Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[TGA 2020] The Elder Scrolls Online - “Врата Обливиона”
Автор темы: Kloe
Дата создания: 11.12.2020 05:08
Аватар для Turn Screw_renamed_1467332_26092023
Читатель
Регистрация:
10.11.2020
Re: [TGA 2020] The Elder Scrolls Online - “Врата Обливиона”
Сообщение от Fenharel:
СНОВА попытаться поиграть в есо
Потом тоже снова попробую вернуться. От силы несколько начальных локаций альянса были пройдены. Сейчас игра обросла контентом, что страшно представить, сколько времени потребуется на зачистку карты.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: [TGA 2020] The Elder Scrolls Online - “Врата Обливиона”
Всмысое не понятно откуда они деньги берут?) Если ты и твои знакомые все берете за городу это означает то что другие все берут за кроны себе и вам) в итоге весь маркарт сколько бы его не продали зосы, куплен за кроны, которые в свою очередь куплены за аргентинский песо
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [TGA 2020] The Elder Scrolls Online - “Врата Обливиона”
Сообщение от Fenharel:
В итоге в игре неудобный интерфейс, неудобное взаимодействие с игроками, неудобный аук, неудобная панель скиллов, и тотальная непонятность - а что делать то?
По-моему как раз интерфейс и абилки - вполне удобные, особенно по сравнению с олдскульными MMORPG с таб-таргетингом и панельками на десятки абилок. Кому дефолтный интерфейс не нравится - те на PC еще аддонами обмазываются (что тоже плюс, далеко не все MMORPG аддоны поддерживают.)

Сообщение от Fenharel:
Графика честно такая себе, а это 2014 год. Модели ну очень всратые, еще и норм прически в шопе продаются..
А в какой Западной MMORPG графон (особенно в "реалистичном" стиле) детальнее сейчас?
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [TGA 2020] The Elder Scrolls Online - “Врата Обливиона”
Сообщение от PandaRussian:
А в какой Западной MMORPG графон (особенно в "реалистичном" стиле) детальнее сейчас?
Эдакий вопрос с подвохом, ибо западных ммо кроме тесо и вова тупо нет. СВТОР на том же двигле что и тесо, он не в счет. Ну так то даже в Age of Conan шмот был детальнее. И не только шмот, а вообще все. Только он вышел аж на 6 лет раньше, в другую эпоху.
Почему можно сравнивать только с евро-ммо, а как же А и БДО?
Просто я понимаю, если бы графа тесо например позволяла тянуть толпы игроков без лагов, но нет, она тормозит точно также как и бдо с аа, только графика хуже.

А если сравнивать по дизайну то вов уделывает тесо во всем, начиная от маунтов и заканчивая броней, увы.


Сообщение от PandaRussian:
По-моему как раз интерфейс и абилки - вполне удобные, особенно по сравнению с олдскульными MMORPG с таб-таргетингом
А чего удобного? Хил хилит лужей вокруг себя, или конусом, издалека хилить не может. Лучник по движущейся цели нормально не попадает. Если цель бегает, а еще и если пинг выше 150 мс, то будут рывки, что тоже не добавляет удовольствия от процесса.

Панель скиллов для консоли самое то, под нее и заточена, для компа там скиллов слишком мало, постоянно свопать оружие тупо ради бафа - ну такое. Костыль.

И взаимодействие с игроками путем кругового меню - для консоли норм, для пк нет. Даже осмотреть другого игрока нельзя, ни шмот глянуть, ни билд его, ничего.


Сообщение от PandaRussian:
те на PC еще аддонами обмазываются
Угу, только большая часть аддонов не обновляется вовремя и попробуй еще найди нормальный рабочий аддон на тот же интерфейс.
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: [TGA 2020] The Elder Scrolls Online - “Врата Обливиона”
Сообщение от Fenharel:
большая часть аддонов не обновляется вовремя
бред и вранье
скачай minion и обновляй
все аддоны работают как часы и обновляются в кратчайшие сроки

Добавлено через 45 секунд

Сообщение от Fenharel:
издалека хилить не может.
бред и вранье два
не изучив скилы не лезь и не комментируй

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Fenharel:
Лучник по движущейся цели нормально не попадает.
бред и упоротое вранье номер три
тут таргентная система, ты не можешь НЕ ПОПАСТЬ

Добавлено через 41 секунду

Сообщение от Fenharel:
если пинг выше 150 мс
то купи инет или переедь из деревни в мегаполис

Добавлено через 43 секунды

Сообщение от Fenharel:
Графика честно такая себе, а это 2014 год. Модели ну очень всратые
ту да же, только в магазин за компом

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Fenharel:
Ну я после релиза в вове ШЛ тоже хотел было СНОВА попытаться поиграть в есо.
вывод - возвращайся обратно в свой квадратный вовчик для калькуляторов
и то за такие посты как ты тут выкатил могут и забанить за неприкрытое вранье/хейтерство

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Fenharel:
Которую нужно непонятно как фармить
для тупых есть гугл кстати
и гайдов по фарму годы в тесо множество в текстовом виде, а для особо глупых и в видео виде на ютубчике
Последний раз редактировалось QuadroTony; 15.12.2020 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [TGA 2020] The Elder Scrolls Online - “Врата Обливиона”
Сообщение от PandaRussian:
Почему можно сравнивать только с евро-ммо, а как же А и БДО?
Потому что стилистика другая. От того же BDO меня тошнит, сколько бы там полигонов не было. Каким местом Archeage (если речь про него) лучше, я вообще не понимаю.

Сообщение от Fenharel:
А чего удобного? Хил хилит лужей вокруг себя, или конусом, издалека хилить не может.
Что на мой взгляд заметно комфортнее и веселее, чем выбирать цель для хила "по приборам."


Сообщение от Fenharel:
вывод - возвращайся обратно в свой квадратный вовчик для калькуляторов
Но в WoW же заметно выше системные требования, чем в ESO.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: [TGA 2020] The Elder Scrolls Online - “Врата Обливиона”
Сообщение от Fenharel:
Потому как данжи по первым впечатлениям ужасные (все просто куда то несутся и тычут кнопки наобум, мобы сами мрут)
Ну в финальных вет данжах которые на 300ог чуть по интереснее.

Сообщение от Fenharel:
В итоге в игре неудобный интерфейс, неудобное взаимодействие с игроками, неудобный аук, неудобная панель скиллов, и тотальная непонятность - а что делать то?
Весь интерфейс лечится аддонами, что до аукционна, то в этом плане в eso интереснее обычного аука, вступаешь в торговые гильдии, там и налоги и выручка, да и места где покупать надо знать.


Сообщение от Fenharel:
Ну типо тебе дают вот награды каждый уровень
Эм уровни? 50 уровень вообще за один день берется, можно даже мобов не убивать, с ог посложнее, но до 160 тоже быстро.


Сообщение от Fenharel:
Про осады слышал только самые нелестные отзывы, да и если в 3х3х3 такая каша, то что на осаде будет...как то даже не хочется туда.
Эм так ты получается даже не играл толком?


Сообщение от Fenharel:
Лучник по движущейся цели нормально не попадает
Tab нажми =)


Сообщение от PandaRussian:
особенно по сравнению с олдскульными MMORPG с таб-таргетингом и панельками на десятки абилок.
ESO таб-таргет и абилок 12, 13 если считать свайп панели.


Сообщение от Turn Screw:
Потом тоже снова попробую вернуться. От силы несколько начальных локаций альянса были пройдены. Сейчас игра обросла контентом, что страшно представить, сколько времени потребуется на зачистку карты.
Ну смотря как играть, так-то и за месяц управиться можно, а можно 3 месяца страдать фигней, вроде "как же меня бесит этот класс"


Сообщение от Ysgatora:
Очень, очень много кто покупает всякую косметику - ящики там всякие и тп. Crown store - это ихнее все. Если там вдруг что ломается, они реально бросают все и несутся чинить прям со свистом.
Все это покупаться за голду и как верно скованно за аргентинские пессо. Ну а если без пессо, то тем у кого подписка, частенько некуда девать кроны.


Сообщение от Fenharel:
Угу, только большая часть аддонов не обновляется вовремя и попробуй еще найди нормальный рабочий аддон на тот же интерфейс.
Bandits User Interface - аддон кстати отечественного производства и в нем есть все что нужно новичку.


Сообщение от Fenharel:
И очень много вещей сделано через задницу, такое впечатление, что разрабы поставили себе челлендж сделать все вещи в игре как то "по новому", в то время как все давно изобретено и удобно.
Ну как ни странно тут я с тобой согласен.


Сообщение от Fenharel:
Хил хилит лужей вокруг себя, или конусом, издалека хилить не может.
Я тебе больше скажу хилл вообще разве что в триалах нужен

А вообще @Fenharel есть у меня для тебя совет, поиграй подольше или же просто лучше разберись в самой игре, еще поможет гильдия, так и совет спросить будет где и в компании веселее.

Ну а на вопрос зачем играть в eso и что там делать ответ простой. ESO это фан.
Если тебе по фану квесты, их тут с головой хватит.
Если по фану закрывать локации, тоже обделен не будешь.
Если хочется в pvp иди на групповое BG.
Хочешь ганкать Сиродил велокм.
Хочется мяса, осады подойдут.
Хотеться доминировать над не одетыми, велком в рандом соло BG.
Хочется одеть персонажа, не проблема всего один день фарма и ты в рейд шмоте.
Хочется попотеть в рейдах, вступай в гильдии и закрывай вет. триалы, ну и вет. данжы с неумирайкой.

Любишь циферки дпс, тут тебе целый набор тренировочных манекенов, играйся с билдами до бесконечности.
Ну а если тянет к архитектуре и ландшафтному дизайну, то дома для тебя.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [TGA 2020] The Elder Scrolls Online - “Врата Обливиона”
Сообщение от QuadroTony:
вывод - возвращайся обратно в свой квадратный вовчик для калькуляторов
и то за такие посты как ты тут выкатил могут и забанить за неприкрытое вранье/хейтерство
Судя по количеству переходов на личности и бомбежу, то хейтер тут только ты. Для справки в вове давно уже полигонов больше, чем в твоем есо, живи теперь с этим.

Сообщение от Crowigor:
Эм так ты получается даже не играл толком?
Я докачивался до 20 лвла по квестам, ну оборотень у меня есть, участвовал в рандом бг и данжах, бегал пару раз по "якорям" и все, да.

Сообщение от Crowigor:
Tab нажми =)
Автоатака у лучника тоже будет попадать если я нажму ТАБ и буду жопой к цели стоять?


Сообщение от Crowigor:
ESO таб-таргет и абилок 12, 13 если считать свайп панели.
Но на одной панели 6 абилок. Т.е по факту их там 6. Да, можно с 2 пушками бегать и туда-сюда их переключать во время пвп, это очень удобно. Я хз кто додумался до такого, но он безусловно гений, ведь теперь надо фармить 2 оружия вместо 1.


Сообщение от Crowigor:
Эм уровни? 50 уровень вообще за один день берется, можно даже мобов не убивать, с ог посложнее, но до 160 тоже быстро.
И как до этого догадаться? У меня в игре ни друзей ни знакомых, меня никто паравозить или гриндить не будет, и самое главное, а зачем 50й то брать новичку вот так сразу? Чтобы еще больше запутаться?


Сообщение от Crowigor:
Ну в финальных вет данжах которые на 300ог чуть по интереснее.
А что конкретно там интереснее? Больше красных зон из которых нужно выбегать или мобы толще? Просто в обычных данжах все боссы это какие то туши с 1-2 скиллами которых просто зергают, я даже не понимаю че это за данж, качаюсь в одной локации, меня кидает хз куда, народ летит вперед, а так нпс стоят и в риал-тайм что то болтают по кв и кв не переходит на след фазу пока не дослушаешь...
Я кнопку покинуть данж искал 5 минут, это же так очевидно, что чтобы ливнуть с данжа надо из пачки выходить.

Сообщение от PandaRussian:
Каким местом Archeage (если речь про него) лучше, я вообще не понимаю.
Освещение лучше, модели, дизайн моделей. Интерактивности больше, вон, под воду можно нырнуть хотя бы.


Сообщение от Crowigor:
Bandits User Interface - аддон кстати отечественного производства и в нем есть все что нужно новичку.
Ставил. Мне он не понравился. Все очень плоское, как в вин хп. Стандартный выглядит органичнее. Мне нужна была только миникарта, но та что была на Curse походу давно сдохла (которая minimap от fyrakin или как то так).


Сообщение от Ysgatora:
"Почему ничего не понятно?? Надо было, чтобы я зашол - и сразу и немедленно всех победил!! Они специально так сделали, чтобы непонятно было!! Специально все против меня!! А так бы я всем показал!!"
Ты это сам придумал? Понятность - это залог популярности игры. Если в игре что то интуитивно не понятно - это плохой геймдизайн. Играл я в одну ММО в которой тоже много всего непонятного, Age of Conan, знаешь такую? Так вот она "спойлер" сдохла. Точнее у нее онлайн 200 чел в прайм тайм. Это к вопросу о полезности понятности.


Сообщение от Ysgatora:
Ну типа, не нравится - не ешь, скатертью по жопе и все такое.
Ну так многие я думаю и делают, иначе бы уже давно топ1 ммо была п оонлайну.


Сообщение от Ysgatora:
лолчто


Добавлено через 7 минут

Сообщение от Crowigor:
Если тебе по фану квесты, их тут с головой хватит.
Если по фану закрывать локации, тоже обделен не будешь.
Не интересно, про кв я уже писал, они скучные (и простые) и их слишком много. Количество => качество в итоге. За квестами я лучше в сингл тес поиграю, когда выйдет тес6 ибо тес 3-4-5 пройдены "до дыр".

Сообщение от Crowigor:
Если хочется в pvp иди на групповое BG.
А чем принципиально оно отличается от вот этого рандома 3х3х3? Там народу больше? Или это типо премейд бг?

Сообщение от Crowigor:
Хочешь ганкать Сиродил велокм.
В ла2 ганкают, чтобы прогнать людей со своего спота, например. А тут зачем ганкать? За это что то дают? И если дают, может какие то токены или хз еще что, на них что покупается?


Сообщение от Crowigor:
Хочется мяса, осады подойдут.
В ла2 и аа осады нужны чтобы своей гильдией захватить замок и иметь с этого бонусы. А тут замки для чего? Просто в бессмысленных осадах я уже в АоС участвовал, там захват пвп-кипа давал ОМГ 1% резистов и был нафиг не нужен.
Сообщение от Crowigor:
Хотеться доминировать над не одетыми, велком в рандом соло BG.
Ну с моим темпом игры доминировать буду точно не я, пока разберешься в игре и оденешься год+ пройдет.

Сообщение от Crowigor:
Хочется попотеть в рейдах, вступай в гильдии и закрывай вет. триалы, ну и вет. данжы с неумирайкой.
А что это дает? Шмотки? Я просто видел, что многие данжи серые и закрыты для меня тк ничего не куплено (у меня только базовая игра).


Сообщение от Crowigor:
Ну а если тянет к архитектуре и ландшафтному дизайну, то дома для тебя.
Так мебель же рандомно выбивается, ну точнее рецепты на нее, так? Т.е. чтобы обставить условно какой нибудь дом нужно пылесосить весь контент игры очень долгое время в надежде что тебе упадет воон тот стул с воон той крысы?
Просто с местного аукциона что т окупить не представляется возможным тк бегать по куче точек этих ауков и их постоянно чекать ну такое себе.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Crowigor:
Все это покупаться за голду и как верно скованно за аргентинские пессо. Ну а если без пессо, то тем у кого подписка, частенько некуда девать кроны.
К слову о вот таких "хитрых способах". Я не фармлю голду, нет на эти действия столько времени, если я захочу гриндить я зайду в какое нибудь диабло3, там это удобнее сделано. А за рубли цены как то кусаются, 1к подписка, при этом я для себя не могу решить что прям хочу в это вкладываться.
Последний раз редактировалось Fenharel; 16.12.2020 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Turn Screw_renamed_1467332_26092023
Читатель
Регистрация:
10.11.2020
Re: [TGA 2020] The Elder Scrolls Online - “Врата Обливиона”
По моему тут всё просто: надо установить GW2, TESO, WOW, FFXIV, SWTOR, AA, BDO ... что там ещё ... и чередовать, чтоб не надоело.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: [TGA 2020] The Elder Scrolls Online - “Врата Обливиона”
Сообщение от Ysgatora:
Надо было, чтобы я зашол - и сразу и немедленно всех победил!! Они специально так сделали, чтобы непонятно было!!
Так сейчас так и есть, зашел и всех победил с пару тычек.


Сообщение от Turn Screw:
По моему тут всё просто: надо установить GW2, TESO, WOW, FFXIV, SWTOR, AA, BDO ... что там ещё ... и чередовать, чтоб не надоело.
Не не не. Лучше сериальчики.



@Fenharel Не буду отвечать на все отдельно, а просто дам пару советов.
Мне искренне жаль, но ты столкнулся с самой большой проблемой ESO. А именно игра абсолютно не понятна для новичка, я бы даже сказал что это просто тихий ад. Начиная с выбора класса, заканчивая геймплеем и разбросом квестом.

В общем советы такие.
1. Подайся в гильдию где терпимы к новичкам, так подскажут по любому вопросу, а так же есть крафтеры которые тебя оденут.
2. Смотри и читай гайды. Тебе точно понадобятся гайды по: классу и билду, по последовательности прохождения, по аддонам, по торговле и заработку в игре, прокачке профессий, потом по прохождениям вет контента
3. Самый важный, не удаляй персонажа, а прокачай сначала 160ог. Очки героя идут на весь аккаунт и после их взятия, второго персонажа достаточно будет докачать 50 уровень, чтобы она активировалась.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [TGA 2020] The Elder Scrolls Online - “Врата Обливиона”
Сообщение от Crowigor:
В общем советы такие.
1. Подайся в гильдию где терпимы к новичкам, так подскажут по любому вопросу, а так же есть крафтеры которые тебя оденут.
2. Смотри и читай гайды. Тебе точно понадобятся гайды по: классу и билду, по последовательности прохождения, по аддонам, по торговле и заработку в игре, прокачке профессий, потом по прохождениям вет контента
3. Самый важный, не удаляй персонажа, а прокачай сначала 160ог. Очки героя идут на весь аккаунт и после их взятия, второго персонажа достаточно будет докачать 50 уровень, чтобы она активировалась.
__________________
Спасибо. По поводу того, что очки шарятся на всю учетку я знаю. Это несомненный плюс игры, в том же ВоВ создавая альта почти все приходится заново фармить, что угнетает.

У меня босмер рыцарь-дракон, дд с двуручем, в тяж броне.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Сообщение от Fenharel:
У меня босмер рыцарь-дракон, дд с двуручем, в тяж броне.
Stamina DD в PvE не носят тяж броню, ни дамага ни ригена =) а ещё у рыцаря-дракона одна из самых шизанутых ротации.
Ну двуруч для групового pve тоже не особо торт.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Turn Screw_renamed_1467332_26092023
Читатель
Регистрация:
10.11.2020
Re: [TGA 2020] The Elder Scrolls Online - “Врата Обливиона”
Сообщение от Crowigor:
DD в PvE
Кого бы взять, а то хочется "как в танке" - жирным персонажем стоять на месте и лениво ковырять боса.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: [TGA 2020] The Elder Scrolls Online - “Врата Обливиона”
Сообщение от Turn Screw:
Кого бы взять, а то хочется "как в танке" - жирным персонажем стоять на месте и лениво ковырять боса.
вообще ни чего жать не нужно твои сеты все сделают за тебя)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Turn Screw_renamed_1467332_26092023
Читатель
Регистрация:
10.11.2020
Re: [TGA 2020] The Elder Scrolls Online - “Врата Обливиона”
О, точно, чего это я. Некромант же есть. Сохраню. Оказывается есть обновленный билд 2.0. Канал хвалят. Посмотрю и другие ролики.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [TGA 2020] The Elder Scrolls Online - “Врата Обливиона”
Сообщение от Crowigor:
Stamina DD в PvE не носят тяж броню, ни дамага ни ригена =) а ещё у рыцаря-дракона одна из самых шизанутых ротации.
Ну двуруч для групового pve тоже не особо торт.
Вот это и печально, я не хочу бегать как какой нибудь рога в коже а двуруч мне нравится чисто эстетически. Получается я не могу играть тем кем хочу.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Сообщение от Fenharel:
Вот это и печально, я не хочу бегать как какой нибудь рога в коже а двуруч мне нравится чисто эстетически. Получается я не могу играть тем кем хочу.
Можешь только сэмитировать.
Посмотри мужицкий билд темплара.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Crimmy
Гигант мысли
Регистрация:
28.02.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: [TGA 2020] The Elder Scrolls Online - “Врата Обливиона”
Всем здрасьте.
Сообщение от Fenharel:
Не интересно, про кв я уже писал, они скучные (и простые) и их слишком много. Количество => качество в итоге. За квестами я лучше в сингл тес поиграю, когда выйдет тес6 ибо тес 3-4-5 пройдены "до дыр".
При чём здесь сингл ТЕС, если речь (и тема на форуме!) об ММО? Скучные квесты 10 кабанов убивать и собирать 6 порций лисьего говна то всяко интереснее.
Сообщение от Fenharel:
Освещение лучше, модели, дизайн моделей
Глючащие тени, которые до сих пор не пофиксили, непрогруз текстур - это если о технической составляющей. Про "лучше" смысл заикаться, если дизайн - сугубо вкусовщина. Хотя да, куда там локациям в ТЕСО до РОВНЫХ КАК СТОЛ полей с пауками (!), ёлок, торчащих из зелёных текстур и пустынь, ВНЕЗАПНО переходящих в снег (не помню точно, где-то видел в какой-то локации эту дичь).
Местами АА выглядит просто бомбически, но по большей части при игре в неё складывается ощущение, что моделлеры просто рисовали кому что больше нравится, а потом вкидывали в игру на круглых столах. И Сонг такой: "Ооо, да, гигантские пауки в чистом поле, всё как я люблю!".
Сообщение от Fenharel:
Ну с моим темпом игры доминировать буду точно не я, пока разберешься в игре и оденешься год+ пройдет.
Так можт проблема не в игре и не в её "сложности", лол? Кто хочет, одевается за месяц, как уже выше сказали. Или вообще за день, было бы желание. Детская претензия.

Вообще, по писанине этого псевдоволка складывается очучение, что ребёнку лет 13.

Сообщение от Fenharel:
Так мебель же рандомно выбивается, ну точнее рецепты на нее, так? Т.е. чтобы обставить условно какой нибудь дом нужно пылесосить весь контент игры очень долгое время в надежде что тебе упадет воон тот стул с воон той крысы?
Т.е. мотивация ИССЛЕДОВАТЬ контент игры, лутая по ходу прохождения сюжетки и доп квестов всякие контейнеры - плохо.
Видимо, забубенить огроменное окно коллекций, в котором будет нарисован каждый предмет мебели и написано, где его взять, чтоб тебе только в эту точку придти и выполнить условие - лучше? Имхо, этим ТЕСО и отличается от ВоВа, в котором именно вышеописанная философия дезигна применяется, ЧТОБ ВСЕМ ПАНЯТНА БЫЛА, где что взять, чтоб (не)умный Вася пошёл и добыл, что ему сказали. Зато просто и понятно, как всё в жизни должно быть.
Сообщение от Crowigor:
Stamina DD в PvE не носят тяж броню, ни дамага ни ригена =) а ещё у рыцаря-дракона одна из самых шизанутых ротации.
Ну двуруч для групового pve тоже не особо торт.
Он и без того плачет с игры и жалуется, что она сложная, ты ему заранее уже проблем накидываешь

Сообщение от Fenharel:
Вот это и печально, я не хочу бегать как какой нибудь рога в коже а двуруч мне нравится чисто эстетически. Получается я не могу играть тем кем хочу.
Но это если в пугах ходить. Лучше, конечно, как и везде (не только в ММО), свою банду головорезов сколотить и вайпаться в ветеранках на своих мегабилдах, серьёзно. ЗАТО СВОЁ! И море фана.

Не стоит недооценивать интеллект кальмара и переоценивать интеллект краба. (Жак Ив-Кусто)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: [TGA 2020] The Elder Scrolls Online - “Врата Обливиона”
Сообщение от Crimmy:
Он и без того плачет с игры и жалуется, что она сложная, ты ему заранее уже проблем накидываешь
Лучше об этом сказать, то знакомства с манекеном =)


Сообщение от Ysgatora:
Зависит. Вон, для стам сорки под spammable crystal weapon - очень даже хорошо. Стамкро, опять же.
Там анимация треш, да и все равно парники выиграют, к тому же тот же релик проще стакается с парниками. ИМХО под двуруч лучший выбор стамплар.


Сообщение от Ysgatora:
Вот, прекрасный пример, как одеваться не надо. Типа, легкая и средняя броня - это для лохов позорных, а нормальные пацаны сразу одевают тяжелую, что б не волноваться. Ну хоть какие-то материалы поизучал, прежде чем херню пороть. Может, не так бы полыхало. (Там ведь и с сетами 100% полный швах)
Я те страшное скажу, здесь есть классы (и не маргинальные ни разу), которые с легкой броней в мили дерутся.
Он 20 уровень. Справедливости ради Йокеда тяж есть, ну и на пвп хеви очень даже торт.

И да у тебя не та цитата. Лично, я сейчас перешел на нб, приходиться терпеть тень, но это лучше, чем ядовитая блевотина, паладин, насекомые, трупы или магический пет.


А вообще в ESO нет Warrior архетипа. И с броней и с билдами все печально. С этой проблемой очень многие сталкиваются. Если даже те кто бросают игру ибо не могут найти, класс который им подойдет.

Начнем с того, что в ESO все классы и персонажи это маги. В игре два вида манны, зеленая и синяя. Теперь по самим классам(попробую с русскими названиями).
Рыцарь дракон - Маг огня или яда.
Храмовник - Магия света. Чистый клирик или паладин.
Клинок ночи - Магия тени и крови. Вор, разбойник, убийца. Так же канонически относиться к магическим классам.
Чародей - Маг непонятной магии. Как ни странно если бы не пет был бы самым близким по анимациям к Warrior
Хранитель - Насекомые, деревья, медведь. Шаман, но не шаман, друид, но не друид, в общем любитель природы.
Некромант - Трупы и все прочее. Чистый некромант в любом билде, это не рыцарь смерти, а просто некромант, причем призывает трупы и духов из воздуха. Кстати полноценный хил ибо есть респ

Теперь броня в PvE
Если ты пользуешься синей манной, то 5 предметов легкой. Если зеленой, то 5 предметов средней. Если танк, то тяжелая.
На самом деле в плане брони, ESO даже менее вариативен, чем тот же WoW.

Оружие, вариативною от класса и роли.

Не сказал бы, что все это делает игру плохой, но для меня, и не только для меня, отсутствие война приличный минус. Нет ни Война, ни Варвара, ни Берсерка, ни Рыцаря.
Сам же ESO очень странный, он не TES и не обычная MMO, но чисто для фана игра просто шикарная.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: [TGA 2020] The Elder Scrolls Online - “Врата Обливиона”
Сообщение от Fenharel:
Я докачивался до 20 лвла по квестам, ну оборотень у меня есть, участвовал в рандом бг и данжах, бегал пару раз по "якорям" и все, да.
То есть, фактически, ты не играл и настоящей игры не видел.


Сообщение от Fenharel:
Автоатака у лучника тоже будет попадать если я нажму ТАБ и буду жопой к цели стоять?
А в реале если станешь жопой к мишени сможешь из лука в нее попасть? В общем, странная претензия.
В ТЕсо очень удобный, в плане прицеливания, автотаргет.

Сообщение от Fenharel:
Я хз кто додумался до такого, но он безусловно гений, ведь теперь надо фармить 2 оружия вместо 1.
Не нужно ничего фармить - можно скрафтить. Или купить.
Сообщение от Fenharel:
А что конкретно там интереснее? Больше красных зон из которых нужно выбегать или мобы толще? Просто в обычных данжах все боссы это какие то туши с 1-2 скиллами
То есть, ты не был в по настоящему сложных данжах, а судишь по всяким нубским простым. Хотя, в любой ммо нубские данжи простые и боссы там не сложные.
Сообщение от Fenharel:
В ла2 ганкают, чтобы прогнать людей со своего спота, например. А тут зачем ганкать? За это что то дают? И если дают, может какие то токены или хз еще что, на них что покупается?
В ла2 и аа осады нужны чтобы своей гильдией захватить замок и иметь с этого бонусы. А тут замки для чего? Просто в бессмысленных осадах я уже в АоС участвовал, там захват пвп-кипа давал ОМГ 1% резистов и был нафиг не нужен.
В пвп - главное фан. Поэтому осады и ганк и прочее пвп - тут вполне себе приносит свой фан, если ты опытный и пряморукий игрок.
Если нет и учится не хочешь - то после попыток в пвп в тесо тебе остается только бежать на форума и жаловаться как все плохо, все тебя унижают и вообще игра плохая

Сообщение от Crowigor:
А именно игра абсолютно не понятна для новичка, я бы даже сказал что это просто тихий ад. Начиная с выбора класса, заканчивая геймплеем и разбросом квестом.
Это вы наверное Варфрейм не пробовали. Вот уж где игра непонятна и никто за руку не ведет, нужно искать гайды, читать вики, спрашивать других, но очень интересно.


Сообщение от Crimmy:
Кто хочет, одевается за месяц, как уже выше сказали. Или вообще за день, было бы желание. Детская претензия.
А может даже не детсткая претензия, а жирный троллинг.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [TGA 2020] The Elder Scrolls Online - “Врата Обливиона”
Сообщение от Ysgatora:
Вот, прекрасный пример, как одеваться не надо. Типа, легкая и средняя броня - это для лохов позорных, а нормальные пацаны сразу одевают тяжелую, что б не волноваться.
Я в курсе, что все "про" игроки ходят в среднем, кто на стамину упор делает. И это только доказывает, что в игре с типа-свободой выбора выбора на деле нету. В арчейдже похожая ситуация.


Сообщение от Crimmy:
При чём здесь сингл ТЕС, если речь (и тема на форуме!) об ММО?
Не знаю при чем, ты сам на этом внимание заостряешь.

Сообщение от Crimmy:
10 кабанов убивать и собирать 6 порций лисьего говна то всяко интереснее.
Никакой разницы. Я и не говорю что 10 кабанов убивать интереснее. Одинаково уныло. Только не надо преподносить местные квесты как нечто невообразимое. На все квест вещи стоят маркеры, а сами обьекты обычно находятся в паре метров от квестодателя. Это надо быть каким то ребенком, чтобы серьезно относиться к тому, что нпс стоит в метре от чего-либо ему необходимого и просит помощи, ибо безрукий.
Поэтому лично мне квесты не интересны, а их количество еще и зашкаливает.

Сообщение от Crimmy:
Глючащие тени, которые до сих пор не пофиксили, непрогруз текстур - это если о технической составляющей. Про "лучше" смысл заикаться, если дизайн - сугубо вкусовщина. Хотя да, куда там локациям в ТЕСО до РОВНЫХ КАК СТОЛ полей с пауками (!), ёлок, торчащих из зелёных текстур и пустынь, ВНЕЗАПНО переходящих в снег (не помню точно, где-то видел в какой-то локации эту дичь).
У всех игр есть свои минусы. АА кривая игра, с этим глупо спорить. Но графика в ней лучше. Просто потомучто это CE3. Анимации это не вкусовщина. Море не вкусовщина. Нормальные лица и тела это не вкусовщина.
Вот дизайн брони или локаций - да.

Сообщение от Crimmy:
Т.е. мотивация ИССЛЕДОВАТЬ контент игры, лутая по ходу прохождения сюжетки и доп квестов всякие контейнеры - плохо.
Исследовать это гриндить мобов в надежде что с рандомной крысы упадет рецепт на стул? Не знаю, вон в ла2 у каждого моба свой дроп лист, берешь базу, ищешь нужного, идешь и фармишь этих мобов а не всех подряд. Вот мне нужен какой то определенный предмет обстановки, я могу его ЗАДОНАТИТЬ или же долго и нужно гриндить. И это типо исследование?

Сообщение от Crimmy:
свою банду головорезов сколотить и вайпаться в ветеранках на своих мегабилдах, серьёзно. ЗАТО СВОЁ! И море фана.
А в чем фан? Мне такой подход к данжам не нравится, когда они из себя представляют бессмысленный забег по мобам с выбеганиям из луж.
И не важно с кем то конкретным или рандомами.


Сообщение от Ysgatora:
Твоя проблема - ты приперся со своими представлениями за пазухой о том, как все должно быть устроено и теперь у тебя полыхает, что здесь все не так. Хотя ты даже в азах не разобрался.
Это не мои представления) Это сложившиеся механики. Почти все ммо так или иначе брали элементы из вова, потому что "так понятнее", и "зачем изобретать велосипед". В итоге игроки из одной ммо легко могут освоиться в другой. Это удобно.
В тесо не так. А почему? Потому что консольщина.


Сообщение от Ysgatora:
Вот, прекрасный пример, как одеваться не надо. Типа, легкая и средняя броня - это для лохов позорных, а нормальные пацаны сразу одевают тяжелую, что б не волноваться. Ну хоть какие-то материалы поизучал, прежде чем херню пороть. Может, не так бы полыхало. (Там ведь и с сетами 100% полный швах)
Я те страшное скажу, здесь есть классы (и не маргинальные ни разу), которые с легкой броней в мили дерутся.
Мне просто нравится персонаж в тяжелой броне и с двуручным оружием с физ уроном. Эстетически. тем более глянув как выглядят кожаные сеты в игре через коллеции я понял что такое одевать я не хочу, латы еще туда-сюда смотрятся.

Сообщение от Ysgatora:
ЗЫ. HeroEngine - там же в скобочках "Early development". Нет его в TESO давно. Говорить, что в Swtor и TESO - один движек - это смехотворно.
Если он такой весь из себя свой, то чтож так выглядит то плохо? Вон в каком нибудь world of tanks двигло свое, и оно с годами развивалось так неслабо, сравнить релиз и сейчас, 2 разные игры. Или тот же вов, лотро.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [TGA 2020] The Elder Scrolls Online - “Врата Обливиона”
Сообщение от Crowigor:
Не сказал бы, что все это делает игру плохой, но для меня, и не только для меня, отсутствие война приличный минус. Нет ни Война, ни Варвара, ни Берсерка, ни Рыцаря.
Сам же ESO очень странный, он не TES и не обычная MMO, но чисто для фана игра просто шикарная.
Вот это для меня главная проблема. Ибо именно этот архетип мне и нравится. Физ дамагер, не маг. Оружие в есо все какое уж больно маленькое, щиты размером с пол руки, как будто это баклеры а не полноценные щиты, одноручки смахивают на детское оружие (уменьшенное). И я не сравниваю с вов, я сравниваю с лотро\аа\аок\ла2 и тд. Там все с реализмом нормально (ну в аа относительно).
А тут из подобного оружия только двуруч. Тем более мне геймплей нравится когда идут большие куски урона а не куча маленьких. А-ля Гатс из Берсерка.
В вове у меня воин и паладин, и то, паладином стал играть только в последних аддонах, когда из армс воина сделали какого то дотера убогого.


Сообщение от Andral:
А в реале если станешь жопой к мишени сможешь из лука в нее попасть? В общем, странная претензия.
В ТЕсо очень удобный, в плане прицеливания, автотаргет.
Ну так человек говорил, что тут таргет. А выходит не совсем. Нужно прицелом попадать в цель или можно условно в сторону шмалять? Или нет?

Сообщение от Andral:
То есть, ты не был в по настоящему сложных данжах, а судишь по всяким нубским простым. Хотя, в любой ммо нубские данжи простые и боссы там не сложные.
Не был, потому и спрашиваю - в чем там заключается сложность. И логично, что если мне и нубские не оч понравились, то маловероятно, что я доползу до топовых, тем более они платные половина.


Сообщение от Andral:
Поэтому осады и ганк и прочее пвп - тут вполне себе приносит свой фан, если ты опытный и пряморукий игрок.
А в чем этот эфемерный "фан" заключается? Просто побегать и кого то поубивать? так я даже этих людей не знаю. Ники постоянно разные, большая часть даже по русски не говорит. Ну "нагну" я кого то и что?
Если пвп без какой то цели мне оно не оч интересно, увы. В 15 лет было весело "меситься", сейчас уже нет.

Сообщение от Andral:
Это вы наверное Варфрейм не пробовали. Вот уж где игра непонятна и никто за руку не ведет, нужно искать гайды, читать вики, спрашивать других, но очень интересно.
Так это разве хорошо? Я пробовал варфрейм. Правда пару лет назад. Проходил какие то миссии, чтобы проходить новые миссии. Очень увлекательно. А и там можно было какие то внешки фармить хз зачем правда. Может сейчас что то изменилось.

Сообщение от Andral:
А может даже не детсткая претензия, а жирный троллинг.
Причем тут троллинг? Я говорю о себе. Я хз как в этой игре одеваться-качаться. Играю "по настроению" и не каждый день. Откуда я оденусь то быстро?

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Ysgatora:
А свобода выбора - это когда я одел, что мне нравится, типа "уникальная снежинка" и при этом ничего не теряю в боевых качествах, правильно?
В ммо ее нету нигде. Везде есть "эффективная сборка" и все остальные.

Сообщение от Ysgatora:
Я правильно понмаю, вся твоя проблема - тебе не нравится, как там все внешне выглядит?
Да мне не нравится как выглядят персонажи, мне не нравится освещение, мне не нравятся маунты (у которых почти у всех одна моделька кроме индрика), мне не нравится дизайн оружия и тд. Анимации сделанные в 3dx max мне тоже не нравятся.
Но.
Новый аддон вова мне тоже не понравился, они ничего нового не придумали, только добавили кучу еженедельного гринда и заблочили развитие сюжета (открывается по 1 главе в неделю).
Поэтому я в очередной раз решил попробовать ЕСО.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Ysgatora:
И действительно, а зачем вообще какие-то еще MMO выпускать, ведь WoW уже есть, написан и выпущен, зачем вы смуту сеете!
Как мне нравятся гоховские "понятия". Переиначить слова и самому на них ответить и заодно посмеяться. От молодец.
Если бы в мире люди жили по логике ЕСО, то ходили бы с вывернутыми карманами (заправлять внутрь для идиотов), расстегнутыми ширинками и неподтертыми *опами. Зато "не как у всех".
Последний раз редактировалось Fenharel; 16.12.2020 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: [TGA 2020] The Elder Scrolls Online - “Врата Обливиона”
Сообщение от Fenharel:
Не был, потому и спрашиваю - в чем там заключается сложность.
В механиках, офк. И слаженность группы важна.


Сообщение от Fenharel:
А в чем этот эфемерный "фан" заключается? Просто побегать и кого то поубивать? так я даже этих людей не знаю. Ники постоянно разные, большая часть даже по русски не говорит. Ну "нагну" я кого то и что?
Да какая разница какие ники, главное поубивать побольше. Вон еще Фор хонор поигрываю и прочие сессионки - там смысла в пвп еще меньше, но фан же, удовольствие от убийств)
В общем, самое главное - это процесс.


Сообщение от Fenharel:
Так это разве хорошо?
Конечно хорошо. Заставляет работать мозгами, учится и искать.


Сообщение от Fenharel:
Я хз как в этой игре одеваться-качаться
Так тебе расскажут, если спросишь - здесь, в гильдиях, дискордах и многих прочих местах.
Социализация
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [TGA 2020] The Elder Scrolls Online - “Врата Обливиона”
Сообщение от Crowigor:
ESO таб-таргет и абилок 12, 13 если считать свайп панели.
Ну во-первых свап вепона на мой взгляд удобнее (и, похоже, учитывая что он еще и во всяких GW2 и немного в Neverwinter - был бы сейчас стандартом, если бы новые MMORPG еще пилили.) Во-вторых 13 - это мало и удобно по сравнению со многими старыми MMORPG.
Вот, например, панели в рейде в Everquest 2.

Вот рандомный стример в Dungeons & Dragons Online:


Сообщение от Crowigor:
Все это покупаться за голду и как верно скованно за аргентинские пессо. Ну а если без пессо, то тем у кого подписка, частенько некуда девать кроны.
Я сомневаюсь, что заметный процент игроков абузит пессо (иначе пофиксили бы давно.) Ну а насчет трат, зависит от нужд игрока - там домики по $100 есть, насколько я помню.

Сообщение от Fenharel:
Автоатака у лучника тоже будет попадать если я нажму ТАБ и буду жопой к цели стоять?
Так вроде даже в древних WoW и Everquest надо для атак line of sight и стоять мордой к цели?

Сообщение от Fenharel:
Освещение лучше, модели, дизайн моделей. Интерактивности больше, вон, под воду можно нырнуть хотя бы.
Это вот это вот детальнее и лучше в плане дизайна, чем ESO?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [TGA 2020] The Elder Scrolls Online - “Врата Обливиона”
Сообщение от Andral:
Да какая разница какие ники, главное поубивать побольше. Вон еще Фор хонор поигрываю и прочие сессионки - там смысла в пвп еще меньше, но фан же, удовольствие от убийств)
В общем, самое главное - это процесс.
Мне это не интересно. И не вызывает никаких эмоций. Пройденный этап так сказать.

Сообщение от Andral:
Конечно хорошо. Заставляет работать мозгами, учится и искать.
Ясно.

Сообщение от PandaRussian:
Ну во-первых свап вепона на мой взгляд удобнее
Удобнее тыкать туда-сюда 2 пушки вместо того, чтобы просто нажимать кнопки на панели? Что за изврат?

Сообщение от PandaRussian:
Вот, например, панели в рейде в Everquest 2.
Надо было еще вов классик вспомнить какой нибудь. Причем здесь ммо из нулевых вообще?

Сообщение от PandaRussian:
Так вроде даже в древних WoW и Everquest надо для атак line of sight и стоять мордой к цели?
Так там тартет.

Сообщение от PandaRussian:
Это вот это вот детальнее и лучше в плане дизайна, чем ESO?
Безусловно. А манипулировать и подменять понятия не хорошо, демагогией воняет.

Сообщение от Ysgatora:
А то, что бедному тебе приходится переучиваться заново - это именно твои личные проблемы.
Вот именно, проблемы. У игрока не должно быть проблем с базовыми вещами в игре. Вам наверное и консольные игры нравятся с их управлением?

Ваши права в разделе