Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Elder Scrolls Online: Blackwood - впечатления от презентации дополнения
Автор темы: Garruk
Дата создания: 15.04.2021 17:00
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
The Elder Scrolls Online: Blackwood - впечатления от презентации дополнения



Еще относительно недавно мы покоряли Темное сердце Скайрима, увлеченно раскапывали артефакты давно ушедших эпох в качестве археологов и сражались с армией вампиров и вервольфов в дополнении Греймур. Скайрим звал своих героев и те откликнулись на призыв, чтобы спасти Тамриэль в очередной раз. Готическая и мрачная история весьма понравилась игрокам и разработчики на этот раз решили порадовать любителей другой знаковой части игровой серии Древних Свитков Oblivion.




Разработчики снова планируют разделить историю на несколько глав и в ходе контентных обновлений продвигать сюжет. Интересное для себя в новом дополнении найдут как новички, так и ветераны игры. Это будет своеобразный взгляд назад и приквел к событиям Oblivion. Игроки смогут увидеть новую территорию Тамриэля, в частности границу между Империей и Аргонианскими топями. Основной фокус будет на Черном лесу. Главным хабом для игроков этого дополнения станет город Лейавин, хорошо знакомый игрокам в Oblivion. Несмотря на то, что в прошлом город значительно крупнее и отличается от своего альтер-эго в синглплеерной игре, игроки, игравшие в четвертую часть Древних свитков с легкостью смогут ориентироваться в переплетении улиц и находить нужные им места, будь то торговцы, таверна или гильдии.




Также вторым чуть меньшим хабом для игроков станет городок Гидеон, примечательный сочетанием архитектуры имперцев и высших эльфов. Хардкорные фанаты игровой серии испытают теплые чувства от посещения города, засветившегося еще в первой части Древних свитков Арена. Доступная для изучения игрокам территория по площади будет примерно равна Эльсвейру, кроме того разработчики обещают приличное разнообразие биомов. Сами события будут разворачиваться за 800 лет до событий Oblivion. И конечно же, главным антагонистом станет принц Даэдра Мехрун Дагон, который только начал испытывать технологию открытия порталов в реальный мир.




В сюжет игры вернутся герои из прошлых дополнений, которые изрядно поднабрались сил и готовы к подвигам. Так, из дополнения Орсиниум вернулась Эвели, которая все так же хочет быть настоящим героем и попасть в сказания, а из базовой игры нам компанию составит дремора Лирант. Несмотря на не самое лестное мнение о смертных, ее гложет любопытство и эта своенравная дама станет одним из проводников для игрока по сюжету. Нововведением дополнения Blackwood станут компаньоны. Эти неигровые персонажи с радостью составят вам компанию в ваших приключениях, а заодно позволят проходить многие подземелья вдвоем с другом без привлечения помощи со стороны.




Компаньонов необходимо будет прокачивать, по умолчанию они все первого уровня. Также необходимо будет озаботиться их экипировкой и правильной прокачкой. Максимальный уровень прокачки напарников - двадцатый. Также вам будет необходимо строить отношения с вашими напарниками и у этих ребят всегда найдется что сказать на ваши действия, и ехидные комментарии не заставят себя ждать, если ваше мировоззрение будет отличаться от точки зрения и убеждений компаньона. Вообще возиться с болванчиками довольно занимательно и в такие моменты не покидает ощущение, что ты играешь в очередную номерную часть Древних свитков. Из недостатков можно отметить лишь то, что напарников нельзя использовать в PvP.




Отдельными мировыми событиями станут порталы в Oblivion, отлично знакомые игрокам по одноименной игре. Механика их работы будет частично сходна с якорями из оригинальной игры. Данные порталы являются ранними экспериментами Мехруна Дагона по открытию стабильного перехода между его царством и нашей реальностью. Портал представляет собой публичное подземелье, сложность которого постепенно возрастает по мере продвижения в глубины последнего. После победы же над последними противниками порталы закрываются и игрок возвращается в реальный мир.




Также разработчики не забыли и о ветеранах игры, их поджидает полноценный ветеранский триал на 12 участников с весьма заманчивой экипировкой в наградах, а также новое средство передвижения за достижения и тонна косметики. 8 июня должна появиться улучшенная версия TESO для консолей нынешнего поколения Xbox Series X и Playstation 5 с двумя пресетами графических настроек: 1440p/60FPS или 4K/30FPS. Также не обошли своим вниманием разработчики и новичков и вместе с обновлением Blackwood будет представлен обновленный тьюториал, в ходе которого игроки смогут сами выбрать в каком из дополнений они будут проходить последний и в каком из дополнений начнется их история. Также разработчики продолжают усиленно работать над оптимизацией игры. Ну а начать свою дорогу приключений в Blackwood игроки смогут уже первого июня этого года. Время точить мечи и чистить доспехи, ведь кто-то же должен надрать уши зарвавшемуся принцу Даэдра Мехрун Дагону. Впечатления от первого показа и игры в дополнение вживую были крайне положительными и, кто знает, возможно оно придется по вкусу и вам.




А на этом у меня все. Таскался по болотам Лейавина и откручивал рога Мехрун Дагону храмовник Гаррук. До новых встреч и играйте в хорошие игры.




3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Watcher
Фанат
Регистрация:
15.12.2005
Re: The Elder Scrolls Online: Blackwood - впечатления от презентации дополнения
Опять болота, мать их.

Хороший взрыв помогает не расслабляться
Аватар для Amcat
Маньяк
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru III Степени
Re: The Elder Scrolls Online: Blackwood - впечатления от презентации дополнения
Сообщение от Watcher:
мать их
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: The Elder Scrolls Online: Blackwood - впечатления от презентации дополнения
Да, тоже не любитель болот. Особенно так как они реализованы в этой игре.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: The Elder Scrolls Online: Blackwood - впечатления от презентации дополнения
*Довольное аргонианское урчание*

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: The Elder Scrolls Online: Blackwood - впечатления от презентации дополнения
Мне пустыни не нравятся бóльше, но в них зато руду всякую видно издалека.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: The Elder Scrolls Online: Blackwood - впечатления от презентации дополнения
А про сюжет не чего пока не говорили? Он будет хотя как в Эльсвеере, или такое же феминистическое говно как греймур?
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: The Elder Scrolls Online: Blackwood - впечатления от презентации дополнения
Сообщение от Draktal:
Он будет хотя как в Эльсвеере,
То есть, другой стороной такого же феерического говна?

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: The Elder Scrolls Online: Blackwood - впечатления от презентации дополнения
Сообщение от Sliz:
То есть, другой стороной такого же феерического говна?
Эльсвейр был уже несколько нудноват, но в целом норм. Я списал его пресность на то, что у меня уже просто глаз замылился за столько дополнений. Я прошел их все, включая все ванильные квесты у всех фракций. Но в Эльсвеере насколько помню не было бреда как в Греймуре. Когда ты находишь сыкливую членомразь прячущуюся в кустах, который рассказывает тебе о том что там пастушка какая то схлестнулась не на жизнь а на смерть с предельцами, а он в этот момент слинял. Говорит: "помоги её найти, а то мне одному сраааашно". Я молчу про принцессу алкоголичку и её опущенного дружка-собутыльника орка. Я невыдержал этот бред на третьем кажись квесте. Умную мамашу убили, тупой спермобак король в неадеквате. Не проходя до конца уже чувствую что король плохо кончит, а его место займет сильная и независимая дочь, которая сразу бросит бухать и обзаведется интеллектом, манерами и мудростью. И так весь Греймур, куда не плюнь, везде эти членомрази бабам жить мешают, одни беды от них. Удивительно что сюжетная цепочка про лесбиянок закончилась традиционно, смертью одной из душевнобольных.

ЗЫ: Кто Предел прошел? Там такой же шлак или уже нормально? Стоит затерпеть мейн квест греймура и отправиться дальше путешествовать? Отхватив пару раз звиздюлей в имперском городе, открыл для себя в игре новое направление, помимо квестов.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Elder Scrolls Online: Blackwood - впечатления от презентации дополнения
Сообщение от Draktal:
Кто Предел прошел? Там такой же шлак или уже нормально?
ну там продолжение этого же шлака правда король в пределе брутальный тиран который постоянно ****ел что ты ток вякни что не так тебя сразу ****а
а я в эти моменты думал

ага мне бы ток включили возможность тебя ебнуть)
вообще угрозы в тесо от неписей выглядят нелепо когда ты весь город можешь в кучку собрать и за аоешить в соло)

Добавлено через 42 секунды

Сообщение от Draktal:
Отхватив пару раз звиздюлей в имперском городе, открыл для себя в игре новое направление, помимо квестов.
я всегда говорил и говорю что имперский город это лучшее что случалось с тесо)
Последний раз редактировалось тенёк; 16.04.2021 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: The Elder Scrolls Online: Blackwood - впечатления от презентации дополнения
Сообщение от тенёк:
ну там продолжение этого же шлака правда король в пределе брутальный тиран
Брутальный тиран это хорошо. А то в скайриме ни брутальных ни тиранов не было, одни ссыкуны и немощи среди мужиков.
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Elder Scrolls Online: Blackwood - впечатления от презентации дополнения
Сообщение от Sliz:
То есть, другой стороной такого же феерического говна?
Эльсвейр не так уж плох. Там основная линия убогонькая, но сам регион вполне норм.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Draktal:
Эльсвейр был уже несколько нудноват, но в целом норм. Я списал его пресность на то, что у меня уже просто глаз замылился за столько дополнений. Я прошел их все, включая все ванильные квесты у всех фракций. Но в Эльсвеере насколько помню не было бреда как в Греймуре. Когда ты находишь сыкливую членомразь прячущуюся в кустах, который рассказывает тебе о том что там пастушка какая то схлестнулась не на жизнь а на смерть с предельцами, а он в этот момент слинял. Говорит: "помоги её найти, а то мне одному сраааашно". Я молчу про принцессу алкоголичку и её опущенного дружка-собутыльника орка. Я невыдержал этот бред на третьем кажись квесте. Умную мамашу убили, тупой спермобак король в неадеквате. Не проходя до конца уже чувствую что король плохо кончит, а его место займет сильная и независимая дочь, которая сразу бросит бухать и обзаведется интеллектом, манерами и мудростью. И так весь Греймур, куда не плюнь, везде эти членомрази бабам жить мешают, одни беды от них. Удивительно что сюжетная цепочка про лесбиянок закончилась традиционно, смертью одной из душевнобольных.

ЗЫ: Кто Предел прошел? Там такой же шлак или уже нормально? Стоит затерпеть мейн квест греймура и отправиться дальше путешествовать? Отхватив пару раз звиздюлей в имперском городе, открыл для себя в игре новое направление, помимо квестов.
Просто норды - это белые цисгендерные мрази, теперь они будут страдать

ЗЫ. Радуйтесь, что ЛГБТ пока во всей красе не демонстрируют.
Последний раз редактировалось Wanderv; 16.04.2021 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: The Elder Scrolls Online: Blackwood - впечатления от презентации дополнения
Сообщение от Draktal:
Эльсвейр был уже несколько нудноват, но в целом норм.
Я только сейчас решил попробовать Греймур, но если сюжет еще хуже, чем в Эльсвейре, то хз, стоит ли продолжать . Лезбозаигрывания были еще в Тенетопи (в основном среди приезжих кикимор, но была и аборигенская парочка, если не ошибаюсь. Нам, аргонианам, насрать ). Принцесса Свал(к)а бесила уже с момента своего появления в таверне. Даже начал грустить по язвительному и умному Тарну - того можно было просто в жопу послать.

Чую, это будет очень долгое приключение...

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: The Elder Scrolls Online: Blackwood - впечатления от презентации дополнения
Сообщение от Wanderv:
Просто норды - это белые цисгендерные мрази
У меня после Греймура сложилось впечатление что норды это раса куколдов. Не зря у них резисты повышенные, это что-бы лучше терпеть оказывается
Сообщение от Sliz:
Чую, это будет очень долгое приключение...
Мне Греймур пока все желание отбил играть. Хотя планы были наполеоновские. Билд в порядок привести, шмот собрать под пвп, волка выкопать Спустя пару тройку месяцев подостыл чуток и вроде хочется приключение продолжить, а как вспомню что снова к этим униженным возвращаться нужно, так сразу сомневаться начинаю. Хотя может отнестись к этому по философски У нас в Орсиниуме всё нормально, в проблемы нордов орков не волнуют

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Wanderv:
Радуйтесь, что ЛГБТ пока во всей красе не демонстрируют
А что там осталось? Фестиваль гордости ввести с тематическими кронными ящиками?
Последний раз редактировалось Draktal; 16.04.2021 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: The Elder Scrolls Online: Blackwood - впечатления от презентации дополнения
Сообщение от Draktal:
А что там осталось? Фестиваль гордости ввести с тематическими кронными ящиками
Вот кто тебя за язык тянет? Вот прочитают - и будешь "прайд сет" собирать!
Хотя можно устроить бунт супернатуралов, заявив об ущемлении своих прав разными большинствами...

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: The Elder Scrolls Online: Blackwood - впечатления от презентации дополнения
Сообщение от Sliz:
Вот кто тебя за язык тянет? Вот прочитают - и будешь "прайд сет" собирать!
Они и без меня к этому придут, нужно только подождать. Но меня чет вообще не прут ивенты тесовские, так что подобное меня стороной обойдет в любом случае.

Добавлено через 39 секунд

Сообщение от Sliz:
Хотя можно устроить бунт супернатуралов
И отлететь в бан
Последний раз редактировалось Draktal; 16.04.2021 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: The Elder Scrolls Online: Blackwood - впечатления от презентации дополнения
Сообщение от Draktal:
И отлететь в бан
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков" - Высоцкий.
Потому и отлетим, что некому визг поднять на какой-нибудь FukcDaResetEra.com, с призывами покарать\не играть\убить\освежевать и т.д., чем обычно занимаются обиженки. Научены "не обижаться на идиотов" - теперь идиоты подмяли под себя, и опустив на свой уровень, просто задавили опытом. )

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: The Elder Scrolls Online: Blackwood - впечатления от презентации дополнения
Сообщение от Sliz:
Потому и отлетим, что некому визг поднять на какой-нибудь FukcDaResetEra.com
Да, так и будет. Время ответных мер еще не настало, сперва нужно довести до ручки все слои общества.

Ладно поставлю тесошку, хоть крафты переставлю, я уже почти закончил со всеми трейтами. А там как попрёт.
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: The Elder Scrolls Online: Blackwood - впечатления от презентации дополнения
Ну Греймур реально слабый получился, как сюжетно, так и визуально. Триал тоже пресноватый. Только археология зашла (ну и бури это норм эвенты для казуалов). Но остальные дополнения крутые же, Эльсвейр прям огонь по всем фронтам хз чего вы докопались. Поэтому я скорее оптимистично настроен.

Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: The Elder Scrolls Online: Blackwood - впечатления от презентации дополнения
Сообщение от NeReV@R:
ну и бури это норм эвенты для казуалов
Почти каждый якорь обносится, даже в самых жопах мира.
На гейзерах от желающих прохода нет.
Драконов фармят ежечасно.
Бури - *полдень_в_пустыне.жпг*

Геморрой минут на десять, раздолбанные в хлам шмотки, за шняги не под твой класс\билд\спек\половую ориентацию, которые продашь за 40-80зол . То латы с магией, то тряпки на стамину...
Безудержное веселье, ага.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Elder Scrolls Online: Blackwood - впечатления от презентации дополнения
Сообщение от Sliz:
Почти каждый якорь обносится, даже в самых жопах мира.
На гейзерах от желающих прохода нет.
Драконов фармят ежечасно.
Бури - *полдень_в_пустыне.жпг*

Геморрой минут на десять, раздолбанные в хлам шмотки, за шняги не под твой класс\билд\спек\половую ориентацию, которые продашь за 40-80зол . То латы с магией, то тряпки на стамину...
Безудержное веселье, ага.
В прайм-тайм толпы буквально везде. ТЕСО, кстати, в этом плане самая ММОшная из всех ММО. Куда ни пойдёшь, везде игроки бегают, а практически на всех ивентах толпы. Разве что на гейзерах в Саммерсете народу маловато.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от NeReV@R:
Ну Греймур реально слабый получился, как сюжетно, так и визуально. Триал тоже пресноватый. Только археология зашла (ну и бури это норм эвенты для казуалов). Но остальные дополнения крутые же, Эльсвейр прям огонь по всем фронтам хз чего вы докопались. Поэтому я скорее оптимистично настроен.
Сюжетка же идиотская . В Пеллетине ещё ладно, хоть несколько ипичности накрутили, но в Аннеквине... Драконы, некроманты, драконы совершенно по детски кидают некромантов и т.д.
Последний раз редактировалось Wanderv; 16.04.2021 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Олимпия
Мастер
Регистрация:
21.09.2010
Разбойник
Re: The Elder Scrolls Online: Blackwood - впечатления от презентации дополнения
Наконец-то триал в аргонианском стиле. Надеюсь, он будет жопораздирающим.

Аватар для Кейн
Маньяк
Регистрация:
09.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: The Elder Scrolls Online: Blackwood - впечатления от презентации дополнения
Просто обновите движок, анимацию и отмените спам ЛКМ
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: The Elder Scrolls Online: Blackwood - впечатления от презентации дополнения
Сообщение от Кейн:
Просто обновите движок, анимацию и отмените спам ЛКМ
Тссс! Тут такое не любят. Ты акваланг захватил?

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: The Elder Scrolls Online: Blackwood - впечатления от презентации дополнения




1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе