Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
THQ Nordic анонсировала ремейк Gothic для ПК и консолей следующего поколения
Автор темы: Libris
Дата создания: 19.02.2020 11:14
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
THQ Nordic анонсировала ремейк Gothic для ПК и консолей следующего поколения
А ее материнская компания купила разработчиков World War Z


В декабре компания THQ Nordic выпустила Gothic Playable Teaser, чтобы выяснить, готовы ли поклонники культовой RPG Gothic от немецкой студии Piranha Bytes, вышедшей в 2001 году, к ремейку. И 94,8% фанатов, которые, кстати, не прочь увидеть и новую часть серии, поддержали начинание. Так что THQ Nordic официально анонсировала, что возьмется за проект, для работы над которым откроет новую студию в Барселоне, Испания. При этом первым делом разработчики определят сильные и слабые стороны Gothic Playable Teaser, основываясь на мнении игроков (сыграть успели свыше 180 000 человек).

Ранее THQ Nordic открыла в Словакии студию Nine Rocks Games для работы над шутером с элементами выживания. Тем временем материнская компания Embracer Group отчиталась о покупке за $150 миллионов Saber Interactive - разработчиков кооперативного зомби-шутера World War Z и порта «Ведьмака 3: Дикая Охота» для Nintendo Switch.

Gothic выйдет на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X, дата релиза пока не объявлена (но не раньше следующего года).

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: THQ Nordic анонсировала ремейк Gothic для ПК и консолей следующего поколения
Сообщение от Libris:
на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X,
Там графоний в демке был на 3ю плойку максимум, а тут прям аж на следующее поколение
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: THQ Nordic анонсировала ремейк Gothic для ПК и консолей следующего поколения
Буквально месяц назад поигрывал в первую готику, очень крутые воспоминания , на эту как то пофиг, не жду. Когда выйдет там видно будет, но если будут игру развивать в том направлении, куда поехала демка, мне с ними явно не по пути.
Re: THQ Nordic анонсировала ремейк Gothic для ПК и консолей следующего поколения
Сообщение от Libris:
Saber Interactive
Они вроде по вахе игру собирались делать, может возродят дарк миллениум.

Re: THQ Nordic анонсировала ремейк Gothic для ПК и консолей следующего поколения
делайте че нить оригинальное, хва бл измываться корявками своими над тем, что в свое время было хорошо и таковым в памяти осталось.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: THQ Nordic анонсировала ремейк Gothic для ПК и консолей следующего поколения
Очередная попытка геймдэва нажиться на классике.
На носу некстген, а они ремейки пилят, даже не ремастер.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: THQ Nordic анонсировала ремейк Gothic для ПК и консолей следующего поколения
Игру ждём, графоний достоин "консолей следующего поколения"

Только бы не очередной Элекс...

Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: THQ Nordic анонсировала ремейк Gothic для ПК и консолей следующего поколения
Сообщение от Sapph1re:
Там графоний в демке был на 3ю плойку максимум, а тут прям аж на следующее поколение
РТХ воткнут вот те и сл. поколение

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ctr:
Только бы не очередной Элекс...
Ремейк готики чем-то другим может быть?
- Стой кусок коровьей лепёхи, вход в город закрыт!
- Как мне попасть в город?
- Нужно что бы тебя уважали!
- На тебе крутая броня.
- Это броня паладинов!
- Как мне получить броню паладинов?
- ЧтООООООО????
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 19.02.2020 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: THQ Nordic анонсировала ремейк Gothic для ПК и консолей следующего поколения
Сообщение от xxxHOliC:
Ремейк готики чем-то другим может быть?
Надеюсь, что хотя бы боёвку человеческую сделают.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: THQ Nordic анонсировала ремейк Gothic для ПК и консолей следующего поколения
Сообщение от Ctr:
Надеюсь, что хотя бы боёвку человеческую сделают.
В остальном-то это будет тот же элекс/готика/ризен/аркания
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: THQ Nordic анонсировала ремейк Gothic для ПК и консолей следующего поколения
Сообщение от Ctr:
Надеюсь, что хотя бы боёвку человеческую сделают.
Тут вот играю в Г2 возвращение 2.0 и там изменили стрельбу из лука.....
(Как тут не материться, но ведь кому то нравиться мол правдоподобно) хорошо что я играю магом....
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: THQ Nordic анонсировала ремейк Gothic для ПК и консолей следующего поколения
Сообщение от xxxHOliC:
В остальном-то это будет тот же элекс/готика/ризен/аркания
Элекс совсем не готика, я помню просто блеванул от сюжета, да и сама атмосфера мне показалась очень скучной. Если они кроме графики и боёвки ничего менять не будут - я думаю будет шедевр, но увы, суровая реальность такова, что действительно хорошие ремейки можно сосчитать по пальцам одной руки и поэтому никаких особых надежд до релиза не возлагаю.

Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: THQ Nordic анонсировала ремейк Gothic для ПК и консолей следующего поколения
Сообщение от xxxHOliC:
В остальном-то это будет тот же элекс/готика/ризен/аркания
Будет как Руна 2, они соберут игру из готовых ассетов и поставят демократичный ценник в 15 баксов.

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: THQ Nordic анонсировала ремейк Gothic для ПК и консолей следующего поколения
Сообщение от Libris:
о покупке за $150 миллионов Saber Interactive - разработчиков кооперативного зомби-шутера World War Z и порта «Ведьмака 3: Дикая Охота» для Nintendo Switch.
оооо. пойду спрошу о сокурсника о новых порядках
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: THQ Nordic анонсировала ремейк Gothic для ПК и консолей следующего поколения
а воскрешение вахи нордики не планируют? начали бы чтоли с ремастеров рефорджей шедевров первых частей и сделали бы в итоге новый мего шедевр с тесным сотрудничеством коммьюнити, я с форумов не буду вылазить

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: THQ Nordic анонсировала ремейк Gothic для ПК и консолей следующего поколения
Ну Готика в стилистике аниме в кислотной гамме этож самое то.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: THQ Nordic анонсировала ремейк Gothic для ПК и консолей следующего поколения
Сообщение от Illusion Tormenter:
делайте че нить оригинальное, хва бл измываться корявками своими над тем, что в свое время было хорошо и таковым в памяти осталось.
Оригинальным занимаются инди разработчики, но они без денег...
Или Кодзима, но у него грибная диета
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: THQ Nordic анонсировала ремейк Gothic для ПК и консолей следующего поколения
Сообщение от Dalemir:
Или Кодзима, но у него грибная диета
Кодзима канешна гений и вседила, но лично мне его креатив вообще не интересен. У японцев вообще свое специфическое... почти всё.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: THQ Nordic анонсировала ремейк Gothic для ПК и консолей следующего поколения
Ну раз будут делать, то ок, поиграю. А то первую часть пропустил, хотя играл во все остальные.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: THQ Nordic анонсировала ремейк Gothic для ПК и консолей следующего поколения
Сообщение от Kotique:
А то первую часть пропустил
Она от 2й ничем не отличается по большому счету, так что можно их считать одной здоровой игрой как и БГ. Я лично если играю в классику стартую именно с 1й части как цельную игру.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: THQ Nordic анонсировала ремейк Gothic для ПК и консолей следующего поколения
Так то идея хорошая, и людей не кривых подтянули. (Анимация в демке норм ).
Надеюсь фидбек собраный после демо, покажет им направление, что бы не вытворяли всякую дичь как в начале демо было, а просто перенесли всё из 1й но с новой боёвкой и современной картинкой.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: THQ Nordic анонсировала ремейк Gothic для ПК и консолей следующего поколения
Сообщение от Ctr:
Элекс совсем не готика, я помню просто блеванул от сюжета, да и сама атмосфера мне показалась очень скучной. Если они кроме графики и боёвки ничего менять не будут - я думаю будет шедевр, но увы, суровая реальность такова, что действительно хорошие ремейки можно сосчитать по пальцам одной руки и поэтому никаких особых надежд до релиза не возлагаю.
В Тени Колоссов хороший ремейк, но вот управление там вообще аутентичное
Сообщение от Ctr:
Элекс совсем не готика
Да все они одно и то же, строятся во-круг одной и той же концепции восхождения-присоединения-исполнения. Ну это моё имхо, но я эти игры все так воспринимаю. И это не плохо. Довольно круто, что с ходу ты должен делать какой-то выбор для себя, а не как, например в Скайриме, где есть куча фракций, орденов и т.д. но сюжет чисто по сценарию не учитывает ничего из происходящего в мире, что в итоге сюжет воспринимается скорее побочным квестом. Другое дело, что процесс не менялся со времен готики. Убей 6 кабанов/бауков/мутантов/бандитов и получи репутацию.
Аватар для Myxir
Забанен
Регистрация:
02.12.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: THQ Nordic анонсировала ремейк Gothic для ПК и консолей следующего поколения

Ваши права в разделе