Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Президент Blizzard разъясняет решение о бане игрока в Hearthstone Blitzchung и двух ведущих
Автор темы: Plem
Дата создания: 08.11.2019 22:12
Аватар для Plem
Маньяк
Регистрация:
29.07.2018
Президент Blizzard разъясняет решение о бане игрока в Hearthstone Blitzchung и двух ведущих
Отмены наказаний больше не будет


1 ноября 2019 года конференция BlizzCon 2019 началась с мрачной ноты, когда президент компании Дж. Аллен Брэк вышел на сцену, чтобы разъяснить ситуацию касаемо полемики вокруг сильно раскритикованного решения Blizzard о бане игрока в Hearthstone и двух тайваньских ведущих. Месяц назад игрок в Hearthstone Чунг «Blitzchung» Нг Вай поднял международную волну, надев защитную маску во время послематчевого интервью на Азиатско-тихоокеанской лиге Грандмастеров Hearthstone и открыто призвав к освобождению Гонконга от власти Китая.

«Мы были слишком быстры в принятии решений, а затем, что еще хуже, нам не достало проворства поговорить со всеми вами», - признался Дж. Аллен Брак. «Когда я думаю о том, что в этой ситуации меня больше всего огорчает, на ум приходят две вещи: во-первых, мы не смогли соответствовать своим же собственным высоким стандартам. А во-вторых, мы потерпели неудачу в достижении своей цели. И за это я прошу прощения, я полностью принимаю ответственность на себя».

«Пока вы прогуляетесь в этих выходные вокруг», - добавил Брэк, - «я надеюсь, что вам станет ясно, насколько мы заботимся о праве каждого на самовыражение, во всех отношениях и во всех местах».

Несмотря на обозначенную позицию, Брэк не пересмотрел решение Blizzard о бане Нг Вая и двух тайваньских комментаторов. Когда первый день BlizzCon подошел к концу, с PC Gamer связался один из этих двух ведущих, он хотел выразить свое разочарование по поводу явного решения Blizzard не снимать с него бан. «Самовыражаться… это именно то, чем я занимался во время трансляции», - сказал Virtual, который предпочел не использовать свое настоящее имя. «Так почему же Blizzard до сих пор не снимает с меня этот шестимесячный бан?»

Брэк оказался готов ответить на этот вопрос прямо во время нашего короткого телефонного интервью.

PC Gamer: Я хотел бы вернуться к заявлению, которое вы сделали вчера в самом начале церемонии открытия. Вы сказали, что Blizzard «привержена праву каждого на самовыражение разными способами и во всех местах», и вы взяли на себя обязательство внимательнее двигаться вперед. Это означает, что ваши действия будут иметь больше значение, чем ваши слова. Собираетесь ли вы отменить наказание против Blitzchung и двух тайваньских ведущих, причастных к этому инциденту?

Дж. Аллен Брэк, президент Blizzard: Нет.

Почему?

Итак, одна из вещей, о которых мы говорили касаемо приверженности выражению мнений разными способами и во всех местах, - это тот факт, что мы верим в свободу слова и верим в свободу выражения. Это уже долгое время является частью культуры для сотрудников нашей компании. Это, безусловно, часть культуры наших отношений с сообществом. И поэтому сотрудники могут свободно размещать сообщения в социальных сетях. Если вы думаете о людях около нашей компании, которые являются киберспортсменами, нашими Грандмастерами, или кем-то, кто участвует в киберспорте на более низком уровне, они могут свободно говорить и делать все, что хотят, в своих социальных сетях. Я чувствую, что у нас гораздо более открытый набор принципов и политик, чем в любом другом традиционном виде спорта. Это позволяет убедиться, что все люди остаются в курсе событий. Вот как мы размышляем о свободе выражения и как мы ее приводим к конкретной ситуации.

Мы хотим, чтобы официальные трансляции, составляющие небольшой процент от общего количества создаваемого контента, касались игр. И мы хотим, чтобы они были сосредоточены на играх. Опять же, речь не идет о содержании послания Blitzchung. Речь идет о том, что это было совсем не на тему игр. Если бы мы не предприняли никаких действий, если бы мы не сделали хоть что-нибудь, вы можете представить себе ту дорожку, по которой в будущем пошли бы все наши интервью. Они станут для людей способом, чтобы заявлять обо всем, что они захотят, по любому вопросу. Это тот путь, по которому мы в Blizzard идти не хотим. Мы действительно хотим, чтобы тематика этих официальных трансляций не отдалялась от игр. И мы сохраним это направление.

Итак, точка зрения Blizzard заключается в том, что, конечно, вы хотите, чтобы игроки самовыражались, за исключением случаев, когда это происходит по официальным каналам?

Совершенно верно.

Справедливо ли сказать, что если бы Blitzchung сделал какое-либо политическое заявление, он бы понес такое же наказание? Не только если бы он специально призывал к освобождению Гонконга, но сказал бы что-нибудь иное?

Все правильно. Проблема была не в содержании. Дело в том, что речь шла не об игре, а о чем-то совершенно ином. Я думаю (и здесь я не хочу спекулировать на эту тему), сказал ли он это, то или другое, и как бы это произошло - я считаю, не стоит тратить силы на выдумывание, - но дело не в содержании его сообщения. Есть множество людей, которые поддерживают и его, и его заявление.

Цитата:
Twitter: [Срочная новость] Гонконгский игрок в Hearthstone @blitzchungHS призвал освободить свою страну в пост-игровом интервью.
Одна маленькая вещь, которая мне любопытна в этой ситуации, была в этой шумихе преуменьшена, это два тайваньских ведущих и их роль в произошедшем инциденте. Я хочу подробно разъяснить их наказание. Я имел диалог с одним из них, и мне очевидно, что они весьма разочарованы тем, как все обернулось. Им не кажется, что они виноваты в том, что сказал Blitzchung. Проходят ли ведущие Азиатско-Тихоокеанского региона или любые другие ведущие специальную подготовку по нивелированию таких нарушений протокола в прямом эфире?

Я считаю, что у нас достаточно долгая история взаимоотношений со множеством разных ведущих. И очевидно, что наша общая цель состоит в том, чтобы вещание продвигалось как можно дальше и касалось именно игр. Существует много различных версий по поводу тайваньских ведущих и того, были ли они связаны с Blitzchung или нет, но это не совсем то, о чем мы размышляем. Что касается непосредственно этих двух, так это то, что Blizzard наняла их на работу, и в этом случае их задача заключается в том, чтобы стрим был сосредоточен на том, на чем он и должен был быть изначально сосредоточен, - на играх, на победителях и на страстях вокруг соревнований. Они провалили свою задачу. Вот на основании чего мы приняли решение по данному вопросу.

Есть подозрение, что Китай и ваш китайский бизнес повлияли на решение и позицию, которую заняла Blizzard. Можете ли вы официально подтвердить, не оказали ли NetEase или кто-либо из ваших китайских партнеров какое-либо влияние на ваше решение по этому инциденту?

Хорошо, рад, что вы спросили именно об этом, потому что я хотел бы быть предельно открытым. Первое, о чем я хочу рассказать, это то, что существует огромная путаница и недопонимание относительно того, какие правила существуют на китайском рынке. Blizzard по закону не имеет права работать или издавать игры в Китае. У вас должен быть посредник. Такое вот регулирование, такой закон. Таким партнером для нас является NetEase. NetEase - не государственное учреждение, это компания. Они же занимаются и издательством игр. Одна из вещей, которая возникла на фоне всего этого, - это сообщение Blizzard Weibo. По закону мы не имеем права сами управлять этими каналами информации. Мы не имеем права вносить свой вклад. Решение об этом посте было принято в NetEase, они - наш издатель в Китае.

Участвовали ли NetEase в диалоге по этой проблеме? Конечно, участвовали. Как и тайваньская команда Blizzard, команда руководства Hearthstone и сотрудники киберспортивного отдела. Все эти разнообразные люди собрались вместе, и одна из вещей, которые мы обсудили, это то, что мы действовали очень поспешно. И это, безусловно, провальная часть этой истории, что все они собрались вместе и за очень короткий промежуток времени приняли решение о том, каким, на их взгляд, должно было быть реагирование.

Значит, пост Weibo, в котором говорилось о защите «гордости» Китая, был написан NetEase?

Именно. Мы не согласовывали и не одобряли его. Если бы нас спросили, мы бы не согласились на такое.

Что касается восстановления ведущих: вы признали, что эта ситуация была неправильно подана от имени Blizzard. Мне интересно, почему такое же снятие наказания не распространяется и на них тоже? Учитывая, что Blizzard сама признала, насколько неправильно повела себя в этой ситуации, почему вы не решили поступить более изящно и с ними, и с их наказанием?

Мы поступили благосклонно. Нашей первоначальной реакцией было заявление того, что мы вообще больше не будем работать с этими ведущими. В пересмотренном же заявлении мы подвели итог, что и ведущие, и Blitzchung в равном положении, и что мы хотим скорректировать наказание. Поэтому мы объявили о снижении их дисквалификации до шести месяцев.

Источник: PC Gamer
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Президент Blizzard разъясняет решение о бане игрока в Hearthstone Blitzchung и двух ведущих
На первый раз прощаю ©

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Президент Blizzard разъясняет решение о бане игрока в Hearthstone Blitzchung и двух ведущих
Они что, сами тащутся от этого хайпа?

Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Президент Blizzard разъясняет решение о бане игрока в Hearthstone Blitzchung и двух ведущих
Сообщение от Ctr:
Они что, сами тащутся от этого хайпа?

Это был "отвлекающий манёвр", Близзкон "на носу", ничего толком нет, D4 - ради "шобы было", та же D3 только в профиль, "вернули" костёр на экран создания персонажей и друида с соркой из D2 для онаниностальгирующих, вместо Дьяблы - баба, ещё и фемка наверное, ОВ - 2ой, с ПВЕ, клиент и движок один с ОВ "1", но не DLC.

Старая верная технология: "Чёрный пиар".

> Близзы - плохие
> Нет всё правильно сделали!
> Близзы - хорошие, простили "дураков"
> Слабаки. Я бы не простил.
> Хоба. Близзкон.
> Ййааар !! Уняяяя !!





шучу конечно

Пишу, рисую, починяю примус.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Necrositet
Гладиатор
Регистрация:
12.10.2012
Берсеркер
Re: Президент Blizzard разъясняет решение о бане игрока в Hearthstone Blitzchung и двух ведущих
В правилах четко сказано, что любые лозунги на политические темы запрещены, так что не понятно, за что извиняется руководство близзард....
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Президент Blizzard разъясняет решение о бане игрока в Hearthstone Blitzchung и двух ведущих
Прогнулись под Китай! Позор Близзард!


Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Президент Blizzard разъясняет решение о бане игрока в Hearthstone Blitzchung и двух ведущих
Близзард прогнулись в очередной раз, но только не под Китай, а под сраных сжв толерантных идиотов либерастов. Которые сами орут на предмет того о чем не понимают. Весь срач и вообще закон появились в ответ на то что какой то ***** из гонконга убил беременную подругу пока они находились в тайване, и свалил назад в гонконг, откуда нету экстрадиции в тайвань, и ему все сошло с рук.
Америкосы требуют (да и обычно устраивают) выдач людей и за меньшее, и что-то общественности глубоко насрать, а тут такая буря эмоций..

зы. тем более что чувак однозначно нарушил правила на которые он подписался

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Президент Blizzard разъясняет решение о бане игрока в Hearthstone Blitzchung и двух ведущих
Сообщение от Ctr:
Они что, сами тащутся от этого хайпа?
Пытаются отвлечь от итогов Близкона. Так себе Д4 который в лучшем случае будет средне-хорошим, провальный анонс аддона вова, и овер2 где просто поменяли цвет текстур. Все это наверняка не очень хорошо отразится на акциях, потому что народ уже не такой глупый и не особо хочет хавать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Президент Blizzard разъясняет решение о бане игрока в Hearthstone Blitzchung и двух ведущих
Сообщение от suicid:
Весь срач и вообще закон появились в ответ на то что какой то ***** из гонконга убил беременную подругу пока они находились в тайване, и свалил назад в гонконг, откуда нету экстрадиции в тайвань, и ему все сошло с рук.
Это убийство лишь удобный повод для китая, Гонконг у них давно стоит костью в горле со своей независимостью. А тут такой шикарный подгон, на волне которого можно замотивировать общественноть. Но не прокатило, гонкгонцы не дураки и понимают чего по настоящему хочет китай.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Президент Blizzard разъясняет решение о бане игрока в Hearthstone Blitzchung и двух ведущих
Игрок был популярный?

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Lotanor
Гигант мысли
Регистрация:
30.07.2007
Re: Президент Blizzard разъясняет решение о бане игрока в Hearthstone Blitzchung и двух ведущих
Сообщение от Plem:
Опять же, речь не идет о содержании послания Blitzchung. Речь идет о том, что это было совсем не на тему игр
То есть, если кто-то на турнире скажет, что он только что покормил кота, его забанят?

Survived in 414
Аватар для Неуловимый Джо
Старожил
Регистрация:
11.05.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Президент Blizzard разъясняет решение о бане игрока в Hearthstone Blitzchung и двух ведущих
Сообщение от Plem:
Именно. Мы не согласовывали и не одобряли его. Если бы нас спросили, мы бы не согласились на такое.
Но требовать удалить эту парашу мы конечно не будем
Сообщение от Plem:
Мы поступили благосклонно.
Наказали 2 левых чуваков, чтобы вылизать очко винипуху
Сообщение от Plem:
Мы хотим, чтобы официальные трансляции, составляющие небольшой процент от общего количества создаваемого контента, касались игр.И мы хотим, чтобы они были сосредоточены на играх.
Зацените, кстати, радужный логотип близов у этого чудища


Какой всё-таки мерзкий пидорас этот Брак, каждый раз как его вижу аж передёргивает чуток
Достойный ставленник Котика.
Re: Президент Blizzard разъясняет решение о бане игрока в Hearthstone Blitzchung и двух ведущих
тоесть еслибы он двинут телегу за лгбт и равенство в эфире, он бы тоже получил бан?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Президент Blizzard разъясняет решение о бане игрока в Hearthstone Blitzchung и двух ведущих
Сообщение от _Freak:
Игрок был популярный?
По хсу? Популярный в подкидывании монетки.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Президент Blizzard разъясняет решение о бане игрока в Hearthstone Blitzchung и двух ведущих
Сообщение от svarogg:
Это убийство лишь удобный повод для китая, Гонконг у них давно стоит костью в горле со своей независимостью.
Представим, что в РФ жестко сменилась власть и наказывает преступников,
но все коррупционеры свалили в рандомный город и установили там свои порядки,
показывая мировой общественности свою свободу, независимость.
Наши действия?
Аватар для Cooldevice
Фанат
Регистрация:
30.09.2009
Re: Президент Blizzard разъясняет решение о бане игрока в Hearthstone Blitzchung и двух ведущих
Сообщение от NeronBurnRome:
Представим, что в РФ жестко сменилась власть и наказывает преступников,
но все коррупционеры свалили в рандомный город и установили там свои порядки,
показывая мировой общественности свою свободу, независимость.
Наши действия?
Эта аналогия не имеет ничего общего с противостоянием Гонконга и Китая.
Имхо, обосрались обе стороны. Близов на помойку, игрока в бан и норм :)

Лучше пусть народ в MTG играет, там хоть иногда думать надо.
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Президент Blizzard разъясняет решение о бане игрока в Hearthstone Blitzchung и двух ведущих
Сообщение от svarogg:
Это убийство лишь удобный повод для китая, Гонконг у них давно стоит костью в горле со своей независимостью. А тут такой шикарный подгон, на волне которого можно замотивировать общественноть. Но не прокатило, гонкгонцы не дураки и понимают чего по настоящему хочет китай.
вобщет как раз дураки, с недвижкой и ценами скажешь тоже китай виноват? Только жопа случилась еще до того как права назад к китаю вернулись. Винить во всем китай конечно проще всего (особенно учитывая что они все таки СРАНЫЙ РЕГИОН китая, а не сами по себе такие все независимые). Готов поспорить если бы не очень конкретные интересы сша и не их терки с китаем, всем и в первую очередь этим бакланам бунтующим было бы насрать на все что там сейчас происходит

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Президент Blizzard разъясняет решение о бане игрока в Hearthstone Blitzchung и двух ведущих
ну разжевал очевидные вещи, которые были понятны сразу всем нормальным людям, а не кукурекающим петушкам-мамкиным-борцунам за все подряд последним и щас ниче понятно не будет, у них другая стать - им надо кукурекать по любому поводу.

Ваши права в разделе