Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение PlayStation 5 vs XBOX Series X
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 17.12.2019 23:50
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
PlayStation 5 vs XBOX Series X
Эта тема для обсуждения, сравнения различных аспектов как консолей так и игр, выявления различий и их последствий. Эта тема не для того, что бы друг друга обсирать. За все грубости выходящие за рамки буду раздавать карточки.


Последний раз редактировалось SegaDE; 30.10.2020 в 20:46.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
что нового ?
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Valet:
что нового ?
Да не много, пс5 во преки сомнениям оказалась тихой, холодной и маложрущей, хбокс хвастается более продвинутой обраткой и терафлопсами, а хсс все еще неоправданный выкидыш игропрома.

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от ArhiDiavol:
Отличная новелка, кстати, я в восторге от нее.
Да но не за 5к диск когда у тебя 3999 без скидок в псн. Плюс я итак СЛИШКОМ много трачу на все это, фигурки диски и тд

Сообщение от Noct:
DMC 5 апгрейднуть до special edition нельзя что ли? Что за жадность у capcom ?
Нельзя. Как и контрол. А ты прошел DMC5 на платину? Там в последней сложности (все прошлые на S) как отрубили чекпоинты так все, фиг пройдешь :(
Особенно с этими ЗАГРУЗКАМИ

Сообщение от Duskflow:
Извиняюсь, но у меня всё меньше желания платить за такой обрубок деньги.
Ну что значит обрубок? Ты про плюс или пс5 хоть?

Сообщение от ArhiDiavol:
У тебя плашки модера нет
У меня больше тоже :(

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от SegaDE:
Да не много, пс5 во преки сомнениям оказалась тихой, холодной и маложрущей
Так и должно быть учитывая ее размеры. Было бы странно если бы она была как годзила орала
Плюс ты учитывай что скажем ласт оф ас 1 орет мощнее приставка чем ласт оф ас 2 потому что руки из одного места

Сообщение от SegaDE:
хбокс хвастается более продвинутой обраткой и терафлопсами
В легионе лучи завезли для пс5?

Сообщение от SegaDE:
а хсс все еще неоправданный выкидыш игропрома.
Как и пс4про

Добавлено через 5 минут

Цитата:
её поддержка зависит от разработчиков
Цитата:
Видимо, они появятся позже
Цитата:
активация в играх зависит от разработчиков
Вся суть новости. Кстати интересно если убили браузер то как будут запускаться страницы в играх типа геншина с новостями? На телефоне это отдельный блок информации, в пс4 это открывалась страница в браузере
Цитата:
расположите консоль 10см от стены
эт как так, чет дофига с ее то размерами
Цитата:
PS5 автоматически записывает последний час геймплея в разрешении 1080p при 60 FPS
Что забавно учитывая что итак памяти на ссд мало

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от BaneForAll:
Ну вот все и упирается во вкусы
Да но даже не считая что тлоу2 калька с тлоу1 я как бы считаю ее за экз.

Сообщение от Noct:
Ну и на пк выходит одновременно с боксом - в чем проблема?
Не у всех есть пк. Я вот свой апгрейдить не буду.
Хотя сталкер и тес это обычно моды

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Noct:
Значит ты мало экзов на дисках покупаешь, вот и все
Как раз таки нет, я покупаю даже те что перевыпущены с виты типа демонгейз
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 10.11.2020 в 08:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sjewa
Старожил
Регистрация:
05.02.2015
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от BaneForAll:
Болт прикрутить не может, как горизонтально ставить не вкуривает....
Мне кажется что он спецом так, невозможно будучи игровым "журналистом" не знать такое

Аватар для ArhiDiavol
Регистрация:
13.03.2008
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Сломанный Мир:
Да но не за 5к диск когда у тебя 3999 без скидок в псн. Плюс я итак СЛИШКОМ много трачу на все это, фигурки диски и тд
Нууу, я игры ради игр покупаю, в первую очередь.
Европейку ангелов хрен купишь где на диске, поэтому брал в цифре и получил от игры удовольствие :)

И бтв, не знаю, как плейазия, а вот в целом доставка из японии / кореи очень хреновая. Несколько вещей жду уже пол-года, денег не возвращают и товар не могут отправить xD

Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Rartarion:
Я так понял на иксбоксе можно запустить 2 игры и возобновить с того же места в отличии от пс5?
Там не две, а много. Около 10 игр можно так возобновлять. Но только не онлайновых, как уже написал Нокт

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от ArhiDiavol:
Европейку ангелов хрен купишь где на диске, поэтому брал в цифре и получил от игры удовольствие :)
Ну вот в цифре это еще куда не шло. А на диски цена резко подлетела.

Сообщение от ArhiDiavol:
И бтв, не знаю, как плейазия, а вот в целом доставка из японии / кореи очень хреновая. Несколько вещей жду уже пол-года, денег не возвращают и товар не могут отправить xD
Могут морем отправить, у нас только неделю как открыли авиасообщения с японией, но не все. ЕМС вроде возит уже, SAL нет, морем как возили так и возят. Напиши им поменять способ доставки
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
На пс5 будет нефликс, спотифай, кинопоиск, ютуб и т.д., зачем там браузер я не понимаю.
Я на пс4 через браузер подключал ottplayer и через приставку споконо мог смотреть iptv. Жаль что убрали.
Про спотифай тоже вопрос добавят его на акки россия, украина и т.д.
Аватар для ArhiDiavol
Регистрация:
13.03.2008
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Сломанный Мир:
Ну вот в цифре это еще куда не шло. А на диски цена резко подлетела.
Ну как резко - раньше крутые коллекционки стоили 100 баксов, сейчас 150 :D
Сообщение от Сломанный Мир:
Могут морем отправить, у нас только неделю как открыли авиасообщения с японией, но не все. ЕМС вроде возит уже, SAL нет, морем как возили так и возят. Напиши им поменять способ доставки
Да я уже с ними ругался и не один раз, там конторки странные, говорят, или проверенным методом, или никак. Но вариант никак тоже не хотят

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Centzontotochtin:
Там не две, а много. Около 10 игр можно так возобновлять.
Учитывая что загрузки быстрые смысла в этом не особо.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Сломанный Мир:
Учитывая что загрузки быстрые смысла в этом не особо.
Все равно меньше манипуляций + скип лого скринов

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от ArhiDiavol:
Ну как резко - раньше крутые коллекционки стоили 100 баксов, сейчас 150 :D
Ну от наполнения зависит, например фаерэмблем за 6000 вполне вкусно было, даже за 8.
А вот когда тебе предлагают чуть более чем ничего.. ну такое себе. 7 штук с доставкой. За диск без всего
Аватар для ArhiDiavol
Регистрация:
13.03.2008
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Сломанный Мир:
Ну от наполнения зависит, например фаерэмблем за 6000 вполне вкусно было, даже за 8.
А вот когда тебе предлагают чуть более чем ничего.. ну такое себе. 7 штук с доставкой. За диск без всего
Коллекционный фаерэмблем, ровно как и коллекционный астралчеин, продавался без проблем в московских магазинах.
Я даже кс4 заказывать не стал на диске с плейазии, смысла не увидел. Хотя мозаику по игре до сих пор думаю взять с магазина нисы.

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Сломанный Мир:
Так и должно быть учитывая ее размеры. Было бы странно если бы она была как годзила орала
Плюс ты учитывай что скажем ласт оф ас 1 орет мощнее приставка чем ласт оф ас 2 потому что руки из одного места
В легионе лучи завезли для пс5?
Как и пс4про
Вот именно чтобы такого больше и небыло, что в одной игре консоль греется и орет, а в другой тихая и холодная, пс5 и спроектировали вокруг определенного лимита энергопотребления с разными частотами.
В легионе лучи обещаны, но пока видосов с пс5 я еще не видел. Самое позднее через неделю будет полно роликов со сравнениями.
Пс4про и хб1х были как минимум шагом в перед, не совсем оправданным, но именно вперед. Хсс это шаг назад.

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от SegaDE:
в другой тихая и холодная, пс5 и спроектировали вокруг определенного лимита энергопотребления с разными частотами
Один фиг в сравнении с боксом пока что она аутсайдер из-за размеров и всяких ограничений (ну вот у меня итак теперь спец тумбочка под пс5 где еще 10см найти...). А ведь еще жидкий металл..) Явно раз в год в сервисе сони тебе не почистят консольку и не сменят металл если надо, а кустарно риски большие (с ноутами так было)

Сообщение от SegaDE:
В легионе лучи обещаны, но пока видосов с пс5 я еще не видел
Ну так пс5 не у всех пока еще это да

Сообщение от SegaDE:
Хсс это шаг назад.
Это шаг вперед потому что игры делаются под пс4фат и играется комфортно на пс4про а хсс лучше чем про (тем более в цене и размерах).
Но тут опять же надо взять игру конкретную и везде запустить. Пока ограничений я не вижу ибо игры делают под пс4фат
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Сломанный Мир:
Один фиг в сравнении с боксом пока что она аутсайдер из-за размеров и всяких ограничений (ну вот у меня итак теперь спец тумбочка под пс5 где еще 10см найти...). А ведь еще жидкий металл..) Явно раз в год в сервисе сони тебе не почистят консольку и не сменят металл если надо, а кустарно риски большие (с ноутами так было)


Ну так пс5 не у всех пока еще это да


Это шаг вперед потому что игры делаются под пс4фат и играется комфортно на пс4про а хсс лучше чем про (тем более в цене и размерах).
Но тут опять же надо взять игру конкретную и везде запустить. Пока ограничений я не вижу ибо игры делают под пс4фат
Зачем тебе сервис чтоб консоль пылесосить? А метал, для того и используют, чтоб его менять не надо было.

То что хсс лучше пс4 про не делает ее хорошим девайсом учитывая, что про это консоль 16го года, а у нас 21 на носу и хсс должен жить до 27 года...

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от SegaDE:
Зачем тебе сервис чтоб консоль пылесосить?
Ну для пс4 надо было, у меня банально нет нужных отверток которых там аж 2 специфические.

Сообщение от SegaDE:
А метал, для того и используют, чтоб его менять не надо было.
Тогда ладно. Потому что в гугле там другая инфа по металлу но мб они не верно его использовали (с медными радиаторами например)

Сообщение от SegaDE:
То что хсс лучше пс4 про не делает ее хорошим девайсом учитывая, что про это консоль 16го года, а у нас 21 на носу и хсс должен жить до 27 года...
А какая разница? Важна мощность, а не год выпуска. Для человека с пс4фат или боксом обычным или без консоли или как консоль на кухню чтобы было по фану самое то. Прям идеально.


Сообщение от SegaDE:
на носу и хсс должен жить до 27 года
На пс4фат не жаловались а жить он будет как пол срока жизни хсс. Если бы игры были реально некстген реально крутота и реально под пс5 чисто и ссд - да, хсс был бы треш.
Но так как игры будут года 3 МИНИМУМ делаться под пс4фат и делались собственно под пс4фат.. сорян.
На свич кстати тоже не жалуются а он еще более отсталый чем фатка. И 2017 год. Хит продаж)
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Сломанный Мир:
Ну для пс4 надо было, у меня банально нет нужных отверток которых там аж 2 специфические.
то есть ты закидываешь по 5-6к на диски с играми, но заказать набор отвёрток для электроники и мобильных девайсов за 300 руб с алика ты не можешь понимаю

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Сломанный Мир:
А какая разница? Важна мощность, а не год выпуска. Для человека с пс4фат или боксом обычным или без консоли или как консоль на кухню чтобы было по фану самое то. Прям идеально.
Что идеального в консоли без дисковода, с 300 гб на борту и разрешением 900р в новых играх, когда есть ps5 digital в 2.5 раза мощнее и с большим объемом памяти?
Xss слабее ps4 pro и xox по факту.

Сообщение от Сломанный Мир:
На свич кстати тоже не жалуются а он еще более отсталый чем фатка. И 2017 год. Хит продаж)
У свича другое предназначение как у консоли - это портативная консоль\консоль для детей, он не конкурирует со старшей моделью и xsx, на нем не выходят ААА блокбастеры от разных издателей, а если и выходят то далеко не все.

Сообщение от Сломанный Мир:
Хотя сталкер и тес это обычно моды
Тем более не нужен хбокс
Сообщение от Сломанный Мир:
Как раз таки нет, я покупаю даже те что перевыпущены с виты типа демонгейз
И почему у тебя тогда так мало дисков, если я уже только мне интересных эксклюзивов на пс4 посчитал 20 штук на предыдущей странице? А я далеко не всеядный как ты говоришь о себе.

Сообщение от Сломанный Мир:
Нельзя. Как и контрол. А ты прошел DMC5 на платину? Там в последней сложности (все прошлые на S) как отрубили чекпоинты так все, фиг пройдешь :(
Вот уроды, я надеялся что доплачу 1т и получу новую версию. Вот спрашивается какого хрена? С ЧЕГО ЭТО я, купивший их игру до патча должен платить столько же, сколько заплатят люди, которые вообще их игру не покупали ?

На платину не проходил.

Сообщение от Sjewa:
Мне кажется что он спецом так, невозможно будучи игровым "журналистом" не знать такое
Да он очень гнилой человек. Его один раз "задеть" и он будет всю жизнь на говно исходить.
Его сони задели удалив его ролик с канала, он теперь до конца жизни будет до них д****ся на ровном месте. Сейчас ему подставка не нравится, завтра как разрешат попользоваться консолью еще что-то найдет плохое. У билибоев он сразу из продажной твари превратится в объективного и неподкупного.
Последний раз редактировалось Noct; 10.11.2020 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Бокс всплыл в трендах японских социальных сетей.


Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
Xss слабее ps4 pro
Я смотрю у тебя есть доступ к девкиту? В лигионе картинка сочнее чем в легионе на пс4про. Как бы факт

Сообщение от Noct:
У свича другое предназначение как у консоли - это портативная консоль\консоль для детей
Консоль для детей с ЦА в 30+ лет? Ну так пс4 это консоль для быдла тогда судя по лимиткам с футболом. Странное сравнение.
А ну и еще пс4 это для детей которым родители зажали игру купить и те играют в фортнайт бесплатный

Сообщение от Noct:
И почему у тебя тогда так мало дисков
Ну я не играю в совсем нишевые по франшизе типа персона данс пати вот это вот все. Еще вр у меня нет.

Сообщение от Noct:
На платину не проходил.
Жаль. Кто бы помог последний лвл на S добить эх

Сообщение от Centzontotochtin:
при этом считается уважаемым журналистом
Считается кем?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Xronos:
то есть ты закидываешь по 5-6к на диски с играми, но заказать набор отвёрток для электроники и мобильных девайсов за 300 руб с алика ты не можешь понимаю
А ты предлагаешь мне сидеть час пылесосить консоль или я могу отдавая по 5-6к на диски пойти и заплатить косарь за полную чистку с улучшениями? Может мне и пластину для бокса еще самостоятельно пилить?

Сообщение от Noct:
У билибоев он сразу из продажной твари превратится в объективного и неподкупного.
У кого? Как был клоуном так и остался. Особенно после ролика с персиками. Его биллибои ненавидят как уже и сонибои. У тех же твоих нелюбимых беларусов просмотров в трое больше, лайков и дизлайков 16к1 и то там пара сотен прилетает автопилотом на старте ролик только вышел уже 100 дизов.
У этого клоуна особенно после тсусимы и персиков, ну ты понял

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Duskflow:
Бокс всплыл в трендах японских социальных сетей
А что не должен был?
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 10.11.2020 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Сломанный Мир:
А что не должен был?
К чему этот вопрос?

Аватар для sandroS
Старожил
Регистрация:
14.12.2004
GoHa.Ru II Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Забрал сегодня Series X. Рядом стоит One X, разбираюсь что куда. Потом выключаю One X. И чет не то... Series X вообще не издает звуков. Просто в команте тишина. Казалось, что one x, тихая по сравненению даже с ПК, так вот она ппц громкая по сравнение с Series X. Вообще нет звуков, над прям подставить ухо к консоли, чтоб услышать звук. Я чет на эту тему, когда ждал консоль, даже не задумывался. А сейчас .

БДО огонь работает, без доп оптимизации. Быстрее чем с внешнего ssd на one x, игра грузится в 2 раза. И 60 фпс держит, осталось дождаться когда доп патчи подвезут.

Другие темы пока не оценил особо, квик резюм прикольная тема, но надо попользоваться.

Добавлено через 4 минуты

Геймпад новый приятный такой. Хотя уже подключил элитку и больше стандартный не нужен. Элитка как я и думал не стала обновляться. Эта фишка с сниженной обратной связью уже вшита была в элит2 контроллер. А обычным геймпадам похоже решили ток сейчас добавить. Хотя мб обновится еще.
Последний раз редактировалось sandroS; 10.11.2020 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от sandroS:
Геймпад новый приятный такой
как персик?)
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от sandroS:
Забрал сегодня Series X. Рядом стоит One X, разбираюсь что куда. Потом выключаю One X. И чет не то... Series X вообще не издает звуков. Просто в команте тишина. Казалось, что one x, тихая по сравненению даже с ПК, так вот она ппц громкая по сравнение с Series X. Вообще нет звуков, над прям подставить ухо к консоли, чтоб услышать звук. Я чет на эту тему, когда ждал консоль, даже не задумывался. А сейчас .

БДО огонь работает, без доп оптимизации. Быстрее чем с внешнего ssd на one x, игра грузится в 2 раза. И 60 фпс держит, осталось дождаться когда доп патчи подвезут.

Другие темы пока не оценил особо, квик резюм прикольная тема, но надо попользоваться.

Добавлено через 4 минуты

Геймпад новый приятный такой. Хотя уже подключил элитку и больше стандартный не нужен. Элитка как я и думал не стала обновляться. Эта фишка с сниженной обратной связью уже вшита была в элит2 контроллер. А обычным геймпадам похоже решили ток сейчас добавить. Хотя мб обновится еще.
Поздравляю, приятного пользования

Ваши права в разделе