Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Destiny 2 - новый квест и что с ним не так
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 13.05.2020 16:58
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Destiny 2 - новый квест и что с ним не так
Снова на те же грабли


Вчера вечером вместе с очередным еженедельным сбросом в Destiny 2 завершился первый ежегодный ивент “Игры Стражей” (конечно же, победили титаны), а текущий 10 сезон вышел на финишную прямую, он должен закончиться 9 июня 2020 года.
Именно сброса 12 мая ждали многие пользователи из-за фактора неизвестности, ведь в заранее анонсированной дорожной карте не указаны какие-либо активности после завершения ивента, там просто стоит приписка “И больше”.

С другой стороны, благодаря датамайнерам еще несколько недель назад стало известно о возвращении легендарного дробовика Felwinter's Lie, он напрямую связан с лором мира Destiny (в частности, с первой частью) и обладает весьма неплохими перками даже в уже переработанном виде.
Собственно, это и произошло, зайдя в игру у Аны Брей вы обнаружите квест The Lie, который приведет к получению заветного дробовика. Однако Bungie снова наступили на очередные грабли в плане его реализации, из-за чего вызвали массу недовольства со стороны сообщества. В данной статье мы посмотрим что пошло не так, как можно было избежать подобной ситуации и зачем избрали такой подход.



Начнем немного издалека: ключевой активностью текущего сезона является публичное событие “Seraphim Tower \ Башня Серафима”, честно сказать, оно не вызвало у игроков особого ажиотажа, так как его проходили только ради еженедельного контракта бункера и на скрытую ачивку печати.
Видимо, разработчики изначально считали данную активность настолько интересной и идеальной, что решили на ней завязать еще больше контента. Первая часть недавно добавленного квеста The Lie является ивентом для сообщества - стражам предстоит закрыть огромное количество башней Серафима на Земле, Ио и Луне.

Под словом огромное подразумевается 3.000.000 на каждой планете и соответственно суммарно игроки должны завершить 9.000.000 башен. При составлении этой статьи за почти 20 часов сообщество закрыло 137 895 на Земле, 20 722 на Луне и всего 12 343 на Ио. Стоит также уточнить, что система учитывает закрытие персонажа, а не ивента, то есть если группа из трех стражей закроет ивент, к счетчику прибавится +3.
Если мне не изменяет память, в подобных ивентах прогресс сообщества учитывается со всех платформ, на которых доступна игра, но даже принимая во внимание этот фактор, при такой скорости на выполнение задачи Земли уйдет примерно 18 дней (про Луну и Ио вообще лучше не думать).

Только после выполнения этого этапа игроки смогут приступить к следующим частями квеста, отсюда возникает вполне логичный вопрос “Почему ивент сообщества нельзя было запустить немного раньше?”. Например, во время Игр Стражей, когда игрокам нужно было на одну из ачивок фармить венки на планетах.
На самом деле почему все сложилось именно так весьма очевидно, но не все хотят это признавать: текущий ивент сообщества скорее всего был создан уже давно и является идеальной затычкой для последнего месяца сезона. Даже если на выполнение первой части потребуется всего 2-3 недели, оставшееся пока что выглядит намного легче.



В итоге вопреки ожиданиям даже неанонсированная часть сезона Величия вызвала смешанные ощущения и не помогла улучшить общее впечатление от контента, что уж говорить о недовольстве ветеранов игры. Остается лишь надеяться, что следующий, 11 сезон получится лучше, ведь у Bungie было время поправить определенные моменты, однако я свои надежды возлагаю на 12 сезон \ крупное DLC.
Не поймите меня неправильно, игроков в основном не устраивает контент, в то время как лор \ сюжет последних сезонов выглядит весьма интересным из-за приближения флотилии треугольников.

В заключении посмотрим на остальные части квеста The Lie после завершения ивента сообщества, за их описание все также стоит поблагодарить датаймайнера Ginsor:
  • Вернитесь к Ане Брей.
  • Расследуйте странный сигнал по координатам, отправленным Распутиным. Судя по картинке и названию локации, предстоит посетить локацию Восток, она расположена недалеко от храма Железных Лордов и является одной из PvP-карт.
  • Убивайте стражей из дробовика в PvP-режиме. Если верить этому сообщению 1000 убийств.
  • Распутин требует вашей аудиенции в бункере.
  • Расследуйте один из самых близких секретов Распутина. Самая интересная часть, так как она скорее всего пересекается с самим варлоком Felwinter и непосредственно с событиями первой части, в частности Железных Лордов.
Также недавно Ginsor поделился подробностями относительно новой книги с лором “The Liar”: страницы выпадают при убийстве противников из дробовика Felwinter's Lie и в определенной степени это логично + будет чем заняться в последние несколько дней сезона (если мы успеем быстро закрыть ивент сообщества).
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - новый квест и что с ним не так
Короче говоря: есть вероятность что сообщество не сможет закончить первую часть квеста в ближайшие несколько недель
Re: Destiny 2 - новый квест и что с ним не так
Я мельком читаю триплвайп группу и там Банджи на протяжении года ломают каждый патч одни и те же экзоты и после починки они ломаются вновь, но уже иначе и все это время их не могут окончательно починить.
Складывается впечатление что активижен и были теми самыми разработчиками этой игры, а Банджи просто выполняли роль прислуги в их конторке и сейчас лишившись своих хозяев творят с игрой какую то дичь.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Argonaki:
Короче говоря: есть вероятность что сообщество не сможет закончить первую часть квеста в ближайшие несколько недель
Я до сих пор даже на земле не могу пройти это событие, а его судя по всему надо фармить для бункеров. На зеркалах попросту никого нет, а в соло мне враги показываются с красным значком и выносят без шансов. Актуальный контент сразу видно.
Последний раз редактировалось Neocronic; 13.05.2020 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Destiny 2 - новый квест и что с ним не так
Сообщение от Argonaki:
Короче говоря: есть вероятность что сообщество не сможет закончить первую часть квеста в ближайшие несколько недель
Блин, ну реально. КТО такие выдумывает? Как самим это додумать?! А он ещё и забагованный.
Сообщение от Neocronic:
Актуальный контент сразу видно.
У меня так было на Императоре. Дали квест от Калуса, на Поставщика оружия. Написано, нужный уровень 750, захожу так на 1000 уровне. А там все в красных черепах. Взял с собой двоих 1000, пока проходили, их три раза убили. ШТО?!

Или когда пытаешься Серафимов закрыть. А на всех локациях НИКТО ТУДА НЕ ИДЕТ!


А ещё на Землю летит огромный корабль взрывающий звезды, так что я считаю, если слив Дестини 3 неправда, то он может упасть и конец. Раз игрокам не нравится, то будет конец в большом взрыве.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Neocronic:
Я мельком читаю триплвайп группу
Многие говорили что он гуру Дестини. Но как же меня голос его бесит. У всех яжютуберов мужского пола такие. Тот же GodNature или AshKing. Это как будто ВСЁ ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК!

Или тот придурок, который пафосничает и с "Алисой" играет, или тот же HappyWolf, хотя у него голос истерички, но когда читает, опять же, один в один.
Последний раз редактировалось Crimson Ink_renamed_1455679_11062023; 13.05.2020 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от Crimson Ink:
Блин, ну реально. КТО такие выдумывает? Как самим это додумать?! А он ещё и забагованный.

У меня так было на Императоре. Дали квест от Калуса, на Поставщика оружия. Написано, нужный уровень 750, захожу так на 1000 уровне. А там все в красных черепах. Взял с собой двоих 1000, пока проходили, их три раза убили. ШТО?!

Или когда пытаешься Серафимов закрыть. А на всех локациях НИКТО ТУДА НЕ ИДЕТ!


А ещё на Землю летит огромный корабль взрывающий звезды, так что я считаю, если слив Дестини 3 неправда, то он может упасть и конец. Раз игрокам не нравится, то будет конец в большом взрыве.

Добавлено через 11 минут

Многие говорили что он гуру Дестини. Но как же меня голос его бесит. У всех яжютуберов мужского пола такие. Тот же GodNature или AshKing. Это как будто ВСЁ ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК!

Или тот придурок, который пафосничает и с "Алисой" играет, или тот же HappyWolf, хотя у него голос истерички, но когда читает, опять же, один в один.
Зато у него в группе новости и гайды оперативно выкладывают, не то что гоха.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - новый квест и что с ним не так
Сообщение от Neocronic:
Я мельком читаю триплвайп группу и там Банджи на протяжении года ломают каждый патч одни и те же экзоты и после починки они ломаются вновь, но уже иначе и все это время их не могут окончательно починить.
Складывается впечатление что активижен и были теми самыми разработчиками этой игры, а Банджи просто выполняли роль прислуги в их конторке и сейчас лишившись своих хозяев творят с игрой какую то дичь.

Я до сих пор даже на земле не могу пройти это событие, а его судя по всему надо фармить для бункеров. На зеркалах попросту никого нет, а в соло мне враги показываются с красным значком и выносят без шансов. Актуальный контент сразу видно.
1 Что-то ломают, что-то чинят эт норма
2 Для бункера нет, тебе достаточно делать все контракты кроме него. Лег сектор закрывается в соло даже на логу гире (таким макаром его закрывал на ханте в самом начале) + есть общий дискорд где можно найти игроков если уж совсем сложно.


Сообщение от Crimson Ink:
Блин, ну реально. КТО такие выдумывает? Как самим это додумать?! А он ещё и забагованный.

У меня так было на Императоре. Дали квест от Калуса, на Поставщика оружия. Написано, нужный уровень 750, захожу так на 1000 уровне. А там все в красных черепах. Взял с собой двоих 1000, пока проходили, их три раза убили. ШТО?!

Или когда пытаешься Серафимов закрыть. А на всех локациях НИКТО ТУДА НЕ ИДЕТ!
1 Контент текущего сезона скорее всего придумали заранее и увы его уже не исправить. Причин почему он получился именно таким много, я вроде в одной из статей рассуждал на эту тему.
2 С такой проблемой не сталкивался.
3 Возможно ты слишком поздно их начал улучшать. В начале было много народу, но периодически нужно прыгать по "каналам" (что я и делал). Сейчас основная масса людей уже закрыла бункеры, могу посоветовать только искать людей на луне, там башню закрыть проще.


Сообщение от Neocronic:
Зато у него в группе новости и гайды оперативно выкладывают, не то что гоха.
Ну ты конечно сравнил ВК и сайт... ясен фиг что в вк написать пост из 1-2 предложения куда быстрее, точно также можно сказать и про твиттер.


Сообщение от Crimson Ink:
Многие говорили что он гуру Дестини. Но как же меня голос его бесит. У всех яжютуберов мужского пола такие. Тот же GodNature или AshKing. Это как будто ВСЁ ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК!

Или тот придурок, который пафосничает и с "Алисой" играет, или тот же HappyWolf, хотя у него голос истерички, но когда читает, опять же, один в один.
Переходи тогда на Datto, Mtashed, Houndish и т.д.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Destiny 2 - новый квест и что с ним не так
Сообщение от Neocronic:
Зато у него в группе новости и гайды оперативно выкладывают, не то что гоха.
Да даже улитка движется быстрее новостников гохи
Сообщение от Argonaki:
3 Возможно ты слишком поздно их начал улучшать. В начале было много народу, но периодически нужно прыгать по "каналам" (что я и делал). Сейчас основная масса людей уже закрыла бункеры, могу посоветовать только искать людей на луне, там башню закрыть проще.
Да, только три месяца назад начал. Один раз прибежал под конец, но там всего трое пытались, и слились.


Но реально, от этих нарко загадок, как на меч Сейнта, или Корабль от Эпидемии, или паркур на Эпидемию и Шёпот. ЗАЧЕМ?!
Сообщение от Crimson Ink:
Да даже улитка движется быстрее новостников гохи

Да, только три месяца назад начал. Один раз прибежал под конец, но там всего трое пытались, и слились.


Но реально, от этих нарко загадок, как на меч Сейнта, или Корабль от Эпидемии, или паркур на Эпидемию и Шёпот. ЗАЧЕМ?!
Ну шепот я прошел на кораблик, а вот эпидемию даже с нерфом миссии не могу, в соло прибегаю с запасом 5 минут, убиваю и босса и прихвостней но остаётся одинокий враг в углу карты и провал. Какого черта провал, если цель не дать сбежать боссу, а он уже мертв?
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Destiny 2 - новый квест и что с ним не так
Сообщение от Neocronic:
Ну шепот я прошел на кораблик
Соло там нереально же. Столько микроконтроля У меня он истерику вызвал Первая часть самая АДОВАЯ
Сообщение от Neocronic:
а вот эпидемию даже с нерфом миссии не могу, в соло прибегаю с запасом 5 минут, убиваю и босса и прихвостней но остаётся одинокий враг в углу карты и провал. Какого черта провал, если цель не дать сбежать боссу, а он уже мертв?
У меня с эпидемией вообще никаких проблем не было с боссом, причем, делали два раза. ПРЫЖКИ! Вот что главная беда. ГРЕБАННЫЕ ПРЫЖКИ! Если за ханта и варлока просто, но пипец как за титана бида. Вместо того, чтобы тормозить при нажатии прыжка, он медленно замедляется.

Улицу за варлока пролетел только так. Титаном только с разбега, и прыгать до самого конца без тормозов. Тогда получается. У меня даже мусорособорник проблем не вызывал, как прыжки. И где в игре узнать, что его зовут Тревор?

И соло, мне кажется, его только самоубийца-маньяк будет делать Мне очень повезло с гильдией, там отличеные ребята были. Всё объясняли, показывали, обсуждали, решали, помогали всем новичкам экзоты все получить.
Сообщение от Crimson Ink:
Соло там нереально же. Столько микроконтроля

У меня с эпидемией вообще никаких проблем не было с боссом, причем, делали два раза. ПРЫЖКИ! Вот что главная беда. ГРЕБАННЫЕ ПРЫЖКИ! Если за ханта и варлока просто, но пипец как за титана бида. Вместо того, чтобы тормозить при нажатии прыжка, он медленно замедляется.

Улицу за варлока пролетел только так. Титаном только с разбега, и прыгать до самого конца без тормозов. Тогда получается.

И соло, мне кажется, его только самоубийца-маньяк будет делать
В соло можно и довольно легко, надо только быстро бегать и срезать углы. А боссы в конце с нескольких тычек из самого шёпота отлетают, ну либо можно эту снипку из кузниц что по 4 патрона стреляет. Вообще я в группе прошел, там паззл чё т не мог вообще делать, за меня друг прошел.

Добавлено через 2 минуты
По поводу эпидемии там всех мобов резанули у меня за 1 обойму паука по 6-7 врагов улетает теперь. А вот босс походу дела такой же, либо урон остался до порезки как, меня там все с 1 тычки убивает на ханте.
Последний раз редактировалось Neocronic; 13.05.2020 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Destiny 2 - новый квест и что с ним не так
Сообщение от Neocronic:
за меня друг прошел.
Не стыдно?

Мы так делали. У меня с прыжками БИДА, поэтому я оператор. Двое на консолях. Мне говорят цифры, я по таблице определяю какая консоль. Шли отлично, но один раз наткнулись, то ли на баг, то ли на фичу. Когда консоль есть, а цифры наоборот написаны. Мы тогда кирпичей наложили лучше чем в хоррорах

Там 11-2 чтоль было, не вспомню вторую цифру. Которого не было в таблице. А был 2-11.
Сообщение от Crimson Ink:
Не стыдно?

Мы так делали. У меня с прыжками БИДА, поэтому я оператор. Двое на консолях. Мне говорят цифры, я по таблице определяю какая консоль. Шли отлично, но один раз наткнулись, то ли на баг, то ли на фичу. Когда консоль есть, а цифры наоборот написаны. Мы тогда кирпичей наложили лучше чем в хоррорах

Там 11-2 чтоль было, не вспомню вторую цифру. Которого не было в таблице. А был 2-11.
Это в эпидемии а в шёпота там по призракам стрелять причем на время
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Destiny 2 - новый квест и что с ним не так
Сообщение от Neocronic:
Это в эпидемии а в шёпота там по призракам стрелять причем на время
Я думал ты про пазл корабля эпидемии. А ты про героический шепот. Не, его я не делал.
Re: Destiny 2 - новый квест и что с ним не так
Сообщение от Argonaki:
из-за чего вызвали массу недовольства со стороны сообщества
Никогда такого не было и вот опять!
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - новый квест и что с ним не так
АХТУНГ !!!

Bungie внесли изменения: по будням прогресс х5, в выходные х10.
+ снизили уровень чемпов.

Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Destiny 2 - новый квест и что с ним не так
Тысячу киллов в пвп

Да пошли они в жопу!
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Destiny 2 - новый квест и что с ним не так
Мдамм

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Destiny 2 - новый квест и что с ним не так
Сообщение от Kotique:
Тысячу киллов в пвп
Там полно таких долбоящерных хардкор квестов. Вроде, грантомётом совершить за бой больше двух выстрелов, чтобы слить 3+ стражей. И так повторить раз 100, если не больше. С ума сойдешь.

По слухам, что Дестини 3 будет ЕЩЁ хардкорнее, и зайти и побегать не получится.

Да и если не будет новых классов стражей, которые не являются жирный бомж, ловкий бомж, мудрецкий бомж, то играть вообще смысла нет.

Ваши права в разделе