Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Lord of the Rings Online - Планы разработчиков на 2019 год
Автор темы: Kloe
Дата создания: 23.02.2019 22:45
Аватар для Maksider
Писaтель
Регистрация:
21.01.2017
Re: The Lord of the Rings Online - Планы разработчиков на 2019 год
Сообщение от Йорун:
Эмм, ну не совсем так, конечно. Положим, ты купишь один раз ВИП и прокачаешься за этот месяц от 1 до 50 уровня, одновременно перейдя в ранг премиум-игроков. Дальше покупаешь квад-пак - он с 50 до 85. Качаться можно, но ограничения всё равно будут напрягать. Лимит на голду (5 голдов), лимит на количество вещей, выставляемых на аукцион, платный доступ к крафтовым гильдиям, ограничение на ячейки в сумке. Некоторые удобные вещи придётся покупать даже на ВИПе - например, общий банк на всех персонажей или кошелёк. Без кошелька очень скоро все сумки будут забиты ландшафтными токенами типа жетонов Великой реки и пр.

После 85 уровня придётся покупать аддоны и квестпаки или сутками задротить марки - или качаться на схватках. Без покупки аддонов не удастся прокачать до капа добродетели и получить некоторые трейт-пойнты. Покупать придётся Хельмову Падь (не помню, сколько стоит в ЛП, в долларах - 39,99), Западный Гондор (795 ЛП), Центральный Гондор (795 ЛП), Восточный Гондор (795 ЛП), Анориен (795 ЛП), March of the Kings (795 ЛП), Битву у Чёрных Врат (795 ЛП), Мордор (2495 ЛП), Legacy of the Necromancer (795 ЛП), Were Dragons Dwell (1995 ЛП).

Фармить все эти лотропойнты придётся очень долго - за выполнение 1 деяния дают всего 20 ЛП. Если не фармить, то покупать ЛП за деньги: 5000 ЛП стоят 50 долларов. Одноразовая покупка ВИП без покупки квестпаков не особо помогает, потому что в тот же Минас-Тирит придётся ездить и фармить ежедневки на свитки вплоть до 120 уровня. Без квестпаков также будут недоступны соответствующие инстансы и рейды. А ещё без квестпаков, начиная с Хальмовой пади, не удастся открыть трейтпойнты для дерева умений (большинство из них, по крайней мере).

Я завела себе сразу несколько персов, чтобы легче было крафтить для себя, хранить шмот, фармить ЛП и знаки схваток, но и то не скажу, что удалось обойтись только покупкой ВИПа, квадпака и Мордора (да и квадпака за 600 рублей ещё не было в 2011 году, когда я начала играть на US). У меня куплены почти все квестпаки, кроме Форохеля, Вилдермора и Великой реки, и половина из них, наверное, куплена за деньги. Не скажу, что это бог весть какая сумма, но и точно не "достаточно 1 раз вип, квадропак и мордор". Так не получится, если только не сидеть в игре по 12 часов в сутки, создавая персов, фармя ими ЛП и снова удаляя.
Учитывая, что:
1. Никакого капа на голду после того как спадает ВИП нету.
2. Тоже самое про сумки, никаких ограничений не будет, после того как оплатил хоть раз подписку.
3. Хельмова Падь так же покупается, как и квадропак, в стиме за рубли
4. За последний год я оплатил только покупку Мордора и всё. При этом у меня нету возможности сидеть много времени в игре. У меня семье и ребёнок, и играю я только по поздним вечерам.


PS: Очень смешно стало читать про якобы донатное lotro, учитывая, что это чуть ли не самая дешевая игра на рынке.
Re: The Lord of the Rings Online - Планы разработчиков на 2019 год
Повылазили любители ходить на вторую работу волонтерами во второсортной игре...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Wanderv:
Написано в треде по письму о планах выпустить апдейт с кучей контента и новым клиентом, а далее новый аддон. ВоВ тогда просто умер и пованивает
ок, вов умер, фф14 живее живых. Дальше доводы пиши, старайся лучше)
Последний раз редактировалось Neocronic; 27.02.2019 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Lord of the Rings Online - Планы разработчиков на 2019 год
Сообщение от Neocronic:
Повылазили любители ходить на вторую работу волонтерами во второсортной игре...
Повылазили школьники любители халявы, которые на сигареты и пиво с чипсами больше денег тратят, а тут ноют что вокруг сплошной донат

Цитата:
ок, вов умер, фф14 живее живых. Дальше доводы пиши, старайся лучше)
Попробуй в фф14 без подписки играть. Ты же у нас специалист по всем играм сразу, играешь во все подряд, и считаешь что везде все должно стоить одинаково

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Сообщение от LMago:
Повылазили школьники любители халявы, которые на сигареты и пиво с чипсами больше денег тратят, а тут ноют что вокруг сплошной донат



Попробуй в фф14 без подписки играть. Ты же у нас специалист по всем играм сразу, играешь во все подряд, и считаешь что везде все должно стоить одинаково
не курю и не пью, чипсы не ем, это удел твоего поколения, рожденных в 2000х
Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: The Lord of the Rings Online - Планы разработчиков на 2019 год
Сообщение от ne-X-us:
Ну ужасы то писать не нужно. Свежесозданный аль фармит 500-600 LP в течении 2-3-х дней игры (3-4 часа в день). Т.е. на аддон (выходящий раз в год) нужно потратить 2-3 недели обязаловки... так себе задротство...
Что тут ужасного? Фармить ЛП придётся много и долго. После десятого круга пробежки по деяниям Шира и Эред Луина будет тошнить. Особенно, если учесть, что круги нарезать придётся пешком - умение всадника стоит 95 ЛП. Есть, конечно, лошадь из свистка, но эта фича действует только 24 часа реального времени, даже когда ты вне игры. Да и ЛП понадобятся не только на квестпаки.
Быстрые деяния - только на убийство, да и то, если мобы гнездятся кучно. Удачи с большими жужелицами в Комариных Топях.
Сообщение от LMago:
То есть ты признаешь, что все что ты перечислила, действительно можно купить за ЛП?
Это и так никому доказывать не нужно. Вопрос иначе стоял: ты заявил, что кроме ВИПа один раз, квадпака и Мордора ничего покупать не нужно.
Интересно, как ты будешь качаться с 85 до 105? Да и после Мордора придётся ещё 5 уровней вкачать.
Сообщение от Maksider:
Очень смешно стало читать про якобы донатное lotro, учитывая, что это чуть ли не самая дешевая игра на рынке
Речь не про донаты, а про то, что, по словам некоторых (смотри выше) можно играть и почти совсем не покупать контент. Хотя это не так.

Ну, а сама по себе покупка контента - вполне нормальное явление.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: The Lord of the Rings Online - Планы разработчиков на 2019 год
Сообщение от Йорун:
Что тут ужасного? Фармить ЛП придётся много и долго. После десятого круга пробежки по деяниям Шира и Эред Луина будет тошнить. Особенно, если учесть, что круги нарезать придётся пешком - умение всадника стоит 95 ЛП. Есть, конечно, лошадь из свистка, но эта фича действует только 24 часа реального времени, даже когда ты вне игры. Да и ЛП понадобятся не только на квестпаки.
Быстрые деяния - только на убийство, да и то, если мобы гнездятся кучно. Удачи с большими жужелицами в Комариных Топях.

Все эти эмоциональные всхлипы рассчитаны только на тех кто не в курсе о чем идет речь...

Все стартовые локации микроскопические (в сравнении с теми что идут потом). Лошадь там нужна как зайцу пятая нога... Все мобы гнездятся кучно - на тех же вышеупомянутых жужелец нужно потратить максимум час времени... Все деяния в стартовых локациях быстрые. Квестов (кроме Шира) мало. Закрытие стартовых локаций+пустоши+северное нагорье приносит до 600 LP. Уходит на это 2-3 дня... Ну или неделя если ковыряться в носу пальцем...


Так что не рассказывайте басни...

Wake up! Time to die!
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Lord of the Rings Online - Планы разработчиков на 2019 год
Сообщение от Neocronic:

ок, вов умер, фф14 живее живых. Дальше доводы пиши, старайся лучше)
Мне не надо стараться, реальность и так на моей стороне. Перемочь её пытаешься ты и, конечно, не получается. Удачи

Поможем гохе: https://www.goha.ru/support
Сообщение от Wanderv:
Мне не надо стараться, реальность и так на моей стороне. Перемочь её пытаешься ты и, конечно, не получается. Удачи
я боюсь думать о том чем ты колешься, чтобы зависать в "своей" реальности)
Re: The Lord of the Rings Online - Планы разработчиков на 2019 год
Сообщение от Wanderv:
ВоВ тогда просто умер и пованивает
у ВОВа хотя бы нет столько багов в групповом контенте, да и разнообразие новых механик присутствует, в отличие от ЛОТРо. Так что в данной ситуации количество не означает качество. Просто складывается впечатление что групповой контент так и клепают, как говорится "xyяk, xyяk и в продакшн" ибо лотро-хомяки все равно купят

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Йорун:
Да и после Мордора придётся ещё 5 уровней вкачать.
вот тут кстати все просто, я проходил Мордор когда кап уже был выше на 5 лвл'ов и никаких проблем не испытал, после всех квестов и цепочек Мордора мне оставалось 1, максимум 1,5 уровня до капа, они добиваются потом повторяшными квестами без проблем достаточно быстро

Последний раз редактировалось Brownie; 27.02.2019 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Lord of the Rings Online - Планы разработчиков на 2019 год
Сообщение от Brownie:
у ВОВа хотя бы нет столько багов в групповом контенте, да и разнообразие новых механик присутствует, в отличие от ЛОТРо. Так что в данной ситуации количество не означает качество. Просто складывается впечатление что групповой контент так и клепают, как говорится "xyяk, xyяk и в продакшн" ибо лотро-хомяки все равно купят
Это был сарказм. У ухты другие проблемы, а именно год застоя до выхода нового аддона.

Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: The Lord of the Rings Online - Планы разработчиков на 2019 год
Сообщение от ne-X-us:
Все деяния в стартовых локациях быстрые. Квестов (кроме Шира) мало. Закрытие стартовых локаций+пустоши+северное нагорье приносит до 600 LP. Уходит на это 2-3 дня...
Для доступа в Нагорье нужно покупать квестпак, емнип. К тому же, Пустоши и Нагорье - это локации 20-30 уровней, туда с 15 уровнем, вкачанным на деяниях, не придёшь. Так что придётся поделать квесты. Поделать их придётся в любом случае, т.к. на них тоже есть деяния. "Все деяния быстрые" - это тоже далеко не так. Цветы Вековечного леса, всякие там Руины Дунаданов и Фермы Шира с пирогами - там на одну беготню уйдёт куча времени. Вот список деяний в Шире: за убийства можно только около 90 ЛП получить, остальное - выполнять квесты и задания. Помочь пяти владельцам таверн, выполнить 75 квестов, выполнить задания почтальона и т.п. В одном только Шире с этими делами можно залипнуть на пару дней - если, конечно, не сидеть за игрой по 8 часов в день. А дают все эти деяния в сумме только около 200 ЛП.

Вдобавок, за 600 ЛП квестпак не купишь, и придётся создать нового перса и повторить всю карусель ещё разок. Так что никаких там "двух-трёх дней" и в помине нет.

Лично мне проще эти ЛП купить, чем заниматься таким онанизмом. Я, конечно, фармлю ЛП при случае, но без фанатизма. У меня просто есть куча персов для крафта, от 30 до 60 уровня, и всегда можно зайти на какого-нибудь, поквестить, поделать деяхи.

Сообщение от Brownie:
вот тут кстати все просто, я проходил Мордор когда кап уже был выше на 5 лвл'ов и никаких проблем не испытал, после всех квестов и цепочек Мордора мне оставалось 1, максимум 1,5 уровня до капа, они добиваются потом повторяшными квестами без проблем достаточно быстро
Это да, в принципе. Но в квестпаках ещё и трейтпойнты. Опять же, без репы с гномами на 120 уровне делать нечего - только ходить по старым инстам.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Lord of the Rings Online - Планы разработчиков на 2019 год
Сообщение от Йорун:
Это и так никому доказывать не нужно. Вопрос иначе стоял: ты заявил, что кроме ВИПа один раз, квадпака и Мордора ничего покупать не нужно.
Интересно, как ты будешь качаться с 85 до 105? Да и после Мордора придётся ещё 5 уровней вкачать.
Речь не про донаты, а про то, что, по словам некоторых (смотри выше) можно играть и почти совсем не покупать контент. Хотя это не так.

Ну, а сама по себе покупка контента - вполне нормальное явление.
Ты в первом и третьем абзаце заявляешь, что фармить ЛП это нормально, а во втором спрашиваешь как можно качаться с 85 до 105. Вот так и можно - покупая локации за ЛП. Покупать это значит тратить $, а не ЛП, неужели это так сложно?

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: The Lord of the Rings Online - Планы разработчиков на 2019 год
Сообщение от Йорун:
Лично мне проще эти ЛП купить, чем заниматься таким онанизмом.

Вот так нужно писать... А не размазывать сопли про неподъемный гринд в LOTRO....

Wake up! Time to die!
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Lord of the Rings Online - Планы разработчиков на 2019 год
Сообщение от ne-X-us:
Закрытие стартовых локаций+пустоши+северное нагорье приносит до 600 LP. Уходит на это 2-3 дня... Ну или неделя если ковыряться в носу пальцем...
100 лп в час, если правильно фармить и использовать свитки на х2 к убийству мобов.


Сообщение от Maksider:
За последний год я оплатил только покупку Мордора и всё.
В этом году купишь ещё один аддон. Потом ещё один. И так каждый год.
Аватар для Maksider
Писaтель
Регистрация:
21.01.2017
Re: The Lord of the Rings Online - Планы разработчиков на 2019 год
Сообщение от Kotique:
В этом году купишь ещё один аддон. Потом ещё один. И так каждый год.

Ну и? В чём проблема-то?
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Lord of the Rings Online - Планы разработчиков на 2019 год
Вон, в Тесо вообще либо платишь за подписку, либо локации и подземелья из dlc не получишь, ну либо донать. А еще без подписки дольше учатся трейты крафта и маунта, сильно ограничен инвентарь.
И ни кто не ноет.

Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Lord of the Rings Online - Планы разработчиков на 2019 год
Сообщение от Neocronic:
я боюсь думать о том чем ты колешься, чтобы зависать в "своей" реальности)
Правильно боишься, думать у тебя не получается аналогичным образом. Собственно ты не смог осилить простой тест на интеллект - поиграть в Лотру . Это беда. В реальности (в единственной настоящей) она работает, а в твоей голове нет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kotique:
В этом году купишь ещё один аддон. Потом ещё один. И так каждый год.
Мордор вообще-то был в позапрошлом году... А так, конечно, я вспоминаю с ностальгией времена, когда аддоны были каждый год

Поможем гохе: https://www.goha.ru/support
Последний раз редактировалось Wanderv; 28.02.2019 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Re: The Lord of the Rings Online - Планы разработчиков на 2019 год
Сообщение от Wimbrent:
Вон, в Тесо вообще либо платишь за подписку, либо локации и подземелья из dlc не получишь, ну либо донать. А еще без подписки дольше учатся трейты крафта и маунта, сильно ограничен инвентарь.
И ни кто не ноет.
Потому что в тесо почти ежемесячно дают на выходных подписку бесплатно и можно пройти вообще весь контент не задонатив ни разу. Даже упарываться в фарм какой то там валютки для этого абсолютно не нужно. ты просто зашел и поиграл, вот так и надо делать игры, а не валютодрочку в лотро

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Wanderv:
Правильно боишься, думать у тебя не получается аналогичным образом. Собственно ты не смог осилить простой тест на интеллект - поиграть в Лотру . Это беда. В реальности (в единственной настоящей) она работает, а в твоей голове нет.
Я то как раз осилил не играть в эту продоначенную корейскую гриндилку, скорее даже не так, а сама игра намекнула своими вылетами, мол лотро слишком уг, чтобы тратить на это свое время
Последний раз редактировалось Neocronic; 28.02.2019 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Lord of the Rings Online - Планы разработчиков на 2019 год
Сообщение от Neocronic:
Потому что в тесо почти ежемесячно дают на выходных подписку бесплатно и можно пройти вообще весь контент не задонатив ни разу. Даже упарываться в фарм какой то там валютки для этого абсолютно не нужно. ты просто зашел и поиграл, вот так и надо делать игры, а не валютодрочку в лотро

Добавлено через 2 минуты

Я то как раз осилил не играть в эту продоначенную корейскую гриндилку, скорее даже не так, а сама игра намекнула своими вылетами, мол лотро слишком уг, чтобы тратить на это свое время

Короче понятно: На самом деле ты играешь во все ММО одновременно, поэтому на вов и лотро тебе тупо не хватает времени

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Re: The Lord of the Rings Online - Планы разработчиков на 2019 год
Сообщение от LMago:
Короче понятно: На самом деле ты играешь во все ММО одновременно, поэтому на вов и лотро тебе тупо не хватает времени
Я даже более скажу я играю и во все сингловые и сессионки одновременно и да тут ты угадал, времени почти нет, увы(
Аватар для lotroed_renamed_1224221_24072022
Читатель
Регистрация:
19.11.2015
Re: The Lord of the Rings Online - Планы разработчиков на 2019 год
Сообщение от ne-X-us:
Ну ужасы то писать не нужно. Свежесозданный аль фармит 500-600 LP в течении 2-3-х дней игры (3-4 часа в день). Т.е. на аддон (выходящий раз в год) нужно потратить 2-3 недели обязаловки... так себе задротство...
ну и на кой это надо? потратить ДВЕ НЕДЕЛИ унылейшего кача на посредственную игру 13летней давности. Спасибо мылу, что закрыло проект и турбине, что не сохранило прогресс, хоть дропнул этот мусор.
Аватар для botthol_renamed_1396818_11022022
Читатель
Регистрация:
27.06.2018
Re: The Lord of the Rings Online - Планы разработчиков на 2019 год
По поводу цены вова - вот вам маленький скрин. Он старый правда, сейчас голду уже можно выводить на кошель бнета и покупать там аддоны для того же вова или всякие штуки для других игр. Да, в вов можно играть абсолютно бесплатно - на ЕУ для этого даже фармить особо не нужно.

Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Lord of the Rings Online - Планы разработчиков на 2019 год
Сообщение от Neocronic:
Потому что в тесо почти ежемесячно дают на выходных подписку бесплатно и можно пройти вообще весь контент не задонатив ни разу. Даже упарываться в фарм какой то там валютки для этого абсолютно не нужно. ты просто зашел и поиграл, вот так и надо делать игры, а не валютодрочку в лотро
Не знаю как на пк, а вот на плойке 1-2 раза дали .

Re: The Lord of the Rings Online - Планы разработчиков на 2019 год
Сообщение от Wimbrent:
Не знаю как на пк
Всё кроме полноценных аддонов/глав там спокойно покупается за игровую валюту через систему подарков. Там много казуальных игроков которые донатят и продают скины,dlc и прочее другим игрокам. Ну и бесплатные недели действительно часто бывают.
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Lord of the Rings Online - Планы разработчиков на 2019 год
Сообщение от Vkdsw:
Всё кроме полноценных аддонов/глав там спокойно покупается за игровую валюту через систему подарков. Там много казуальных игроков которые донатят и продают скины,dlc и прочее другим игрокам. Ну и бесплатные недели действительно часто бывают.
Это я вкурсе. Там даже кроны за голду продают. Я переодически играю на пс4.


Ваши права в разделе