Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Digital Foundry выяснили, какой ПК нужен для The Medium — такого не существует
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 12.02.2021 19:07
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Digital Foundry выяснили, какой ПК нужен для The Medium — такого не существует
Мыло, статтеры и баги от RT


Алекс Баттаглия из Digital Foundry досконально изучил настройки The Medium — первого эксклюзива Microsoft для нового поколения. Много вопросов было к оптимизации игры, однако в действительности она напичкана слишком тяжелыми для текущих видеокарт функциями.

Большую роль в The Medium играет Ray-Tracing — разработчики постарались реализовать самые реалистичные его функции, например, полупрозрачные отражения. Именно они моментально съедают 50% производительности Nvidia 3090 в сценах, где есть стеклянные поверхности. Ни о каких 60 FPS речи здесь не идет, Алекс рекомендует установить потолок на 30 кадрах, либо вообще выключить полупрозрачность.

Однако даже без RT игра не может давать стабильные 60 кадров — всему виной сцены с разделенным экраном, в которых не особо устаревшие карты 20хх серии падают в 20 кадры даже в 1080р.

Крутые функции RT здесь показали себя не лучшим образом — картинка выглядит сильно замыленной по сравнению с Xbox Series X, где RT более низкого качества. Алекс рекомендует разработчикам расширить настройки трассировки лучей, чтобы игроки на топовых видеокартах могли настроить разрешение отражений (сейчас оно стабильно 1080р). В целом, Bloober Team, сами того не ожидая, создали игру-бенчмарк на пару лет вперед.



Re: Digital Foundry выяснили, какой ПК нужен для The Medium — такого не существует
Вот так получается когда кладешь на оптимизацию (любимое занятие микрософт). Кризис в свое время тоже ни на чем не шел в 60 фпс, но там хотя бы был графон.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Digital Foundry выяснили, какой ПК нужен для The Medium — такого не существует
Сообщение от Centzontotochtin:
Digital Foundry выяснили, какой ПК нужен для The Medium — такого не существует
Существует.
Нормально запустилось на RTX 5080 Ti.
Я полетел.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Digital Foundry выяснили, какой ПК нужен для The Medium — такого не существует
я кароч на бую вертел всех этих "мы сделали игру на выраст".

помните этих сказочников из крайтек, ну так вот. в 21 году на камне, который дает 90-100фпс в батлухе мультиплеере, крайзис 3 в определенных сценах какраз с прозрачными стеклами, садится до 20 фпс! в игре вообще ниче не происходит просто ленивые жопы из крайтек свою рукожопость так и обозначили "игра на вырост" дебилы блин.

крайзис ремастер не держит 60фпс, даже на топовых камнях.

я думал эти рукожопы умерли в 8 гене консолей, но видимо то что в 9 гене воткнули нормальный 8\16 камень, рукожопы продолжат беспредельничать.

первая ласточка вон киберпунк2077, на средних камнях 0,1% там редко выше 40фпс. при том игра вообще плохо использует потоки камней. темные времена возвращаются.
Аватар для kerub
Гигант мысли
Регистрация:
15.03.2016
Re: Digital Foundry выяснили, какой ПК нужен для The Medium — такого не существует
Сообщение от kilosbxl:
при том игра вообще плохо использует потоки камней.
а какая игра вообще использует их хорошо?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Digital Foundry выяснили, какой ПК нужен для The Medium — такого не существует
Сообщение от kerub:
а какая игра вообще использует их хорошо?
Вообще любая на фростбайте, нфс хит равномерно 60-70% на 16 потоков и стабильнейшие 70-80фпс, любая батлуха и батлфронт. И ведь никто не скажет что впустую, игры то насыщенные и физикой и обьектами. От нфс ваще тащусь, игра конфетка.

Все игрыот юбиков, даже блн киберспортивный радуга осада, вон на 5600х 555фпс и ваще окей. Любой ассасин 70-80фпс на зене 2700х... Огромные насыщенные обьектами миры. В ассасине кстати топ по вызовам отрисовки до сих пор. А вот вд легион пока не играл, не знаю, но если верить ггпу то есть небольшие просадки, но не до 40 же как в кривожопом киберпунке и 20 в крузисе3.


И для примера
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Digital Foundry выяснили, какой ПК нужен для The Medium — такого не существует
Следующая игра от этой студии инвалидов будет на кинематографичные 24 кадра в секунду ориентироваться?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Digital Foundry выяснили, какой ПК нужен для The Medium — такого не существует
Пора придумывать раздел, тему , сайт , рубрику - ирг с говно картинкой но обвешенных свитоперделками .Типо пример игр как эффекты которые визуально не разлечить на глаз ,без лупы, нагружают ПК что даже железо на 1000чи долларов не вывозят

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Digital Foundry выяснили, какой ПК нужен для The Medium — такого не существует
Очередной высер от конторки, которая и до этого выдавливала из себя какули, хммм... Отета неожиданно
Аватар для Sulde
Знаток
Регистрация:
15.11.2008
Re: Digital Foundry выяснили, какой ПК нужен для The Medium — такого не существует
когда уже начнуть создавать игры , а не бенчмарки для нового железа

Mountain Bike & Bushido fan

Ваши права в разделе