Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
V4 - новый мобильный проект на движке Unreal Engine 4
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 10.09.2019 15:02
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
V4 - новый мобильный проект на движке Unreal Engine 4

https://v4.nexon.com/?channel=2010101

К сожалению, или к счастью, в последнее время крупные азиатские компании все чаще стали анонсировать \ выпускать MMORPG для мобильных платформ, возможно из-за возросшего интереса к мобильным играм в целом.
В этой статье мы изучим всю доступную информацию про анонсированную мобильную MMORPG под названием V4 (судя по переводу, это означает Victory For), которую представили корейские разработчики из Nexon.
Так как пока что подробностей про игру известно немного, известные факты я решил разбить на несколько категорий и просто кратко их описать, по крайней мере то, что я смог понять из перевода различных корейских источников.


Общая информация
  • Тизер-ролик игры, который появился 2 сентября, всего за 8 дней уже набрал 11 миллионов просмотров, его вы найдете в самом конце темы.
  • В скором времени пройдет закрытый вип-показ игры.
  • Игра построена на движке Unreal Engine 4, это уже сейчас позволяет оценить уровень картинки и анимации, даже при условии, что это мобильный проект.
  • Насчет того, как будет расположена камера, я так точно и не понял, но судя из перевода некоторых частей, ее скорее всего можно будет крутить свободно под любым углом.
  • Контент в игре будет сделан больше с упором на гильдию, чем по стандарту на группу.
  • Некоторые элементы анимации были записаны с реальных людей посредством технологии захвата движения (Motion Capture).
  • Если я правильно понял, релиз игры состоится вместе с выходом Lineage 2 M, чтобы составить здоровую конкуренцию.
  • Весь мир игры разделен на несколько огромных зон, от концепции единого мира решили отказаться, чтобы снизить требования к железу телефонов.
  • Каждая локация будет включать в себя огромную крепость, где находятся НПЦ, они позволяют получить доступ к различному функционалу и квестам.
  • Перемещаться по карте можно будет через автоматический бег или посредством телепорта, для последнего предусмотрена возможно создать собственную точку в любом участке карты, чтобы к ней потом вернуться. Чем-то напоминает аналогичную возможность из АА.
  • В игре будет присутствовать система напарников, которых вам придется нанимать. Они могут составить компанию вашему персонажу в бою или пойти собирать ресурсы. Их можно будет призвать в любую точку на карте (для чего и зачем неизвестно).




Персонаж и классы

На старте будет шесть различных классов, причем все они будут выступать в роли ДД, так что привычной системы троицы (танк, дд, хил) пользователи не увидят.
Судя по переводу, у каждого класса есть два типа вооружения (тут я не до конца понял что подразумевается) и специальная механика Devil Chaser, которая кардинально меняет общий стиль боя.
После выбора класса вам предложат детально настроить своего персонажа через продвинутый редактор, включающий 50 различных пунктов, пока что пользователи могут насладиться коротким красивым роликом интерфейса выбора класса.
  • Warlord - закованный в латы мужчина с массивным двуручным молотом и боевыми перчатками. Самый простой класс для пользователей, которые хотят просто насладиться игрой. Если я правильно понял, боевой процесс построен вокруг уменьшения вашего собственного ХП, грубо говоря чем меньше здоровья, тем сильнее вы становитесь.
  • Knight - типичный закованный в латы рыцарь, вооруженный мечом и щитом. Более продвинутый класс, подходящий для тех, кто любит затяжные сражения и продумывать все заранее. Когда рыцарь атакует противника или получает урон, он накапливает уникальную энергию, которую потом можно использовать для увеличения урона или повышения собственной защиты.
  • Blader - быстрый класс, использующий одновременно длинный двуручный и короткий одноручный меч. При успешном нанесении урона способностью появляется возможность использовать “навык связи”, который появляется вместо уже использованной способности. Удачная “связь” активирует “навык метки”, который позволяет использовать другие способности.
  • Mage - маг, использующий посох и кристаллическую сферу, который предпочитает взрывную магию. В общем в бою у данного класса есть возможность накапливать энергию, которую потом можно использовать для зарядки способностей. Каждую способность можно зарядить два раза, что увеличивает ее урон и добавляет эффект взрыва.
  • Gunslinger - своего рода типичный лучник, который использует ружье и парные пистолеты для нанесения урона на расстоянии. Если я правильно понял, данный класс может использовать две раскладки по пять навыков, суммарно оперируя в бою 10 активными навыками. При нанесении урона вы накапливаете энергию “предварительного нагрева”, которую потом можно разом выпустить, нанеся огромный урон.
  • Axler - довольно необычный класс, использующий ружье, скрещенное с топором. Это гибридный вариант, который сочетает в себе некоторые особенности Warlord и Blader. В бою способен на некоторое время себя усиливать или наносить огромный урон через способности связи.


Межсерверная механика и мировые боссы

Разработчики решили внедрить так называемую Interserver-механику, представляющую собой отдельную локацию, она позволяет собраться вместе пользователям с пяти различных серверов, при этом кроме ника над головой будет указан сервер и гильдия, в которой состоит персонаж.
Основная затея исключительно в PvP, так как все могут сражаться друг с другом, на видео заметно что данная локация одновременно вмещает в себя огромное количество пользователей. Я думаю, можно сравнить это с WvWvW-режимом из Guild Wars 2.

В игре будут присутствовать мировые боссы, вот только я не понял относятся ли они к Interserver или нет, упоминается лишь что принять участие в убийстве сможет до 300 пользователей.
Принцип их работы будет немного отличаться, так как вместо одного босса вы получите сразу огромного моба и несколько прислужников, но это не означает, что на вторых можно будет не обращать внимание, так как можно получить за них дополнительную награду.

Она будет определяться на основе рейтинга гильдий в реальном времени, если верить переводу, нужно будет просто занять первое место по общему вкладу и количеству убитых противников.
Хотя именно вот эта механика по описанию выглядит очень странной, так как не учитывает соло игроков, а более точного и детального пояснения я, увы, не нашел.

Последний раз редактировалось Argonaki; 01.11.2019 в 15:41.
Аватар для Xmak
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: V4 - новый мобильный проект на движке Unreal Engine 4
Сейчас весь играпром работает на китайский ранок и их желания. Так что пока в китае играют, разрабы будут клепать игры сотнями.


Личный список неадекватных людей на форуме которых лучше закинуть в ЧС:Haku, с3м, MrAndersoOn, CrazyImba, Teo, yatagan, AlanMakartni
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: V4 - новый мобильный проект на движке Unreal Engine 4
Сообщение от Xmak:
Сейчас весь играпром работает на китайский ранок и их желания. Так что пока в китае играют, разрабы будут клепать игры сотнями.
Ты хотел сказать "клепать мобильные игры сотнями".
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: V4 - новый мобильный проект на движке Unreal Engine 4
Внешне линейдж напомнила сильно, тот что сейчас есть мобильный.
Я надеюсь гендерлока не будет. Я бы может побегал пацаном с ружжом.

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: V4 - новый мобильный проект на движке Unreal Engine 4
Сообщение от Кузьма:
Внешне линейдж напомнила сильно, тот что сейчас есть мобильный.
Я надеюсь гендерлока не будет. Я бы может побегал пацаном с ружжом.
Чет мне кажется что классы будут привязаны к полу, в видео я заметил только Ж магов
Аватар для Sacodex
Маньяк
Регистрация:
11.10.2012
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: V4 - новый мобильный проект на движке Unreal Engine 4
Сейчас бы смотреть в фентезийный мир на мелком экране и кому то, что то доказывать в мобилке
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: V4 - новый мобильный проект на движке Unreal Engine 4
Сообщение от mrgetme:
Сейчас бы смотреть в фентезийный мир на мелком экране и кому то, что то доказывать в мобилке
У меня экран 12,9’’ можно мне понагибать?
Вы когда такую чушь пишите забываете про планшеты. Мне играется очень даже удобно.

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: V4 - новый мобильный проект на движке Unreal Engine 4
Сообщение от mrgetme:
Сейчас бы смотреть в фентезийный мир на мелком экране и кому то, что то доказывать в мобилке
Есть такая вещь как эмуляторы для нормальный игры...
Аватар для Hatsukoi
Маньяк
Регистрация:
21.10.2008
Re: V4 - новый мобильный проект на движке Unreal Engine 4
Больно коридорная
Аватар для Sacodex
Маньяк
Регистрация:
11.10.2012
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: V4 - новый мобильный проект на движке Unreal Engine 4
Сообщение от Кузьма:
Вы когда такую чушь пишите забываете про планшеты.
Чушь это играть в мобильную ммошку с двумя кнопками.


Сообщение от Кузьма:
Мне играется очень даже удобно.
Флаг тебе в руки.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: V4 - новый мобильный проект на движке Unreal Engine 4
Сообщение от mrgetme:
Чушь это играть в мобильную ммошку с двумя кнопками.
Ты о чем вообще? Ты вменяемый? Какие две кнопки?
Не позорься, посмотри хотя бы видео с Black desert mobile. Посмотри на правую нижнюю часть экрана и смотри внимательнее там набор скилов меняется прямо в процессе.

Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: V4 - новый мобильный проект на движке Unreal Engine 4
Замануха, лагадром будет или очередной тупой кликер

Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: V4 - новый мобильный проект на движке Unreal Engine 4
Мне как то все равно, но улыбнул момент в видео, когда девушка на телеги куда то едит, а возле нее н количество людей мочит мобов тип "Не обращайте внимание, местные искатели приключений охотятся на мишек"
Аватар для mrFreeDOM
Старожил
Регистрация:
24.11.2011
Re: V4 - новый мобильный проект на движке Unreal Engine 4
Nexon анонсировали ПК версию V4
Выход в Корее 25 декабря
Еще неизвестно это просто эмулятор мобилки... или может полноценная ПК версия (нет)

Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: V4 - новый мобильный проект на движке Unreal Engine 4
и что это? по трейлеру ничего не понятно. Если автобой сразу мимо
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: V4 - новый мобильный проект на движке Unreal Engine 4
Мой кирпич такое уже не потянет
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: V4 - новый мобильный проект на движке Unreal Engine 4
Как игра-то? Кто играл?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: V4 - новый мобильный проект на движке Unreal Engine 4
Да никак пока что. пляски с доступом
Аватар для Pacifista_renamed_834605_26072023
Маньяк
Регистрация:
07.07.2011
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: V4 - новый мобильный проект на движке Unreal Engine 4
Я так понимаю сервер один и русских нет... ок, буду исследовать в одиночку

PS Полутора часа хватило, не знаю, может игра раскрывается когда то и в чем то, но явно не в первые полтора часа
Последний раз редактировалось Pacifista_renamed_834605_26072023; 23.12.2019 в 00:10.
Аватар для ManamacH
Фанат
Регистрация:
26.02.2013
Re: V4 - новый мобильный проект на движке Unreal Engine 4
ПК-клиент (https://v4.nexon.com/) запускается без проблем!!!
Нужны только верифицированный NEXON аккаунт и VPN.
Аккаунт подойдет от любой нексоновской игры, у меня например от MapleStory 2 (купить можно тут https://www.seagm.com/ru/maplestory-2-kr или тут http://www.newgameway.com/nexon-account-and-cash-shop)
Для VPN использую бесплатный VPN Gate - https://www.vpngate.net/en/download.aspx



Ваши права в разделе