Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор сериала The Witcher от Netflix
Автор темы: Garruk
Дата создания: 21.12.2019 10:43
Аватар для Alezan
Писaтель
Регистрация:
31.07.2019
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Как же блин горит..Я хоть однажды, когда-нибудь прочитаю статью\обзор на игру\фильм, которые не будет пытаться сесть на два члена сразу?
Мнение настолько скомкано, настолько всё упущенно и лишь в коротких словах\набросках сказано, такое чувство, что читаю мнение того, кто был в тестовой группе, и говорить нужно чисто хорошо и языком смазывать углы. Тьфу
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Garruk:
Давайте будем считать это неизбежным злом современного мира и просто смиримся
Меньшее зло.
Сообщение от Ewer:
Как это может смотреть не знакомый с сюжетом человек я вообще не понимаю.
Обычно. 3 сюжетные линии 3 временне линии. Постоянно устанавливаются тайм маркеры типа юного и старого Фольтеста, или упоминания событий, котоыре в одном случае - давно минувшее прошлое, а в другом - буквально параллельное событие.
Просто смотреть и слушать нужно. Тот же Мир Дикого запада в этом плане куда сложнее воспринимается.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Alezan:
Мнение настолько скомкано, настолько всё упущенно и лишь в коротких словах\набросках сказано, такое чувство, что читаю мнение того, кто был в тестовой группе, и говорить нужно чисто хорошо и языком смазывать углы. Тьфу
Без спойлеров от неспециалиста. Что ты хотел? :)
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 21.12.2019 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alezan
Писaтель
Регистрация:
31.07.2019
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от xxxHOliC:
Без спойлеров от неспециалиста. Что ты хотел? :
Я хотел полноценный обзор прочитать. Особенно если бы это был человек знакомый с книгами. Только без впаданий в крайности, но трезво оценивающий данный продукт.
Я не собираюсь бросаться с криками что данный продукт полная хрень, но и ссаться говоря что это шедевр или очень хорошо, тоже не собираюсь. Потому что это не так. Сериал максимально пресный. И как оказалось, лично для меня и моей девушки( я заставлю её теперь смотреть азиатский треш, а отместку за просмотр сего произведения), наличие черных где попало, не самая главная беда.
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Ewer:
7.5 максимум и то, для человека читавшего книги и кое как складывающего все эти временные петли в целую картину. Как это может смотреть не знакомый с сюжетом человек я вообще не понимаю.
Чудесно. Хотя я читал, играл во все и не раз перепроходил и смотрел польский сериал и его полнометражную адаптацию
Сериал для всех. Это просто нормальное Фентези. А всё что было в первой строчке было давно и даже если кто то тоже читал, то уже забыли 90% что там было

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от xxxHOliC:
Тот же Мир Дикого запада в этом плане куда сложнее воспринимается.
Потому что в этом была фишка сериала, и только в конце понимаешь что показывают несколько временных линий. А тут я как читавший книги понимаю что происходит но не понимаю почему такие скачки.

Знатоки, напомните мне про иствовский холм. Когда это случается в книге ?

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Alezan:
Я не собираюсь бросаться с криками что данный продукт полная хрень, но и ссаться говоря что это шедевр или очень хорошо, тоже не собираюсь. Потому что это не так. Сериал максимально пресный. И как оказалось, лично для меня и моей девушки( я заставлю её теперь смотреть азиатский треш, а отместку за просмотр сего произведения), наличие черных где попало, не самая главная беда.
Ясно. А обзор тебе к чему, если ты уже посмотрел и не понравилось?
Я вот наоборот не ожидал, что будет охвачено так много и ещё так интересно к хронологии подойдут, мне сериал очень понравился. Уж больше чем выходящий сейчас на НВО "Тёмные Начала" или вышедший с пол года уже как Карнивал Роу - вот они мне действительно кажутся пресными, Тёмные Начала в бОльшей мере, чем Карнивал. Карнивал я просто вроде две серии осилил и нет особого желания дальше смотреть, а вот Тёмные начала смотрю по КД и не захватывает, в последней вышедшей серии был сильный момент битвы медведей, но очень короткий.
Ведьмак по моему личному мнению сейчас сильнейший претендент на фентези сериал года. Ну, опять же, Карнивал Роу я не посомтрел полностью, сейчас думаю продолжить.

Меня определенно точно подкупает в сериале передача темы отсутствия концепции добра и зла, раскрытие черт ведьмака как сыщика, Ярпен Зигрин и компания, Фрингилья Виго, на удивление мне очень понравилась, пускай и не многословна и времени ей особо не много дают, но она прям заметно меняется под влиянием Эмгыра, сцена операции по перерождению Йенифер с извлеченной маткой на переднем плане, Гаральтовое "Зарррраза", эликсирчики... короче долго можно перечислять.
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Daminion:
сейчас никто не делает лучше, какой типикал омг, еще пара проектов бывает и других кампаний, но нетфликс делает многое для сериалов и 80 процентов там норм тема
сделай мне одолжение - отъебись от меня со своими тупыми "80% сериалов нетфликса норм, но ведьмак не типичный сериал и вы ничего не понимаете!11"

в поисках приключений...
Discord

Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от From Sky:
А тут я как читавший книги понимаю что происходит но не понимаю почему такие скачки.
Так а какие скачки? Сюжет каждого персонажа идет линейно. Тут нет такого что бы сперва показали Геральта в одном времени, а потом показали его в прошедшем.
Ты книгу то самую первую читал? Это вообще набор очень условно связанных между собой рассказов, её в целом нельзя было бы взять и снять линейным хронометражем и раскрывать кого-то кроме, собственно, Геральта. В первой книге и Цири и Йен как таковых нет, они эпизодические постольку поскольку, у Лютика больше "времени", чем у Цири. Это уже далее, наичная с Крови Эльфов становится непонятно о ком больше эти книги, о Геральте или о Цири.
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от xxxHOliC:
Так а какие скачки? Сюжет каждого персонажа идет линейно. Тут нет такого что бы сперва показали Геральта в одном времени, а потом показали его в прошедшем.
Ты книгу то самую первую читал? Это вообще набор очень условно связанных между собой рассказов, её в целом нельзя было бы взять и снять линейным хронометражем и раскрывать кого-то кроме, собственно, Геральта. В первой книге и Цири и Йен как таковых нет, они эпизодические постольку поскольку, у Лютика больше "времени", чем у Цири. Это уже далее, наичная с Крови Эльфов становится непонятно о ком больше эти книги, о Геральте или о Цири.
Понятно было что это пропустят да и поход на дракона это вроде как из второй а цири появляется только в третей. все это понятно. У меня все равно сложилось впечатление что это должно было идти линейно. Сериал все равно понравился, смотрел до 6 утра ))))

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для Alezan
Писaтель
Регистрация:
31.07.2019
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от xxxHOliC:
Ясно. А обзор тебе к чему, если ты уже посмотрел и не понравилось?
А хрен его знает...Я так каждый раз себя спрашиваю, когда читаю обзоры на фильмы\сериал или игры, которые сам сначала опробовал.

Ну и..Мы видимо оччееееень разные версии сериала смотрели. Ну бог с этим. Понравилось, хорошо.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от xxxHOliC:
Кузнецов на озвучке Гербария как я понял.
Сергей Пономарев.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Обзор сериала Witcher от Netflix
Сообщение от Sirotin:
я бы смело на 8 оценил.
по болонской системе?)
или по 10очной?

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Leradis:
Толкиен в гробу крутится.
Ахаха, подожди, скоро сериал по ВК снимут, то ли еще будет
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
только представьте у толикена негров эльфов....
сериал не плох.хорошее современное фентези.
им бы в скачках времени писать мол такой то год и тд было бы понятнее

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Air0N_renamed_1362292_26092023
Маньяк
Регистрация:
24.01.2018
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от xxxHOliC:
Да, полностью, Кузнецов на озвучке Гербария как я понял.
кинопоиск говорит что Сергей Понаморев
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Garruk:
у меня появилось дичайшее желание максимально плотно ознакомиться с оригинальными произведениями пана Сапковского и вернуться к повторному просмотру.
Там же нет негров и сжв, как читать то

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от shd13:
сделай мне одолжение
базарь нормально, даун тебя кто то заставляет отвечать на мнения других людей? я могу перечислить проекты о которых ты даже не подозреваешь, потому что они не мэйнстримовые и ведьмак не не такой, читай сообщения идиот, ты че телка, кто к тебе приставал?

Добавлено через 37 секунд
Сообщение от KiplazaR:
негров эльфов.
черные маги

Добавлено через 58 секунд
Сообщение от xxxHOliC:
Карнивал Роу
они примерно одинаковые по динамике, я ожидал большего

  • Младшенький братишка
  • Garro
Последний раз редактировалось Daminion; 21.12.2019 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для wsk-er_renamed_1363509_25022024
Гигант мысли
Регистрация:
15.02.2018
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от splinn:
Он в российском Нетфликс дублированный на русский ?
Да, что кстати крайне удивило, ибо не знал и думал, что придется ждать переводов раз в неделю.

А сериал зашел (читал книги и играл все части) Удивили боевкой, настолько брутально и красиво вышло. С рейтингом не обманули и так же, обнаженка присутствует. К Кавиллу со временем привыкаешь и как родной становится. Хорошо отыгрывают актеры, что тоже очень порадовали. Про то, что люди, которые не читали книги не поймут, то это полная глупость. И "доспехи черных" в динамических сценах в первых сериях, не так сильно и выделяются, даже не обращаешь внимание. Про темнокожих актеров и подобные моменты, вполне терпимы, тут уже ничего не поделаешь, от этого, сериал хуже не становится. Для таких людей, уже сняли фанатского ведьмак, где все свое, родное, где славянские леса и персонажи, только вот беда, он никому не нужен за три копейки. Так же в наличии юмором позабавили. На внешность Трисс, настолько плевать, что она даже в книгах не часто появлялась, ибо не центральный персонаж, как Цири и Йеннифэр. Актриса Йеннифэр, отлично отыгрывает свой образ Так же Цири понравилась. Сомнения еще были по поводу Лютика, как и другие моменты из трейлеров, но оказалось, зря боялись, Лютик тоже порадовал. Вообщем, сериал рекомендую, особенно тем, кто не читал и не играл.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Daminion:
базарь нормально, даун тебя кто то заставляет отвечать на мнения других людей? я могу перечислить проекты о которых ты даже не подозреваешь, потому что они не мэйнстримовые и ведьмак не не такой, читай сообщения идиот, ты че телка, кто к тебе приставал?
иди зеркалу доказывай какой ведьмак "не типичный нетфилкс" и не кидайся на людей со своими фантазиями

в поисках приключений...
Discord

Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от shd13:
ди зеркалу доказывай какой ведьмак "не типичный нетфилкс" и не кидайся на людей со своими фантазиями
проблема в том что нетфликс в целом неплох, особенно на фоне остальных каналов. То что я первый раз за последние 5 лет смотрел сериал до утра говорит о многом

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от From Sky:
проблема в том что нетфликс в целом неплох, особенно на фоне остальных каналов. То что я первый раз за последние 5 лет смотрел сериал до утра говорит о многом
посмотрел сериал за один заход, лег спать в три ночи
ни слова не сказал что сериал говно

для фанатов он как топором по лицу, для интересующихся ведьмаком он неплохой сериал со спорными моментами, для фанатов попкорна он огонь
типичный нетфликс
если есть развернутое мнение, что это не типичный сериал для нетфликса то почитаю обоснованное мнение, а не тявканье той бешеной собаки которую выпустили из бана и теперь она бегает по всему форуму и кидается на людей

в поисках приключений...
Discord

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Count Zero
Маньяк
Регистрация:
14.12.2011
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Первые 3 серии было просто физически тяжело смотреть. После четвёртой сериал начал восприниматься как фарс, стало даже забавно.

Энивэй, думаю, лучше всего впечатления можно описать словами "грёбаный ****ец".

The street finds its own uses for things
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от xxxHOliC:
Да, полностью, Кузнецов на озвучке Гербария как я понял.
А зачем тогда с торрента воруют ? Привычка ?
Сначала своруют, потом ещё идут на форумы обсирать. Как можно быть такими чмошниками ?
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Слишком дешево для такой франшизы.
Огромное количество негров и страшных носатых баб, портит всю атмосферу.
Обычный средний сериал получился, а жаль такой потенциал у вселенной.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для huxor
Гуру
Регистрация:
07.05.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За гайды и статьи по Conan Exiles
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от shd13:
посмотрел сериал за один заход, лег спать в три ночи
ни слова не сказал что сериал говно

для фанатов он как топором по лицу, для интересующихся ведьмаком он неплохой сериал со спорными моментами, для фанатов попкорна он огонь
типичный нетфликс
У них не мало хороших проектов, ровно, как и шлака, но в данном случае с "Ведьмаком" - они хоть и немного, но прыгнули выше головы, в хорошем смысле слова. Смотрится на одном дыхании, если не цепляться к противоречащим деталям - которые благодаря общему антуражу могут спокойно игнорироваться при желании.
Знакомым ярым фанатам зашел, как и тем кто вообще ни разу не знаком со вселенной, но и те и другие кроме трейлеров ничего не смотрели и изначально ничего не ожидали.

Критика хороша тогда, когда точно знаешь, что тебя не попросят сделать то же самое, но гораздо лучше.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе