это даст? Нагибать от этого ты никого не станешь т.к это вов не корейская игра с точками, где руки не нужны.
Последний раз редактировалось Gaari; 18.08.2018 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Neron4000_renamed_1361370_06122021
Писaтель
Регистрация:
09.01.2018
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Gaari:
Щас бы тесо ф2п назвать, а остальные так вообще не мморпг. Надеюсь понимаешь, что ф2п в какой-нибудь пое или доте и ф2п в мморпг - это 2 разные вещи.
Речь шла не о жанре, а о системах оплаты. Тем более, жанры - вещь расплывчатая.
Утверждаете, что p2p - единственная система оплаты которая не скатывается.
Я привожу примеры множества игр иных систем оплаты, которые не скатываются.

Сообщение от Gaari:
Если купить проход в рейд еще возможно, и то далеко не на старте, то про арены и особенно про высокие рейты можно и не мечтать. Но даже если ты купил проход в рейд или залил денег переливалам, то что это даст? Нагибать от этого ты никого не станешь т.к это вов не корейская игра с точками, где руки не нужны.
Есть факт - за реал можно покупать то, что при игре без доната требует времени. Даёт ли это преимущество? Скорее всего, в некоторых случаях даёт.

Да, меня смущает даже такой "незначительный" донат в игре, за которую надо платить ежемесячно.
Ведь завтра введут возможность купить минимальный итемлвл для доступа к рейду. И вы так же будете это оправдывать: "Но даже если ты купил этот сет за реал, то что это даст? Нагибать от этого ты никого не станешь т.к это вов не корейская игра с точками, где руки не нужны."
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Neron4000:
Речь шла не о жанре, а о системах оплаты
Жанр тут на много важней, потому что есть только одна ф2п мморпг которая в целом не требует денег - это вилдстар, но он уже давно умер. Все остальные мморпг, особенно которые вышли у нас так или иначе имеют конский донат.
Сообщение от Neron4000:
Есть факт - за реал можно покупать то, что при игре без доната требует времени. Даёт ли это преимущество? Скорее всего, в некоторых случаях даёт.
Так в любой мморпг за реал ты можешь купить почти все что угодно. Только в вове тебе будет абсолютно насрать на то, что вон тот челик купил себе проходку в рейд т.к на тебе это никак не скажется, вообще никак.

Опять же, если в почти любой ф2п азиатской мморпг(других не бывает) ты можешь закинуть денег и получить с этого профит и преимущество, то в вове ты можешь иметь хоть лярды золота и оно не будет давать преимущества.
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Neron4000:
Ведь завтра введут возможность купить минимальный итемлвл для доступа к рейду.
Как там в параллельной реальности ?

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для Neron4000_renamed_1361370_06122021
Писaтель
Регистрация:
09.01.2018
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Gaari:
Жанр тут на много важней, потому что есть только одна ф2п мморпг которая в целом не требует денег - это вилдстар, но он уже давно умер. Все остальные мморпг, особенно которые вышли у нас так или иначе имеют конский донат.
Вы пытаетесь выделить какую-то особую категорию игр, в которой есть только особые для вас игры.
В то время как жанр важен, но он расплывчат. Чем люди регающие очередную арену, инст в WoW принципиально отличаются от людей в Dota2 регающих катку?
Сообщение от Gaari:
Так в любой мморпг за реал ты можешь купить почти все что угодно. Только в вове тебе будет абсолютно насрать на то, что вон тот челик купил себе проходку в рейд т.к на тебе это никак не скажется, вообще никак.

Опять же, если в почти любой ф2п азиатской мморпг(других не бывает) ты можешь закинуть денег и получить с этого профит и преимущество, то в вове ты можешь иметь хоть лярды золота и оно не будет давать преимущества.
__________________
По такой логике, мне должно быть пофиг на донатный фул сет с ласта мифика, ведь на мне это никак не скажется.

Ваши права в разделе