Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Здесь был каджит
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 14.01.2019 19:18
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Дитрум:
На самом деле реакция странная
да ни чего странного
общее впечатление от раздела создается на основе парочки токсичных заседателей у которых день прждит зря если они не высрались на гохе
так что продолжай в том же духе нормальному молчаливому большинству это нравится ну или как минимум нейтрально
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от тенёк:
нормальному молчаливому большинству это нравится ну или как минимум нейтрально
Ну да, судя по статистике так и есть. Тут ты прав на все 100%. Просто для меня ситуация оказалась немного странной из-за того, что я ожидал токсичности от тех, кто в игру не играет, или играл но забил, или не может купить. Как всем известно на гохе TESO в основном хейтят. Но вот токсичности от завсегдатаев раздела не ожидал, учитывая что публикация продублируется в Яндекс.Дзене, Самидате и т.д., то это может привлечь людей сюда, оживить раздел, и т.д. Разнообразие материалов - залог успеха раздела по любой игре.
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Здесь был каджит.
не читал но одобряю

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Dagoth Ur:
На самом деле ничего подобного. Просто в итоге раздел получит 2 сухих новости о дополнении, и вымученную статью на тему Эльсвейра/каджитов, от человека, который об игре знает, только что она сделана по тем самым свиткам.

Лично мне ни холодно ни жарко. Я просто переключился на другие статьи. Скоро будет статья о Советской экранизированной фантастике.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Дитрум:
В целом, реакция неожиданная и даже странная, но не критичная.
Это Гоха, чего ты ждал!

Лови порцайку и от меня, по старой дружбе

Тебе не кажется, что упоминание пушеки и тем более пушечный бой - не уместно в ESO? Видел там хоть одну пушку? Может есть огнестрел? Как и "В древних свастиках древко И кельтские руны на нем". Ты уверен, что в Тамриэле существуют свастика и кельты?
Само содержание оценивать не буду. Отнесём это ко вкусовщине

А в целом, очень хорошая "реклама" игрушки. Креативно. Благодаря лёгкому слову и в целом приятному тексту и довольно грамотной речи, прочитал всё.
Молодец! Язык хорошо подвешан, умеешь красиво, интересно и нескучно писать! Эх, жаль, что такой талант на, извини, довольно простоватое содержание расходуется. Но слог хорош, этого не отнять!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Дитрум:
Лично мне ни холодно ни жарко
Мы верим тебе
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Kirixoid:
Тебе не кажется, что упоминание пушеки и тем более пушечный бой - не уместно в ESO? Видел там хоть одну пушку? Может есть огнестрел? Как и "В древних свастиках древко И кельтские руны на нем". Ты уверен, что в Тамриэле существуют свастика и кельты?
Само содержание оценивать не буду. Отнесём это ко вкусовщине
Это все специально, чтобы добавить красочности и интереса рассказу, для тех, кто с игрой сталкивается в первый раз.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Здесь был каджит.
За старания кнш респект, но МНОГО ! Времени МАЛО . Можно аудио\видео версию ?

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Alex Riviyskiy
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2018
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Дитрум:
но что будет столько хейта не ожидали.

Надо было просто подумать о том, кто на этом форуме будет читать эти тонны текста

Я, к примеру, читать не стал, поэтому хорошо там или плохо мнения не имею, но вижу, что много и при этом я не на литературном форуме
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Здесь был каджит.
Ну, я даже не знаю, если 10 страниц - это много...
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от THUGan:
Можно аудио\видео версию ?
быстрей же прочитать чем слушать
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Здесь был каджит.
Спасибо за творчество!
Сообщение от тенёк:
быстрей же прочитать чем слушать
Читать - это напрягаться надо,, слишком сложно для некоторых людей
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Дитрум:
Писать я умею, пишу хорошо
Это, мягко говоря, преувеличение. Текст - типичная графомания. Избыточность - в каждом предложении, за намеренной витиеватостью фраз теряется смысл. Очень много штампов. Часто Вы употребляете слова и выражения, не понимая их смысла. Например:
Цитата:
Лицо Храмовника приобрело пунцовый оттенок, а из глаз ударил луч света, подпаливший Каджиту хвост. Ойкнув, тот совершил кульбит и приземлился прямо в центре водоема.
Кульбит - это гимнастический элемент, переворот через голову с упором на руки. Теперь представьте описываемую Вами сцену. Скажите, Вы часто видели, чтобы в момент испуга люди (или даже кошки) принимались делать переворот через голову с упором на верхние/передние конечности?
А вот - пример традиционного для этого текста косноязычия:
Цитата:
Несмотря на указ Королевы, к чужакам здесь относились более чем прохладно.
Говоря об указе, нужно бы упомянуть, что это за указ. "Относиться прохладно" означает относиться сдержанно, держаться в стороне. Сравнительные степени "более, менее" тут неуместны. Следовало написать: "относились с неприязнью" или "относились с предубеждением". Строго говоря, никаким указом отношение граждан к тому или иному явлению изменить нельзя, можно только заставить их соблюдать определённые условия. Поэтому лучше бы построить фразу таким образом: "Несмотря на указ королевы о лояльном отношении к иноземцам, жители поглядывали на чужаков холодно и даже не пытались скрыть свою неприязнь".


Видите, как долго приходится работать над каждым словом? Писать, а тем более - писать хорошо, это совсем не так просто.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Здесь был каджит.
ну вот и училки по русскому и литературе подтянулись)

Добавлено через 15 секунд
садись дитрум

два
Последний раз редактировалось тенёк; 16.01.2019 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Azenael
Хранитель каких-то тайн
Регистрация:
08.01.2016
Волшебник
Сообщение от тенёк:
ну вот и училки по русскому и литературе подтянулись)

Добавлено через 15 секунд
садись дитрум

два
В защиту чувака выше стоит сказать, что он хотя бы критикует обоснованно. И в общем то большинство замечаний по делу, есть конечно и придирки, которые легко отмести с помощью "я автор, я так вижу"
Аватар для Genoxy
Знаток
Регистрация:
19.03.2011
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Дитрум:
На самом деле реакция странная. Мы конечно понимали, что материал необычный для гоха.ру, так же как я в свое время делал Замок на краю Сети ,или Феномен Гоха.ру или дом, который построили мы, но что будет столько хейта не ожидали. Особенно странно видеть хейт от людей, которые составляют костяк раздела. Поскольку этот материал готовится специально под раздел, для развития и разнообразия. Мало того, это не фанфик в полноценном понимании этого слова. Храмовник здесь скорее собирательный образ Паладина, а каджит - собирательный образ плута и гуляки. Но при этом, если из рассказа убрать слова "каджит", "скума", "эльсвейр" и названия городов - он превращается вообще в отдельный фэнтези рассказ. На то был и расчет, чтобы это было интересно не только тем, кто в теме, но и тем, кто вообще лора игры не знает.

В целом, реакция неожиданная и даже странная, но не критичная. Так в свое время умер раздел WoW, когда под раздачу начало попадать все, от фанфиков до гайдов, мнений и статей. А фанфики там одно время были годные.

Изменив пару вещей я отправлю рассказ в свое портфолио на самиздат и еще пару ресурсов, учитывая, что я готовлюсь к печати, лишние козыри на руках не помешают. В целом изначально так и планировалось.

Если кому-то понравилось - я рад. Остальные, ну, значит не ваше это.

Я все не читал, бегло пробежался, оформленно секси, написано тоже хорошо в общем. Одобряю и вообще спасибо хоть за какие то истории.

https://soundcloud.com/super-flu-de
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Йорун:
Говоря об указе, нужно бы упомянуть, что это за указ.
Тут люди 10 страниц текста не смогли осилить, если писать с отрывом от лора для неофитов, да, согласен, нужно было сказать, что именно за указ. А игроки и знатоки лора и так знают, что по этому указу на Саммерсет стали пускать/приглашать чужаков и т.д. Я думал это расписать в паре предложений, но потом решил отказаться.

Сообщение от Йорун:
"Относиться прохладно" означает относиться сдержанно, держаться в стороне. Сравнительные степени "более, менее" тут неуместны.
Это не сравнительные степени, а превосходные. "более/менее" - это больше или меньше, увеличение или уменьшение, хотя, даже они зависят от контекста. "Более чем" - это превосходная степень.

- Их было более чем достаточно (их было ОЧЕНЬ МНОГО)
- У меня более чем достаточно фанатов (у меня ОЧЕНЬ МНОГО фанатов)
- Он сказал, что я ничего не почувствую, но боль была более чем ощутимой, первые секунды я терпел но, не выдержав, закричал, срываясь на визг. (ОЧЕНЬ сильная боль)

"БОЛЕЕ ЧЕМ прохладно" - это означает относится с агрессией, неприязнью, либо максимально нейтрально.

Прохладно к тебе могут отнестись, когда ты, приезжий, в чужом городе дорогу спрашиваешь, могут пройти мимо, что-то буркнуть непонятное. Сам с этим сталкивался.. Но, если ты, в Москве, начнешь спрашивать, как пройти на улицу имени Степана Бандеры (с нынешним уровень образования да хоть Остапа Бендера) - к тебе отнесутся БОЛЕЕ ЧЕМ прохладно. Пройдут мимо с каменным лицом, обложат матом, могут дать в морду, практически НИКТО не захочет иметь с тобой дел. Ну или попробуй в Ивано-Франковске / Львове с русским флагом в руках, распевая "Боже Сталина храни" со значком "Крымнаш" походить по магазинам, бутикам, базарам - получишь вот то самое БОЛЕЕ ЧЕМ прохладное отношение. Вплоть до того, что подъехавшее такси уедет без тебя, автобусы будут закрывать двери перед самым носом, а люди будут не замечать или шептать проклятия вслед.

Даже если посмотреть словарь синонимов, о существовании которого ты, конечно же, понятия не имеешь:

Цитата:
более чем — до предела, уж очень, сверх всякой меры, свыше всякой меры, через меру, свыше меры, весьма, неумеренно, очень, очень жирно будет, очень жирно, до перебора, на редкость, как нельзя более, как никогда, чрезмерно, чересчур, до чертиков, довольно… …
А есть ведь еще толковый словарь Ожегова....хотя нет, рано, не буду шокировать неподготовленного неофита.

Сообщение от Йорун:
"Несмотря на указ королевы о лояльном отношении к иноземцам, жители поглядывали на чужаков холодно и даже не пытались скрыть свою неприязнь".
Можно, но у меня есть свой собственный авторский стиль. Почему я должен менять его в угоду кому-то? Ты бы написал так, а я вот так. Я не собираюсь перенимать чей-то стиль, я не собираюсь учиться чьему-то мастерству, иначе в этом всем исчезнет мой собственный авторский стиль, и что останется? Ремесленничество.

Я бы написал так:

"Указом Королевы двери Саммерсета распахнулись для всех желающих, но, не смотря на это, отношение к приезжим было более чем прохладным "
"Указ Королевы о лояльном отношении к представителям других рас не обрадовал жителей, и отношение к чужакам здесь было более чем прохладным"
"Более чем прохладное отношение к чужакам не смог изменить даже указ Королевы о лояльном отношении к представителям других рас (королевств, видов - зависит от контекста)"

Насчет того, что стоило уточнить какой именно указ имелся ввиду - согласен.

Сообщение от Йорун:
Видите, как долго приходится работать над каждым словом? Писать, а тем более - писать хорошо, это совсем не так просто.
Да, я этому учился десять лет и делаю это хорошо. Скажу по секрету, я видел сырые тексты известных авторов, те, которые они присылают в издательство, и, да, там много работы корректоров и тех, кто занимается вычиткой и т.д. - нестыковки, странные обороты, непонятные фразы, изящные словеса, в которых язык сломаешь. Многие читатели считают, что известные авторы сразу приносят готовы чистый текст, который тут же уходит в печать. Нет, там много корректуры. У меня корректор - это Текила, которая проверяет текст на ошибки. Все.

Сообщение от Йорун:
Кульбит - это гимнастический элемент, переворот через голову с упором на руки.
Прежде, чем блистать здесь умом, ты изучи, в каком значении может использоваться данный термин. Я терпеть не могу кидать цитаты из той же вики или гугла, но раз ты не умеешь ими пользоваться. Вот тебе самое простое определение из гугль словаря.



В данном случае термин "кульбит" используется в переносном значении. В воображении читателя использование слова в таком контексте представляется как неуклюжее сальто либо резкий неуклюжий прыжок или даже перекат. Но чаще - прыжок и сальто. Ну или вообще некое не до конца понятное действие. Ты когда-нибудь видел человека, который идет по траве и с криком "йоп твою мать" отпрыгивает в сторону от замеченной змеи? Вот этот пингвиний прыжок и есть настоящий кульбит. И кстати в литературе часто именно в таком контексте используют этот термин.

Я могу дать развернутое литературное определение и даже привести примеры, в том же "Танце теней" Пехова вор Гаррет не раз совершал кульбиты со стены на стену, с балкона на землю и т.д. Но я не хочу влазить в эти дискуссии. Судя по твоей подготовки, максимум, на что ты способен - надергать определений из разных источников, не особо понимая, о чем речь.
Последний раз редактировалось Дитрум; 16.01.2019 в 11:21.
Аватар для Genoxy
Знаток
Регистрация:
19.03.2011
Re: Здесь был каджит.
Вообще любые ошибки простительны и обязаны быть, каджит не уметь разговаривать на сей странный язык

https://soundcloud.com/super-flu-de
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Hildis:
В защиту чувака выше стоит сказать, что он хотя бы критикует обоснованно.
Нет, это пыль в глаза.


Сообщение от тенёк:
садись дитрум

два
Помнишь, как у Чижа в песне?

Чу!
"Гав-гав-гав!" - залаяла собака,
Новый критик не заставит себя ждать.
А я как раз тут что-то нацарапал,
Значит, будет кому обосрать.


Последний раз редактировалось Дитрум; 16.01.2019 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Дитрум:
Помнишь, как у Чижа в песне?
Мы такое не слушаем. Но теперь понятно откуда ты черпаешь вдохновение




Сообщение от Йорун:
Текст - типичная графомания.
Увы, но 95% современных пейсателей, тем более выкладывающие свои опусы на самиздате - также графоманы.
Качественных книг уже почти нет.
И да, согласен, хорошо ты с критикой, все по полочкам разобрал

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Дитрум:
БОЛЕЕ ЧЕМ прохладное отношение.
Это не прохладное, а очень даже горячее отношение, особенно когда тебе хотят дать в морду, стало быть температура пониже спины повысилась значительно

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Дитрум:
Вот этот пингвиний прыжок и есть настоящий кульбит.
Нет.
Последний раз редактировалось Andral; 16.01.2019 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Здесь был каджит.
Графомания.
Но кажется мы нашли одного из баснописцев torment tides of numenera.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Здесь был каджит.
del
Последний раз редактировалось Дитрум; 16.01.2019 в 14:41.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от MrakSW:
Графомания.
Но кажется мы нашли одного из баснописцев torment tides of numenera.
Сообщение от Andral:
Мы такое не слушаем.
Сообщение от Йорун:
Текст - типичная графомания.
Сообщение от Dagoth Ur:
Мы верим тебе
Че вы ту третесь тогда? Хейтерам привет.

Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Здесь был каджит.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Дитрум:
Че вы ту третесь тогда
У непризнанного Терри Пратчетта засвербило в седалище
2 пользователя оценили это сообщение: Показать

Ваши права в разделе