Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lost Ark заняла половину чарта продаж Steam, но в лидерах все еще Dying Light 2 Stay Human
Автор темы: Libris
Дата создания: 14.02.2022 11:03
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Lost Ark заняла половину чарта продаж Steam, но в лидерах все еще Dying Light 2 Stay Human
Корейская MMORPG захватила Запад с подачи Amazon: онлайн превысил 1,3 миллиона


Разные версии гибрида ARPG и хоррора на выживание Dying Light 2 Stay Human от Techland вновь заняли в чарте продаже Steam сразу несколько строчек, включая первую.

На этот раз в списке игре из Польши достались три позиции, ведь предзаказы позади, а вот корейская MMORPG Lost Ark от Tripod Studio and Smilegate, запущенная на Западе Amazon, лишь нарастила свое присутствие в рейтинге: условно-бесплатный проект представлен в нем пятью наборами.

Стоит ли удивляться, что пиковый онлайн в Lost Ark превысил 1,3 миллиона — это второй результат в истории магазина Valve, больше лишь у PUBG: Battlegrounds. Отсюда и очереди по 20 тысяч человек, а также лишь 69% положительных отзывов.
  1. Dying Light 2 Stay Human
  2. Lost Ark Platinum Founder's Pack
  3. Lost Ark Bronze Founder's Pack
  4. Lost Ark Gold Founder's Pack
  5. Elden Ring (предзаказ)
  6. Lost Ark Silver Founder's Pack
  7. Total War: WARHAMMER III (предзаказ)
  8. Dying Light 2 Stay Human Deluxe
  9. Lost Ark Vanquisher Starter Pack
  10. Dying Light 2 Stay Human Ultimate


Последний раз редактировалось Libris; 14.02.2022 в 20:12.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Lost Ark заняла половину чарта продаж Steam, но в лидерах все еще Dying Light 2 Stay Human
это говорит лишь о том, что людям не во что играть, раз они готовы и в дл2 бежать и в ЛА
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Vytautas
Гигант мысли
Регистрация:
08.04.2016
Re: Lost Ark заняла половину чарта продаж Steam, но в лидерах все еще Dying Light 2 Stay Human
На волне хайпа (каюсь, маркетинг сработал) запилил американский стим-акк, скачал эти 58 гб и залетел в сие чудо. Ровно на час. Ну говеная п2в копейщика же. Наверное, пенетрация корейского игропрома в западные пределы не достигла масштаба наших ойкумен, в связи с чем для буржуа сия цацка кажется новой и освежающей. Я же в кореекитайском игропроме разочаровался году к 2008-2009, так что вообще мимо. 58 гб на моем хард-драйве стало больше.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для JayRu
Писaтель
Регистрация:
06.11.2018
Re: Lost Ark заняла половину чарта продаж Steam, но в лидерах все еще Dying Light 2 Stay Human
@Fenharel, в дл2 "стреляют" рекламой только в путь. У них продакш еще до релиза был существенный. Проводили шоу, куча рекламы и даже после релиза реклама везде, а когда тебе запихивают рекламу везде и приправляют красивыми и сочными кадрами, то попробовать возникает желание у многих. Как и с LA - хайповая штука, в которую пойдут щупать разноплановые игроки, пускай они и ливнут после.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Сообщение от Vytautas:
На волне хайпа (каюсь, маркетинг сработал) запилил американский стим-акк, скачал эти 58 гб и залетел в сие чудо. Ровно на час. Ну говеная п2в копейщика же. Наверное, пенетрация корейского игропрома в западные пределы не достигла масштаба наших ойкумен, в связи с чем для буржуа сия цацка кажется новой и освежающей. Я же в кореекитайском игропроме разочаровался году к 2008-2009, так что вообще мимо. 58 гб на моем хард-драйве стало больше.
Почтенные буржуа играют в то, во что Асмонгольд и ко. на стриме играет. Тут больше важны чувства сообщества и общности с любимым стримеров, чем, собственно, сама игра. Хотя Лост Арк, я скажу, вполне себе ничего так игрушка, иначе на Корее давно бы уже умерла.

Тут я бы отметил другое: раз игра настолько неплохо продалась, то теперь Амазон окончательно забьет на Новый Мир, ведь зачем вкладывать столько сил и средств в свой проект, если можно издавать готовый и зарабатывать больше тратя в тысячи раз меньше.
Аватар для Vytautas
Гигант мысли
Регистрация:
08.04.2016
Re: Lost Ark заняла половину чарта продаж Steam, но в лидерах все еще Dying Light 2 Stay Human
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Почтенные буржуа играют в то, во что Асмонгольд и ко. на стриме играет. Тут больше важны чувства сообщества и общности с любимым стримеров, чем, собственно, сама игра. Хотя Лост Арк, я скажу, вполне себе ничего так игрушка, иначе на Корее давно бы уже умерла.

Тут я бы отметил другое: раз игра настолько неплохо продалась, то теперь Амазон окончательно забьет на Новый Мир, ведь зачем вкладывать столько сил и средств в свой проект, если можно издавать готовый и зарабатывать больше тратя в тысячи раз меньше.
Судя по количеству стримов с «twitch drops», там дело не в одном Асмонголде, но и в тоннах влитого Амазоном бабла в промоушн. Но имхо new world со всеми своими дырами и косяками все равно играется круче и свежее, чем эта корейщина.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Lost Ark заняла половину чарта продаж Steam, но в лидерах все еще Dying Light 2 Stay Human
А что там в России то когда будут запускать?
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Dopebat2:
А что там в России то когда будут запускать?
https://la.mail.ru/
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Lost Ark заняла половину чарта продаж Steam, но в лидерах все еще Dying Light 2 Stay Human
Сообщение от Dopebat2:
когда будут запускать?
Если ты про Амазон никогда.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Lost Ark заняла половину чарта продаж Steam, но в лидерах все еще Dying Light 2 Stay Human
Сообщение от Lexxx20:
https://la.mail.ru/
А типа у нас можно только через мыловый клиент играть и в стиме не будет? Ну и ладно, не велика потеря.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Lost Ark заняла половину чарта продаж Steam, но в лидерах все еще Dying Light 2 Stay Human
Сообщение от Vytautas:
Ровно на час. Ну говеная п2в копейщика же.
Ты в шоп хотя бы заглядывал? Где ты там увидел p2w? :D ЛОА самая не p2w из всех корейских ммо. Там он попросту бесполезен и, наверное, невозможен.

Амазоны молодцы, сделали возможность покупать прем за голду. Да и в целом как-то более щедро все у них получилось. Даже серебра падает больше из мобов :) Хотя оно особо не нужно, но тем не менее. Много разных моментов, где что-то упростили или больше отсыпают. Мыло на их фоне смотрится как какая-то жадная скряга
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Lost Ark заняла половину чарта продаж Steam, но в лидерах все еще Dying Light 2 Stay Human
Сообщение от Dopebat2:
А типа у нас можно только через мыловый клиент играть и в стиме не будет? Ну и ладно, не велика потеря.
Я особо в ситуации не разбирался, но примерно так.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Сообщение от Vytautas:
Судя по количеству стримов с «twitch drops», там дело не в одном Асмонголде, но и в тоннах влитого Амазоном бабла в промоушн. Но имхо new world со всеми своими дырами и косяками все равно играется круче и свежее, чем эта корейщина.
Асмонгольд - это я так собирательно всех стримеров назвал.
Re: Lost Ark заняла половину чарта продаж Steam, но в лидерах все еще Dying Light 2 Stay Human
Сообщение от Dopebat2:
А типа у нас можно только через мыловый клиент играть и в стиме не будет? Ну и ладно, не велика потеря.
чтоб играть в стиме, надо ровно 1 раз запустить впн, причем на своем старом акке, левые регать не надо
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Lost Ark заняла половину чарта продаж Steam, но в лидерах все еще Dying Light 2 Stay Human
Сообщение от evkOo:
чтоб играть в стиме, надо ровно 1 раз запустить впн, причем на своем старом акке
Мне казалось, чтобы получить доступ к другому региону в стиме, надо поменять свою страну в профиле и это повлияет также на региональные цены. И туда-сюда прыгать не дадут. Теперь что-то изменилось и достаточно тупо зайти с айпишником другой страны?
Re: Lost Ark заняла половину чарта продаж Steam, но в лидерах все еще Dying Light 2 Stay Human
Сообщение от Dopebat2:
Мне казалось, чтобы получить доступ к другому региону в стиме, надо поменять свою страну в профиле и это повлияет также на региональные цены. И туда-сюда прыгать не дадут. Теперь что-то изменилось и достаточно тупо зайти с айпишником другой страны?
хз, но в случае с лост арком всё работает

Ваши права в разделе