Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 23.10.2020 10:55
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Не все хотят чтоб их заставляли в необходимость социалки.
Мне вот в ммо достаточно общения в чате во время игры, но да, часто приходится кооперироваться с другими игроками и это не особо удобно, потому что другие могут мешать проходить так как мне хочется.
Для чего мне вообще нужны другие игроки в ммо - так это для пвп. С живыми игроками интереснее сражаться чем с мобами.

Добавлено через 6 минут

И да, по теме. Мне бы не хотелось видеть ремейки никакой ммо.

Пусть делают что-то новое, а не тупо копируют старое.
Последний раз редактировалось Andral; 09.11.2020 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от Helldoc:
Чем выше то? Ты ни одного примера не привел. Просто тупо свалил в кучу всё, что не является социалкой, ПвЕ, ПвП и т.д. и заявил, что ла 2 >> all. А, ну ладно, чо.

Ладно,я пас. Считай что хочешь.
Сейчас бы доказывать что то.
Только один вопрос. С каком ммошки ты пришёл? Ну , больше всего поиграл
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от ChaoticBlade:
Но режет ведь?
ага, а потом пати его записывает в идиоты и никто никуда не пойдет с игроком, который не знает что должен делать его класс.Тем более, что фраги как правило режет не сам, а добивает убегающих дальней атакой.

Сообщение от ChaoticBlade:
. Это тоже социалка но она не привязана к игровому процессу
Не привязана к игровому процессу в играх, которые играл ты)
В БОИ/ВОИ качалось все, даже дружба и свадьба. Прокачка давала статы, пусть и небольшие, но, там немного - сям немного и персонаж становится сильнее и сильнее) Скучаю по возможности получить плюшки за любую прокачку, почемуто это мало где реализовано.)
Я не говорю, что социалка с пати-данжами не нужна, по мне так чем больше разных вариантов тем лучше, а игроки могут выбирать чем им заниматься в 1 очередь, а на что можно забить.)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Andral:
И да, по теме. Мне бы не хотелось видеть ремейки никакой ммо.
Пусть делают что-то новое, а не тупо копируют старое.
Согласна с небольшим уточнением. пусть возьмут лучшее из успешных игр, а не фигню всякую.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Nevada:
Ну , больше всего поиграл
Это типа аргумент. не играл в ладву о чем с тобой вообще можно разговаривать?

Добавлено через 2 минуты

В споре Nevada/Helldoc полностью и однозначно соглашусь с Helldoc.!

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Последний раз редактировалось astr; 10.11.2020 в 04:05. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от astr:
В споре Nevada/Helldoc полностью и однозначно соглашусь с Helldoc.!
Я же теперь не усну, что ты делаешь?
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от tttt1111:
EVE c фуллутом до сих пор жива. Если и загибается (спустя 17 лет!) - то по причинам с фуллутом никак не связанным. КАкой смысл тройке первопрокачавшихся стоять караулить новичков с копейками в стелсе? Вы как всегда путаете теплое с мягким, то есть свободное пвп с обоснованным пвп и с ненаказуемым пвп.
Я не путаю, а , просто совсем другое понятие о ПВП.
Еву пожалуйста, не сравнивайте с другими играми! Она изначально сразу была сложной игрой и там обучалку проходили или мазохисты или ну очень умные.. Я пыталась не прошла. Точнее надоело разбираться и не увидела в этом интереса. Да и не было там никогда очень много игроков. Закрытая игра на небольшой онлайн.
Мне лично вот такая игра с вот таким ПВП не нужна от слова совсем, если она появится, то желательно отдельно для кучки любителей игры именно такого типа.
Свободное ПВП ДОЛЖНО быть обоснованным, иначе это не ПВП, а резня мелких. Но обоснование, еще раз повторяю, без выпадения шмота. Ну не интересно это и не нужно. Мне, кроме ПВП интересно всегда и мир поисследовать. Люблю побегать по территории, чтонибудь пособирать для крафта или ачивки, посмотреть восход/закат. И не хочу, после такой пробежки каждый раз заново в начальной локе нищебродский шмот фармить.)
А обосновать ПВП можно квестом). В Блек Голде очень нравились мелкие ПВП квестики - их и выполнить легко, и при желании создать повод для драки, и опять же контент эту драку провоцирует, но не навязывает!) По мне так это идеальное решение.
И да, наказаний за ПВП быть или не должно или быть самый минимум, когда уж совсем других решений нет.
И еще раз.. если выйдет очередная игра с фуллутом то я сразу мимо, даже не глядя что в ней есть кроме этого)

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Nevada:
Я же теперь не усну, что ты делаешь?
так тебе и надо, бебебе!

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Последний раз редактировалось astr; 10.11.2020 в 04:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от Andral:
Не все хотят чтоб их заставляли в необходимость социалки.
Мне вот в ммо достаточно общения в чате во время игры, но да, часто приходится кооперироваться с другими игроками и это не особо удобно, потому что другие могут мешать проходить так как мне хочется.
Для чего мне вообще нужны другие игроки в ммо - так это для пвп. С живыми игроками интереснее сражаться чем с мобами.
Так пвп в миру это и есть социалка, тоже. Причем бОльшая её часть.

То есть когда вы на автоподбор арене долбитесь 1в1 ради самой долбежки, это не социалка. А вот в ПвП в миру это как раз основа социальности ММО.

Все интересные приключения, альянсы, дружба и любовь в ММО так или иначе связаны с пвп.

Смысл спорить, есть видео которое все про это обьясняет, правда на английском но там вроде русские сабы есть:


"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от ChaoticBlade:
ак пвп в миру это и есть социалка, тоже. Причем бОльшая её часть.

То есть когда вы на автоподбор арене долбитесь 1в1 ради самой долбежки, это не социалка. А вот в ПвП в миру это как раз основа социальности ММО.
Это опять же ты берешь за эталон ладву.
Да, я впервые с ммо сам познакомился с подобной и там было открытое пвп. Да, в этом был свой фан, эмоции, кланвары. Но все же, это не совсем то. Слишком требует этой самой "социальности", кооперации, терпеть клановые иерархии и слишком много дро4ева ради сомнительного детского писькомерства.

А потому, всякие арены и батлграунды, либо просто открытые большие локации для осад по типу тесо и гв2 - самое то. Хочу делать квестики и ходить в данжи - делаю их себе спокойно, не беспокоясь что придет заточенный в овергир мамкин донатер и начнет самоутверждаться сливая неодетого нуба.
Надоело и хочу пвп - иду в специально созданные для этого локации.
В этом плане, для пвп мне больше всего For Honor зашла - там честное пвп где тащат на скиле и при этом никакой ненависти к другим оно не вызвает, потому как в одной катке ты с челиком друг другу голову рубили, а в следующей уже в одной команде и ресаете друг друга. Просто рубишься ради фана и все.
Потому как в том же ТЕСО все же уже существует неприязнь между враждебными альянсами.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от Andral:
Это опять же ты берешь за эталон ладву.
Да, я впервые с ммо сам познакомился с подобной и там было открытое пвп. Да, в этом был свой фан, эмоции, кланвары. Но все же, это не совсем то. Слишком требует этой самой "социальности", кооперации, терпеть клановые иерархии и слишком много дро4ева ради сомнительного детского писькомерства.
Оно ничего не "требует". Фишка ладвы была в том, что ты можешь играть по кайфу на любом уровн:

  • Eсть топы, у них там на 78+ в фогах и ХС и на ХБ замесы за эпиков/замки, "писькомерство и дрочево" - как ты выражаешься.
  • Есть мидвар, где средние полуказуальные игроки неспеша организуются дерутся за форты и фармят РБ.
  • И есть лоу часть, где нубики и твинки и совсем уж казуалы вполне себе кайфово играют на лоулвлах под нубибафом, бегают от/за ПК и т.п..

Именно в этом красота, сила и уникальность ладвы. В современных играх "полноценная" игра начинается на капе - в ла2 же ты получаешь полноценный экспериенс с первого дня.

Ну и касательно социалки - чтобы социалка приносила в игру интерес, тебе даже не обязательно в ней участвоать! Хочешь быть аутистом и ни с кем не контактировать? Будь им! В игре с социалкой это будет даже необычно. При этом события, история мира будут развиваться в любом случае, с тобой в роли участника или наблюдателя.

А вот в играх без социалки, где ауститы - чуть более чем все, будет просто скучно. Что в общем и происходит - игрокам в тесо/гв и т.п. луна-парках, мотивация что-то делать: "dood, im bored, dunno why I do this, just because bored". Т.е. просто убийство своего времени на чушь.


Сообщение от Andral:
А потому, всякие арены и батлграунды, либо просто открытые большие локации для осад по типу тесо и гв2 - самое то. Хочу делать квестики и ходить в данжи - делаю их себе спокойно, не беспокоясь что придет заточенный в овергир мамкин донатер и начнет самоутверждаться сливая неодетого нуба.
Надоело и хочу пвп - иду в специально созданные для этого локации.
В этом плане, для пвп мне больше всего For Honor зашла - там честное пвп где тащат на скиле и при этом никакой ненависти к другим оно не вызвает, потому как в одной катке ты с челиком друг другу голову рубили, а в следующей уже в одной команде и ресаете друг друга. Просто рубишься ради фана и все.
Ну тут опять возвращаемся к тебе обсуждения. Для твоих запросов (луна-парк) сейчас есть сотни игра на любой вкус. Тут мы обсуждаем реймейки ММО, то есть то чего не хватает. Под то что ты описал ремейки не нужны, хоть сейчас заходи и играй в любую.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от ChaoticBlade:
Для твоих запросов (луна-парк) сейчас есть сотни игра на любой вкус. Тут мы обсуждаем реймейки ММО, то есть то чего не хватает. Под то что ты описал ремейки не нужны, хоть сейчас заходи и играй в любую.
Так и под твои запросы есть и живая до сих пор ла2 разных видов, так и легион ее клонов. Например бдо.

Выбор огромный, каждый играет во что хочет.

Вообще, я пробовал начинать ла2, но главное что меня от не оттолкнуло, так древность и убогость всего, начиная с интерфейса, способов передвижения мышкой и графика с тормознутой боевкой, когда на противнка надо кликать мышкой чтоб прицелится. В общем, как играть в такую древность даже в 2010, не то что 2020 я не понял.
Хотя пробовал на мобилки л2р, несмотря на все минусы мобильной версии и убогую графику, показалось мне вполне интересной, на некоторое время.

В общем, новая версия ла2 может и нужна, но не по типу Эссенции, а что-то реально новое, на новом движке с прочим всем новым и удобным, начиная с интерфейса.

Другое дело, что это все равно тебе не вернет тех ощущений многолетней давности, когда ты только начинал играть в ла2, ибо выбора особо не было и это был для тебя реально новый экспириенс.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от Andral:
Так и под твои запросы есть и живая до сих пор ла2 разных видов, так и легион ее клонов. Например бдо.
Выбор огромный, каждый играет во что хочет.
БДО вообще нет смысла сранивать с ла2 - ла2 это игра про пати, про сапорта танка и хила, про выбивание ржавых топоров из кельтиров, про походы в подземелья и прочее. БДО же - экшн для индивидуалистов.

Кроме того, в текущем виде они уже не то - во-первых читеры и всякие абузеры кто без перерыва играет 10 лет, во-вторых это уже совсем другие игры.

Ничего нет даже близко похожего на ла2, ЛКФ, ранний Арчейдж или РФО вот уже как лет 5. Современые игры все УГ.


Сообщение от Andral:
Другое дело, что это все равно тебе не вернет тех ощущений многолетней давности, когда ты только начинал играть в ла2, ибо выбора особо не было и это был для тебя реально новый экспириенс.
Так для этого ремейк и нужен. Никто не ностальгирует по конкретной ладве. Люди ностальгируют по сбору пати, по отмыву пк в еб**ях, по вождению РБ через полкарты, по качу на спотах и перманентной войне между кланами и констами.

Сделай другую игру с теми же принцпами - и снова будет и экспериенс и все :) Чего и ждем.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для tttt1111
Маньяк
Регистрация:
07.01.2013
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от astr:
Да и не было там никогда очень много игроков. Закрытая игра на небольшой онлайн.
Мне лично вот такая игра с вот таким ПВП не нужна от слова совсем, если она появится, то желательно отдельно для кучки любителей игры именно такого типа.
Свободное ПВП ДОЛЖНО быть обоснованным, иначе это не ПВП, а резня мелких. Но обоснование, еще раз повторяю, без выпадения шмота. Ну не интересно это и не нужно. Мне, кроме ПВП интересно всегда и мир поисследовать. Люблю побегать по территории, чтонибудь пособирать для крафта или ачивки, посмотреть восход/закат. И не хочу, после такой пробежки каждый раз заново в начальной локе нищебродский шмот фармить.)
А обосновать ПВП можно квестом). В Блек Голде очень нравились мелкие ПВП квестики - их и выполнить легко, и при желании создать повод для драки, и опять же контент эту драку провоцирует, но не навязывает!) По мне так это идеальное решение.
И да, наказаний за ПВП быть или не должно или быть самый минимум, когда уж совсем других решений нет.
И еще раз.. если выйдет очередная игра с фуллутом то я сразу мимо, даже не глядя что в ней есть кроме этого)
1. В EVE во время расцвета было 40000 персонажей на сервере. Плюс еще сколько-то на китайском отдельном сервере. Вполне себе нормальный онлайн.
2. Под обоснованным ПвП я понимаю и ПвП ради шмота. И ради места под фарм. И просто потому что мне рожа вон того полуорка не нравится.
3. Что касается наказаний за ПвП. Теоретически, во всех ММОРПГ существуют какие-то государства. Государства на своей территории как бы ПвП не приветствуют ;) То есть занялся ПвП без повода - заплати штраф. Система флагов, пачка действий на аггру, типа воровства, мата (флагать допустимой целью тех, кто произнес мат - отличная идея), нарушение законов (привел в город поднятую нежить - ты допустимая цель), случайное задевание посторонних АоЕ навыком... Полная свобода, захотел - убил кого хочешь. Но НПС государство за это вправе наложить на тебя штраф, вплоть до конфискаций имущества, убийства тебя, принудительной телепортации на "каторгу" (закрытую локацию, где нужно будет отфармить некое количество ресурсов), запрет на ведение дел с НПС... При этом ничто не мешает ввести RvR, в стиле прийди в чужое государство и убей там кого хочешь, правда и тебя тамошние аборигены убьют, а НПС им помогут. Ничто не мешает выделить часть карты как "свободную", буферную зону, где власти государств нет, где можно захватывать земли игрокам, где самые жирные ресурсы и нет никаких законов, чистая анархия.

П.С. В нормальной игре с фулл лутом в случае смерти, потери инвентаря, ты не идешь фармить. Ты идешь в банк и достаешь новый комплект обвеса, каких у тебя запасено десятки. При нужде - покупаешь. Фармишь ты в свободное от ПвП время. Блин, в той же EVE легко можно было слить несколько десятков кораблей в неделю, и никого это не напрягало. Наоборот, было правило, что если ты летишь на ПвП - попрощайся со своим кораблем заранее, ты его не сбережешь. И яйцо с имплантами потеряешь тоже скорее всего.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Ну вот Айон классик по идее в след.году увидим. Хоть там и рвр система, но классический Айон мне понравился в свое время.
Аватар для Acolyte
Маньяк
Регистрация:
04.05.2017
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от ChaoticBlade:
а зачем?
Вот это вот высечь в граните. И, прежде чем рассуждать о разделении на классы и социалочку, долго и внимательно в неё всматриваться.
Я тоже немношк поигрался саппортами как товарищ из постов выше. И свс и бд и биш и шОманы клятые и ее и ше (первые персы были вообще пп-педовки) И вот читаю что тут за жОссскую доминацию саппортов в пвп говорят и появилась просьба одна - накидайте, позязя, роликов с такой доминацией. Ну, знаете как мы любим - музычка бодрая там и нарезочки как свс доминирует, или там бд нарезает врагов, или там пп лица отрывает, или там биш превозмогает. Ну вы поняли. Посидим, поностальгируем за крутые разрывающие классы. С одной оговоркой - персонаж не герой класса и во врагах кто-то бодрее бомжей в фулл плейте. Я даже, теоретически, знаю 2 таких видео.

З.Ы. Особенно пассаж про свс доставил, с кастом на врага Song of Silence с кд в две минуты (на момент появления было две с половиной, по-моему). Красиво написано. Уточню только одну вещь - в какую обычно сторону от врага щемится свс когда сонг не налез и кд в 2 минуты таки пошло? И каковы были его действия в пвп до изобретения третьей профы с сабклассами?
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от astr:
Это лишь подтверждает, что ладвашники немного странные и судят по ладве о всех играх.
Странные те, которые считают, что если они в очередном данжике в группе из 5 человек, это ауеть какая социалка.
Последний раз редактировалось Nevada; 11.11.2020 в 03:51.
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от tttt1111:
яйцо с имплантами потеряешь
спасибо, нет) это все не нужно от слова совсем.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Nevada:
Странные те, которые считают, что если они в очередном данжике в группе из 5 человек, это ауеть какая социалка.
Вы чу такие тяжелые? не очередь в данжик нравится, а настрой контента игры на общение между игроками!!!!!!! Если есть другой вариант, я всеми руками ЗА!"

Добавлено через 5 минут

Короче .. из имеющихся предложений можно сделать только один вывод.
Интересной пвп игры можно не ждать. Наиболее активны только любители мелких игроков фармить.. прикрывая тем, ЧТО это интересно и мотивировано)(
Гавно ваши идеи игроков фармить.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от tttt1111:
40000 персонажей на сервере
я это не застала..

Добавлено через 7 минут

Сообщение от Nevada:
Ну вот Айон классик по идее в след.году увидим. Хоть там и рвр система, но классический Айон мне понравился в свое время.
как показывает опыт, новый запуск серверов по старой игре не решает проблему отсутствия хорошей игры.
Во первых, игры устаревают и по графике и движок. Значит надо делать настоящий ремейк, тоесть переписывать игру по новой, сохраняя лор и механики.
Во вторых, если игра затьчена только под "старых" игроков, а новичкам там будет некомфортно, то они разбегутся и сервер сдохнет быстрее первоисточника, как оно обычно и получается.
И в третьих, те, кто это все мутит по новой, как правило производят игру, с большим количеством лагов-багов и меньшим временем на их отлов...
Ив результате имеем быстро дохнущие серваки с небольшим онлайном и большим донатом.. увы, это не то, чего хочется.. а как раз таки в играх с социалкой важно, чтобы игроков было много в игре.

И остается нам только трепаться на форуме и мечтать об игре.... несбыточно мечтать. печально все это

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Последний раз редактировалось astr; 11.11.2020 в 05:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Acolyte
Маньяк
Регистрация:
04.05.2017
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от astr:
Вы чу такие тяжелые? не очередь в данжик нравится, а настрой контента игры на общение между игроками!!!!!!!
ПАРА-ПА Город танцев. Не благодари.
Аватар для SilatA
Гигант мысли
Регистрация:
28.05.2013
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Мой философский взгляд

Что такое mmorpg?
Обратимся к wiki: Массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра или ММОРПГ (англ. Massively multiplayer online role-playing game, MMORPG) — компьютерная игра, в которой жанр ролевых игр совмещается с жанром массовых онлайн-игр. MMORPG могут быть представлены в том числе и в браузерном виде, однако основной чертой жанра является взаимодействие большого числа игроков в рамках виртуального мира.

Спасибо Кэп скажите вы, но я попробовал разобраться, в себе, почему первая ммо вызвала большой Вау эффект, а современные подделки заставляют всё чаще и чаще расстраиваться в данном жанре.
Выделим главное: "Основной чертой жанра является взаимодействие большого числа игроков в рамках виртуального мира". То есть социальное взаимодействие между игроком и другими людьми.
Осуществляемое с помощью инструментов: Чат текстовый/голосовой, возможность собрать группу, вступить в гильдию, создать френд/кос лист, объявить войну враждебной гильдии или целому Альянсу!
Социалка должна проявляется везде, в развитии персонажа например кач на полянке с мобами может оказаться не таким легким и безопасным занятием, нужно будет побороться за вкусный спот, если на нем присутствуют гости, а потом ещё и удержать его. Или непрошеный гость, Вы? Причем в зависимости от уровня "поляны" с мобами это можно делать как в соло, так и в составе paty/группы игроков.
А бывают ещё данжы/инсты, которые не проходятся без сыгранной - одетой пати. И если ты не состоишь, в консте придётся поискать друзей/товарищей, для прохождения контента.
Даже просто, бегая по миру, можно найти друзей или врагов, возвращаясь, с той же "полянки", с добычей, быть атакованным и убитым/ограбленным, другим игроком + потерять опыт, вот и возник конфликт.
Хотя что тебе мешает, самому отыгрывать роль РК, хочешь соло, хотя веселее в пати. А может, в клане?
Или наоборот получив внезапную помощь от постороннего человека, в дальнейшем быть, в приятельских отношениях. А может и самому потом, кому - нибудь, чем - нибудь помочь.
Торговля, подчеркиваю - Свободная торговля, тоже занимает, важное место. Когда ты можешь, на своё усмотрение, спокойно передать предмет, согильдейцу или знакомому.
Выбив или скрафтив дорогую шмотку распорядится ею, как считаешь нужным.
Наконец просто заняться коммерция, купи дешевле - продай по дороже.
Вишенка на торте, участие, в составе больших групп, гильдий и альянсов, в контроле за ресурсы будь то РБ, места для собирательства/кача, ну и конечно же борьба за территории/замки.

Современные ммо же уходили и уходили от данных принципов всё дальше и дальше.
Убирая социальную составляющую хороня жанр, как таковой.
Выходи в мир гуляй где хочешь ничего не бойся, весь челенж спулить моба или быстрей собрать лут.
Не хочешь бегать на перегонки? На те инст, иди соло спокойно собирай.
Скучно ну нажми на автоподбор, с рандомами покатайтесь лицом по клаве = убейте главного босса.
Торговля нее ты что? это же rmt, а мы жадные, только хренью можно торговать, остальное привязывается, ну как в сингле.
Для войны за замки нужен клан! Нафик напрягаться, вступать куда то, иди с рандомами на БГ мы тебе ещё и хонора навалим, купишь крутой меч и доспехи, правда как у всех, чтоб особо не выделяться, но справедливо, а главное легко.
Эти примеры не единичны, как из жанра сделали сингл, в крайнем случае сессионку, только вот духа MMORPG в современных игрульках и рядом нет.
Правда встречаются некоторые элементы относительно нетронутыми, в зависимости, от того, что разрабы отрежут.
Аватар для tttt1111
Маньяк
Регистрация:
07.01.2013
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от astr:
спасибо, нет) это все не нужно от слова совсем.
Если при ПвП проигравший ничего не теряет, а победитель - ничего не получает, то зачем нужно такое ПвП? Потерять яйцо никто из нас не боялся, у большинства в боевом клоне стояло 2-3 импланта, нафармить на которые можно было за полчаса левой ногой. Допустимый риск.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от SilatA:
Мой философский взгляд.
Поддерживаю полностью. Современные якобы ММОРПГ это синглы. Иногда интересные, с кучей разных активностей, с богатым лором, но все равно синглы. Единственное их отличие от официальных синглов - гораздо бОльший размер контента.
Последний раз редактировалось tttt1111; 11.11.2020 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от tttt1111:
Поддерживаю полностью. Современные якобы ММОРПГ это синглы. Иногда интересные, с кучей разных активностей, с богатым лором, но все равно синглы. Единственное их отличие от официальных синглов - гораздо бОльший размер контента.
я бы и с ботами побегал, подумаешь, какая разница кто там кнопки прожимает, был бы контент годный и боевка
зато если бот в чем тупит, то знаешь где, а где нет то и отлично, и собирать их не надо по три часа епли
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от astr:
Вы чу такие тяжелые? не очередь в данжик нравится, а настрой контента игры на общение между игроками!!!!!!! Если есть другой вариант, я всеми руками ЗА!"
Нет, ты.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от tttt1111:
П.С. В нормальной игре с фулл лутом в случае смерти, потери инвентаря, ты не идешь фармить. Ты идешь в банк и достаешь новый комплект обвеса, каких у тебя запасено десятки. При нужде - покупаешь. Фармишь ты в свободное от ПвП время. Блин, в той же EVE легко можно было слить несколько десятков кораблей в неделю, и никого это не напрягало. Наоборот, было правило, что если ты летишь на ПвП - попрощайся со своим кораблем заранее, ты его не сбережешь. И яйцо с имплантами потеряешь тоже скорее всего.
То что ты назвал не имеет никакого отношения к фулл луту. Это называется старый сервер. У всех все есть, никому ничего не надо. Какие там правила лута и прочего - уже неважно. Это скука смертная.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от SH4RK:
Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Невервинтер онлайн. Из за доната и багов убили развитие персонажа. Сюжет и музыка на высоте, но просрано все остальное.

Аватар для tttt1111
Маньяк
Регистрация:
07.01.2013
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от ChaoticBlade:
То что ты назвал не имеет никакого отношения к фулл луту. Это называется старый сервер. У всех все есть, никому ничего не надо. Какие там правила лута и прочего - уже неважно. Это скука смертная.
Это не "старый сервер". Это минимальная предусмотрительность, наличие работающей игровой экономики, возможность хранить предметы без нелепых ограничений и не отыгрывать роль бомжа. Все это не отменяет возможность упасть в собираемом два года эпике и потерять его. Но рядовые обвесы дефицитом не являются. В конце концов тот же пвпшник, сняв рядовой обвес, что с ним сделает? В ваших китайских клонах - просрал бы на какую-нибудь нелепую заточку. В ваших клонах ВоВ - продал бы нпс-торговцу за две копейки, лишь бы место освободить. А в нормальной игре востребованный обвес уйдет на рынок и будет продан. Система должна самобалансироваться в этом плане.

П.С. Ту же EVE убило всеобщее упрощение, боты и тупо умение игроков фармить все лучше и лучше, игра перестала справляться с выводом лишнего барахла и действительно сложилась ситуация "старого сервера", где все у всех есть, никому ничего не нужно и инфляция игрового имущества зашкаливает. При этом вместо усложнения игры под растущие навыки игроков, разработчики её упрощают всё больше и больше, чтобы волной хайпа привлечь пачку новых нюбов хотя бы на пару месяцев.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от tttt1111:
Это не "старый сервер". Это минимальная предусмотрительность, наличие работающей игровой экономики, возможность хранить предметы без нелепых ограничений и не отыгрывать роль бомжа. Все это не отменяет возможность упасть в собираемом два года эпике и потерять его. Но рядовые обвесы дефицитом не являются. В конце концов тот же пвпшник, сняв рядовой обвес, что с ним сделает? В ваших китайских клонах - просрал бы на какую-нибудь нелепую заточку. В ваших клонах ВоВ - продал бы нпс-торговцу за две копейки, лишь бы место освободить. А в нормальной игре востребованный обвес уйдет на рынок и будет продан. Система должна самобалансироваться в этом плане.
Если на сервере есть устроявшаяся экономика это уже старый сервер, либо х1000 фришка. Потому что даже в сессионках типа Раста, минимум неделю надо активно играть чтобы дойти до того момента, когда у тебя "все есть". В ММО этот момент наступает не раньше чем через 2-3 месяца. Причем тут отыгрывать бомжа? Как раз если ты предусмотрительный, то ты через месяц после старта будешь одет в шмот который на капе счиатется одеждой бомжа, но на голову выше остальных. Набить вещи на старом серве где в нуболоках нет конкуренции - чем тут гордиться?. Вот вырваться вперед на новом - вот тут уже нужно постараться - и это будет достижением.

И да, то что ты описал, работать будет только в сессионках либо в Еве. Либо в бессмысленных "пвп-онли" ММО типа Лабеона, куда люди приходят за долбежкой ради долбежки.

Нормальная ММО это также исследование мира, общение, квестинг, кач, накопление вещей и скилов. Ценные вещи не имеют никакого веса в фул-лут ММО, потому что ты их носишь либо в безопасной зоне либо на клан варе (в твоей еве - титан), это менее 00.00001% от твоей игры. И стоит ли оно того? Ну и не забывай также про дисконнекты и подобное. Каким бы расходным ни был сет который на тебе одет, нужно быть конкретным мазохистом чтобы наслаждаться тем что при любом затыке или случайном агре моба терять все. Как говорится в настоящей ММО важна не цель а путь - и если путь одно сплошное страдание без какого-либо развития (одел нубосет - стал нубом, одел хай сет - стал отцом - лол, не проще в синглы играть?), то это бесполезная трата времени.


Ну и да, опять-таки с заточкой все было давно придумано в ла2 - при фейле заточки предмет распадается на кри и возвращается в экономику, пусть и потряв изрядную часть стоимости.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для tttt1111
Маньяк
Регистрация:
07.01.2013
Re: Ремейк какой ММО вам бы хотелось увидеть?
Сообщение от ChaoticBlade:
И да, то что ты описал, работать будет только в сессионках либо в Еве. Либо в бессмысленных "пвп-онли" ММО типа Лабеона, куда люди приходят за долбежкой ради долбежки.

Нормальная ММО это также исследование мира, общение, квестинг, кач, накопление вещей и скилов. Ценные вещи не имеют никакого веса в фул-лут ММО, потому что ты их носишь либо в безопасной зоне либо на клан варе (в твоей еве - титан), это менее 00.00001% от твоей игры. И стоит ли оно того? Ну и не забывай также про дисконнекты и подобное. Каким бы расходным ни был сет который на тебе одет, нужно быть конкретным мазохистом чтобы наслаждаться тем что при любом затыке или случайном агре моба терять все. Как говорится в настоящей ММО важна не цель а путь - и если путь одно сплошное страдание без какого-либо развития (одел нубосет - стал нубом, одел хай сет - стал отцом - лол, не проще в синглы играть?), то это бесполезная трата времени.
Все упирается в сложность добычи сета. Безусловно, терять сет, который ты фармишь неделями, как в вашей ла2, мучительно больно. Но если он фармится не недели? Замечу, это не "нюбский", а вполне рабочий, пусть и не топовый, сет.

Пример из EVE: нормальная скорость ленивого соло фарма без хардкора - 40-50КК в час, если чуть заморочиться - 80-100КК в час, больше зарабатывают ботоводы или задроты. Корабль на котором фармишь, может стоить 300-1000КК для первого случая и до 2000КК для второго, т.е. окупается за 20 часов, дальше начинает приносить прибыль. Теряешь ты его очень редко, едва ли чаще 1 раза в месяц. Корабль для регулярного пвп (полеты гангом) может стоить 100-300КК, то есть фармится за 2-6 часов без напряжения. В неделю без малейшего напряжения можно терять 2-3 корабля. Купить их не проблема, можно самому, если живешь в каких-нибудь нулях, то организуешь себе массовый завози держишь в доке 3-4 готовых собранных кораблей под каждый стандартный формат альянса, плюс еще сколько хочешь экспериментальных сборок для души. Если летаешь в местах с возможностью ставить бубли - то будешь еще регулярно вместе с кораблем терять яйцо - боевое яйцо по простому собирается на 100-200КК, потерять его тоже не проблема, импланты без проблем покупаются. Если хочется иметь сеты имплантов - ставишь их на джамп-клона или лучше на альта. Замечу, что все потери от ПВП сильно ниже стоимости месяца оплаты - 1500КК в месяц, именно оплата будет основным расходом (ну или реальными деньгами плати, никто не мешает). Можешь вообще не фармить, вложить реал, продать пару плексов и не иметь проблем с ПВП кораблями вообще.
П.С. Титан, дредноут - это не ценная вещь, не топ обвес. Это специфический инструмент для решения специфических задач. Его выкачивают для решения этих задач, покупают для этого и используют как расходник. Топ обвесы - это лимитированные версии кораблей, выдаваемые за победы в альянсовых турнирах. В топ обвесы можно также записать установку на корабль (чаще всего для фарма) офицерских модулей, цена за которые может достигать 5000КК за каждый. Но такой модуль не спасет тебя при встрече с десятикратно превосходящими силами...

Ваши права в разделе