Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Переход из лиги в лигу. Вся правда о скрытом рейтинге
Автор темы: Rudheim
Дата создания: 24.07.2012 21:24
Аватар для Rudheim
Viking
Регистрация:
04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Переход из лиги в лигу. Вся правда о скрытом рейтинге
Если у вас возникли вопросы, почему вам портуют платину, хотя вы находитесь в серебре, почему вас не портуют с 1 места бронзы, уже несколько недель в серебро, и тому подобные вещи, вы нашли правильную тему, в которой я постараюсь вам всё объяснить.

И так система Подбора соперников в близзард довольно проста. Существует так называемый Скрытый Рейтинг (так же называется MMR).

Что же такое скрытый рейтинг? Почему его не возможно узнать и увидеть?

MMR был создан компанией Blizzard ещё в World Of Warcraft, где с помощью него вычисляли и вычисляют до сих пор, положения команд и их рейтинг на арене.

Представим что вы только начали играть, сыграли 5 отборочных матчей, и несколько из них проиграли, после чего попали в бронзу. Ваш скрытый рейтинг на этот момент, будет равен количеству ваших очков в лиге.
Далее вы регистрируетесь на следующий матч и система ищет соперников, почти равных вашему Скрытому рейтингу. Однако если в первую секунду поиска, не окажется таких игроков(которые тоже зарегистрированы в этот момент), то система расширит поиск и добавит в него игроков у которых скрытый рейтинг либо немного выше вашего(незначительное преимущество), либо немного ниже. Если опять не находит, тогда система опят повышает критерий и ищет игроков у которых скрытый рейтинг выше вашего(Преимущество) или ниже. Как вы понимаете вероятность того что вам дадут не совсем равного вам противника, зависит от того, сколько человек в онлайне.
Вычисление равен ли вам соперник, или же у него незнач. преимущество или преимущество вычисляется ТОЛЬКО от скрытого рейтинга. Этим объясняется почему платине иногда кидают золото, и при этом пишут что у золота преимущество и тому подобные случаи.
Допустим вам попался равный вам соперник и вы его выиграли и вам дали 10 очков в лиге. Скрытого же рейтинга вам дали больше он высчитывается по формуле:
Скрытый Рейтинг = X умножить на Y.
Где X = Количество полученных очков(или отнятых при поражении)
а Y = Постоянный Коэффициент близзард. (Я полагаю что он равен примерно 3)
Для чего нужен этот коэффициент? Что бы скрытый рейтинг менялся гораздо быстрее чем ваши очки.

То есть при получении 10 очков за равного противнка, вы получаете 10 x на 3 = 30 скрытого рейтинга.
При проигрыше равного противника у вас отнимается так же 30 скрытого рейтинга.
Соответственно если противник сильнее вас, то вам дадут больше/отнимут меньше Скрытого рейтинга.
Если противник был слабее вас вам дадут меньше/отнимут больше Скрытого Рейтинга.

А теперь главное объяснение. Для чего он вообще нужен?

Что бы определить ваше место в других лигах.
Так как скрытый рейтинг изменяется в 3 раза быстрее чем обычные очки в лигах. (так как коэффициент равен трём) из за этого и получается, что вы то ещё находитесь в бронзе, но вам почему то портуют золото. (Это потому что вы до этого много выигрывали, и ваш скрытый рейтинг поднялся до золотой лиги)

Почему мне постоянно портуют золото, но не переводят в него до сих пор?

Перевод из лиги в лигу, осуществляется в тот момент, КОГДА соотношение ваших побед и поражений в ПОСЛЕДНИХ (я полагаю около 10) матчей примерно будет равно 50% на 50%. Если же вас не портуют, значит ваш скрытый рейтинг ещё на старом уровне уровне лиги в которой вы сейчас находитесь, значит вы не прогрессируете.
То есть если вы будите в бронзе, то ТЕОРЕТИЧЕСКИ, у вас есть шанс попасть в брильянт, перескочив через все лиги. Для этого нужно поднять ваш скрытый рейтинг до брильянтового уровня(путём постоянных побед, сначала над серебром, потом над золотом, потом над платиной и наконец брильянтом) после чего ваши победы и поражения придут к соотношению 50/50 и вас портанут в лигу.

Так же добавлю, что если вы находитесь в серебре и вам портанули платину, либо вашь скрытый рейт поднялся до его уровня ЛИБО скрытый рейтинг противника попавшегося вам опустился до вашего

Надеюсь я Довольно понятно объяснил, просто по моему получилось немного заумно и не каждый сможет понять. Ну тут уже не от меня зависит, я сделал что мог.

Источник
Аватар для Shaiba_renamed_590015_24012020
Мастер
Регистрация:
26.12.2007
Волшебник
Re: Переход из лиги в лигу. Вся правда о скрытом рейтинге
А по-моему попахивает профанацией.
Слил твинка в бронзу, и имею винрейт приближенный к 100%. Однако оттуда меня не выкидывает.
Я недостаточно хорош для высших лиг?
Аватар для Zurabob_renamed_579273_07022021
Старожил
Регистрация:
20.09.2007
Re: Переход из лиги в лигу. Вся правда о скрытом рейтинге
Да. Тут немного не сходится.
Вопервых - кинет в бронзу , если проиграл АБСОЛЮТНО все 5-ть отборочных.
Если хотя бы один выиграл - серебро.
Но это так , фигня.

Далее : был я на дне бронзы , место так 56. И давали мне топ бронзы с надписЯми "незначительное" , которых я выигрывал. Но , пока я до места эдак тридцатого не дорос в видимом рейтинге , надписЯ так и продолжали писАться. :)

А по твоим рассуждениям после пары побед мой скрытый рейтинг не позволил бы писать незначительное.

Ещё тебе замечание : система подбора соперников делает всё , чтобы твой винрейт стремился к 50%. Будеш часто проигрывать - дадут полных кранов. Будеш выигрывать - дадут по башке алмазом. Из-за этого и не переводят как правило. (это мои наблюдения , в частности из 2х2)

Сообщение от DaViL:
В первой игре я сразу вылез в дерево хотать себя и друида.
Сообщение от DaViL:
PS Запомни. Это Зурабоб учит меня играть на арене, а не наоборот!
Аватар для buggy_renamed_683169_07052021
Старожил
Регистрация:
20.07.2009
Re: Переход из лиги в лигу. Вся правда о скрытом рейтинге
висел 2 месяца в серебре - потом было месяц перерыва - вчера сыграл 2 партии с золотыми: 1 слил, 1 выйграл и попал в золото. Хотя два месяца пыхтел в серебре с хорошей статистикой и меня не перекидывало.

Ваши права в разделе