Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Destiny 2 - грядущие изменения в Испытаниях Осириса (больше наград, борьба с читерами)
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 24.04.2020 15:31
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Destiny 2 - грядущие изменения в Испытаниях Осириса (больше наград, борьба с читерами)



23 апреля на официальном сайте Destiny 2 появилась очередная новость из цикла “На этой неделе в Bungie”, но именно с нее разработчики начнут делиться подробностями о грядущих изменениях в 11 \ 12 сезонах.
В данной статье мы изучим планы по изменению соревновательной PvP-активности “Испытания Осириса”, ведь именно с ней связано больше всего проблем, начиная от наград заканчивая читерами. На следующей неделе расскажут про контракты.

Сама по себе новость содержит массу полезной информации и рассуждений, ниже я постарался выделить, как мне кажется, наиболее важные моменты, сохранив при этом общую структуру. А также сделаем определенные выводы.


Награды

Проблема: текущее выпадение токенов Осириса стимулирует игроков фармить три победы и затем сбрасывать карту \ пропуск.
Решение: в 11 сезоне Bungie планируют добавить к 3\5\7 победе большое количество токенов, а за безупречное (flawless) прохождение - значительное количество.

Проблема: испытания не приносят удовлетворения игрокам, которые застряли на одной или двух победах (ну не получается у них пройти дальше).
Решение: появится еженедельный контракт на участие в триалах Осириса, причем вам не обязательно побеждать. Награда за подобный контракт идентична победе в трех играх, например, это может быть часть брони или же определенное оружие.

Проблема: испытания не приносят существенной пользы по сравнению с другими активностями (подразумевается награда).
Решение: в 11 сезоне добавить повышенный шанс выпадения материалов для улучшения снаряжения. Ресурсы для слияния \ мастерворка можно получить с 3\5\7 победы. Также Bungie, возможно, добавят в 12 сезоне специальную карту для фарма материалов.

В первой части при достижении flawless победы стражи получали оружие адептов - своего рода уникальная версия уже существующих вариантов, именно поэтому был весомый стимул стремиться к безупречной победе. Исходя из долгосрочных планов Bungie, они хотят вернуть подобный тип оружия, но в слегка другой форме.
Например, ему добавят специальный слот, куда помещаются кастомные модификаторы, помимо обычных. Тут я не совсем понял что подразумевается под термином “custom-built mods”, подобных модов в игре вообще нет.

Честно говоря, подобные изменения выглядят весьма обнадеживающе, и если они все-таки введут адепт оружие в той или иной форме, активность значительно преобразится. С другой стороны, мне понравилось что они решили добавить возможность не PvP-игрокам получить снаряжение триалов, в определенной степени это принесет “свежую кровь” на ранних стадиях матчмейкинга.


Борьба с читерами

После перехода игры на Free 2 Play модель и анонса возвращения триалов Осириса, многие пользователи сразу стали опасаться появления читеров, увы, они оказались правы и на данный момент это самая большая проблема соревновательного PvP.
Текущую ситуацию с читерами я бы разделил на две группы: в первую попадают явные читеры - они используют бесконечные патроны, аимботов, телепорты, воскрешения и т.д. Во второй находятся аккуратные читеры - в основном они пользуются wall хаками, что позволяет избегать излишнего внимания, получая при этом весомое преимущество.
Для борьбы с этим были анонсированы следующие задумки.

Больше людей - больше людей приступили к разработке античит системы и в целом развития контрмер против читеров. Если я правильно понял, уже придумали новые методы обнаружения и предотвращения, но по очевидным причинам про них не могут подробно рассказать. На данный момент главная задача - как можно быстрее выявить читера и избавиться от него.

Изменение политики - игроки, находящиеся в группе с читером больше не находятся в безопасности. Bungie оставляют за собой право применить ограничения или забанить любого стража, который извлек выгоду из читерства, даже если не занимался этим сам.
Теперь немного пояснений: в триалах нет автоматического подбора и поэтому игроки вынуждены искать группу или воспользоваться платными услугами для достижения безупречной победы. Само собой, если группа вместе с читером достигла этой цели, все участники становятся виновными и скорее всего, словят банхаммер.

Условия для участия - Bungie выдвинули интересную идею о введении особых требований для участия в триалах, например, провести в игре около 100 часов или что-то типа такого. Подобные изменения могут существенно сократить количество читеров, ведь помимо нового аккаунта, который создать довольно просто, придется выполнить ряд непростых условий.

И наконец, был затронут вопрос перемещении Испытаний Осириса за некую “платную” стену, например, перенести в сезонный пропуск. На данный момент кроме добавления упомянутых требований, самый простой способ избавиться от читеров - сделать активность "платной", другими словами, в нее попадут только обладатели сезонного пропуска.
С одной стороны это является правильным решением и я его поддерживаю, фанаты серии и так покупают делюкс издания дополнений, включающие годовой сезонный пропуск. Однако при этом отпадает пласт людей, которым важны только триалы и они не хотят за них платить каждые 3 месяца (хотя это некая противоположность).


Заключение

Подводя итог, если Bungie правильно реализовать все задумки, “Испытания Осириса” могут преобразиться в более или менее нормальную PvP-активность, но больше всего волнует вопрос, связанный с читерами.
В идеале необходима хорошая античит система на стороне сервера и клиента (как это реализовано в большинстве ММО), но сдается мне, что самый простой способ - ввести условия или же переместить за стену “купи”. В этом случае мы получим некое сакральное место, куда попадут действительно заинтересованные люди, вот только при этом там не должно быть даже 1% читеров.
Re: Destiny 2 - грядущие изменения в Испытаниях Осириса (больше наград, борьба с читерами)
Если изначально в проекте не предусмотрен нормальный античит, то прикрутить его потом на порядок сложнее и, что самое главное, менее эффективно. Это я по опыту говорю.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Destiny 2 - грядущие изменения в Испытаниях Осириса (больше наград, борьба с читерами)
где мои рейды
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Destiny 2 - грядущие изменения в Испытаниях Осириса (больше наград, борьба с читерами)
Сообщение от Winterhearted:
Если изначально в проекте не предусмотрен нормальный античит, то прикрутить его потом на порядок сложнее и, что самое главное, менее эффективно. Это я по опыту говорю.
Ну вот вчера зашёл такой в пвп, Крепость, варлок залетает на самую высокую часть башни, над флагом, и выносит всех снайперкой ваншотом. После третьего раза люди начали покидать матч.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - грядущие изменения в Испытаниях Осириса (больше наград, борьба с читерами)
Сообщение от e2f:
где мои рейды
В 11 \ 12 сезоне
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Destiny 2 - грядущие изменения в Испытаниях Осириса (больше наград, борьба с читерами)
Сообщение от Winterhearted:
Это я по опыту говорю.
По какому?
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Destiny 2 - грядущие изменения в Испытаниях Осириса (больше наград, борьба с читерами)
Странно что у них нет античита,что тогда msi afterburner блочит? Ещё на релизе была новость что эта прога считается за чит и можно случайно словить бан.

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Re: Destiny 2 - грядущие изменения в Испытаниях Осириса (больше наград, борьба с читерами)
Сообщение от ScAll:
По какому?
Разработки.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - грядущие изменения в Испытаниях Осириса (больше наград, борьба с читерами)
Сообщение от Radvetan:
Странно что у них нет античита
Он у них есть. И был с релиза.

До выхода Триалсов они банили 656 аккаунтов в неделю, в среднем. После выхода - 2133.

Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Destiny 2 - грядущие изменения в Испытаниях Осириса (больше наград, борьба с читерами)
Банжам надо делать баланс по скиллу. Брать в расчет к/д, кол-во дамага и винрейт. Зашел читер, нагнул рандомщиков, в следующем бою уже играет против таких же "скилловиков".
Re: Destiny 2 - грядущие изменения в Испытаниях Осириса (больше наград, борьба с читерами)
Сообщение от Argonaki:
Изменение политики - игроки, находящиеся в группе с читером больше не находятся в безопасности. Bungie оставляют за собой право применить ограничения или забанить любого стража, который извлек выгоду из читерства, даже если не занимался этим сам.
Теперь немного пояснений: в триалах нет автоматического подбора и поэтому игроки вынуждены искать группу или воспользоваться платными услугами для достижения безупречной победы. Само собой, если группа вместе с читером достигла этой цели, все участники становятся виновными и скорее всего, словят банхаммер.

Почему бы сразу просто всех игроков не побанить и закрыть игру к чертям? Зачем столько мороки с банхаммерами и античитами?

Ну пойду я через тот же корявый поиск группы в приложении найду рандомов или через дискорд, а там читер, либо просто чувак в группе внезапно включит читы, играя до этого честно и оппа банан всей пачке.

К тому же если у чувака банально валлхак его никаким образом не заметить у тиммейта, а он будет этим злоупотреблять = банан опять таки всей пачке.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от CptDonky:
Он у них есть. И был с релиза.

До выхода Триалсов они банили 656 аккаунтов в неделю, в среднем. После выхода - 2133.
2133 в неделю, когда в игре каждый второй страж читер, причем игра бесплатная и на место забаненного придут еще 3

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kotique:
Банжам надо делать баланс по скиллу. Брать в расчет к/д, кол-во дамага и винрейт. Зашел читер, нагнул рандомщиков, в следующем бою уже играет против таких же "скилловиков".
И что это даст? Будет кидать читера против скилловиков без прог и руинить им катки на Легенде.
Последний раз редактировалось Neocronic; 25.04.2020 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Destiny 2 - грядущие изменения в Испытаниях Осириса (больше наград, борьба с читерами)
Сообщение от Neocronic:
Будет кидать читера против скилловиков без прог и руинить им катки на Легенде.
Ну что поделать, пусть играют как все и не выпендриваются. Вообще, если по-нормальному, то надо щиты вешать на тех, кого часто убивают и резать дамаг тем, кто слишком часто делает фраги.

Сообщение от Neocronic:
И что это даст?
Сделает ПвП более популярным и дружелюбным для большинства игроков.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - грядущие изменения в Испытаниях Осириса (больше наград, борьба с читерами)
Сообщение от Kotique:
Сделает ПвП более популярным и дружелюбным для большинства игроков.
Когда это ПвП вообще не всралось игрокам, да еще и пускает по женскому половому органу сам лор игры, популярности это ему не добавит. Но нет, эти обдолбасы все пытаются и пытаются запихать в него игроков руками и ногами.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - грядущие изменения в Испытаниях Осириса (больше наград, борьба с читерами)
Сообщение от Sliz:
Когда это ПвП вообще не всралось игрокам
Заявление громкое, но истине не соответствует.
40% игроков в Дестини играют только в ПвП режимы, еще 50% совмещают и только 10% туда не ходят вообще.

Re: Destiny 2 - грядущие изменения в Испытаниях Осириса (больше наград, борьба с читерами)
Сообщение от Sliz:
ПвП вообще не всралось игрокам
Если уж я захожу в Д2, то лечу в башню, набираю все контракты пвп красные и оружейные и когда есть - железное знамя
ну вот сейчас кроме этого игр стражей и гамбит, т.к. тут некоторые штуку связаны с гамбитом
в основном тут годнота - контроль, железное знамя (тоже контроль) и изоляция (это как контроль, но немного другие правила по захвату флагов)

ЗЫ: с играми стражей был поначлу тупняк, но уже погасил кучу медалей и это всё можно проходить как бы тоже в гамбите/горниле с надетой набедренной повязкой

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - грядущие изменения в Испытаниях Осириса (больше наград, борьба с читерами)
Сообщение от CptDonky:
40% игроков в Дестини играют только в ПвП режимы,
Сообщение от ReindeeR:
Если уж я захожу в Д2
Что могу сказать? Поздравляю, игра нашла свою аудиторию, оставшуюся в ней.
А вот вам взгляд с другой стороны - на нашей подстанции в Д1и2 играли четверо, не считая меня, и все четверо ливнули после продолжающегося перекоса в пвп. За себя скажу, что мне не лично насрать на это пвп - мне и на работе октана хватает, после чего мне хочется просто побегать, повыполнять дейлики (да-да, вать машу ять!), поаннигилировать злобных уродов, превративших солнечную систему в галактическую помойку... А не рвать на куски таких же стражей на аренках! Я вам что, Мордин Солус, одной рукой лечить больного с чумой, а другой - выдавливать глаза какому-нибудь ворче? Вот и свалили после Отверженных игроки, которые устали слушать этого пухленького очкарика с его "Ит вуд би ОУСОМ!", и тупо глядеть на очередное требование завалить побольше стражей, чтобы получить квестовое оружие и броню.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Destiny 2 - грядущие изменения в Испытаниях Осириса (больше наград, борьба с читерами)
Сообщение от Sliz:
игра нашла свою аудиторию
Ну меня к этой аудитории не приписывай, я скорее аудитория Бэд Компани 3 если бы дайсы его выпустили в этом/следующем году
Тут я скорее мимопроходил, игор нет и это вот всё

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - грядущие изменения в Испытаниях Осириса (больше наград, борьба с читерами)
Сообщение от Sliz:
Что могу сказать? Поздравляю, игра нашла свою аудиторию, оставшуюся в ней.
Дело в том, что такая аудитория была в Дестини с релиза 1 части, там процент игроков в Горнило был даже выше. И Банджи не просто так ориентируются на ПвП-составляющую проекта.

Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - грядущие изменения в Испытаниях Осириса (больше наград, борьба с читерами)
Чет слизано из ЗВ1

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!

Ваши права в разделе