Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Conan Exiles - В игру был добавлен новый босс и возможность писать биографии
Автор темы: Kloe
Дата создания: 04.03.2019 02:45
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Conan Exiles - В игру был добавлен новый босс и возможность писать биографии
Сообщение от Vkdsw:
А не наоборот?
Извиняюсь, Арвен, а не Йовен. Про отца Йовен я ничего не знаю.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Conan Exiles - В игру был добавлен новый босс и возможность писать биографии
Сообщение от Typical Cassandra:
DnD и породило этот фантастический стереотип, что все могут скрещиваться с людьми.
Вроде в том же Star Trek есть гибриды хуманов с кучей других species? Местами там конечно есть отмазка магия технология сделала это, но скажем учитывая, что Вулканы имеют медную кровь, другое расположение сердца и могут функционировать без мозга, даже искуственные гибриды выглядят не очень правдопобно.

Сообщение от Typical Cassandra:
В DnD вообще нет ограничений на скрещивание никакого. Даже мужчина может выносить и родить, и доступные заклинания и артефакты позволяющие менять пол.
Я кстати не припоминаю гибридов Gnomes с хуманами, по-крайней мере в Forgotten Realms.
Re: Conan Exiles - В игру был добавлен новый босс и возможность писать биографии
Сообщение от Typical Cassandra:
Про отца Йовен я ничего не знаю.
Обычная тётка из Рохана но королевских кровей.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Conan Exiles - В игру был добавлен новый босс и возможность писать биографии
Сообщение от PandaRussian:
Вроде в том же Star Trek есть гибриды хуманов с кучей других species? Местами там конечно есть отмазка магия технология сделала это, но скажем учитывая, что Вулканы имеют медную кровь, другое расположение сердца и могут функционировать без мозга, даже искуственные гибриды выглядят не очень правдопобно.
Его после DnD снимать начали. И взяли оттуда и этот стереотип и технология=магия, и что все говорят на английском, и кучу бреда, которые теперь являются частями нашей культуры. А я хочу это развидеть, так как это полное позорище.

Добавлено через 27 секунд
Сообщение от Vkdsw:
Обычная тётка из Рохана.
В общем, у Арвен ещё есть дед, который был человеком, но после как-то стал эльфом. Правда я вообще про это мало помню.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Последний раз редактировалось Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 06.03.2019 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
Re: Conan Exiles - В игру был добавлен новый босс и возможность писать биографии
Сообщение от PandaRussian:
Биологический Вид хорошо звучит, спасибо.
Просто ты не забывай что такие смешивания по русски будут называться межвидовыми.
Что у рядового человека может вызывать ассоциации с зоофилией и сексуальными отклонениями. Ксеносы они все...

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от Typical Cassandra:
В общем, у Арвен ещё есть дед, который был человеком, но после как-то стал эльфом. Правда я вообще про это мало помню.
Её отец это Элронд полуэльф а его брат выбрал быть человеком.
Последний раз редактировалось Vkdsw; 06.03.2019 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Conan Exiles - В игру был добавлен новый босс и возможность писать биографии
Сообщение от Vkdsw:
Её отец это Элронд полуэльф а его брат выбрал быть человеком.
Нет, Элронд и Элрос были рождены от человека, который стал эльфом из-за подвигов в глазах валар. Поэтому сами они были полуэльфами. Элронд, отец Арвен, решил стать эльфом, а Элрос, его брат, человеком. Правда он все равно прожил 500 лет.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Re: Conan Exiles - В игру был добавлен новый босс и возможность писать биографии
Сообщение от Typical Cassandra:
Элронд, отец Арвен, решил стать эльфом, а Элрос
Брат Элронда так же первый коль Нуменора и по совместительству праотец Арагорна. То есть Арвен мутит с ОООооооочень дальним родственником. Сплошной промискуитет, разврат и наркотики в этом вашем фентези.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Conan Exiles - В игру был добавлен новый босс и возможность писать биографии
Сообщение от Vkdsw:
Брат Элронда так же первый коль Нуменора и по совместительству праотец Арагорна. То есть Арвен мутит с ОООооооочень дальним родственником. Сплошной промискуитет, разврат и наркотики в этом вашем фентези.
Этого я не знаю. Но да.

Вот в Dragon age Дориан дальний родственник знатного человека, и с ним может быть роман. Хотя сэтими родственниками тоже бывает. К примеру, сводные брат и сестра могут заводить роман, так как родственники только юридически, а не биологически. Как и если две ветви семьи объединяются, они родственники только на бумаге.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Conan Exiles - В игру был добавлен новый босс и возможность писать биографии
Сообщение от Typical Cassandra:
Его после DnD снимать начали. И взяли оттуда и этот стереотип и технология=магия, и что все говорят на английском, и кучу бреда, которые теперь являются частями нашей культуры. А я хочу это развидеть, так как это полное позорище.
Star Trek первая серия вышла в 1966.
D&D вышел только в 1974, а уж стал популярным и вменяемо прописал вселенные и того позднее.

Я правда не знаю, когда именно в Star Trek тех же гибридов тучу повводили.

Сообщение от Typical Cassandra:
В общем, у Арвен ещё есть дед, который был человеком, но после как-то стал эльфом. Правда я вообще про это мало помню.
Там вроде у Толкина был какой-то мужик, который так влюбился в Эльфийку, что его местные боги самого в Эльфа превратили. Имел ли он какое отношение к Арвен - я совершенно не помню.

Сообщение от Vkdsw:
Сплошной промискуитет, разврат и наркотики в этом вашем фентези.
Вроде в большинстве западных обществ даже на second (троюродный?) cousin ок жениться. А в средние века у артистократии с подобным вроде еще меньше проблем было.

Сообщение от Typical Cassandra:
К примеру, сводные брат и сестра могут заводить роман, так как родственники только юридически, а не биологически. Как и если две ветви семьи объединяются, они родственники только на бумаге.
IRL кстати есть места, где подобное незаконно.
В частности в Британии The Children Act 1975 запрещает "инцест" с приемными родителями.
В США зависит от Штата, многие и за приемных родственников плющат.
Re: Conan Exiles - В игру был добавлен новый босс и возможность писать биографии
Сообщение от PandaRussian:
Имел ли он какое отношение к Арвен - я совершенно не помню.
Дальний родственик он.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от PandaRussian:
Вроде в большинстве западных обществ даже на second (троюродный?) cousin ок жениться.
Так и у нас можно но не желательно. Смысл в том что вы настолько далеки друг от друга что вырождения потомства не будет.

Добавлено через 4 минуты
То есть 2 совершенно разных здоровых человека могут воспроизвести вырожденца где то с 2%-6% вероятностью. У двоюродных к этим 6 процентам можно смело прибавить где то 20-25% если не повезёт и столкнутся общие гены а так там где то +1%-2% но это грубо говоря. А у троюродных у которых общими были прабабушка и прадедушка там доп шанс меньше 1%.
Просто с моральной точки зрения это как то не очень.

При инцесте шанс где то 20%-25% + экология и всё остальное.
Последний раз редактировалось Vkdsw; 06.03.2019 в 02:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для VadimAleks_renamed_44709_16022024
Маньяк
Регистрация:
28.04.2006
Re: Conan Exiles - В игру был добавлен новый босс и возможность писать биографии
Сообщение от Vkdsw:
За то жизненно, а то поналепят себе до живота и до колена.
Жаль мне тебя, если для тебя это "жизненно"
А вообще, насколько я помню, без мода "до колена" ну никак не сделать.
Re: Conan Exiles - В игру был добавлен новый босс и возможность писать биографии
Сообщение от VadimAleks:
Жаль мне тебя, если для тебя это "жизненно"
Мне норм. Стадия принятия давно прошла.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Conan Exiles - В игру был добавлен новый босс и возможность писать биографии
Сообщение от PandaRussian:
Я правда не знаю, когда именно в Star Trek тех же гибридов тучу повводили.
Вся фигня с переходом от научной фантастики к космоэльфам, космооркам, и всяким пластиковым лицам, с которыми можно совокупляться, как раз после неё начались. Спок был основан не на эльфах, а на представлении о высшей расе американцев. И там были либо инопланетяне совсем не люди (актеры в полностью закрывающих костюмах), либо делался минимальный грим.

А уже после началось. Спок из народа великих древних космоэльфов, которые смотрят на всех как на говно, всякие антропоморфные звери, кучи инопланетян разной степени фентезийности, все как один основанные на человеке.

Сообщение от PandaRussian:
Там вроде у Толкина был какой-то мужик, который так влюбился в Эльфийку, что его местные боги самого в Эльфа превратили. Имел ли он какое отношение к Арвен - я совершенно не помню.
Этого я не знаю. Но факт то, что люди могли стать эльфами, есть.


Сообщение от PandaRussian:
Вроде в большинстве западных обществ даже на second (троюродный?) cousin ок жениться. А в средние века у артистократии с подобным вроде еще меньше проблем было.
А после ещё удивляются, от чего это у них вырожденцев полно. И не стоит сравнивать средневековье и современность, это совершенно разные вещи, с разными нуждами.


Сообщение от PandaRussian:
В частности в Британии The Children Act 1975 запрещает "инцест" с приемными родителями.
В США зависит от Штата, многие и за приемных родственников плющат.
Эм...ты понимаешь что когда твоя мать выбиарет мужчину, а после этот мужчина совокупляется с тобой, а не твоей матерью, то это ненормально? И осуждается не только там.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Conan Exiles - В игру был добавлен новый босс и возможность писать биографии
Сообщение от Typical Cassandra:
Эм...ты понимаешь что когда твоя мать выбиарет мужчину, а после этот мужчина совокупляется с тобой, а не твоей матерью, то это ненормально? И осуждается не только там.
Не, ну если уж переходить к вопросу, что я про это думаю, то я вижу три вида аргументов против инцеста.
1. Евгенический, типа "дети херовые будут." Учитывая, что люди трахаются и женятся не всегда с целью потомства и какой доступ в современном обществе к контрацепции - звучит не очень убедительно.
2. Откровенно фашистский в духе "подобное плохо на моральный обликобщества."
3. Религиозный "это преступление в глазах Бога." Собственно только этот вид вызывает у меня уважение, но его разделяют не все культуры/религии.

Сообщение от Typical Cassandra:
либо делался минимальный грим.
Ну так вроде в оригинальном сериале большая часть видов такая. Вон даже оригинальные Клингоны на людей больше похожи.


Добавлено через 39 минут
Тут кстати в MassivelyOP автор пишет, что мол survival песочницы лучше для ролеплея, чем современные MMORPG.
Я не согласен, но интересная точка зрения.
Последний раз редактировалось PandaRussian; 06.03.2019 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Conan Exiles - В игру был добавлен новый босс и возможность писать биографии
Сообщение от PandaRussian:
Откровенно фашистский в духе "подобное плохо на моральный обликобщества."
То есть, нормальный это фашисткий, по твоему мнению, лол.
Сообщение от PandaRussian:
Ну так вроде в оригинальном сериале большая часть видов такая. Вон даже оригинальные Клингоны на людей больше похожи.
Я и говорю.


Сообщение от PandaRussian:
Тут кстати в MassivelyOP автор пишет, что мол survival песочницы лучше для ролеплея, чем современные MMORPG.
Ну так он прав. В сурве у тебя больше возможностей для реакции и взаимодействия. Но отыгрывать можно только если можно создать персонажа.

В том же форесте отыгрыш будет крайне нелепым, так как ты уже созданный персонаж, который хочет найти своего сына. И сам персонаж об этом постоянно вспоминает. Но когда ты забиваешь на его поиски, это всё крайне странно. Плюс. выбраться можно только найдя своего сына.

А в конане создал персонажа и уже решай что делать. Лучший отыгрыш тот, где ты не связан характеристиками персонажа, и всё строится на твоих выборах, которые не продиктованы никакой предысторией. С другой стороны, нужно делать совершенно левого персонажа, который никак не связан с вселенной или находится в невестином регионе. А то, выглядит крайне нелепо, когда персонаж всю жизнь жил в регионе, и потерявшись там оказывается, что он вообще ничего о нём не знает.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Re: Conan Exiles - В игру был добавлен новый босс и возможность писать биографии
Сообщение от PandaRussian:
3. Религиозный "это преступление в глазах Бога." Собственно только этот вид вызывает у меня уважение, но его разделяют не все культуры/религии.
Насколько я помню Коран не запрещает спать с племянниками/племянницами и с двоюродными родственниками. Католики, протестанты на это смотрят сквозь пальцы. Что по этому поводу думают православные я не знаю.
Запрет только на инцест то есть родитель с ребёнком. А если ты будешь тарабанить троюродную сестру или сестра будет тарабанить тебя то религии и гинетикам насрать.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Conan Exiles - В игру был добавлен новый босс и возможность писать биографии
Сообщение от Typical Cassandra:
То есть, нормальный это фашисткий, по твоему мнению, лол.
Не "нормальный," а идея, что "моральный облик общества" важнее свобод граждан.


Сообщение от Typical Cassandra:
Ну так он прав. В сурве у тебя больше возможностей для реакции и взаимодействия.
Ну там у автора три основных аргумента:
1. Отсутствие РП серверов во многих современных MMORPG и наличие RP серверов в некоторых сурвайвалах. Честно говоря, мне кажется, что фигня - наличие РП сервера возможно несколько помогает найти ролеплееров, но оно не критично. В SWTOR или Guild Wars 2 специальных РП серверов нет, а ролеплееров много, в то время как в Everquests РП сервера есть, а ролеплея нет.

2. Отсутствие хаусинга или плохой хаусинг во многих MMORPG, в то время как во многих сарвайвалах есть строительство.
Я считаю, что хаусинг хоть и полезен для РП, но его роль не критична.

3. Возможность свободно меняться вещами в сарвайвалах.
Вот это я вообще не понял. За все мои сотни часов ролеплея в MMORPG я не могу вспомнить ни одного случая, когда трейдинг играл заметную роль. Видно у меня и у автора совсем разный подход к RP.

Сообщение от Typical Cassandra:
Лучший отыгрыш тот, где ты не связан характеристиками персонажа, и всё строится на твоих выборах, которые не продиктованы никакой предысторией.
По моему опыту ролеплееры очень редко используют игровые характеристики и сюжеты (ну кроме самого lore мира.)
Обычно есть четкое разделение "вот это игровые механики" и "вот это мой персонаж."
Например в LotRo большая часть людей вообще считает класс Rune-keeper "неканоничным" и отыгрывает его как что-то другое.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Conan Exiles - В игру был добавлен новый босс и возможность писать биографии
Сообщение от PandaRussian:
что "моральный облик общества" важнее свобод граждан.
Как бы в греции такое было, в японии. В греции даже было слово калогокат, что переводится как красивый и добрый, для людей, которые отличались и внешней красотой и нравственностью.
Сообщение от PandaRussian:
Отсутствие РП серверов во многих современных MMORPG и наличие RP серверов в некоторых сурвайвалах.
РП сервера просто мусор.
Сообщение от PandaRussian:
По моему опыту ролеплееры очень редко используют игровые характеристики и сюжеты (ну кроме самого lore мира.)
Обычно есть четкое разделение "вот это игровые механики" и "вот это мой персонаж."
Например в LotRo большая часть людей вообще считает класс Rune-keeper "неканоничным" и отыгрывает его как что-то другое.
Поэтому у них ничего и не получается, так как рпг не могут позволить ролеплей из-за ограничений. Игроки просто притворяются и пытаются себя развлекать.

А если сделать ролеплейную игру, то она будет именно как песочница. Правда туда же придут люди, которые будут наркоманить, так как каждый хочет заниматься своим или просто развлекаться, как это происходит в Секонд лайф, или в Виарчате.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Conan Exiles - В игру был добавлен новый босс и возможность писать биографии
В обновке и города переработали, добавили именных чуваков чуть крупнее обычных. Пошел вчера как обычно на изи вынесить Новый Асгард и апнуть 53 уровень. Собрал кучку и выхватил Надо по остальным крупным городам пробежаться.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Conan Exiles - В игру был добавлен новый босс и возможность писать биографии
Сообщение от Typical Cassandra:
Поэтому у них ничего и не получается, так как рпг не могут позволить ролеплей из-за ограничений. Игроки просто притворяются и пытаются себя развлекать.
Ну так любой РП, да и любой гейминг вообще по сути сводится к "притворятся." Ну кроме может совсем чисто соревновательных игр.

Ваши права в разделе